В ожидании TLC 2014

Рубрика: WWE, Авторские рубрики Автор: Dmitry Dashkov

Что ж, друзья, конец года уже совсем вот-вот, везде подводятся всякие итоги, делаются последние штрихи, в-общем год «закрывается». И мир про-рестлинга далеко не исключение. Многие компании уже провели свои последние важные шоу в году — Ring of Honor, например, или прошедший меньше чем сутки назад замечательный NXT Takeover. Подошёл черед и основному ростеру WWE показать нам последнее PPV уходящего года. И что же это будет за шоу? А будет это WWEшная версия «разрушительного дерби» — TLC, или лестницы, столы и стулья..и ступеньки, да.


Голдаст и Стардаст против Нового Дня

Новый День, в составе трёх афроамериканцев, пал на WWE. Парни решили нести светлое в массы, поэтому они позитивно настроены, хлопают в ладоши, прыгают, бегают, пару раз доколебались с танцами до комментаторов, которые совершенно не против подурачиться на национальном телевидении/межнациональном нетворке. Но из чёрной дыры (не та которая в космосе, а та вот которая там у них где-то за кулисами) вылезли бывшие командные чемпионы Голд и Стардаст, которым неведомо ничего светлого, ими движет тьма и они настроены погрузить вселенную WWE в беспросветную тьму. Ну а потом атака тёмных на светлых, по причине которой светлые лишились потенциального тайтл шота, и вот у нас матч на пре-шоу.


Никки Белла против Эй Джей (за титул Див)

Эй Джей на протяжении всего года (посменно с Пэйдж) была самой доминантной самкой во дворе. Она носила титул за титулом, меняясь, опять же, с Пэйдж. Но холодной американской осенью в чемпионской картине пририсовалась Никки Белла, вместе со своей несчастной, находящейся в рабстве, сестрой. И тут попалась Джейка туда, куда раньше по её вине попадал муж той, из-за которой туда попала сейчас она. Ну а после выигрыша титула Никки и Бри внезапно помирились и возобновили свою работу в тандеме. Они всячески провоцировали Джей, выхаживая перед ней с титулом, который ей как дитё родное. Также девушки обменивались различной степени оскорбительности промо и в итоге всё это вылилось в рематч за титул.


Русев против Джека Суэггера (за титул США)

Если вы обладаете памятью среднестатистического адекватного homo sapiens’а, то вы вспомните, что подобное противостояние мы уже наблюдали не далее как летом. А ещё вы можете вспомнить, что Джек Суэггер в том противостоянии был бит и покрыт позором за то что не смог защитить честь флага своего Отечества. В этот же раз всё направлено в более личном направлении. Русев избил и отправил на операционный стол человека, который стал Джеку практически вторым отцом — Зеба Кольтера. Джек ищет мести, он готов, он заряжен на борьбу, и заодно желает вернуть титул США туда, где ему самое место.


Люк Харпер против Долфа Зигглера в матче с лестницами (за ИК титул)

Месяц назад, когда РУ гнобили тогдашнего чемпиона Зигглера, на одном из выпусков RAW Долфу пришлось защищать свой титул от новоявленного члена команды РУ — Люка Харпера. Причём предварительно Долфу накидали Сет Роллинз и его личная охрана. Долф конечно поборолся, но титул потерял. После Survivor Series Зигглер получил несколько возможностей взять реванш и вернуть себе титул, но первый матч закончился отсчётом, в следующем Харпер решил нарочно толкнуть соперника в судью и получил за это дисквалиикацию, а в третьем Люк и вовсе без особых прикрас влупил Долфу ниже пояса прямо на глазах у судьи. В матч, так как у нас гиммиковое ППВ и поэтому НАДО, добавлены лестницы, и матч на самом-то деле обещает быть зрелищным, интересным и смотрибельным.


