WWE Monday Night RAW: 29.08.2022

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE Monday Night RAW #1527

На удивление борзо и бодро начинаем — сразу с матча. Стайлз уже выходит в зал.

Первый матч
Судный день (Дамиан Прист и Финн Балор) (с Р.Рипли) vs Эй.Джей.Стайлз и Долф Зигглер
п

Победители: Прист и Балор (8:34)

После матча показывают, как на арену приехал Эдж, и Судный день, который уходил из зала, решает вернуться.

Я понимаю, что ход избитый, но когда регулярно показывают приезжающих на арену рестлеров, — это наследие WCW, где приезжали в течение ВСЕГО шоу.

Рипли выпендривается хлеще всех, вызывая Эджа в зал. Балор называет Эджа престарелой так называемой легендой. Его вообще бесит, что про Эджа и Мистерио сняли документалки, а про него — нет. Понимаю, что кейфейб, но с какой радости в WWE должны снимать документалку про Балора?? Про что, про его постоянные травмы, серое мямленье в микрофон, абсолютно отсутствие любой харизмы и ноль проданных билетов? Прист говорит, что на той неделе лишь судьи помешали ему одержать победу, но на этой неделе его ничего не спасет. Это не Торонто, у Эджа нет тут ни друзей, никого, поэтому он с ним разберётся. В общем, Эдж пришел в зал. Точнее, прибежал. Он обещал показать Балору, как достичь успеха, но эго тому застилало глаза. Это точно Эдж про эг разговаривает?? Рипли на той неделе лишь чудом не отхватила от Бет. И да, они не в родном городе, но в ПИТТСБУРГЕ!, и да, он сейчас один. Все равно выскакивают Рей и Доминик с палками кендо, нападающие на Судный день. Следует избиение, Доминику достается Рипли, та жутко кривляется, требуя, чтоб Доминик опустил палку. Тот держится, но отступает. А потом все же отдаёт Рипли кендо. На ринг сразу забегают Эдж и Рей. Рипли замахивается на них палкой и предлагает драться. Ее со спины прям утаскивают Прист и Балор.

Напоминание, как Лумис на той неделе похитил Миза. Кевин Патрик спрашивает у Миза за кулисами, как он вообще? Тот говорит, что Лумис — не рестлер WWE, он не понимает, почему он вообще должен об этом говорить. Они с Чиампой уходят.

Бьянка, Аска и Блисс куда-то довольно идут по закулисью, а на заднем плане куда-то резво идёт женщина. Понятно, что, скорее всего, там просто ходят люди, но теперь уже высматриваешь какие-то мелочи. Впереди же финал комнадного турнира. Ракель и Алия обещают выиграть командное чемпионство. Они улыбчивы, они улыбаются.

Криджфест по нарастающей — от Рипли к Бьянке и до Алии.

Второй матч
Алекса Блисс, Аска и Чемпионка RAW Бьянка Билэйр vs Дани Мо, Кэти Аркетт и Кейла Спаркс
п

Быстрый и скучный сквош. Почему вообще тут этот матч? Вот по сюжету — для чего этот матч? Но ладно, Дани поулчила денежку, Аркетт, кстати, присоединяется к ширящемуся кругу тех, кто в один день появился на разных шоу. Она на той неделе записалась для Elevation, который залили на ютуб в понедельник. А в сам понедельник она на RAW.

Победительницы: Блисс, Аска и Бьянка (3:19)

После матча Бьянка сказала, что Бэйли и подружки могут трещать сколько угодно, они одолеют их на Clash at the Castle. Блисс добавляет, что все закрутится как следует, потому что… Аска добавляет свою японскую харизму, добавляя, что никто не готов к ним. Бьянка обещает взять в свои руки контроль.

За кулисами Миз и Чиампа. Чиампа успокаивает Миза, тут же Эдам Пирс. Он говорит, что разведал и сделал все, что мог. Но он ничего не может проконтролировать, раз уж Миз отказался от подачи иска против Лумиса, так что его отпустили. Миз срывается и спрашивает, Пирс вообще пытается помочь или нет? Они с Чиампой выгоняют Пирса.

Миз с Чиампой очень хорошо смотрятся.

