WWE NXT 08.03.2022: Roadblock

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE NXT — Roadblock

Кард шоу:

  • Первый бой: Кора Джейд и Ракель Гонзалес пр. Венди Чу и Дакота Кай — полуфинал Women’s Dusty Rhodes Tag Team Classic.
  • Второй бой: Тиффани Стрэттон пр. Фэллон Хенли.
  • Третий бой: Л. А. Найт пр. Грэйсон Уоллер (с Сангой) — Last Man Standing Match.
  • Четвёртый бой: Кэй Ли Рэй и Ио Ширай пр. Кэйси Катансаро и Кэйден Картер — полуфинал Women’s Dusty Rhodes Tag Team Classic.
  • Пятый бой: МСК (Нэш Картер и Уэс Ли) пр. Империум (Марсель Бартел и Фабиан Айхнер) – за Командное чемпионство NXT.
  • Шестой бой: Дольф Зигглер пр. Томмазо Чиампа пр. Брон Брейкер (ч) – за Чемпионство NXT.

    Всем привет, на связи снова modest, а шоу начинается с предыстории сегодняшнего мэйн-ивента.

    — Первый бой –
    полуфинал Women’s Dusty Rhodes Tag Team Classic
    Кора Джейд и Ракель Гонзалес пр. Венди Чу и Дакота Кай

    Неплохой матч с неожиданным финалом. В какой-то момент Джиджи Долин и Джейси Джейн исчезли из вип-ложе Токсичной Привлекательности, а затем напали на Ракель с трубой, повредив ей ногу, после чего Кора была вынуждена сражаться одна. Гонзалес удалось собраться, она провела Дакоте Клоузлайн и Пауэрслэм, получила Скорпион Кик и Кайропрактор, увернулась от кика, но не смогла выйти на финишер из-за травмы и приняла ещё ДДТ и кик с разбега, после чего тэг перешёл к Чу, и они закончили матч комбинацией Сплэша и Дабл Стомпа.

    Победители: Венди Чу и Дакота Кай (10:42, Сплэш/Дабл Стомп).

    Чиампа обещает сегодня стать трёхкратным чемпионом, но ощущения в этот раз него иные, возможно, из-за того, что Дольф пытается разрушить его брэнд, а возможно, из-за уважения к Брону. Кроме того, если он выиграет, то выйдет на мэйн-ивент Stand and Deliver в статусе чемпиона, а его оппоненты сражаются только за почётное второе место.


    Пока Саррэй за кулисами следит за направляющейся к рингу Тиффани, мы видим на парковке избитых братьев Крид с валяющимися около них ломиками. На помощь спешат Родерик Стронг, Айви Найл и Малкольм Бивенс, а после рекламы Кридов и Ракель осматривают в травмпункте.

    — Второй бой –
    Тиффани Стрэттон пр. Фэллон Хенли
    п

    Не так уж плохо, но очень коротко. Как только Тиффани перехватила инициативу и провела Фолэвэй Слэм, появилась Саррэй и пробила ей кик в затылок, а затем Фэллон добавила Шайнин Визард и одержала свою первую победу.

    Победитель: Фэллон Хенли (2:48, Шайнин Визард).

    За кулисами Джош Бриггс и Брукс Дженсен поздравляют свою подругу, попутно продолжая шуточки о девственности Брукса.

    Андре Чейз начинает свою новую лекцию с того, что обвиняет в своём поражении Вагнеру чуваков, которые несли баннер, а затем хвалит Боуди Хэйворда, который принял на себя удар. Одного из студентов смущает кошмарное состояние глаза Боуди, но Андре проверяет, что тот ещё может сосчитать пальцы, показывает средний палец нерадивому смутьяну и швыряет в него баскетбольный мяч.

    Кармело Хэйс и Трик Уильямс снова обсуждают со своими корешами в барбершопе будущее А-Чемпиона. Хэйс хочет вернуться к лестницам, и оппонент у него будет не один. Он встанет (stand) на вершине лестницы и заявит (deliver) о себе, как о величайшем Чемпионе Северной Америки. А на следующей неделе состоится квалификационный матч, который определит первого из четырёх претендентов.

