WWE NXT 22.02.2022

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #495

Кард шоу:

  • Первый бой: Л. А. Найт vs Грэйсон Уоллер (с Сангой).
  • Второй бой: Ио Ширай и Кэй Ли Рэй vs Лэш Ледженд и Амари Миллер — четвертьфинал Womens Dusty Classic Tag Team Tournament.
  • Третий бой: Данте Чен vs Дюк Хадсон.
  • Четвёртый бой: Трик Уильямс (с Кармело Хэйсом) vs Кэмерон Граймз.
  • Пятый бой: Никкита Лайонс vs Кэйла Инлэй.
  • Шестой бой: Айви Найл и Тэйтум Паксли vs Кэйден Картер и Кэйси Катансаро — четвертьфинал Womens Dusty Classic Tag Team Tournament.
  • Седьмой бой: Томмазо Чиампа vs Дольф Зигглер.

    Шоу начинается с выхода Брона Брейкера. Неделю назад был сложный бой против сильного соперника, но, как он и обещал, этот пояс у него отберут только через его труп. Он снова будет защищать его на Stand and Deliver в Далласе и останется чемпионом. Звучит музыка Зигглера, и он поздравляет чемпиона с первой защитой, потому что твоя первая запоминается навсегда, как он когда-то сказал Уилту Чемберлену. Теперь он хочет дать чемпионский совет и Брейкеру, хотя сам он и не чемпион – пока что… Не стоит давать обещаний, которые не сможешь сдержать, и пускай он дойдёт до уикенда Мании, там он уберечь свой титул не сможет, ведь сегодня Дольф выбьет всю дурь из Чиампы и станет полноправным претендентом. Брон отвечает, что задолжал Дольфу за тот кик с прошлой недели, так что предлагает выйти на ринг прямо сейчас, но Дольф говорит, что дней через 7-10 они наверняка встретятся снова, такие уж у Брона гены. Он проходится по его джинсовому наряду, и Брейкер парирует, что ему платят за то, чтобы надирать задницы, а не наряжаться. Зигглер говорит, что пускай здесь Брон лучший, Дольф стал главной звездой, как только вошёл в эту дверь, так что предлагает чемпиону посмотреть за тем, что он делает лучше всех, из-за кулис, ведь присутствовать при его матче тому сегодня запрещено.


    Перед оупенером мы вспоминаем события с несостоявшимся арестом Найта.

    — Первый бой –
    Л. А. Найт vs Грэйсон УоллерСангой)

    Неплохой матч, хотя и слишком односторонний. Почти всё время Найт избивал Уоллера, уже готовился к БФТ, но Санга спас своего товарища, и тот свернул фэйса до трёх.

    Победитель: Грэйсон Уоллер (9:58, сворачивание).

    Найт в ярости нападает на противников, и оба получают по финишеру.

    За кулисами теперь уже Дакота Кай ищет себе напарницу и натыкается на спящую Венди Чу. Оказывается, Венди уже всё обсудила с её второй личностью, и они участвуют в турнире вместе. Эта Дакота не возражает, но предупреждает, что у неё раньше были такие себе успехи по части дружбы, а Венди отвечает, что это от того, что у неё в напарницах была не Чу. Когда она уходит, Дакота вслух рассуждает, что может, Бог любит троицу, и на этот раз всё получится.

    Пока мы изучаем турнирную таблицу, в зал направляется Токсичная Привлекательность.

    Теперь пришла очередь Коре Джейд тренировать Ракель Гонзалес, и она считает, что надо побороть страх Ракель перед высотой. Для этого они приезжают в парк с веревками, мостками и прочими альпинистскими развлечениями, Ракель сначала отказывается, но потом соглашается, и вместе они преодолевают полосу препятствий.


    Маккензи берёт интервью у Токсиков в ВИП-лоджии, Джиджи Долин и Джейси Джейн смеются над тем, как мило смотрятся Кора и Ракель, Мэнди Роуз считает, что Ио и Кэй Ли уже смирились над тем, что её им не победить, но против её подруг выступать тоже бесполезно.

    — Второй бой –
    Ио Ширай и Кэй Ли Рэй vs Лэш Ледженд и Амари Миллер
    четвертьфинал Womens Dusty Classic Tag Team Tournament

    По сути сквош. Ледженд всё ещё очень плоха.

    Победители: Ио Ширай и Кэй Ли Рэй (2:44, Мунсолт).

    За кулисами Чен рассказывает Маккензи, что наконец получил шанс поквитаться с Хадсоном, и тому будет сложно впечатлить Першу, когда он не сможет стоять на ногах.

    Джош Бриггс нашёл решение, чтобы победить френдзону, в которой оказался Брукс Дженсен, — зарегистрировать его в приложении для свиданий, и для этого они решают записать видео. Получается у Брукса плохо, он по ошибке называет себя Джошем, начинает кричать, и Бриггс кричит на него в ответ.

