WWE Monday Night RAW: 14.03.2022

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1503

Шоу начинается с повторов с прошлого шоу, в частности вызова Кевина Оуэнса, который пригласил на «KO-show» на WrestleMania в Техасе Стива Остина. После повторов мы видим, как господин Остин катается на квадроцикле, затем останавливается и, обращаясь в камеру, принимает вызов Оуэнса. Стив говорит, что Кевин мог сказать все эти неприятные вещи про Техас по двум причинам: либо он тот еще тупой сукин сын, либо он намерен выхватить от «Ледяной глыбы». Этим Стив и намерен заняться на «Рестлмании».

Звучит музыка Кевина Оуэнса. Он выходит на ринг и берет микрофон, начиная свою речь с «Хей йо» (я, конечно, понимаю, что это трибьют, но, все же, когда первым за шоу это делает хил, выглядит немного странно). Кевин говорит, что он — самый счастливый канадец на свете. Ведь он официально отправляется на «Рестлманию», причем аж в мэйн-эвент первого дня, ведь его гостем будет «Ледяная глыба» Стив Остин. Он устроит самое незабываемое «КО-шоу», ведь он собирается размазать Остина по всем городам Техаса. Он слышал, что Стив хочет приоткрыть дверцу в прошлое, чтобы вспомнить былое и надрать зад Кевину. Но единственное, что откроется в этот вечер, это баночка отличного канадского пива после того, как КО закончит с Остином (зрители все это время скандируют «USA»). Оуэнс, вообще-то, не любит пиво, на ради такого случая сделает исключение. Никто не скажет во время его шоу «Hell yeah», все будут кричать «Hell no», смотря, как Оуэнс выбивает всю дурь Остина. «And that the bottom line, cause KO said so». После этой фразы Кевин поворачивается к оператору, стоящему рядом, и отвешивает ему «Станер»! Оуэнс покидает ринг. Нам показывают повторы «Станера» на оператора.

Позвоните Року! У него появился конкурент в номинации «Лучший селинг «Станера» в истории»!

Фин Балор идет на ринг для матча против Дэмиена Приста. После выхода Приста следом появился Остин Тиори, котоый решил присоединиться к комментаторам, чтобы поближе пообщаться с Пэтом Макафи.

Первый матч
Матч без титула на кону
Чемпион США Финн Балор vs Дэмиен Прист
п
Судит Эдди Оренго

Финн сразу же сразу отправляет Приста в угол «Дропкиком». Серия контратак, в результате которой противники оказываются за рингом, где Прист «кладет» чемпиона на комментаторский стол «Бомбой-распятием». Еще один трбьют? Тиори очень смешно аплодирует (сделайте кто-нибудь из этого гифку, плиз). После рекламы Прист проводит «Спайнбастер» и пытается удержать Фина. Балор контратакует «Чокслэм» в сворачивание, которое сам переводит в «Стомп» с места. Фин проводит «Слингблэйд», разбегается на «Дропкик» в угол, но напарывается на удар ногой. Прист поднимает противника на плечи, но попадается в «Око шторма». Балор проводит «Дропкик» в угол и готовится к «Ку-де-гра». Тиори подрывается с места и пытается отвлечь Фина. Дэмиен приходит в себя, хватает Балора, стоящего на апроне, но получает «Пеле Кик». Фин спрыгивает за ринг, разбегается и отправляет Тиори «Дропкиком» в кресло, а потом в ограждения! Балор бежит на ринг, где попадается в «Зачистку» от противника и оказывается удержанным.

Победитель: Дамиан Прист (7:35)

Странный матч. Странно короткий. Надеюсь, берегут крутой рематч за титул для «Рестлмании».

Прист покидает ринг. Тиори туда забирается, поднимает Балора и проводит «ATL». Он селфится с вырубленным Чемпионом США и показывает на знак «Рестлмании» Пэту Макафи.

За кулисами мрачный Сет Роллинс. Кевин Патрик, видимо, не оставляет надежд с прошлой недели отхватить от кого-нибудь из рестлеров, поэтому напоминает Сету, что его напарник Кевин Оуэнс уже обеспечил себя местом на «Рестлмании», а он нет и спрашивает, появились у Роллинса планы, или все также глухо. Сет награждает Кевина очень красноречивым взглядом, от которого тот понимает, что пора валить.

