AEW Dynamite: 23.02.2022

Рубрика: AEW Автор: Marwell

AEW Dynamite #125

Всем привет! На этом ДИНАМИТЕ нас ждут очередные квалификации на скорое PPV – REVOLUTION и новые дебюты. Кстати, уже традиционно АЕДаб предлагает фанатам прешоу при участии Данхаузена.

Мне стало интересно, почему Данхаузен так много тусит в закулисье и у ринга, но так и не начал участвовать в матчах. В его влогах узнал, что он в прошлом году сломал ногу и отходит от травмы. Так или иначе, благодаря ему стало очень интересно смотреть закулисье промоушена.

— Первый матч —
Командный батл-роял за место в матче за Командное чемпионство на Revolution
реДРакон [Бобби Фиш и Кайл О’Райли] vs Сантана и Ортиз vs 2точка0 (Мэтт Ли и Джефф Паркер) vs Частная Вечеринка (Исайя Кэссиди и Марк Куин) vs Лучшие друзья (Чак Тэйлор и Трент Беретта) vs ФТР (Кэш Уилер и Дакс Харвуд) (с Т.Бланчардом) vs Мясник и Нож vs Темный порядок (Алекс Рейнолдс и Джон Сильвер) vs Остин и Кольтен Ганны vs Янг Бакс (Мэтт и Ник Джексоны)

Шоу начинается с баттл рояла, где из 10 команд определится команда – претендент на таг титулы. Вместе с нами за боем с титантрона будут наблюдать и сами командные чемпионы – Джангл Бой и Лачазавр (в сопровождении Кристьяна Кейджа). Все команды стоят вокруг ринга и забегают на него после гонга. Как и в любом «рояле», на ринге начинается хаос и мешанина, ведь на ринге одновременно находится 20 человек. Первым нас покидает Алекс Рейнольдс, которого выкидывает Нож. Сильвер тут же мстит за своего партнёра по дарк ордеру, выкидывая за ринг Ножа. Напомню, что команда выбывает из матча только когда оба её участника вылетают через третий канат. Ортис и Сантана месятся с Жопными Парнями (Ганны), в результате чего за канаты вылетает сначала Остин Ганн, а следом и его братец. На ринге всех клоузлайнами разносит Мясник (в этом матче именно он самый крупный дядька). Он почти выпинывает Баретту, но тому на помощь приходит Чак, так что за ринг вылетает сам Мясник. А Кайл Орайли выносит самого Чака Тейлора биг бутом в лицо. Тут же Сильвер выкидывает Частную вечеринку. Мэтт Харди, стоявший за рингом, попытался спасти своих протеже. Он даже поймал Айзаю Кесседи, поставив его на апрон. Но это не помогло, так как Айзея моментально улетел обратно. Харди снова в печали. Сантана и Ортиз разом выкидывают за ринг обоих представителей 2.0. Ортиз же выхватывает двойной суперкик от Баксов, покидая матч. Сантана попытался провести баксам мунсолт, но получил двойной суперкик в полёте, укатившись под нижним канатом (т.е. не выбыл). Сильвер получил «биг риг» от ФТР. РеДрагон и Баксы нехотя взаимодействуют, иногда помогая друг другу. Ник Джексон спасает Орайли от ФТР, за что ФТР выкидывают его самого. Он очевидно не доволен таким раскладом. В какой-то момент Баретта почти что упал с апрона за ринг, но его подтолкнул на место Орандж Кэсседи, стоявший за рингом. По возвращению на ринг, Баретта почти сразу же выкинул Бобби Фиша. В полном составе на текущий момент остались только ФТР, они же и доминируют, продолжительное время пытаясь выкинуть Джона Сильвера. В какой-то момент даже Тулли Блэнчард пытается помочь Кэшу Уиллеру и тянет Сильвера за руку, но Сильвер реверсирует, отправляя через канаты самого Уиллера. Теперь на ринге каждый сам за себя.

Сантана и Баретта вспоминают о своём недавнем фьюде, сцепляются сначала на ринге, а затем на апроне. С апрона, воспользовавшись ситуацией, их скидывают Мэтт Джексон и Кайл Орайли, которые вновь объединяются. Остаётся 4 бойца. Харвуд берёт на себя Орайли, а Сильвер Джексона. Харвуд почти забивает Кайла на апроне, но внезапно у ринга появляется Фиш, который на бегу сшибает Харвуда киком так, что тот падает вниз. Фиш прячется за рингом. Рефери решает, что Харвуда выкинул Орайли, так что Харвуд официально выбывает. Кайл и Мэтт вместе хотят уничтожить Сильвера, но тот реверсирует двойной суплекс и разносит их по полной до тех пор, пока не получает суперкик сперва от Джексона, а затем и от Орайли. Джексон спокойно выкидывает вырубленного Сильвера, но внезапно подбегает Орайли, выкидывая вместе с Сильвером и самого представителя Янг Баксов. Так О’Райли вырывает победу и место в титульном бою на революшене для своей команды.

