[Выдающиеся противостояния]: Игрок и СМ Панк 5, Драфт

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

В принципе, между вчерашним и сегодняшним матчами прошло не так много времени, и все самое интересное, что прошло за этот срок, вчера уже было расписано.

Повторение — мать учения. СМ Панк и Игрок в мае-июне 2008го

Игрок успешно защитился от Ортона в клетке на J-Day, но тот остался в статусе претенденат. Где-то неподалеку маячили и Сина с Лэйфилдом, а Игрок еще и объединялся с Майклзом для хаус-шоу. На One Night Stand Игрок победил Ортона в матче «Последний живой», снова встретился с Харди, которому проиграл отсчетом.

Панк съездил на Smackdown, где победил Чака Паламбо — у них был микро-фьюд. Затем он неудачно провел матч с Каином за командные титулы Миза и Моррисона. На One Night Stand он был в матче претендентов на титул ECW, но этот матч, в котором были разрешены палки кендо, победил Биг Шоу. Панк выиграл четырехсторонник с Чаво, Моррисоном и Дримером, а затем вернулся в командный фьюд, уступил напарнику Каину, а затем проиграл и еще один матч за командные титулы.

Драфт 2008!

Если вы не помните, не застали или вычеркнули из памяти драфты WWE, вам повезло. Более бесполезной процедуры не существует в мрой приводили к тому, что менялись практически все, и одни и те же фьюды и матчи просто переезжали с RAW на Smackdown или обратно. Было ли когда-нибудь иначе? Пожалуй. Одно время в название всего процесса честно прибавляли слово «лотерея». Так было в 2008м году. Тогда переходы рестлеров объяснялись якобы случайным выбором. Что еще? Количество переходом. В 2008м году бренд сменили 28 рестлеров. Из них 11 на ТВ-шоу, 17 затем в «оффлайне» через опубликованные на сайте списки. Для сравнения в 2023м году по ходу драфта в рамках двух ТВ-шоу с бренда на бренд перекинули 28 человек, а затем «в оффлайне» еще 12. Также из НХТ подняли 16 человек. Еще 10 человек остались «свободными агентами», что ни к чему никого не привело. Учитывая, что помимо переходов озвучивали еще и всех, кто остался, за таким большим количеством «выборов» терялась любая значимость чего бы то ни было. Как ни считай, а любой выбор был более значим и примечателен. Ну и еще из интересного, кто выбирал, выяснялось в матчах. То есть победил рестлер бренда — этот бренд получает право выбора, пусть и лотерейного. Причем получал рестлера с любого бренда — необязательно с того, который представлял проигравший рестлер.

Что было на самом шоу

Итак, все прошло 23 июня 2008 года на RAW. Игрок первым приложил руку к лотерее, одолев Марка Генри, что затем дало красному бренду переход Рея Мистерио. В третьем матче представители RAW Коди и Хардкор Холли победили исидабовцев Чаво и Бэма Нили, что привело к тому, что Панк перешел на красный бренд, где его уже ожидал Игрок.

Были и другие занятные моменты, как, например, победа Джона Сины над Эджем, в результате чего Эдж только победил: Сина перетащил на свой бренд Батисту. Это было очень интересным ходом.


Посмотреть Rutube, Mail.Ru, Dzen

Но мы переносимся в конец шоу, где состоялся батл-роял. В нем участвовали 15 человек, по пять с каждого бренда, причем уже перешедшие рестлеры участвовали на стороне своих новых брендов. Игрок и СМ Панк участвовали на стороне красного бренда, Игрок — как чемпион, Панк — как только что задрафтованный. К сожалению, серьезного пересечения снова не случилось. Лишь один раз Панк всерьез оказался рядом с Игроком, он придержал за руки одного из оппонентов, которого Игрок потом ударил. Панк вылетел из матча достаточно быстро, а Игрок продержался почти до самого конца, когда Эдж последовательно выкинул с ринга и Сину, и Игрока, причем Сину он толкнул в Игрока, из-за чего тот улетел за канаты. Эдж, конечно, был максимально гнилым рестлером с точки зрения поведения и прочего, но порой хил из него был просто невероятный. И если и называть Эджа «оппортунистом», то вот именно за такие моменты.

Ну и по иронии судьбы, кого Эдж получил на свой бренд, одержав победу? Первым назначили Мистера Кеннеди, с которым у Эджа была большаааая тёрка еще с прошлого года, ну а вторым — внезапно оказался Игрок! Причем на Кеннеди Эдж почему-то отреагировал куда ярче, чем на Игрока.

Что было дальше?

Ну а само шоу завершилось очередным сеансом Миллиономании. Помните такое? Когда Винс Макмэн лично звонил кому-то куда-то, задавал вопрос о событиях шоу или что-то другое совсем примитивное и вручал деньги за верные ответы. На этом шоу Миллиономанию решили прикрыть. Винс дозвонился, ответ оказался верным, но на Макмэна потом упал прожектор. Сцена обвалилась. Винс упал, встал, потом на него рухнул еще один кусок декораций. К нему выбежала куча народа, и мы услышали, как Винс называет Игрока по настоящему имени «Пол». Для того времени это было прям ВАУ ВАУ ГДЕ ВАШ КЕЙФЕЙБ??? Сейчас бы вряд ли на это обратили внимание, но такие времена.

Top.Mail.Ru Betwinner