Омос идет на ринг для матч против Азиса.

Второй матч
Омос vs Командор Азиз (c А.Крюсом)
п
Судит Данило Анфибио

В какой-то момент Азису удалось перехватить инициативу и нанести серию атак. Ключевое слово – «момент». Омос не дает провести на себя «Суплекс», и сам его проводит противнику (чуть не уронив, но молодец, что удержал). «Двуручная бомба», 3 удара.

Победитель: Омос (2:00)

Суплекс был прикольный, хоть и кривоватый. В остальном, сквош.

Омосу мало, и он затаскивает на ринг Аполло Крюса, где проводит ему «Чокслэм».

Хил избивает хилов? Нет, я не против. Это более логично, чем фэйс без причин избивающий хилов, как это иногда любят делать в WWE.

За кулисами Оуэнс подходит к расстроенному Роллинсу, подбадривает его, предлагает подумать и сосредоточиться на чем-то другом, как это сделал Кевин. Тогда к нему придет решение, как получить место на «Ретлмании». Он же «Провидец». У него должно получиться. Сет ведь побеждал на «Рестлмании» Игрока, Брока Леснара, успешно закешил «Money in the bank», проиграл Оуэнсу (тут Сет недовольно зыркнул на Кевина), но это не важно. Они вдвоем как-то создали незабываемый момент на «Рестлмании». Может быть, сейчас Кевин сможет помочь Сету нащупать направление к его моменту. Вдруг Сет жестом просит Кевина помолчать, начинает довольно смеяться и куда-то убегает. Довольный Оэунс смотрит вслед, говоря, что, видимо, он помог.

Лив Морган идет к рингу в сопровождении Реи Рипли для матч против Королевы Зелины.

Нам показывают повтор того, как на прошлой неделе Зелина и Кармелла проиграли командный матч Лив и Рее, потому то Мелле нужно было срочно поболтать с Корри Грэйвсом. Ранее за кулисами Зелина сказала Кармелле, чтобы та сосредоточилась на их защите титулов на «Рестлмании», а не о всяком там…

Третий матч
Командная чемпионка WWE Зелина ВегаКармеллой) vs Лив МорганРея Рипли)
п
Судит Шон Беннетт

Лив быстро попадается в «Гангста Стретч». Зелина отпускает противницу и проводит серию атак. Морган ловит противницу в «Кувырок заката» и начинает «кантовать» по рингу, периодически пытаясь зафиксировать удержание. Лив отправляет противницу в угол, пытается провести «Стомп», но отвлекатся на Меллу и пропускает «Бомбу» от Веги. Кармелла радуется, потом видит, что по ее душу идет Рея Рипли и бежит на ручки к Кори Грэйвсу. Рея ругается. Очнувшаяся Зелина отвлекается, затем бежит на Морган и пропускает коронный «Обливион». 3 удара.

Победительница: Лив Морган (2:55)

Не успевают девушки покинут ринг, как туда надвигается радостно приплясывающий Сет Роллинс.

После рекламы Сет говорит, что он почти потерял надежду, но его друг Кевин Оуэнс помог ему. Он понял, какое место он займет на «Рестлмании» и хочет поделиться этим со своим лучшим другом. Он зовет КО на ринг, и тот быстро появляется. Сет спрашивает, готов ли Кевин, спрашивает зрителей, готовы ли они. Итак, он все решил. Он проведет свое ток-шоу на «Рестлмании» (Кевин немного напрягается), а его гостем будет… Стив Остин! Оуэнс бесится и говорит, что это – бессмысленно. Кевин уже проводит свое шоу с Остином. Не может быть два одинаковых шоу на «Рестлмании». Роллинс соглашается и предлагает Оуэнс прямо сейчас матч один на один. Победитель приглашает Стива Остина в свое шоу. Кевин отказывается, но прибегает Соня Девиль, которой идея Роллинса понравилась, и она назначает такой матч сегодня на шоу, но не сейчас. Сет радуется, Кевин негодует.

После рекламы Оуэнс жалуется Девиль, та просто лыбится. Нам уже показывают графику матча Оунса и Роллинса.