Победители: реДРакон (18:25)

Победители предсказуемые, но сам бой по меркам рамбла получился очень динамичным и складным. Напоминаю, что на революшене будет трёхсторонний командник, так что Баксы всё ещё могут теоретически попасть в матч.

На ринге Баксы высказывают претензии РеДрагонам. Имеют право. Выяснить отношения им не даёт чемпион AEW Висельник Адам Пейдж, у которого свои счёты с Фишем и Орайли. Он вбегает на ринг и начитает бить мордасы РеДрагонам. Баксы за братков не впрягаются и покидают ринг. На ринг приходится вбежать Адаму Коулу, чтобы спасти коллег от бешенного ковбоя, но и ему достаётся от чемпиона. От коронного лэриата Коула чудом успевают спасти Фиш и Орайли. На них сентоном с апрона прыгает Джон Сильвер. В итоге Орайли не повезло случайно оказаться на ринге, где с финишером его поджидал Пейдж. Чемпион берёт микрофон и титул. Крадёт фишку Коула, говоря «Адам Пейдж бэй-бэй». Пейдж говорит, что только желание заполучить чемпионский пояс вынудило Коула обратиться за помощью к старым друзьям. Это рано или поздно все поймут, поэтому Коул неизбежно плюхнется в грязь со звуком «БУУУМ» (обстёбывает финишер Коула).

В закулисье Тони Шавоне спрашивает у Браяна Дениэлсона его мнения о Дэниеле Гарисии, с которым Браян позже встретится на ринге. Браян говорит, что Гарсия напоминает ему себя самого в юном возрасте. И всё же, сейчас они совершенно на разных уровнях, в чём Гарсия убедится на практике во время боя.

На ринг выходит МЖФ. Он говорит, что его легко букать и ненавидеть, но сейчас он просит его выслушать посерьёзке. Он, чуть ли не плача, говорит, что когда Панк на прошлой неделе стал насмехаться над старой фоткой, где 11-тилетний МЖФ берёт у него автограф, это задело МЖФа. У него в детстве были проблемы с развитием, из-за чего маленького еврейского мальчонку Макса постоянно гнобили в школе. Но он неплохо играл футбол. Он с трудом смог попасть в школьную команду, думая, что наконец-то найдёт там себе друзей. Другие члены команды оказались теми ещё антисемитами, они пуще прочих дразнили и щемили его. Он вернулся домой в слезах, проплакав весь день. Но он вспомнил, что скоро он пойдёт на реслинг шоу, где увидит своего кумира – СМ Панка. Он хотел стать таким же крутым как Панк. В 2013-ом году Макс стал тренироваться и отрабатывать промо в зеркале часами напролёт, мечтая стать про-рестлером. А в 2014-ом Панк предал его. Он взял и ушёл. Он предал всех. И мир МЖФа рухнул, ведь если даже сам великий Панк не выдержал, то куда уж ему, хлипкому еврейскому мальчугану. Он отказался от мечты, собрал вещи и отправился учиться в колледж как прилежный юноша. Пока однажды не наткнулся в инстаграме на фото, на котором Панк пожимает руку Браяну Дениэлсону. Тогда он решил, что раз ниша свободна, то он станет лучшим в мире вместо СМ Панка. Он пообещал себе, что он станет примером для всех бедных детишек, которых также гнобят в школе. Но он никогда не поступит как Панк, он не кинет их всех, не свалит просто так. Он будет лучше Панка, и Панк знает об этом. Сам СМ Панк вышел к рингу без музыкальной темы и молча смотрел на МЖФа. Он спросил у МЖФа, говорит ли тот правду. МЖФ кивнул, пустил слезу и оставил ошарашенного панка на ринге в одиночестве.

Очень крутой и эмоциональный сегмент. Отыгрыш МЖФа заслуживает всех возможных похвал. В моменте, когда они вместе с панком молча стоят на ринге, прямо-таки появляется ощущение, что тут нечто большее, чем реслинг, тут самая настоящая жизнь. В общем, очень мощное промо. Скорее всего окажется, что МЖФ так психологически воздействовал на Панка перед их скорым боем, но это дела не меняет.

