Умер Памперо Фирпо

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

9 января в возрасте 89 лет скончался рестлер Памперо Фирпо (настоящее имя Хуан Качманьян). Родился он в Аргентине, однако родители его — армяне родом из Турции, переехали в Южную Америку до его рождения.

Фирпо стал рестлером случайно. Рассказывали, что у него как-то попросили билеты на шоу рестлинга, потому что он был похож на одного из выступавших на нем рестлеров. Фирпо решил не отказываться, пошел просить билеты к промоутеру, и тот решил, что у Фирпо есть будущее в рестлинге.

За почти 30 лет карьеры он участвовал в шоу в 21 странах на 5 континентах, по некоторым потсчетам провел более 8 тысяч матчей. Начинал он под именем Ивана Грозного. На его счету большое количество различных территориальных титулов NWA. До мирового титула он так и не дотянулся. Фирпо считается одним из первых рестлеров, которые удачно внедряли в свои бои элементы хардкора. В AWA он фьюдил за Чемпионство Мира с Ником Боквинкелем. Именно Фирпо своей фирменной фразой сделал «Оу йеа», которую потом успешно позаимствовал Рэнди Сэвидж.

Top.Mail.Ru Betwinner