Матчасть: как Кофи Кингстон завоевал уважение Винса Макмэна

Рубрика: WWE, Авторские рубрики, Новости Автор: Stunner Cold

Кому лень читать

Кому лень смотреть
Как вы помните, в этом году WrestleMania пройдет в Далласе, а на следующий год уже заявлено шоу в Лос-Анджелесе. Эти шоу были анонсированы в специальном видео-ролике, который имитировал выпуск новостей, где роли ведущих исполнили Игрок и Стефани Макмэн, а Джон Сина исполнил корреспондента на виртуальной красной дорожке. Но не всегда креативили с форматами, чаще это происходит на пресс-конференциях, и чаще объявляли лишь на одно шоу вперёд — шоу на следующий год. Так было в 2009-м году, когда в феврале объявили, что на следующий год WrestleMania поедет в пригород Феникса, штат Аризона. На пресс-конференцию отправилась делегация рестлеров и начальников WWE в составе: Винс Макмэн, Джон Лауринайтис, Джон Сина, Крис Джерико, Кофи Кингстон, Мелина и Келли Келли. И если вы думали, что пресс-конференция — это ответственное мероприятие, и поездка пройдет серьезно, вы ошибаетесь.

Эту поездку в своей книге «The Best In The World: At What I Have No Idea» описал Крис Джерико. Некоторые моменты, к слову, Джерико то ли подзабыл, то ли посчитал несущественными. Все прошло в начале 2009го года, и сразу после RAW 23 февраля, которое прошло в Нэшвилле, делегация WWE полетела в Финикс на его частном самолете. В полете было весело, они играли в карты, слушали музыку, как следует выпивали. Сам перелет прошел довольно спокойно. Самое интересное началось после посадки. Джерико вспоминает:

«Самолет остановился на взлетной полосе, и мы остались еще ненадолго на борту, чтобы допить то, что еще осталось. Кофи поднялся, чтобы уйти, и Винс сделал шутливый комментарий в его сторону. Я не помню точно что именно он сказал, но это было что-то вроде: «Возможно, однажды ты сможешь стать лучше», или типа того. Я подумал, что это было совершенно несправедливый укол в сторону Кофи, я догнал его и сказал: “Чувак, ты должен прямо сейчас вернуться и вызвать его на бой. Если ты этого не сделаешь, он будет знать, что может обращаться с тобой как угодно. Но если ты бросишь ему вызов – ему это понравится и он станет уважать тебя еще больше”. Я ни в коем случае не дразнил Кофи, я высказал то, что действительно имел в виду, и я считал, что Кофи действительно нужно постоять за себя в этот момент. Нужно отдать должное Кингстону – он раздумывал не более нескольких секунд, прежде чем вернуться в самолет. Я внимательно следил за тем, что происходило.

Кофи подошел к Винсу и самым низким басом, на который был только способен, заявил: «Винс, у тебя со мной какие-то проблемы?». Босс удивленно посмотрел на него, но не ответил, поэтому Кофи повторил вопрос. «Возможно», — ответил Винс, — «Ты хочешь с этим что-нибудь сделать?» Кофи тяжело сглотнул, понимая, что зашел слишком далеко, чтобы отступать: «Вы хотите, чтобы я с этим что-нибудь сделал?» «А ТЫ хочешь что-нибудь с этим сделать?» «А ВЫ хотите чтобы я с этим что-нибудь сделал?» После этого гениального обмена фразами они сцепились, причем, кажется, Винс первым схватил Кофи, и после этого несколько секунд катались по полу, пытаясь скрутить друг-друга, пока Макмэн вдруг не начал смеяться, успокоился, отпустил Кофи и со словами: «Вот так это и нужно делать» покинул самолет. Кофи немного виновато посмотрел на меня, я показал ему палец вверх. Не уверен, что он заслужил в тот день уважение Винса, но моё уважение он точно заслужил».

Что самое интересное, Кофи запомнил тот случай немного иначе:

Это одно из моих самых ярких воспоминаний. Мы летели на пресс-конференцию и здорово набрались во время полета. Когда мы уже приземлились Винс начал поддергивать меня: «Хочешь сразиться со стариком? Ты готов подраться со мной?». Я тогда подумал: «Воу, воу, что происходит? Какого чёрта?». В итоге меня выперли из самолета, потому что я не хотел драться с Винсом… ну, окей… Затем Джерико нагнал меня и сказал, что это дикий мир рестлинга, и я должен пойти подраться с боссом, чтобы заслужить его уважение. Мы вернулись и у меня с Винсом началась потасовка. Он сделал проход в ноги, мы оказались на полу и начали кататься взад-вперед. Я был в наушниках, но на секунду в моей голове пронеслось: «Боже, мы действительно с ним деремся. Это просто безумие». И вдруг Винс начал хохотать и сказал: «Эх, если бы я только знал раньше, что ты этого хочешь!», а затем резко встал и покинул самолет. Это было совсем другое время. Я искренне благодарен Джерико за то, что он буквально затащил меня обратно на борт. Кто знает, как сложилась бы моя карьера, если бы я не вернулся тогда в самолет и не подрался с Винсом Макмэном. Мне сложно сказать как именно тот случай повлиял на нее, но я счастлив, что за все эти годы у меня сложились очень доверительные отношения с боссом».

Таков уж Винс Макмэн, и таковы его способы сблизиться со своими сотрудниками. Возможно, в некотором смысле это выглядит даже немного по-братски.

И вы точно не увидите, чтобы Билл Гейтс проделывал что-нибудь такое со своими работниками!

Top.Mail.Ru Betwinner