В закулисье Шавоне спрашивает у Гарсии и 2.0 о их мнении о Браяне Дениэлсоне. 2.0 рекомендуют Браяну их побаиваться, а Гарсия говорит, что разница в опыте полностью компенсируется его врождённой жестокостью.

— Второй матч —
Треугольник смерти (ПАК и Пента Оскуро) (с Алексом Абрахантесом) vs Короли Черного Трона (Малакай Блэк и Броди Кинг)

Внезапно начнём с ренеймов. Команду Блэка и Кинга отныне называют House of Black (думаю, что правильнее всего локализировать это как «дом тьмы»). А Пента перерождается. У него новая музыкальная тема, новый костюм и имя. Теперь это Penta Oscuro, что, если верить гугл переводчику, означает ТЁМНЫЙ. Алекс Абрахантез в костюме священника испанской инквизиции призывает тёмного Пентагона из могилы, откуда тот вылезает с лопатой в руке. Стильный выход, шикарный костюм. Новое имя тоже гораздо лучше, чем Пента Эль Зеро Миедо.

В начале матча пентагон выдаёт Блэку и Кингу по суперкику и прыгает на них кроссбади за пределы ринга. Пак выдаёт Блэку 450 сплэш на ринге и пытается провести раннее удержание, но Малакай вырывается на счёт 2. Малакаю удаётся оттолкать Пака в свой угол, чтобы тэгнуть Броди Кинга. Кинг проводит Паку мощный клоузлайн и сентон, а затем вновь выпускает Блэка. Тот проводит Паку снэп суплекс, после чего проводит ему удары коленями, время от времени пытаясь удержать. Малакай вновь выпускает Кинга, тот продолжает избивать Пака суплексами и чопами. Он провоцирует Пенту, тот вылазит на ринг, Броди бьёт Пенту коленом под дых, накидывает ему на плечи Пака и прописывает тому мощный чоп, да так, что Пак выдаёт Пенте обратного франкенштейнера. Ну…довольно странно выглядело, если честно. Кинг передаёт тэг Блэку, а сам проводит Паку с Пентой суисиду, после чего вкатывает Пака на ринг. Блэк проводит Паку немецкий суплекс с удержанием, но Пента успевает вовремя прервать его. Малакай выпускает Броди для командного приёма, но случается фиаско, и коленом в лицо от Блэка получает сам Броди. Пак выпускает Пенту, выдаёт Блэку энзигири, но выхватывает лэриат от Кинга, на которого кроссбади прилетает Пента. В итоге Пак и Пента не замечают момента, когда Блэк перехватывает тэг у Броди. Пак проводит Кингу немецкий суплекс.

Вместе с Пентой они проводят ему суперкики, и Пак лезет на канаты. Блэк решает, что настало его время, подкрадывается к Пенте сзади…но фигушки. Пента замечает Малакая и зажимает ему рот, не давая пшикнуть своим «блэк мистом»., а затем сворачивает Блэка, вырывая победу.

Победители: ПАК и Пента Оскуро (7:31)

Довольно обычный командник без особых сюрпризов. Фьюд явно ещё не закончен. На Пака с Пентой нападает Кинг, следом к нему подключается Блэк. Достаётся даже Алексу Абрахантесу. Внезапно гаснет свет…На ринге Бадди Мэтьюз (Мёрфи в ВВЕ). Инсайдеры на этот раз не прогадали. Мэтьюз нападает на Пенту и Пака, Кинг разносит охрану. Бадди, кажется, не очень нравится то, что ему приказывает Блэк. Но в итоге он всё же слушается Малакая и втыкает Пенту головой в стул.

Показывают промку о противостоянии Бритт Бейкер и ГромоРозы. Бритт говорит, что Роза ещё никогда не побеждала её, да ещё и с треском проиграла на последней их встрече на ППВ в хардкорном бое. Роза говорит, что на этот то раз всё точно будет иначе. Haha, classic.

Нас ожидают ласковые переговоры Кингстона и Джерико. На ринге вместе с ними четыре крепких секьюрити. Джерико нравятся и охранники, и его песенка. Кингстон не понимает, нафига вообще всё это надо.

