AEW Rampage: 04.02.2022

Рубрика: AEW Автор: Костя Зарецкий

AEW Rampage #26

Всем привет, с вами Костя Зарецкий и шоу Rampage. Сразу переносимся на арену в Чикаго, где звучит музыка Адама Коула, Ивел Уно уже ожидает его в ринге.

— Первый бой —
Адам Коул vs Злобный Уно

Судит Рик Нокс

Непродолжительный матч, где Коул переломил ход поединка в свою пользу, выставив колени и заблокировав полет «Senton» с канатов Уно, а после провел несколько «Superkick» и финальный «Boom».

Победитель: Адам Коул (2:28)

Сразу после поединка Коул берет микрофон и с холодным взглядом начинает перечислять Фрэнки Казариана, Джона Сильвера, Уиллера Юту, Джангл Боя, Оранджа Кэссиди, Джейка Атласа, Трента Баретту и теперь уже Ивел Уно. Что их всех объединяет? Всех их победил Коул, наматывая цифры своей беспроигрышной статистики. И Коулу плевать на то, что произошло на прошлой неделе, по его версии, он до сих пор не побежден. А теперь Адам Коул будет другим, более безжалостным, который будет получать то, что он хочет, а хочет он чертово уважение. Он, черт возьми, один из самых лучших рестлеров не только в AEW, но и на планете Земля, причем на протяжении многих лет. Он выигрывал мировые чемпионства, где бы он не находился, он всегда становился тем самым парнем. Есть еще одна вещь, которую хочет Коул и ему плевать у кого она находится. Он станет чемпионом AEW.

За кулисами Каргилл обсуждает свои первые успехи в качестве чемпионки TBS и скоро ее статистика побед вырастет к 27-0, вопрос в том, кто станет ее жертвой.

— Второй матч —
за чемпионство TNT
Сэмми Гевара vs Исайя Кэссиди

Судит Обри Эдвардс

Динамичный матч, где Сэмми приходилось терпеть подлые нападки со стороны Харди и Марка Квена, которые вышли поддержать Кэссиди и Андраде, который решил выйти посреди матча. Пока Сэмми отвлекался Кэссиди провел комбинацию из «Backstabber», «Stunner», «Suicida» и «Senton», но смог удержать только до двух. После этого у Мэтта Харди и Андраде возникли какие-то противоречия с друг другом около ринга, а Исайя попал в «Springboard cutter» Геварры, который перед этим полетел «Moonsault» в Марка Квена. Сэмми попробовал удержать оппонента, но только до двух. После этого Геварра сразу же поднял Кэссиди на свой «GTH» и удачно его провел, причем Исайя перед удержанием пролежал согнутым в три части на плечах секунд 10. Победа Геварры.

Победитель: и все еще чемпион Сэмми Геварра (9:14)

После матча Андраде и Харди обступили Сэмми с разных сторон, но на помощь прилетел Дарби Аллин в черном костюме. Андраде тут же попробовал загладить ситуацию, подумав, что Аллин выбежал помочь именно ему, но Дарби встал на защиту чемпиона. Хилы тут же удалились, а Аллин пристально уставился на пояса, которые находились на плечах Сэмми и после похлопал по ним своими руками под суровый взгляд Гевары. Сэмми покачал головой, и они оба пошли позировать по разным углам.

Записное промо КьюТи Маршалла, которого уже тошнит от Хука, поэтому на следующей неделе его ожидает серьезная проверка самим Маршаллом и звёздочка погаснет настолько же быстро, как она взошла.

Интервью Шавонне с Статлэндер по поводу Лейлы Хирш. Крис говорит, что Лейла ведет себя как выскочка и пора бы ей уже стать профессионалом и на этих словах получает подлый удар сзади стулом от самой Хирш. На помощь прибегает Ред Вельвет, проверить состояние Статлэндер, Хирш же кидает стул и удаляется.

— Третий матч —
Тандер Роза vs Мерседес Мартинез

Судит Пол Тёрнер

Тягучий, дебютный матч для Мартинез, где в основном инициативой владела Тандер Роза. Мартинез, получив «Emerald Flowsion» укатилась под канаты за ринг, где нашла кусок трубы и ударила ей Розу, тут же получив дисквалификацию.

Победитель: Тандер Роза (7:41 по дисквалификации)

Тут же интервью Шавоне с Мерседес, которая всё еще держит трубу в руке. Мерседес говорит, что ничего удивительного нет, ведь она с самого начала говорила, что выведет Розу из строя. Тут же подходит Бритт Бейкер с подругами, они разочарованы, ведь дисквалификация — это не то, о чем они говорили. Бейкер напоминает, что она привела Мартинез в компанию и предупреждает, что Мерседес лучше выполнять работу до конца, иначе эта работа станет для нее последней.

Интервью Генри с Литалом, Старкзом и Хоббсом. Генри спрашивает у Джея, опасается ли он вмешательства Хоббса в матч? Литал отвечает конечно, ведь он один, а их двое, но Старксу тоже стоит попереживать, ведь его эго опустится, так как Джей покинет шоу новым FTW чемпионом. Старкс отвечает, что признает достижения Литала в рестлинге, но Джею стоит понять, что соперников калибра Рикки у него еще не было. Он последний из вымирающего рода. Литал предлагает пофантазировать и подумать, что будет если Рикки сегодня проиграет, что скажет Таз, что будет с Старксом? Генри тут же предлагает проверить такой вариант и перенестись на арену снова.

— Четвертый матч —
за титул чемпиона FTW
Джей Литал vs Рикки Старкс

Судит Брайс Ремсбург

У Литала статистика 4-0 за 2022-й год, у Старкса общая 39-8. Ближе к концу матча Старкс провел мощную «Liger bomb» и попробовал провести удержание, но Литал сумел вырваться на два. Старкс обозлился и начал меситься чопами с Джеем. Литал вышел победителем из схватки и провел несколько удачных ударов ногами, завершив «Enzuigiri», что спровоцировало Хоббса подняться на край ринга и высказать свое недовольство. Литал ту же скинул обратно Пауэрхауса «Dropkick» обратно на маты, затем он ускользнул от набегающего Старкса и выскочил между канатами, но совершенно промазал мимо Хоббса. Пока камера переключилась на ухмыляющегося Пауэрхауса, из ниоткуда на него приземлился Данте Мартин, который тут же начал подбадриваться Литала. Джей тут же вернулся за ринг и провел «Cutter». Начав бить руками об ринг, Литал попросил поддержки у зрителей и побежал в канаты, но Старкс увернулся от оппонента, реверсировав в захват «Double underhook». Литал опомнился, и тут же повалил Рикки, схватив его за ноги, навалившись сверху «Jack knife cover». Попытка удержания, но до трех не хватило совсем чуть-чуть. Литал быстренько поднимается, уворачивается от Старкса, бежит к канатам, принимает вертикальное положение головой в низ, отталкивается, возвращается в исходную позицию и прилетает прямиком в «Roshambo». Удержание и победа.

Победитель: и все еще чемпион Рикки Старкс (12:51)

Старкс, корчась от боли, празднует с Хоббсом, уходя в сторону рампы, а Мартин и Литал смотрят с разочарованием на них с ринга. Шоу выходит из эфира.

Top.Mail.Ru Betwinner