    Мы переносимся на шоу к Лэш Ледженд, и сегодня к ней в гости приходит Никкита Лайонс. Лэш намекает, что мама Никкиты ездила не только за её папой, но и за всей группой, и кричит, что та трендит в твиттере только из-за присутствия рядом Лэш, а Никкита в ответ заявляет, что та полна дерьма.

    Маккензи спрашивает у Империума, не они ли напали на Кридов, но те заявляют, что никогда бы так не обесчестили этот спорт, но очень жаль, что матча теперь не будет. Появляются МСК и каким-то образом берут титульный матч на себя с обещанием дать затем шанс Кридам.

    Хенли и Бриггс продолжают обсуждать личную жизнь Дженсена, когда появляется Наследие Фантазмы, и реднеки предполагают, что это они напали на Кридов. Сантос Эскобар смеётся над этими обвинениями, Рауль Мендоза говорит, что они нападают только спереди, Хоакин Уайлд вспоминает, что Джей Би и Би Джей из турнира в первом же раунде, а Электра Лопез не считает нужным обсуждать что-то с человеком, у которого даже не получается ни с кем переспать. Брукс кричит, что он не оставляет попыток, и они уходят.

    — Третий бой –
    Л.А. Найт пр. Грэйсон УоллерСангой)
    Last Man Standing Match

    Хороший матч в рамках своего гиммика. В какой-то момент рестлеры переместились наверх на мостки и Найт выбил противника с них, но нам не показали, как он приземлился, а сразу после этого Санга вынес его на руках к рингу, за что получил удар стулом, пришёл в ярость и провёл фэйсу Чоукслэм на апрон. Уоллер хотел атаковать намотанными на кулак наручниками, промахнулся, Найт снял их и приковал к стойке ринга Сангу. Позднее Найт бросил Уоллера в установленный возле ринга стол, надел на него бак и побил стулом и начал готовить стол комментаторов, но тут Грэйсон ударил его резиновой дубинкой (тот самый слэпджек) и провёл Элбоу Дроп с канатов на стол комментаторов. Ему кое-как удалось доползти до своего телохранителя и, вцепившись в него, устоять на ногах.

    Победитель: Грэйсон Уоллер (16:01, Элбоу Дроп с канатов на стол комментаторов).

    Брейкер говорит, что заходит в сегодняшний матч как андердог против гораздо более опытных противников, но он рвёт зад в тренажёрке и на ринге, потому что так сильно любит этот бизнес, и собирается промчаться сквозб этот последний дорожный блок перед Стэнд-энд-Деливером.

    Тони Д`Анджело зашёл поесть пасты в ресторанчик своего кузена и вспоминает, как тот завладел этим бизнесом после того, как его партнёр решил почему-то отойти от дел. Пора ему начать присматривать за NXT и стать местным Доном.

    — Четвёртый бой –
    полуфинал Women’s Dusty Rhodes Tag Team Classic
    Кэй Ли Рэй и Ио Ширай пр. Кэйси Катансаро и Кэйден Картер

    Пока что лучший матч женского турнира, во время которого лоджии у Мэнди Роуз места официантов заняли Малик Блэйд и Идрис Энофе. В какой-то момент уже верилось, что Кэйси и Кэй. Си. Одержат победу после своего финишера, но Ио освободила напарницу от удержания, швырнула Кэйден в ступени, Кэйси получила кик и КЛР Бомбу от шотландки и Мунсолт от японки.

    Победители: Кэй Ли Рэй и Ио Ширай (7:59, Мунсолт).

    Мэнди аплодирует победителям, на неё набрасывается Кора, и их разнимают.