Эрик Роуэн против Биг Шоу в матче со ступеньками

Мой «любимый» матч со ступеньками. Биг Шоу, как мы помним, совершил 30ый (или какой там) тёрн на Survivor Series и предал свою команду, своего капитана — нашего Джона Сину. Объяснил он это тем, что он примерный семьянин, который зарабатывает тут деньги и содержит свою семью, в то время как фанаты, так и раздевалка считает Шоу козлом и предателем. На предпоследнем RAW Шоу конечно и признался что «он быдло, потому что может им быть», но не суть. Главным предъявляющим вызвался быть «биг ред» Эрик Роуэн — бородач, ягнёнок, интеллектал, способен собрать кубик Рубика за 60 секунд (tale of the tape прям получился). Ребята участвовали в больших потассовках фейсов против бывших «аутоританцев», и всегда кто-то из них получал ступеньками. Ну раз они так любят эти самые ступеньки — подумал анонимный генеральный менеджер RAW, который в тот момент стоял во главе всего — так и сделаем им матч со ступеньками. Таки дела.


Миз и Дэмиен Миздоу против Братьев Усо (Джимми и Джей) (за Командные титулы)

Есть новые чемпионы. Есть новые претенденты. Казалось бы вот тебе и весь традиционный билд-ап от WWE. Но нет, хитрый Миз придумал коварный план. Он затеял действовать через жену одного из братьев, пытаясь психологически воздествовать на претендентов. Миз предложил Наоми помощь с трудоустройством в киноиндустрии, объясняя свои благородные позывы тем, что талант должен быть замечен, а муж Наоми не может дать Наоми подобные вещи. Джимми естественно ревнует, злится, летит бить морду «актёру», другими словами даёт волю эмоциям, что может привести к неблагоприятному исходу в титульном матче.


Каин против Райбэка в матче со стульями

После изгнания РУ, Каину досталась самая обидная участь. Ему не напинали по заднице, как остальным, его сняли с его должности и поставили сначала за кассу фаст фуда, а затем за кассу магазина мерча. А откуда взялся Райбэк? Да просто сделал у Каина заказ, а тот предложил ему сосиску в лоб. Вместо того, чтобы попросить жалобную книгу, Райбэк напал на Каина, прогнал его, а там уже и матч назначили. Ещё и со стуьями, потому что НАДО.


Джон Сина против Сета Роллинза в матче со столами, если Джон Сина проигрывает, он лишается тайтл-шота на Мировое чемпионство

Джон Сина освободил нас всех от Игрока и бесконечной тирании (не совсем Джон Сина, ну да ладно), и теперь лишь Джон Сина имеет возможность вернуть Игрока обратно, что считает необходимым товарищ Роллинз. Роллинзу не нравится то, что каждую неделю новое начальство, Сине не нравится РУ. И так как к общему консенсусу ребята не пришли и вряд ли придут, нам назначили между ними матч со столами. Но есть одна пикантная деталь — если Джон Сина проиграет — он теряет свой тайтл-шот на Мировое чемпионство, между прочим добытый в жесточайшем историческом матче против Рэнди Ортона в адской клетке. Роллинз будет рад лишить Сину всего, чего хочет Джон, а Джон, в свою очередь, будет стараться не облажаться и это самое всё не протерять.


Дин Эмброуз против Брэя Уайатта в матче по правилам TLC

Фьюд, начавшийся на Hell in a Cell, когда Брэй буквально из ниоткуда взялся в клетке, вырубил ошарашенного Эмброуза и тем самым обеспечил Дина поражением. После этого развилась вражда, скульминировавшая на Survivor Series в жёстком матче, в конце которого Дин Эмброуз избил «спасителя» стулом, проломил им стол, закидал мебелью и покрасовался на вершине лестницы. На следующий же день Брэй провернул тоже самое с Дином, похоронив его под кучей стульев за комментаторским столом. Эмброуз ответил разрушением священного стула-качалки Уайатта, чем вывел Брэя из себя. Разъярённый Уайатт ответил очень неприятной атакой изподтишка, окончившейся для Эмброуза носилками и раздавленной трахеей. Но Эмброуз на то и Лунатик Фриндж, что уже через 3 дня вернулся, сорвал с шеи фиксатор и вновь навалял Боряну. В-общем рестлеры уже изрядно покоцали друг друга до TLC, посмотрим что будет на самом ППВ.

Top.Mail.Ru Betwinner