А в зал вызывают Курта Энгла! Он выходит в спортивных штанах, спортивной куртке и с медалью. Овечий зал скандирует «Ю сак». Энгл выходит и обращается к своему родному Питтсбургу, но его прерывают Альфа-Академики. Гейбл говорит, что Энгл — его личный герой. Он выиграл Золотую олимпийскую медаль. Энгл добавляет, что сделал это с БРОКЕН ФРИКИНГ НЕК! Все улыбаются. Его история мотивировала Чеда на тренировки к Олимпиаде. Но им с Отисом нужен новый участник в Академию. В Питтсбурге не так много талантливых людей. Фанаты гудят, но Гейбл просит поуважительнее относиться к американскому герою. Энгл лыбится от уха до уха. Чед предлагает Энглу вступить в их Академию без каких-то условий. Он предлагает спортивную куртку их Академии, но Энгл берёт ее и выбрасывает. Он отказывается. Гейбл переспрашивает, что вообще произошло? Он спрашивает, правда ли то, что он только что услышал. Энгл говорит, что это ПРАВДА (итц Тру, итц…) Гейбл потрясающе подставляется под фирменные фразочки Энгла. Гейбл затыкает Энгла, Энгл говорит, чтоб его не затыкали. Они тшикают друг на друга, Гейбл говорит, что покажет, что происходит, когда его затыкают. Выбегают Пророки. ЕСТЕСТВЕННО В ЦВЕТАХ МЕСТНОЙ СПОРТИВНОЙ КОМАНДЫ — ЧЕРНО-ЖЕЛТЫЕ ПРОФИТЫ, УААА! Они говорят, что Гейбл решил выпендриться не в том городе. Они вышли подымить, Гейбл просит всех помолчать хотя бы секунду. Он готов согласиться на матч против Пророков, но если они выиграют, Энгл присоединится к Академии. Все согласны. Энгл тоже.

Третий матч
Уличная Нажива (Анджело Доукинс и Монтес Форд) vs Академия Альфа (Чед Гейбл и Отис)
п
Судит Данило Анфибио

Нажива победила после того, как Гейблу провели тэкл в Немецкий суплекс, а потом и Сплэш лягушки. Доукинс при этом успел футбольным тэклом отбросить Отиса в стол комментаторов, точнее, за него — к самим комментаторам.

Победители: Нажива (16:04)

Нажива решила чего-то выпить из своих стаканчиков, они спустились вниз поделиться с Энглом, но тот выплюнул всё сразу же. Профиты ничего не поняли, а Энгл сходил к креслу, где смотрел матч, и вынес молока. Молоко устроило всех. После этого Энгл пару бутылок бросил в зал, ну и Отис тоже после этого пришел в себя и, шатаясь, ушел за кулисы.

Роллинза и Риддла готовят к интервью. Заставка с названием города, похвалой местных спортивных команд. Кстати НФЛовцы, победившие на выходных Детройт, сидят в первом ряду за комментаторами. А в свое время (правда, после выигранного Супербоула) их аж даже на ринг приглашали. Было забавно.

Еще показывают, как перед началом шоу Роллинз и Риддл подрались на парковке на УЛИЦЕ. Этот момент, кстати, смогли увидеть фанаты, и кто-то даже обсуждал, что конфликт реальный. Ага. Интервью, которое проведет Кори Грэйвз, перебежавший за кулисы. В принципе, ничего нового рестлеры не сказали, они начали говорить одновременно, высказывая свои претензии. Роллинз говорит, что у него никаких проблем нет, его вообще неправильно поняли. Просто Риддл — не на его уровне. Риддл ответил, что Роллинз боится опозориться. Роллинз говорит, что уже пора расставить точки над i — причем сделать это не для него самого, а для всех. Риддл заверяет, что он будет тут работать долго после того, как Роллинз выйдет на пенсию. Роллинз обещает украсть шоу на CatC, размазать голову Риддла Кёрб-стомпом. Риддл обещает доказать, что в их семейке только один мужик — это Бекки Линч.

Миз и Чиампа идут за кулисами, и за их спинами мелькает Лумис!??? Миз оглядывается, но там стоит какой-то другой охранник с каменным лицом. ПОСМОТРИТЕ ПОВТОР, ТАМ ТОЧНО БЫЛ ЛУМИС! Ай как здорово. Миз нервничает, роняет очки, но идёт дальше.

Показывают, что Бэд Банни стал музыкантом года на MTV VMA.

После рекламы оказывается, что Риддлу и Роллинзу не выключили микрофоны, и Роллинз сказал, что если Риддл хочет поговорить о его семье, то это потому, что сам Риддл семьи не имеет, жена развелась и забрала с собой детей. Риддл сильно злится, Роллинз уходит первым из кадра. Риддл убегает следующим.