    Инди Хартвелл пересматривает кадры удержания Перши с прошлой недели, когда сама Перша Пиротта вместе с Дюком Хадсоном заходят в кадр. Они начинают спорить, кто из них всё это время был слабым звеном, и Дюк предлагает им решить всё на ринге. Инди уходит, Хадсон говорит, что Перше понадобится спарринг-партнёр, та предлагает с этим не тянуть, толкает его к шкафчику, и они начинают целоваться.


    Пока участники командного матча идут в зал, Маккензи общается с Тиффани. Та возмущена поступком японки и собирается через неделю разбить ей лицо.

    — Пятый бой –
    за Командное чемпионство NXT
    МСК (Уэс Ли и Нэш Картер) пр. Империум (Фабиан Айхнер и Марсель Бартел)

    Всё шло прекрасно вплоть до грязной концовки. В самый разгар матча появись Джулиус и Брутус и разбросали всех участников матча Суплексами.

    Матч окончен без результата (5:33).

    Драко Энтони в качалке замечает, что за ним следит Харланд, хочет разобраться, но появляется Джо Гэйси, снова предлагая ему расслабиться и впустить других в свою жизнь. На сторону Драко встаёт Зайон Куинн и советует не доверять этим типам.

    Зигглер говорит, что пускай кое-кто уже запланировал себе уикенд Мании, он собирается этим планы перевернуть.

    А на наших экранах внезапно появляется А-Кид! Он говорит о том, что он первый испанский рестлер в WWE и первый Чемпион Кубка Наследия, и вот теперь он отправляется в NXT 2.0, при том уже на следующей неделе.

    За кулисами Время Пиджаков смотрело промо испанца, и Икемен Джиро начинает рассказывать, как он впечатлён А-Кидом. Кушида же ведёт себя сдержаннее, Джиро понимает, что он считает себя лучше, и приходит в ещё больший восторг от грядущего противостояния.

    На следующую неделю нам назначают первый отборочный матч к матчу с лестницами, в котором встретятся Граймз и Эскобар, а также Инди против Перши, а пока Зигглер готовился выйти в зал, у него за спиной можно было заметить Роберта Стоуна, обсуждающего что-то с Софией Кромвелл, которая на прошлой неделе томным взглядом провожала у рампы Вагнера.

    — Шестой бой –
    Дольф Зигглер пр. Томмазо Чиампа пр. Брон Брейкер (ч)
    за Чемпионство NXT

    Судит Том Кастор

    Начали, рестлеры примеряются, Зигглер пробует суперкик Брейкеру, но останавливается и укатывается с ринга. Брейкер идёт к нему, а Чиампа нападает, сворачивание — неудачно. Зигглер залетает на ринг и атакует сначала Чиампу, а затем и Брейкера. Удары, попытка кнута, но Брейкер реверсирует, и в турнбаклы летит Зигглер. Чиампа налетает на Брейкера, бьет по спине, кнут — Брейкер пригибается под клоузлайном и прыгает с шолдерблоком, но Чиампа пригибается. Брон пролетает над ним, Чиампа пробивает по чопу обоим оппонентам, разбегается на Брейкера, тот пробует клоузлайн. Чиампа ныряет под руку, бежит в другие канаты, Брейкер прыгает над ним и бежит в канаты сам. Чиампа падает ему в ноги, а Зигглер пытается напрыгнуть — Брейкер хватает его на руки и проводит спайнбастер! Чиампа набегает — клоузлайн от Брейкера! Брон поднимает обоих в фэйслоках, а потом проводит одновременный суплекс.

    Брейкер не удержал Зигглера в вертикальном положении, тот упал намного раньше Чиампы. Причем чуть не повредил ногу.

