Вышел документальный фильм про Железного Шейха — The Sheik

Рубрика: Видео, Новости Автор: CorvaX

Вчера на канадском кинофестивале документалистики HotDoc состоялся премьерный показ документального фильма под скромным названием «Шейх», посвященного жизни и карьере Железного Шейха

https://www.youtube.com/watch?v=WphUJg44-j4

Картина рассказывает о жизни Хосроу Вазири, его карьере в борьбе, работе у иранского шаха и переезде в США. Описывает знакомство с миром рестлинга, выступлениях в AWA, NWA, Японии и WWF, с последующим введением в зал славы. А также о трудностях и проблемах, с которыми Шейх столкнулся в реальной жизни. Своими воспоминаниями в картине поделятся Дуэйн Джонсон, Халк Хоган, Мик Фоли, Джим Росс, а также другие рестлеры и знаменитости, включая, конечно же, Николая Волкова.

Фильм был снят двумя канадскими шоуменами Джаном и Пэйджем Мэйдженами, которые с 90х помогают Шейху, Выступая в роли его менеджеров. Деньги на съемки собрали на краудфандинговой платформе IndieGoGo. Картину представят на двух кинофестивалях в Канаде и США, а также купить для просмотра онлайн или на DVD (первые сто покупателей получат диск с автографом и персональную благодарность от Железного Шейха в твиттере). Все вырученные средства пойдут на операцию на колене для Хосроу.

Top.Mail.Ru Betwinner