Чисто технически, почему я должен быть на стороне Риддла в этой перепалке? Он думал, что использовал крутой панч про Линч? Ну так получи ответочку про семейную жизнь. Не потянул? Так а чо трогал семейные дела, раз самому нечем подтвердить громкие слова?

В сотый раз повторяю: политике, религии и семейным делам не место в рестлинге. Не потому, что тут Риддл сел в лужу, а потому, что незачем.

Четвертый матч
Матч без титула на кону
Чемпион США Бобби Лэшли vs МизЧиампой)
п

Бобби забивает в углу противника, Миз пытается отбиться ногой, но попадается на «Атомный бросок». Бобби рвет футболку Миза и проводит «Суплекс» с задержкой. Лэшли вышибает противника за ринг. Томмазо подходит к Мизу, тот оборачивается и пугается. Бобби сшибает Миза «Блоком Плеча».

После рекламы Лэшли проводит «Доминатор». Миз скатывается за ринг. Бобби идет следом, поднимает противника на плечи и хочет ударить о стойку, но Чиампа прыгает на нее и загораживает всем своим телом, не давая Бобби завершить атаку. Миз скатывается за спину противнику и толкает его в стойку, но Лэшли блокирует атаку и закатывает Майка на ринг. Бобби отвлекается на Томмазо и пропускает «Бейсболл Слайд» от Миза. Хил поднимает противника и бьет его о комментаторский стол. Чиампа и Миз рардуются успеху и Чиампа начал апплодировать, а потом похлопал себя по спине в стиле DIY. Миз отреагировал непонимающе. Он закатывает противника на ринг и душит на канатах. Томмазо атакует Бобби, пока рефери не видит. Миз проводит «Биг Бут» и фиксирует удержание до двух. Майк проводит «Клофслайн» в угол, лезет на верхний канат и прыгает на противника, но попадается во «Флэтлайнер». Бобби проводит «Белли Ту Белли», несколько атак в углу и ловит Миза на «Спайнбастер». Лэшли готовится к «Гарпуну», Чиампа стаскивает напарника с ринга, Бобби идет следом. Миз возвращается на ринг и пытается атаковать противника бэйджиком. Рефери не дает этого сделать, а в это время Чиампа атакует коленом в голову Бобби. Миз проводит фирменное «ДДТ». Удержание, 2 удара. Майк готовится к «SCF», но замечает в зале Люмиса. Миз пытается привлечь внимание напарника к этому и попадается в «Хер Лок» Лэшли. Миз сдается.

Победитель: Бобби Лэшли (10:49)

Как же здорово ВСЕ начинают выглядеть в компании Миза! Он ЛЮБОГО выводит на какой-то космически уровень.

Эдж принес Курту Энглу красивые таблички с фотографиями красивых моментов его карьеры. После первой на задней стороне табличек написаны всякие фразочки — типа «Прости, но мы с Реем выиграли у вас командные титулы», «Прости, я выиграл у тебя Чемпионство США», Пррости, я обрил тебя налысо», «Прости, я придумал кричалку Ю САК», «Но», «Ты все еще САК». Эдж уходит, Энгл подходит к Мистерио, которые сидят в той же раздевалке. Энгл переворачивает табличку, видит там надпись. Референсы к тому моменту, когда Эдж рисовал эти таблички 20 с лишним лет назад. Кстати на последней фотке была как раз одна из фотографий того сегмента. Мистерио общаются, Энгл злится, но не так чтоб очень сильно. Зато разочарован Доминик. Он думал, что у них будет свой матч на CatC. Рей говорит, что Доминик нужен им, а Доминику нужен опыт. Эдж же для них как семья. Ага.

Кстати официальную тему для Clash at the Castle исполнила группа Our Lady Peace. Был у этой группы уже опыт написания тем для рестлинга. Ага. Видео про Конора Михалек. Трогательная история, которую рассказывает ну естественно Стефани Макмэн. Куча кадров естественно с Игроком и Стефани. Рассказывают, как в WWE помогают больным детям по программе. В зале участники этой программы. По-моему, в компании вдовы Воина и Тайтуса О’Нила.

На ринг же идут Усо и Сами Зэйн! Почетный Ус!

Джей начинает с того, что Кровная связь прибыла в Питтсбург, Джимми напоминает, что Рейнс — чемпион уже 730 дней. В пятницу на Smackdown будет большое празднование, Зэйн говорит, что будет МС на этой церемонии. Ну и не стоит забывать, говорит Сами, что в зале сейчас самая доминирующая команда в истории WWE. Джимми заключает, что Кровная связь рулит RAW и Smackdown.