    — Третий бой –
    Данте Чен vs Дюк Хадсон

    Неплохо, но очень коротко. Чен бросился в атаку ещё на рампе, доминировал первых пару минут, провёл Свингин Некбрейкер, Сплэш в угол и ДДТ, затем пытался подняться на канаты, но Дюк сбросил его, провёл Биг Бут с разбега и Сплэш Маунтин.

    Победитель: Дюк Хадсон (2:20, Сплэш Маунтин).

    На ринг выходят Кармело Хэйс и Трик Уильямс, и чемпион говорит, что всё было именно так, как он и планировал. Он провёл матч вечера, победил Граймза, как всегда, не промахнулся, и после шоу все говорили именно о нём, а не о Брейкере, Данне или Кридах. В апреле они поедут в Даллас, и в одном месте в одно время будут находиться главная команда страны и главный чемпион страны. Его прерывает Пит Данн, который напоминает, что его Хэйс не побеждал, и А-чемпиону не стоит сидеть на лавке запасных во время Реслмании. Мело отвечает, что он не может сделать знаменитым каждого, Пит настаивает, Трик говорит, что нет значит нет, Хэйс советует впечатлить его, чтобы заслужить шанс, но тут на них с Уильямсом нападает Граймз и выбивает чемпиона с ринга Клоузлайном.

    — Четвёртый бой –
    Трик УильямсКармело Хэйсом) vs Кэмерон Граймз

    Симпатичный небольшой матч, в котором Трик всё ещё не показал чего-то серьёзного, но держался уже значительно лучше, чем в прошлые разы. В конце Кармело спас его от Обвала, вытащив с ринга, Граймз промахнулся, попытавшись снова провести финишер с апрона, но добавил Суперкик, Кроссбади с канатов, всё-таки провёл Обвал и удержал Трика, глядя в глаза чемпиону.

    Победитель: Кэмерон Граймз (6:06, Дабл Стомп с разбега).

    Дженсен продолжает записывать видео, и в ход пошли провальные пикап-лайны вроде «если бы ты была трансформером, тебя бы звали Оптимус Файн». Он говорит, что ему нравятся девчонки, хотя и парни тоже нравятся, но не так, ну то есть он ничего не имеет против, но ему-то просто только девчонки нравятся, особенно одна, по имени Кэйден, с которой они дружат, но могли бы не просто дружить… Он просит приостановить запись, и Джош с радостью соглашается.


    Брон заходит в раздевалку поблагодарить готовящегося к матчу Чиампу за поддержку на прошлой неделе, тот сначала не хочет отвечать, но затем говорит, что у них пока ничья, и он рассчитывает, что они всё-таки выяснят, кто из них лучший.

    После ролика о Никките мы переносимся в Университет Андре Чейза. Тема сегодняшнего занятия – стойкость кишечника, и, когда один из студентов спрашивает, что имеется в виду, Андре орёт на него. Он говорит о том, что у Вона Вагнера не хватает смелости встретиться с ним после брошенного вызова, а Боуди Хэйворд его поддерживает. Ещё один студент спрашивает, неужели Андре думает, что справится с Вагнером, и лектор выгоняет выскочку из класса.

    — Пятый бой –
    Никкита Лайонс vs Кейла Инлэй
    п

    Достаточно эффектный сквош. Никките сменили ужасный наряд, в котором она до этого светилась в 205 на не менее ужасный, но гораздо более открытый. Для победы она провела Немецкий Суплекс, Раунд Кик в прыжке и Лег Дроп, правда приземлилась при этом на соперницу скорее промежностью, но может так и было задумано.

    Победитель: Никкита Лайонс (4:03, Лег Дроп).

    В раздевалке Перша Пиротта приходит поздравить Хадсона с победой, и тот молча засасывает её. Появляется Инди Хартвелл, кричит, что это мерзко, Перша уходит, а Дюк говорит, что раньше Инди так не казалось. Та отвечает, что это было давно, он говорит, что ничто не мешает освежить, камера направляется на стоящего рядом Декстера Лумиса, тот опускает голову и уходит.

    Роберт Стоун называет Чейза болваном за то, что бросил вызов Вону, и на следующей неделе тот уйдёт с ринга оформлять инвалидность, потому что это мир Вона Вагнера. «А вы просто живёте в нём», — добавляет сам Вагнер.

    Алмазная Шахта направляется к рингу праздновать победу в турнире, и Малкольм Бивенс вспоминает, что Империум называет себя спортсменами мирового уровня, но, в отличие от братьев Кридов, в их активе нет чемпионатов NCAA и отборов к Олимпиадам. Они называют себя лучшей командой, но они не выигрывали кубок Дасти. Называют себя «сражающимися чемпионами», но не защищали пояса уже несколько недель. Так что в итоге, они настоящие или подделка? Его перебивает ГЮНТЕР, который обещает, что титулы останутся у его товарищей, Брутус и Джулиус бросаются на Марселя Бартела и Фабиана Айхнера, а австриец остаётся один на один с Бивенсом, хватает его, теснит в угол, но тут на него нападает Соло Сикоа и выбивает с ринга Клоузлайном. Перепуганный Малкольм показывает ему большой палец.

