AEW Rampage 28.01.2022

Рубрика: AEW Автор: Костя Зарецкий

AEW Rampage #26

Всем привет, с вами Костя Зарецкий и пока большАя часть рестлинг фанатов готовится к Royal Rumble, давайте посмотрим, что предлагает другая всемирно известная контора на своем шоу Rampage.

Звучит музыка Джона Моксли. Мокс выходит откуда-то сбоку, зрители подпивают, какому-то человеку удается даже сделать селфи. Статистика у Джона, между прочим, 42-4-1. Мокли позириует немного в проходе среди толпы и направляется к рингу, закинув туда стул. Боуэнс с Кастером выходят под рэп, стебая Джона, чтобы его жена снова позвонила Максу, а сами Призанные зашлют Мокса обратно в мусорные инди.

— Первый бой —
Джон Моксли vs Энтони БоуэнсМакс Кастером/

Первую попытку Мокса провести «Paradigm Shift» в углу ринга, Боуэнс перевел в «Superplex» с третьего каната, но затем досталось Кастеру, стоящему около ринга. Сначала Мокс перебросил на него Энтони, который взял разгон, а затем и сам полетел в Макса с «Suicida». При возвращении Мокса в ринг, Энтони поймал его в «Tornado Ddt» и даже попробовал провести удержание, но Джон вырвался на два. После обоюдного размена ударами, Мокс мощно пробил оппоненту рукой по голове и тут же вышел на «Piledriver», удачно его проведя, но удержать до трех не удалось. Оживший Кастер попробовал отвлечь судью, тогда как Боуэнс попытался взять бумбокс, но Обри вовремя это увидела и пресекла. Пока рефери убирала Бумбокс, Кастер кинул своему приятелю цепь и тот намотал ее на руку. Энтони взял разгон, но тут же попал в «Cutter» от Мокса. Ситуацию тут же хотел исправить Кастер, выбежав на ринг, но Моксли тут же его перкинул через канаты. А после Мокс добил Боуэнса своими коронными «Lariat» и «Paradigm Shift».

Победитель: Джон Моксли (12:02)

Хорошо, матчи Мокса в начале шоу для разгона очень неплохи.

После матча, пока Мокс праздновал победу, откуда-то из-за кулис на него через экран монитора, смотрит Браян Дэниелсон. Потом, загадочно улыбнувшись в камеру, Браян удаляется.

Андраде и Абрахантес стучат в раздевалку Стинга и сразу же входят, так как она не заперта. Там пусто, но в одиночестве сидит Дарби Аллин. Андраде спрашивает у него, где же босс Аллина? Дарби, раскинувшись на стуле, смеется. Андраде говорит, что он занятой человек, но рад тому, что наконец-то встретился с Дарби и поэтому предлагает ему контракт. Контракт, конечно же на планшете. Дарби иронично усмехается и уточняет, действительно ли Андраде думает, что Аллин работает на Стинга? Дарби уважает Андраде как рестлера, но не может не признать факта, что у того совсем поехала крыша. Да, Аллин жил в машинах, под мостом, гаражах, но все равно сохранил свое достоинство, так что эта «бизнес» встреча закончена и они могу убираться. На этих словах Дарби достает биту из-под кресла. Андраде просит Аллина расслабиться, а с его боссом он все равно переговорит.

Ужасно, Андраде выставляют каким-то полным дегенератом.

— Второй бой —
ФТР (Кэш Уилер и Дакс Харвуд) vs Брок Андерсон и Ли Джонсон (с А.Андерсоном)

Основные события матча начались после рекламы, когда Брок Андерсон, получив горячий тэг, вышел на ринг. Раскидав оппонентов, он повалил Кэша «Spinebuster» и вывел Джонсона на «Frog splash». Уиллеру едва удалось дотянутся ногой к нижнему канату, чтобы прервать удержание. Талли Бланчард решил высказать недовольство Броку, но тут же отступив назад, набрел прямо на Арна Андерсона и тут же был встречен корявеньким ударом, после чего упал плашмя на пол. Тем временем на ринге Ли попробовал удержать Уиллера, но тот оттолкнул его и передав тэг Дэксу, провел вместе с ним «Mind Breaker». Этого и хватило для победы.

Победители: ФТР (9:10)

Что произошло с Броком и почему он не помог, конечно же показывать не надо.

— Третий бой —
за Чемпионство TBS
Джейд Каргилл /с Марком Стерлингом/ vs Джулия ХартГриффом Гаррисоном/

Сквош. Спустя пару минут, Каргилл проводит мощный «Bicycle Thrust Kick» и в довершение «Jaded».

Победительница: ВСЕ ЕЩЕ Чемпионка Джейд Каргилл (2:28)

За кулисами Генри берет интервью у Экспресса и Харди с Вечеринкой. Харди предупреждает, что они- усовершенствованная версия Частной Вечеринки и напоминает, что именно они победители Боя и Лучазавра на последнем Динамите TNT эры. Кристиан отрицает, что сегодня Вечеринка сможет выиграть командное чемпионство и вспоминает времена их противостояния с Харди, говоря, что Мэтт никогда не был на его уровне и сегодня история повторится, Вечеринка- не уровень Юрского Экспресса. Кэссиди поддакивает, что Кливленд сегодня увидеть их чемпионское празднование. Джангл Бой отвечает, что каждый раз, когда они грозят надрать ему зад, звучат всего лишь пустые слова и, возможно, дело не только в том, что Вечеринка не так хороша, но и в том, что Харди ужасный ментор.

— Четвертый бой —
за Командное чемпионство AEW
Экспресс Юрского Периода Лучазавр и Джангл бой) (ч) vs Частная Вечеринка (Исайя Кэссиди и Марк Куин) (с М.Харди и Блэйдом)

Прямо перед гонгом, Джангл Бой и Лучазавр успели зацепиться с Ганн-клубом, сидящими в первом ряду, за что чуть было не поплатились потерей своих титулов, так как их атаковала Вечеринка и провела им «Cin and Juice», но Джангл Бой чудом вырвался из удержания. Тут же следом Вечеринка провела комбо «Neckbraker+stomp», но Бой снова сумел вырваться. После этого они полезли на канаты, чтобы провести провести синхронно «Frog splash» на лежащего Боя, но тот сумел улизнуть и сбавить темп поединка. Ближе к концу матча произошел яркий момент, когда Бой оказавшись в сидячей позе на плечах у Лучазавра, реверсировал «Cross body» от Марка в вариацию «Fallaway slam». Джангл Бой «запер» Марка Квэна в «Snare trap», но на помощь напарнику прилетел Исайя, проведя «Shooting star press» с третьего каната. Возникла небольшая пауза на ринге, рестлеры остались лежать. Первыми опомнилась Вечеринка, переместив Боя в угол ринга, где Кэссиди усадил чемпиона на канаты, провернув его в “Frankensteiner” на своего напарника, но Бой успел перегруппироваться и провести “Canadian destroyer” Марку, а тот укатился с ринга. Оставшись на ринге один, Исайя получает “Assisted powerbomb” от Экспресса и его удерживают до трех.

Победители: Юрский Экспресс (10:45)
Оценка WON: 4.0

Сразу же после матча Ганн клуб нападает на чемпионов и бьет поясом поочередно Джангл Боя и Лучазавра, а после с Билли Ганном, который швырнул Кристиана в ступеньки, гордо возвышаются в центре ринга.

Top.Mail.Ru Betwinner