    Зрители рады, лают. Брейкер встаёт, рявкает, смотрим повтор с другой камеры. Чиампа в углу, Брейкер бьет в голову и сажает его на третий турнбакл. Он залезает наверх, но Чиампа проскальзывает вниз, подсекает Брейкера, тот садится на турнбаклы, а Зигглер выпихивает его вниз на пол. Чиампа бежит с биг-бутом, Зигглер пригибается, пробует свой кик, Чиампа ловит ногу и отбрасывает в сторону. Чоп — Зигглер снова пригибается. Чиампа хватает его и пробует выйти на Сказочке конец! Зигглер снова падает, хватает Чиампу за ноги — раскладное удержание до 2. Попытка кика — Чиампа уклоняется, проходит за спину. Вэйстлок — Чиампа раскручивает Долфа под удар локтем! Чиампа хватает Долфа за ноги, переводит в партер. Долф отбивется ударом ногой. Чиампа в углу, Долф забивает его, кнут — Чиампа тормозит, разбегается обратно и проводит клоузлайн. Снова хватает за ноги и катапультирует Зигглера в турнбаклы. Разбег и слингшот-кроссбади с винтом за ринг на Брейкера! Чиампа аплодирует себе, хлопает себя по спине, закатывает Брейкера на ринг, а затем и Зигглера. Он разбегается и атакует клоузлайном Зигглера в одном углу, клоузлайном Брейкера в другой. И еще по разу.

    Очень медленный бег. Никакого ощущения сильного удара.

    Третий разбег Зигглер и Брейкер пробуют прервать клоузлайнами, но Чиампа пригибается, а потом прыгает шолдерблоком. Зигглер встречает его дропкиком.

    Эмм.. Так и было запланировано?

    Зигглер встаёт и торжествует. Брейкер сбивает его клоузлайном, падая. Реклама.

    Мы снова в эфире, Зигглер в углу забивает Чиампу с 2 каната. Зрители считают, Зигглер позирует, а Чимапа беспалева освобождает руки, поднимает Зигглера и проводит обратный атомный дроп. Тут же Брейкер проводит суплекс живот-к-животу! Чиампа бьет Брона коленом, кнут — Брон реверсирует, а потом подбрасывает Чиампу вверх. Он снимает лямки и запирает Чиампу в Штайнер-реклайнер! Зигглер подбегает и хватает Брейкера в слипер.

    Моё любимое подмечание, что в таком случае никакой болевой фиксировать нельзя. Кто бы ни сдался, победу присуждать нельзя, потому что есть контакт трёх рестлеров. Дисквалифицировать не за что и некого — это трёхсторонник, но условия для победы болевым не исполняются.

    Чиампа освобождается, уползает под ногами Брейкера, а тот терпит. А потом просто падает на спину, вбивая Зигглера в Чиампу, который аккуратно подполз именно туда и не сантиметром дальше. Все трое лежат, зрители скандируют NXT. Зигглер доползает до Брейкера, хватает за шею и пробивает в голову. Брейкер отвечает. Зигглер встаёт и бьет еще раз. Брон отвечает. Чиампа подключается. Все бьют друг друга, Чиампа подключает чопы по Брейкеру. Один из них Брейкер пресекает своим ударом. Зигглер атакует его ударами в голову, выбивает на апрон. Клоузлайн набегающему Чиампе — тот пригибается и коленом сбивает Брейкера вниз на пол. Зигглер сворачивает его со спины — до 2. Фэймэссер, тут же Зигзаг, удержание — до 2.

    Прекрасно понимаю, кто и чей любимчик, но рестлер девелопмента сейчас вырвался после двух финишеров бывшего неоднократного Чемпиона Мира. Хоть бы ногу на канаты положил или Брейкер бы разорвал удержание. Но тут налицо просто наплевательское отношение к финишерам. Но душнить не буду, любимчики — да. Ну и Зигглер — какой-то ж вечный джоббер, да?

    Смотрим повторы, Зигглер поднимается и начинает топать по матам, заявляя суперкик. Но Брейкер вылетает и хватает его за горло. Чиампа вырубает Брона биг-бутом. Зигглер прыгает и проводит амплитудное ДДТ! Чиампа пробивает коленом Зигглеру и поднимает его на бомбу. Брейкер куда-то ныряет — почему-то прямо перед Чиампой, а тот проводит Бомбу. Брейкер укатывается с ринга. Удержание — до 2.