    Дженсен продолжает безуспешные попытки записать видео, появляется Фэллон Хенли, узнаёт, чем они занимаются, говорит, что достаточно и фото, тут же его делает и обещает ему сбросить. Джош признаётся, что прекрасно знал, что хватило бы фото, но ему очень уж понравилось смотреть на унижения друга.

    Зигглер готовится к матчу, а Маккензи общается с Джо Гэйси и Харландом на тему видео с камер наблюдения, на котором они снова пытались завербовать Драко Энтони, и в итоге тот оттолкнул Гэйси. Джо говорит, что Драко как кусок глины, из которого правильный человек сможет вылепить, что захочет, и на следующей неделе, когда тот встретится в ринге с Харландом, он поймёт, что лучше быть в окружении друзей, чем одному.

    — Шестой бой –
    Айви Найл и Тэйтум Пэксли vs Кэйден Картер и Кэйси Катансаро
    п
    четвертьфинал Womens Dusty Classic Tag Team Tournament

    Коротко и довольно сумбурно. Айви и Тэйтум в конце провели двойной Слэм, но затем дебютантка получила кик и фирменный командный финишер.

    Победители: Кэйси/Кэйден (3:26, 450 Сплэш/Некбрейкер).

    Взбешённая Найл заключает напарницу в Дрэгон Слипер, появляется Родерик Стронг и успокаивает её, чтобы та разжала захват.

    Соло спрашивают, как он относится к тому, что через неделю встретится с ГЮНТЕРОМ, и тот обещает надрать ему задницу, появляется Бивенс, чтобы его поблагодарить, назвав при этом Усом, и самоанец отвечает, что он делал это только для себя.


    Найт говорит, что Уоллер заслужил его похвалу за то, что смог всё-таки одержать победу, но зато после гонга оба получили по заслугам.

    На следующую неделю нам, кроме Сикоа/ГЮНТЕРА, почему-то назначили титульную защиту Хэйса от Данна.

    — Седьмой бой –
    Томмазо Чиампа vs Дольф Зигглер

    Прекрасный мэйн-ивент, который, правда, снова свёлся к вмешательству. Чиампа в какой-то момент получил Зигзаг на полу, что позже помешало ему провести Конец Сказки. Затем он освободился из Слипера, начался обмен ударами на апроне и Томмазо провел на него Эйр Рэйд Краш. Он забросил хила обратно в ринг, собирался было последовать за ним, но вдруг оператор ударил его камерой, после чего Дольф закончил матч Суперкиком.

    Победитель: Дольф Зигглер (15:37, Суперкик).
    Оценка WON: 4.0

    Победитель сам не понимает, что происходит, пока оператор медленно не снимает кепку и балаклаву и оказывается Робертом Рудом! Друзья обнимаются, начинают пинать Чиампу, и на помощь выбегает Брейкер. Он предлагает им матч два на два через неделю или прямо сейчас, те делают вид, что уходят, затем выскакивают на ринг, но Чиампа уже успевает прийти в себя, начинается потасовка, и их разнимают рефери и охрана.


    Неплохой выпуск, порадовавший прекрасным мэйн-ивентом и развитием всех сюжетов шоу. К главному фьюду теперь подключили экс-чемпиона Руда, до сих пор нет ясности, кто же всё-таки придёт к спецвыпуску в качестве претендента, Чиампа или Зигглер, и это уже неплохая интрига. Данн каким-то совершенно необъяснимым образом отхватил себе претенденство, благодаря победе Граймза, и хотя логики никакой здесь не прослеживается, радует, что путь Кэмерона к титулу ещё не окончен. Не совсем понятно, окончен ли фьюд Найта и Уоллера, и если да, то развязка получилась какая-то совсем вялая. Женский турнир начался достаточно невзрачно, и, к сожалению, нет повода думать, что дальше будет сильно лучше. Очевидно, ко второму полуфиналу нас снова приведут к Дакоте против Ракель, и греет разве что надежда, что единственная слаженная команда в виде Кэйси и Кэйден выйдет из этого всего победителями. Никкита получила солидный дебют с хорошей поддержкой публики, второй же дебютантке так не повезло, всё было совсем неуверенно и зелено. Ну и худшими сегментами стали уже традиционно романтические сюжеты, но если нелепые ужимки Дженсена хотя бы немного умиляют, то история любовного квадрата из австралийцев и обиженного ими маньяка это совсем никуда.

    На следующую неделю у нас, возможно, впервые, наметился максимально плотный кард из целых семи матчей: командник Грязных Псов и Чиампы с Брейкером, Сикоа против Гюнтера, Данн против Хэйса за титул, Чейз против Вагнера, Данте против Харланда и два оставшихся женских четвертьфинала. Не болейте и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner