Такеши Моришима возвращается на ринг

Рубрика: Puroresu, Новости Автор: злобная росомаха

Хорошие новости для любителей хорошего японского рестлинга.

Один из лучших рестлеров 2000х Такеши Моришима объявил о возвращении на ринг. В 2015-м году Такеши завершил карьеру по причине проблем со здоровьем, но, как говорится в рестлинге, никогда не говори «никогда».

Впрочем, возвращение Такеши заявлено не на шоу домашнего для него NOAH (который он успел покинуть и официально), а промоушна Рики Чошу, периодически собирающего ветеранов со всей Японии. Возвращение состоится 15 октября и будет носить, скорее всего, однократный характер (ну или «по случаю»).

Моришима в прошлом был чемпионом Мира ROH — в золотые годы компании. В NOAH он был многократным чемпионом во всех возможных для себя дивизионах. На ринге Моришима удивительным образом сочетал мощь и силу с одной стороны и скорость и ловкость с другой.

Кроме того. Моришима представляет собой одну из самых больших загадок «А что если» в рестлинге. В 2008м году он был на пробах в WWE, однако там ему отказали по причине слишком большого веса. Причем формулировка была даже такой: агенты были оскорблены его физической формой. Моришима провел пробные матчи перед Monday Night RAW и днем позже на записях Smackdown (с Чарли Хаасом и Джэйми Ноблом). Тогда Джим Росс сказал, что матчи был неплохим, но Такеши требуется поработать над приведением себя в форму.

Увы, тогда WWE только начинал приходить в себя от гонки за качками и культуристами. Будь Моришима лет на пять помладше, все могло бы быть совсем иначе.

А самым фэйспалмовым является то, что незадолго до того в девелопмент WWE прибыл Йоши Татсу и, очевидно, его посчитали перспективнее.

Top.Mail.Ru Betwinner