[Выдающиеся противостояния]: Игрок и СМ Панк 3, Королевская битва 2008

Рубрика: WWE, Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Сегодняшнее шоу, в принципе, тоже можно было пропустить. Но главное правило рестлинга гласит, если есть возможность поговорить про Королевскую Битву 2008, вы говорите про Королевскую Битву 2008.

Что делали Панк и Игрок к началу 2008го

СМ Панк, выигравший титул еще в сентябре у Моррисона, уверенно держал титул, в какой-то момент перестал его защищать. Были достойные матчи против Илайджи Бёрка и отсидевшего свое отстранение Моррисона. Был матч против Папаши Ви на No Mercy, завершившийся быстрой дисквалификацией. Отдельной строкой упомяну прекрасный с точки зрения зрелищности матч против Моррисона и Миза на Survivor Series 2007. Ну а дальше как-то все затянулось в не особо интересных матчах, в скучном, на мой взгляд, противостоянии с Чаво Герреро и ла Фамилией, ну и за неделю до Royal Rumble Чаво на рядовом ТВ-шоу выиграл у Панка титул.

Игрок, завершивший предыдущий год ненужными матчами, в которых он привычно побеждал всех подряд просто так ради побед, даже квалифицировался в эту Королевскую битву, и для этого ему пришлось одолеть Марка Генри, Уильяма Регала и Снитски, которых он перед этим побеждал в матчах 1х1, и которые (в лице Снитски) вдруг внезапно стали для него угрозой. Если вы подзабыли, я в очередной раз напомню, что это была эпоха, в которую нас пытались заставить поверить в то, что доминирующие фэйсы, которые тысячи раз владели мировыми титулами, вдруг внезапно должны стать темными лошадками в каких-то новых матчах. Никому и никогда они не проигрывали, а если это случалось, это не значило ничего. В общем, таким образом Игрок пришел к Royal Rumble.

Королевская Битва 2008

В этот матч СМ Панк вышел под номером 12. Некоторое время он выступал, не снимая майку, успел кого-то даже элиминировать, и лишь после этого майку снял. Сами понимаете, когда кто-то выступает в майке, возникают вопросы, почему. Если кому вдруг интересно, то сразу после Панка вышел Коди Роудс, и у них даже приключился небольшой махач. Панк застал на ринге все крутые моменты того шоу, включая, один из самых эмоциональных моментов Королевских битв, когда на ринге сошлись Родди Пайпер и Джимми Снука. Очень забавно было, как другие рестлеры, естественно, замерли, глядя на этих ветеранов. Батиста стоял во весь рост. Снитски и Коди загораживали ракурс с главной камеры. Ну а Панк лежал на заднем плане, вроде позволяя всё рассмотреть всем зрителям, но при этом он смарковал весь этот момент, даже чем-то делясь с Джоном Моррисоном, с которого у него был тогда жёсткий фьюд. Моррисон быстренько ему напомнил, что к чему, и они, спохватившись, начали обмен ударами. Панк застал последовательные элиминирования Гробовщика и Шона Майклза, которых в том году ждала WrestleMania. Причем он снова был совсем рядом с этим событием, но старательно уступал место, освобождая просмотр. Вот эта дурацкая шутка про то, что Хорнсвоггл «все еще в том матче» — она тоже выпала на смену Панка в этом матче. Но до Игрока Панк не «дожил» буквально один выход. Его элиминировал из матча Чаво Герреро, которому Панк за неделю до того проиграл титул ECW, и буквально через пол-минуты в зал вышел Игрок. Панк пропустил его и потом ушел за кулисы. Кстати сразу же после этого вылетел Коди, но вы же понимаете, какой момент был главным в этом матче.

Никогда не упускаю момент восхититься выходом Джона Сины на Royal Rumble 2008. Точнее, реакцией зрителей на этот момент. Как бы и что бы вам ни вопили социальные сети и их полоумные обитатели, Мэдисон Сквер Гарден сначала взорвался восторгом, а затем в течение буквально пары десятков секунд переключились на недовольный гул. Ну а дальше ринг зачистили, чтобы разобрались главные «хозяева» тех лет — Игрок, Батиста и Джон Сина. Сам матч выиграл вечно ржущий Сина, которого зал все еще ненавидел настолько, чтобы активно начать поддерживать Игрока. А это было потом слышно очень отчетливо.

Что было дальше?

Сина как победитель матча получил пропуск в мэйн-ивент WrestleMania, Игрок свой пропуск в этот же матч получил на No Way Out, выиграв Клетку элиминирования. Ну окей, ладно, Сина свою возможность реализовал на том же NWO, но затем получил свою возможность еще раз. Впрочем, на Мании они оба проиграют Рэнди Ортону.

Панк остался во фьюде с Чаво, которого затем выбросил в Мексиканский залив, а затем проиграл два титульных матча на том же No Way Out и ТВ-шоу ECW. Он затем квалифицировался в Money in the Bank, ну и выиграл там «Деньги в банке».

Ну а мы вернемся очень скоро — завтра, меньше, чем через полгода.

Top.Mail.Ru Betwinner