Четвертый матч
Рей и Доминик (Мистерио) vs Бизнес Боли (Шелтон Бенджамин и Седрик Александер)
п
Судит Аджа Смит

Миз и Логан Пол в гостях у комментаторов. Быстрая обмена атаками на ринге. Седрик держит Доминика в «Медвежьих объятиях». Александер еще какое-то время доминирует, пока не напарывается на «Некбрэйкер». Доминик тянется к отцу и выпускает его. Рей отбивается от обоих противников, проводит «Торнадо ДДТ» Седрику. Шелтон прерывает удержание. Рей отправляет Бенджамена на канаты для «619». Александер атакует Мистерио и хочет провести ему «Бомбу», но Рей отправляет его «Хуриканраной» в Шелтона, стоящего на апроне. Седрик висит на втором канате и получает двойной «619». Рей прыгает на Шелтона за ринг, Доминик поднимается на верхний тернбакл, показывает на Миза с Логаном и добивает Александера «Прыжком лягушки» для победы.

Победители: Мистерио (3:25)

Миз и Логан сразу после гонга нападают на обоих Мистерио. Рею удается отбиться и отправить Миза ринг. Логан остается один против двоих. Он пытается смыться, но Доминик его хватает. Логан отправляется на канаты, Мистерио готовятся к двойному «619», но Миз спасает напарника и смывается с ним.

Нам показывают повтор событий с Эджем и Эй Джей Стайлсом.

Эдж выходит на ринг под новую музыкальную тему, которая начинается с фразы «You think you know me? You never did” и злобного смеха. Зал так же, как на прошлой неделе почти в полном мраке и подсвечивается ультрафиолетом. Эдж берет микрофон. Он называет себя эталоном WWE. Он лучше, чем кто бы то ни было в этой индустрии, он лучше зрителей. Он осознал, что зрители больше не нужны ему. Он осознал, что тот Эдж, которого травмировал Ренди Ортон, к которому в дом вломился Сет Роллинс, которого победил на WrestleMania закос под «Аквамена» Роман Рейнс, не сможет одолеть Эй Джей Стайлса. Но тот Эдж мертв. Нынешнего Эджа никто не будет судить, и он ни за что не собирается извиняться. Если Эй Джей, очень большое «если», доберется до WrestleMania, но то его будет судить Эдж. Адам смеется и смотрит в камеру.

Сегодня, благо, обошлось без «я всегда был хорошим парнем».

Сара Шрайбер подходит к Бьянке Бэлэйр, готовящейся к матчу. Сара напоминает, что Бекки Линч заявила, что у Бьянки есть нечестное преимущество в виде волос, которые она может использовать в качестве оружия. Бэлэйр отвечает, что она использовала волосы против Бекки только тогда, когда та попыталась использовать их против Бьянки. А настоящее преимущество Бьянки – это поддержка публики, это то, чего у Бекки нету. А сегодня Бьянка на примере Росинки покажет, что ждет Линч через пару недель. Бьянка выходит в зал.

Новый видосик про Виира Махаана! В конце ролика нам, по традиции, сообщают что он «камин ту Ро», а сам Виир корчит нелепую рожу, скашивая глаза.. Теперь я задумываюсь, не стеб ли все это. И не готовят ли нам нового «Фанкозавра».

Росинка идет на ринг в сопровождении Никки Эш! Своеобразная Сборная Шотландии. В записанном ранее промо Никки говорит, что настоящие герои не используют оружия в честной борьбе. Росинка говорит, что если Бьянка попытается использовать свои волосы против нее, она их вырвет.

Пятый матч
Бьянка Билэйр vs РосинкаНикки ПСГ)
п
Судит Эдди Оренго

Серия контратак, которая заканчивается «Сплэшем» из сальто от Бьянки. Бэлэйр пробует провести «Поцелуй смерти», но выхватывает «Хэдбатт». Противницы оказываются за рингом, где Росинка отправляет Бьянку в ограждения, но мажет «Кэннонболлом». После рекламы Росинка проводит «Мичиноку Драйвер», но только до двух ударов. Шотландка опять мажет «Кэннонболлом». Серия перехватов, закончившаяся «Спайнбастером» на Росинку. Бьянка поднимает противницу на плечи и проводит «Поцелуй смерти» для победы.