Начинаются тёрки за житуху бандюгана, респект и уважуху. Эдди предлагает всё заткнуть, перестать тешить эго Джерико, он традиционно говорит, что Крис пороху не нюхал. Он не какой-то там спортивный развлекатор, так что можно просто подраться, да и всё. Джерико говорит, что хочет Эдди того или нет, сейчас развлечение всё же будет. Джерико вспоминает, что ещё на заре АЕДаба в раздевалке началась молва о том, что скоро появится Эдди Кингстон. А Крис сидел и думал, что же это за Кингстон то такой, может это Эдди Эдвартс под новым именем. А потом Джерико увидел Эдди и понял, что он никогда бы его и не запомнил, ведь тот выглядел тупо как обычный джобер. Но потом Крис посмотрел на Эдди в действии и решил, что Кингстон хорош. Супермегахорош. Джерико говорит, что наверное для Кингстона круто, что после 20 лет рвания жопы, он наконец умудрился стать топовым бейбифейсом в АЕДабе (кингстон утверждает, что не знает, что такое «бейбифейс»). Джерико говорит, что он всё понимает, Эдди тупо завидует, что у Джерико уже 20 лет назад всё было шикарно, причём почти сразу. Эдди спрашивает, к чему Джерико вообще всё это говорит. Печеньку хочет или что? Не ясно, чего он вообще добивается от Эдди, они тупо разные. И сейчас Джерико просто пытается выпить крови у Кингстона, но такая кровь ему не по зубам. Короче, у Эдди нет времени на болтовню, но подраться на революшение он не против. Джерико отвечает, что Кингстон тупо боится успеха, ведь в конце концов он всё равно лажанёт. Поэтому на бой он согласен. Если вдруг Крис проиграет, то он посмотрит Эдди в глаза, пожмёт руку и скажет, что Эдди супермегахорош. Эдди просит подать ему на ППВ нормального крутого старого доброго Джерико, а не вот этого подлизу.

На лестничной клетке Мэтт Харди общается с Андрадэ. Андрадэ пророчат чемпионство TNT, а Айзея Кесседи на революшене должен будет порешать Стинга и всю его компашку.

— Третий матч —
Квалификационный бой в матч с лестницами «Лицо Революции» на Revolution
Рикки Старкс vs Десятка
Судит Брайс Ремсбург

Начинают с классического чейн рестлинга. Чётко понятно, что Десяточка посильнее, а Старкс попроворнее. 10 проводит делэйд вертикал суплекс, Старкс отвечает бэкбрейкером. Несколько минут наблюдаем скучнейшую доминацию от Старкса. 10 наконец сносит Рикки шоулдер блоком, а затем почти успевает зафиксировать свой фул нэльсон. Старкс вырывается, но мгновенно получает дискус лэриат. Десятый со второй попытки запирает соперника в фул нэльсоне, но тот хватает 10 за маску, почти стягивая её. Пока Десятый отвлекается на поправление маски, Рикки разбегается от канатов и финиширует 10 гарпуном.

Победитель: Рикки Старкс (5:56)

Вроде 10 пытаются продвигать, но тут прям сквошный сквош. Бой ни о чём, а Старкс лично меня утомил страшно. Если честно, то утомила вся группировка Таза в принципе. Хука в расчёт не берём, да он с ними особо и не ходит сейчас. Вся группировка после ухода Кейджа скатилась в совсем уж стандартных хилов-задир.

Где-то на парковке РеДрагон опять срутся с Баксами. Коул с огромным трудом удерживает их от драки. Баксы винят Кайла и Бобби в том, что они эгоисты и дважды киданули Баксов в сегодняшнем рамбле. РеДрагоны обвиняют Баксов в том, что они никогда не впрягаются за них в драке, из-за чего ребята сегодня получили по шее от Пейджа. Но пока что все расходятся. Правда вот возможность того, что Баксы тоже пройдут в трёхсторонник на революшн, добра в ситуацию не привносит.

— Четвертый матч —
за Чемпионство TBS
Джейд Каргилл (с Марком Стерлингом) vs Зайка

Как раз один из тех случаев, когда бой такой никакой, что описывать его вообще не хочется. Сначала инициативу держала Каргилл, потом Зайка удачно приложила Джейд сначала о канат, а следом о заграждения, начав скучно избивать её. Появился Харди, попытался «удалить» Стерлинга, тот отменял удаление. Так они сделали кружочек вокруг ринга и встали на места. Джейд в определённый момент поймала Зайку в воздухе и провела ей слэм. Харди стал отвлекать рефери, чтобы Зайку не удержали. Стерлинг это заметил и подсунул Каргилл чемпионский пояс.