Звучит музыка Кевина Оуэнса. Он выходит и говорит, что не хочет ничего портить, ведь RAW — это его шоу. Он просит передать Рейнсу, что за ним должок. Джей говорит, что он — лучше Оуэнса, Зэйн же добавляет, что ничего Рейнс никому не должен. Оуэнс называет Зэйна глупцом, но что тут сказать, если он присоединился к Кровной связи. Зэйн оправдывается, а Оуэнс напоминает, что полтора года назад он не выиграл титул у Рейнса лишь из-за вмешательства Джея, который вот уже два года как засунул голову в задницу Романа. Так назначается матч.

Пятый матч
Кевин Оуэнс vs Джей УсоДжимми Усо и С.Зэйном)
п

Обмен ударами, Джей выкатывается за ринг. Кевин идет следом. Джей пытается толкнуть противника в ступеньки, но сам туда летит. На ринг КО забивает Усо в углу и пытается запустить в угол, но сам туда впечатывается. Усо пытается провести «Сплэш» в угол, но промахивается. Кевин проводит «Кэнонболл». Джей скатывается за ринг, Оуэнс идет следом, отвлекается на Джимми, пропускает «Суперкик» от Джея и получает «Самоан Дроп» на нижнюю часть ступенек! После рекламы Кевин проводит «Суплекс Рыбака» со второго каната противнику. Рестлеры лежат. Первым поднимается КО, который лезет на угол ринга. Джей его перехватывает наверху, где обменивает ударами с противником, в результате летит вниз и получает «Бомбу Лебедя»! Удержание, 2 удара. Оуэнс готовится к «Станеру», Джей блокирует и бьет «Суперкик», который Кев тоже блокирует и проводит противнику свой. Оуэнс запускает Усо в канаты для «Поп-ап Бомбы», но Джей перепрыгивает противника и всаживает ему «Суперкик». Усо лезет на верхний канат и проводит «Сплэш». Удержание, 2 удара. Джей опять пробует провести «Сплэш», но в этот раз падает на колени противника. Кевин проводит еще один «Суперкик» и Джею и Джимми. Он залезает на верхний канат и проводит «Фрог Сплэш»! Удержание, только два удара! Джей выкатывает за ринг, Кевин идет следом и собирается провести «Бомбу» на апрон, но отвлекается за Сами. Он толкает Зэйна и предлагает себя атаковать. Это дает время Джею оклематься и сигануть «Суицидальным Прыжком» на Кевина. Джея заталкивает противника на ринг и требует, что Сами взял стул. Джей держит голову Оуэнса на канатах и ждет, пока Зэйн атакует стулом. Сами мешается. Усо ругаются за Зэйна. Кевин приходит в себя и проводит Джею «Станер». Удержание, 3 удара.

Победитель: Кевин Оуэнс (12:26)

Ну Усо, конечно, Сами предъявили как следует сразу после матча.

За кулисами Бэйли, Кай и Скай, Бэйли говорит, что они расрпавятся с противницами на CatC, Кай говорит, что они будут управлять этой конторой. Пусть Ракель и Алия победили лучших (ага, лучших), чтоб дойти до финала, но Скай считает, что никаких шансов на победу у тех нет.

Миз уходит с арены, Чиампа бежит за ним. Миз очень зол, очень расстроен. Чиампа догоняет его, но Миз говорит, что с ним всё в порядке, и он не хочет ни о чем говорить. Прибегает и интервьюер Кевин Патрик, но Миз отгоняет его и садится в машину. Он заводит мотор И ТУТ ЗА СТЕКЛОМ ЗАДНЕГО СИДЕНИЯ ВКЛЮЧАЕТСЯ НЕБОЛЬШОЙ свет, и оказывается, там сидит Лумис!!

КАК ЖЕ божественно Миз крутит ВСЕ свои сюжеты. И как же КРУТО выглядят с ним перешедшчики/возвращенцы из NXT. Вот ЭТО менторская работа, РЕАЛЬНОЕ продвижение рестлеров, про что ни один долбонавт-инсайдер ни слова не вякнет.

Вспоминмем возвращение Гаргано, показывают, Как Джонни общался с интервьюером перед шоу на пустой арене. Гаргано на самом деле даже рад за Тиори, но тому дали то, чего у него не было вообще. Тиори же вообще даже не позвонил ему после того, как у Джонни родился ребенок. Ну конечно же, Джонни, у тебя была самая тяжелая жизнь! Всем всё принесли на блюдечке с каёмочкой. Всем кроме тебя. Кроме тебя и Лив Морган, естественно.