Победительница: Бьянка Билэйр (7:00)

Появляется Бекки Линч, которая стаскивает Бьянку с ринга, толкает ее в ступньки, бьет о стол комментаторов, затем о стул. Линч надевает стул на шею Бэлэйр и, дергая за косу, отправляет ее в стойку ринга! Неплохой спот. Бьянка задыхается на полу. Довольная Бекки уходит.

А почему нельзя было сделать так, чтобы Бекки до этого вмешалась в матч, и Росинка хотя бы один раз победила Бэлэйр? Эта непобедимость Бьянки, я думаю, скоро начнет злить фанатов, как это в свое время было с Синой.

Новые командные чемпионы идут на ринг, украшенный воздушными шариками самодельным плакатом. Ренди и Мэтт смотрят повтор того, как выиграли титулы неделю назад и радуются тому, что отправляются на «Рестлманию». Ренди говорит, что посчитал и выяснил, что это будет его 18-ая «Рестлмания» (кстати, Ренди участвовал почти в каждой «Мании», начиная с 20-й, пропустив только 32-ю). На эта «Рестлмания» будет особенной, потому он ни разу не был на этом шоу в качестве командного чемпиона, еще и с напарником, которого может назвать своим другом. Ортон благодарит Риддла и обнимает его. Ренди говорит, что подготовил небольшую вечеринку в честь них. Риддл говорит, что это величайший день в его карьере. Мэтт радуется газировке и поп-корну, а Ренди указывает ему на еще один подарок, лежащий на столе. Риддл берет в руки какой-то пакетик и спрашивает, то ли это, о чем он думает. Мы так и не узнаем, потому что играет музыка «Стрит профитов». Они идут к рингу, по пути поздравляя новых чемпионов. Мэтт приглашает их на вечеринку, но те говорят, что они здесь по делу. Пару недель назад они побили «РК-Бро», так что теперь они вызывают чемпионов на матч за титулы на «Рестлмании». Ортон говорит, что так дела не делаются. Они с Риддлом через многое прошли, чтобы вернуть себе титулы, даже выиграли долбанное соревнование по произношению по буквам. Так что «профиты» могут угоститься поп-корном, но что касается матчы за титулы, их ответ — нет. Форд говорит, что, возможно, Ренди неправильно понял. Они не просят о матче за титул Ренди и Риддла, а ГОВОРЯТ им, что они будут биться на «Рестлмании». Ортон начинает злиться и говорит, что никто никогда на этом ринге не говорил, что ему делать, даже Винс Макмэан. Поэтому он советует Профитам убраться отсюда по-хорошему, пока он не послушал голоса в своей голове. Риддл встает между напарником и Фордом с Доукинсом и просит всех остыть. Он говорит Ренди, что у «Профитов» есть повод требовать матч, так что почему бы и нет. Ортон совещается с Риддлом пару секунд, затем говорит «Профитам», что они согласны. Форд благодарит Риддла и напоследок замечает, что их вечеринка, если честно, отстой. Профиты собираются уходить, но Мэтт тормозит Монтеса и требует проявить уважение к Ренди. Он очень старался ради этой вечеринки. Форд его разозлил, и Риддл хочет матч против него прямо сейчас. Доукинс говорит, что нет проблем, потому они хотят…Ортон перебивает и говорит, что они закончат сегмент тремя самыми опасными буквами в индустрии – «R-K-Bro».

Шестой матч
Анджело Доукинс (с М.Фордом) vs Риддл (c (Р.Ортоном)
п
Судит Род Сапата

В начале матча Форд, оказавшись за спиной противника, расцарапал ее. Риддл разозлился и провел «Гатренч Суплекс». Через какое-то время Мэтт оказывается за рингом, а Форд прыгает на него со стойки ринга, но Риддл ловит противника в «Немецкий суплекс», из которого Монтес выпрыгивает и сразу же проводит «Кроссбади» с апрона. После рекламы Форд прыгает на Риддла «Прыжком лягушки», тот уворачивается, Монтес приземляется на ноги, но выхватывает «Пеле Кик». Форд отбивается, но попадает в «Ортоновский» «Пауэрслэм» в исполнении Риддла. Мэтт готовится к фирменному «ДДТ» напарника и проводит его! Риддл готовится к «РКО», Форд контратакует «Энзигири». Монтес проводит «Бобму», из которой Мэтт выпрыгивает и все-таки проводит «РКО». Внезапно на Ортона и Докуинса, стоящих за рингом нападают Отис и Гэйбл. Риддл бежит на Отиса с «Бейсбол Слайдом», но отправляется в ограждения. Рефери останавливает матч. «Альфа академики» еще немного избивают «Профитов» на ринге и позируют.