С его помощью Джейд заблокировала удар от Зайки. Харди со Стерлингом так долго и громко ругались на апроне, что их обоих попросили удалиться. Зайка попыталась воспользоваться ситуацией и свернуть чемпионку, но у неё не получилось. В результате Каргилл перевела коронный «банни хоул» в свой финишер «джейдид» и в 28-ой раз защитила титул.

Победительница: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНКА Джейд Каргилл (6:50)

Джейд берёт микрофон и спрашивает, так сказать, «ху из некст?». Выходит Тай Конти. Невнятно говорит в микрофон, бежит на ринг. Там на неё нападает Зайка. Зайка-огребайка получает ТайК.О., а сама Конти получает биг бут от Каргилл. Прибегает Анна Джей, чтобы спасать Тай, но что-то мне подсказывает, что она немного припоздала. Джейд уже ушла сама.

Тут всё было плохо от начала и до конца, так что в дополнительных комментариях нужды нет.

За пределами ринга Кит Ли встречается с Хоббсом и Старксом. Спорят о том, кто выиграет face of revolution. Старкс вмешивается, говоря, что сейчас то чего кулаками махать, вот когда кто-то выиграет, тогда и понятно будет.

Ещё подбрасывают тизеров на рэмпейдж: Орандж против Боуэнса за попадание в face of revolution, Профессорская пятиминутка от Серены Диб, Подписание контракта между Бейкер и Розой, Гевара против Андрадэ за титул(ы) TNT

На следующий динамит завезут поединок Дарк Ордера с Пейджем против РеДрагона с Коулом.

А ещё проговаривают кард на революшн, но из нового там только Джерико против Кингстона. И заодно показывают промку Double or Nothing.

— Пятый матч —
Брайан Дэниелсон vs Дэниел Гарсия
Судит Пол Тёрнер

После обмена апперкотами, Гарсия дерзко выдаёт Браяну звучный чоп, за что Браян тут же проводит тэйкдаун, запирая ногу Гарсии в болевой, а руками пробивает несколько ударов по корпусу и голове Гарсии. Браян пытается перевести болевой в ле бель лок, но Гарсия успевает доползти к канатам. После обмена ударами, Браян несколько раз подбегает под клоузлайнами Гарсии, но натыкается на чопблок (бросок в ноги). Гарсия фиксирует болевой на свежеповреждённом колене Браяна. Браян пытается перевести болевой на армбрейкер, но после неудачной попытки просто грубо хватает Гарсию за лицо, заставляя отпустить. Гарсия продолжает работать над коленом Дениэлсона, а затем начинает перекидывать Браяна из угла в угол, проводя чопы. Когда Браян пытается отбиться, он получает драгон скрю, снова хватаясь за колено. И ещё один. Гарсия пытается провести Браяну суплекс с апрона на ринг, но сам улетает суплексом за ринг. Кстати, было довольно опасно, ребята немного передержали, из-за чего Гарсия едва не улетел затылком в апрон…но обошлось. Браян прыгает в лицо Гарсии коленом, закатывает его на ринг и проводит шотган дропкик с канатов. Дениэлсон забивает Гарсию ногами, а затем сам запирает колено Гарсии в болевом. Браян проводит Гарсии ещё и драгон суплекс, переводя его в очередной болевой. Ещё немного образцового мат реслинга.

Держа друг друга в лок-апе, рестлеры проводят друг другу удары в голову локтями, не отпуская рук. Гарсия пытается провести очередной драгон скрю, но Браян блокирует попытку и начинает втаптывать голову Гарсии в маты, а затем удушает его в своём треугольнике.

Победитель: Брайан Дэниелсон (10:22)
Оценка WON: 3.75

Браян берёт микрофон и вновь пытается сказать Гарсии, что он неплох, но тренируется не у тех ребят. Вот и сами ребята из 2.0 нападают на Браяна со спины. Ему на помощь прибегает Джон Моксли. Моксли без особых усилий раскидывает 2.0, но к нему со спины крадётся Гарсия со стулом. Браян выдёргивает стул из рук Гарсии, а сам Гарсия получает от Мокса «сдвиг парадигмы».

Браян говорит, что подумал над словами Моксли о том, что нельзя с кем-то побрататься, не пролив перед этим крови. Браян готов подраться с Моксом на революшн. К тому же, чтобы проливать кровь, ему совершенно не нужны железные стулья и прочие хардкорные атрибуты. Получается, что на революшн нас ожидает классический поединок между Браяном и Моксли. А шоу на этом выходит из эфира.

Top.Mail.Ru Betwinner