Появился Тиори. Он спросил, почему Гаргано не позвонил ему после того, как Тиори выиграл Чемпионство США. После того, как он выиграл кейс MITB. Может, потому что он завидовал? Тиори лучше думал о Гаргано. Тиори говорит, что на вершине всегда одиноко.

Смотрим кард Clash at the Castle, и впереди финал.

Шестой матч
Турнир за вакантное Женское командное чемпионство, Финал
Дакота Кай и Ийо СкайБэйли) vs Ракель Гонсалес и Алия
п
Судит Шон Беннетт

Начинают Ио и Алия. Скай сшибает противницу. Обмен сворачиваниями. Алия оттаскивает противницу в свой угол, Скай получает командную атаку из подсечки и «Биг Бута». Ракель поднимает Ио на «Немецкий Суплекс», та опрокидывает Гонзалес на маты и проводит «Стомп». Тэг Дакоте. Ракель получает катапультированный «Дропкик» от Скай напоследок. Удержание, 2 удара. Ракель отбивается, отдает тэг напарнице, поднимает ее над головой и швыряет в Дакоту. Удержание, 2 удара. Алия ловит Кай на «Хип Тосс» в прыжке. Алия хочет провести «Бейсболл Слайд» противницам, но промахивается и отправляет в ступеньки. Ракель прибегает на помощь, но выхватывает кик в голову от Дакоты. Кай запускает противницу в Алию, лежащую на ступеньках. После рекламы хилы проводят серию командных атак на Ракель. Удержание, 2 удара. Дакоты получает тэг и проводит «Хуриканруну» головой в пол Гонзалес. Дакота пытается атаковать коленями, но Ракель поднимает противницу и швыряет в ее же угол. Скай забирает тэг, бежит на Гонзалес, но та поднимает японку и швыряется в ее напарницу! Гонзалес не может передать тэг, потому Алию отправила лицом в ступеньки Ио во время рекламы. Гонзалес раздает удары обоим противницам и проводит на Скай «Бомбу Вэйдера». Удержание, 2 удара. Ракель пытается провести «Бомбу» Ио, но та контратакует «Щелкающей Бомбой»! Удержание, 2 удара. Скай проводит серию ударов, берет разбег и напарывается на «Клофслайн» от Гонзалес, от чего невольно проводит «Печать Метеоры» в пол! Ракель поднимает противницу на «Чокслэм». Кай отвлекает рефери, Бэйли держит Ио, Гонзалес падает на маты, Скай всаживает ей катапультированный «Стомп» со первого каната! Кай проводит ракель «Халува Кик» и скатывается за ринг. Скай поднимается на верхний канат и проводит «Мунсолт». Удержание, 2 удара! Бэйли лезет на ринг, опять отвлекая рефери. К рингу выбегают Бьянка, Алекса и Аска. Бэйли сматывается в зрительный зал. Алия забирает тэг у напарницы тайком от хилов и скрывается. Дакота проводит Ракель «Бэкбрэйкер» из «Щелкающей Бомбы»! Ио добавляет «Драйвер Распятия». Скай собирается удержать Ракель. Алия сворачивает со спины Дакоту. 1..2..3

Победители: КОМАНДНЫЕ ЧЕМПИОНКИ WWE Ракель Гонсалес и Алия (11:17)

Больше всех радовались естестенно вышедшие в зал Бьянка, Блисс и Аска. Расстроенная Бэйли показалась на заднем плане. Они обменялись взглядами и шоу завершилось.

Важно, что в финише матча Дакота вылезла на ринг, НЕ ЗАБРАВ тэг у Скай, после чего напала на Ракель. Алия же целенаправленно удерживала именно Дакоту. Скай при этом целенаправленно пыталась свернуть Ракель. Дакота, будучи удержанной, возмущалась, и по губам было видно, что это что-то из серии, что не она была легальной в матче на тот момент. Вопрос: выглядит всё так, что Алия свернула НЕ ТУ противницу, забыв сценарий. Возможный ответ: ХИТРЫЙ БУКИНГ, МАЗАФАКА. Другой возможный ответ: КОНСУЛЬТАТ ЮСА НЕТВОРК ПОСЛЕДНИХ ДВУХ ЛЕТ ВСЕ ЕЩЕ КОНСУЛЬТИРУЕТ?? Каким будет ответ на самом деле?

Top.Mail.Ru Betwinner