Матч завершен без результата (9:40)

В сегмента и матче были, вроде как, были намеки на хил-терн «Стрит Профитов». Им бы это явно не помешало.

Комментаторы сообщают нам о том, что сегодня мы попрощались с одним из величайших «плохих парней» в истории рестлинга. Последние слова перед видео Грэйвс говорил дрожащим голосом, едва сдерживаясь от слез.

Нам показывают трибьютное видео в честь Скотта Холла. Зрители скандируют «Razor! Razor!» Увы, еще одной легендой стало меньше.

Кевин Оуэнс идет к рингу. Нам показывают промо о событиях, приведших к сегодняшнему мэйн-эвенту. Причем включая сегодняшние сегменты с Кевином и Сетом.

К радостно пританцовывающему Сету в шубе подходит Кевин Патрик. Он ничего не успевает спросить, потому Роллинс обнимает его, треплет и говорит, что сегодня он осознал. Ему не нужна «Рестлмания». ОН нужен «Рестлмании». И сегодня он пробьет себе туда билетик. Сет идет на ринг.

Седьмой матч
Кевин Оуэнс vs Сет Роллинс
п
Судит Шон Беннетт

Кевин нервничает, Сету – по кайфу. На первых секундах Сет попытался свернуть Кевина, а тот – под шумок провести «Станер». Рестлеры попереговаривались и начали биться напорядок жестче. Сет неудачно приземлился коленом на апрон, и КО продолжил обрабатывать его ногу. Оуэнс поытался провести «Бомбу» на апрон своему другану, но получил Бэкдроп» туда же. Сет побежал в атаку с «Суицидальным прыжком», но Кевин поймал его и швырнул в ограждания «Фолл Эвэй Слэмом», а потом еще и добавил «Сентон Сплэш». После рекламы Оуэнс проводит «Торнадо ДДТ» и еще одно «ДДТ» следом! Удержание до двух. Кевин провел «Кэннонболл» и продолжил атаковать ногу противника. Сет избежал «Поп-ап Бомбы» и отправляет Кевина лицом во второй тернбакл. Роллинс ловит противника на «Слингблэйд» и проводит ему катапультированный удар коленом. Оуэнс выкатывается за ринг, где его настигает «Суицидальный прыжок». Сет закатывает Кевина на ринг, но тот опять смывается, за что получает еще один «Суицидальный прыжок». Роллинс возвращается на ринг. Рефери отсчитывает Оуэнса, но тот успевает вернуться на ринг, где сходу получает кик в голову и «Прыжок лягушки». Удержание…2 удара. Роллинс кричит Оуэнсу, что он «нид зис» и пытается провести «Суперплекс», который канадец переводит в «Суплекс Рыбака» со второго каната. Удержание, 2 удара. Кевин летит на колени Сета «Бомбой лебедя», но быстро приходит в себя и сшибает противника клофслайном. Попытка «Станера», Роллинс толкает Оуэнса, чуть не сшибая рефери, который на всякий случай выпрыгивает за ринг. Сет сворачивает Кевина. Удержание, рефери не сразу возвращается обратно и отсчитывает только до двух. Роллинс спорит с рефери, затем бежит на Оуэнса с «Керб Стомпом». Кевин уворачивается, Сет хватается за больную ногу и пропускает «Станер». Удержание, 3 удара.

Победитель: Кевин Оуэнс (16:20)
Оценка WON: 4.0

Традиционно отличный матч. И логичная концовка. Надеюсь, для Сета на WrestleMania придумают что-то поинтереснее, чем ток-шоу.

Радостный КО уходит. Раздосадованный Сет смотрит на знак «Рестлмании».


Стандартное шоу с парой ярких сегментов и мощным мэйн-эвентом. И все это сделали те же два человека. С вами был PK. До следующей недели!

Top.Mail.Ru Betwinner