    ЧТО это сейчас было от Брейкера? Он не участвовал в эпизоде, не прерывал удержание, не пытался воспользоваться моментом. Просто укатился с ринга. Травма? Почему тогда ПРЯМО перед камерой — ну то есть перед оппонентами, которых, очевидно показывают крупным планом.

    Чиампа выходит на Сказочке конец, но поднимает Зигглера прям очень высоко, и Брейкер влетает в него Гарпуном. Брон отбивается от Зигглера, а потом врубает Гарпун и ему! Брейкер поднимает Зигглера над головой и сбрасывает в Пауэрслэм! Удержание очень близко к канатам — судью стаскивает Бобби Руд! Судья ругается, а Брейкер спускается с ринга и бьет Руда. Он лезет обратно между канатами, и тут на него нападает Чиампа, проводящий ДДТ. Сказочке конец проведено, Зигглер откатывает Чиампу подальше, удержание — до 2. Чиампа возвращается и выбрасывает Зигглера между канатами на пол. Он бежит с ударом коленом, но Руд хватает Брейкера за трико и вытаскивает с линии удара на пол.

    При этом засветив его задницу прям целиком

    Зигглер пробивает Суперкик, удерживает — победа!

    Победитель: Дольф Зигглер (12:24, Суперкик).
    Оценка WON: 4.25

    Бодрый и живой матч с непонятными косяками, которых можно было бы избежать, если бы не усложняли. Но этих косяков было не так много, а споты на трёх человек больше понравились. Шокирующий результат матча, конечно, тоже прибавляет плюсиков, но еще нужно понять, к чему это всё приведёт притом, что до уикенда WrestleMania осталось совсем недолго.


    Отличный выпуск с несколькими хорошими матчами, развитием множества сюжетных веток и начинающий готовить нас к главному шоу года в NXT. Мы получили достаточно неожиданного чемпиона, уносящего титул на Ро и Смэк, и теперь, видимо, стоит ожидать матча один на один против Брейкера и долгожданный уход Чиампы в основной ростер. В командном дивизионе снова небольшая неразбериха, из титульной гонки не спешат уходить МСК, и, возможно, всё это приведёт к их хилтёрну, если окажется, что на Кридов напали именно они. Строившаяся с таким скрипом команда Ракель и Коры развалилась по швам, так что теперь у Мэнди также есть конкретная претендентка, а у Ракель – билет «наверх». Команда Перши и Инди тоже приказала долго жить, и остаётся ждать смешанного женско-мужского фьюда. Матч с лестницами также начинает обрастать деталями, но пока с большой долей уверенности можно прогнозировать только участие в нём Тони Ди и Граймза. Ну и наконец в штаты продолжили подтягивать людей из британского ростера, и А-Кид явно очень неплохой для этого кандидат.

    На следующей неделе ждём Кушиду против А-Кида, Граймза против Эскобара, Инди против Перши, Саррэй против Тиффани, а также, возможно, Лэш против Никкиты, Гэйси и Харланда против Куинна и Энтони и Легадо против реднеков и Хенли.

    Напоследок чувствую себя обязанным сказать пару слов от себя. За прошедшие без месяца десять лет я пропускал еженедельное написание обзоров на NXT и NXT UK, а до этого на FCW, исключительно по радостным причинам вроде поездок в отпуск, но так получилось, что прошлую неделю я провёл без электричества, находясь в эпицентре между нескольких городков, атакуемых армией соседнего государства. К счастью, по сравнению с многими, мне не на что жаловаться, я и мои близкие живы и в безопасности, а мой дом в Киеве, хоть теперь и в 500 километрах от меня, всё ещё в целости и меня ждёт. Конечно, это не место для разведения политической полемики, просто очень хотелось бы верить, что все эти годы я делаю эти обзоры для людей, которые не считают происходящее хоть в какой-то мере правильным и оправданным. Берегите себя, не болейте и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner