WWE Monday Night RAW: 10.10.2022

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1533

Шоу начинается с Шона Майклса, Икс-Пака и Роуд Дога за кулисами. Они спрашивают друг друга готовы ли они. Игрок сидит за столом с гарнитурой, весь в делах. Хантер говорит друзьям, что сегодня – премьера сезона, нужно вести себя серьезнее. Дегенераты с запиканными выражениями отвечают, что постараются и уходят. Игрок вслед кричит им, чтобы без драк сегодня. А конце сам матюкается.

На ринг идет «Кровная линия» в полном составе. Рейнс берет микрофон и требует, что Бруклин признал его. Роман говорит, что предпочитает всегда двигаться вперед. Но он не может забыть прошлую пятницу. Его отец однажды сказал, что самый громкий – самый слабый. Таким образом он подводит к Джею. Он спрашивает Джея, дурак ли он. Сами Зэйн вмешивается в разговор. Он говорит, то Роман сам сказал, что Джей теперь проблема Сами. Так что Зэйн с этим разберется. Рейнс улыбается и говорит Зэйну разобраться. Джей не доволен. Сами говорит Джею, что они все его любят, но последнее время тот ведет себя неподобающим образом. Он приводит в пример Джимми. Тот всегда на позитиве. Или, например, Соло. Он серьезный, но он тоже на позитиве. Они все просят Джея быть попроще. Получится ли у Джея? Тот обращается к Роману и спрашивает, шутка ли это. Они, наверное, прикалываются над ним. Всех прерывает выход Риддла. Тот, стоя на рампе, напоминает, что он на «Экстрим Рулс» победил Сета Роллинса в «Бойцовской яме» и бросает вызов на матч за чемпионство Рейнсу. Роман спрашивает у зрителей, хотят ли они это увидеть. Те соглашаются, но Рейнс отказывается. Мэтт смеется. Джей предлагает Сами разобраться с этим. Зэйн пытается заткнуть Риддла, но не выходит. Тогда Сами бросает вызов Мэтту на матч сегодня. Тот соглашается.

Первый матч
Джонни Гаргано vs Остин Тиори

Обмен атаками. Джонни проводит серию чопов и запинывает противника в углу и проводит «Хуриканрану» со второго каната. Тиори на апроне. Джонни пытается провести ему коронное «ДДТ» на апрон, но Остин контратакует «Суплексом» туда же. После рекламы Гаргано проводит «Гарпун» с апрона, второй Остин контратакует. Быстрая серия перехватов, Гаргано попадается в «Кольца Сатурна». Еще одна серия перехватов, Джонни контратакует тем же болевым. Остин вырывается и пытается провести «РП1», Гаргано спрыгивает за спину, но получает «Суперкик». Остин избивает противника и пытается провести «Дропкик» из кувырка, но тоже напарывается на «Суперкик». Тиори скатывается за ринг. Гаргано разбегается, прыгает за ринг и ловит противника на «ДДТ»! Джонни заталкивает Остина обратно, где проводит еще одно «ДДТ» с апрона. Удержание, победа.

Победитель: Джонни Гаргано

Отличный короткий матч с бешеным темпом. Я просто не поспевал писать за рестлерами. Это нужно смотреть. Надеюсь, их фьюд на этом на не закончится, потому что более длинное противостояние от этих двух может стать кандидатом на матч года в WWE.

Второй матч
Рей Мистерио vs Чед Гэйбл

Обмен контратаками. Чед ловит противника на сворачивание до двух, а затем на «Хэдлок». Рей отбивается и проводит «Хуриканрану», выкидывает за ринг, а затем проводит «Сансет Флип» в ограждения. Звучит музыка «Судного дня», и к рингу идут Рея Рипли и Доминик. После рекламы Чед ловит противника на «Захват Лодыжки». Рей переворачивается и отправляет Чеда в стойку ринга. Мистерио пытается прыгнуть на Чеда за ринг, но его ловит Отис. Здоровяк пытается воткнуть Мистерио в стойку ринга, но, в итоге, сам туда отправляется (не понятно, на что он рассчитывал, рефери все это прекрасно видел). На ринге после серии перехватов Рей отправляет Гэйбла на канаты и проводит «619» с катапультированным «Сплэшем». Удержание, 3 удара.

Победитель: Рей Мистерио

Слишком короткий матч. Могло получиться круто, получилось просто неплохо.

После матч Доминик провоцирует отца его ударить. Рей отказывается. Доминик отвешивает пощечину отцу. Рей терпит, затем видит, что Балор и Прист кидаются на ринг. Мистерио-старший раскидывает Финна и Дэмиена, пока не напарывается на «Клофслайн» от сына. Доминик опять провоцирует отца, но тот хочет уйти. Доминик бьет Рея в спину. Рипли держит Рея на канатах, Доминик проводит ему «619». Рей плачет на апроне. «Судный день» позируют.

После рекламы «Судный день» все еще на ринге. Рипли говорит, что они управляют
RAW. Прист говорит, что они продолжают своё восхождение. Он напоминает, что на прошлом PPV Фин заставил Эджа сказать «Я сдаюсь». Балор говорит, что испортил праздник фанатам Эджа. Фин злорадствует и просит своих товарищей повторить, что он сделал с Эджем. Затем говорит, что хочет посмотреть повтор этого. Нам показывают повтор событий с «Экстрим Рулс». Рея показывает повязку с именем «Бет» на руке. Доминик говорит, что смотреть на Рипли в действии, настоящее удовольствие. Зрители буквально заглушают Доминика. Он добавляет, что смотреть на своего отца разбитым и беспомощным – лучшее ощущение. Потому что именно так он себя чувствовал из-за отца всю жизнь. Балор переходит к Эджу и предлагает ему выйти на ринг, но вместо этого появляется Эй Джей Стайлс. Он заходит на ринг и говорит, что вышел не для того, чтобы спорить с Финном. Он говорит, что Балор был прав. Ему нужна помощь, ему нужна семья. Стайлс встаёт на колено перед Фином, затем обнимает его. Балор радуется, но Эй Джей говорит, что имел ввиду не их. Звучит музыка… Гэллоуса и Андерсона! Фин в шоке. Зрители скандируют «Holy Shit». «Клуб» выходят на ринг. Завязывает всеобщая драка. Хилы получают на орехи и отступают. Рея, в прямом смысле, утаскивает Доминика. Стайлс с друзьями позируют на ринге.

Сегмент получился крутой, но в долгосрочной перспективе, не уверен, что возвращение Гэллоусаи Андерсона обернется чем-то стоящим.

За кулисами Байрон Сэкстон и «Damage control». Байрон спрашивает Бэйли о том, что произошло на «Экстрим Рулс». Дакота вступается, говоря, что Бэйли спасла ее. Она ей подарила вторую жизнь. На это не способны ни Аска, ни Бьянка, ни Алекса. Бэйли обязательно заберет то, что по праву ее. Ио что-то говорит на японском. Кай заключает, что Бэйли сегодня надерет зад Кэндис Лерэй.

За кулисами «Кровная линия». Роман, Хейман, Джимми и Соло покидают арену. Джей тоже собирается уехать с ними, но Рейнс говорит, что тот должен остаться и убедиться в том, что Сами победит сегодня. Джей не доволен.

Третий матч
Кэндис Лерэй vs Бэйли
п

Бэйли забивает противницу в углу. Кэнди отбивается, проводит «Хиптосс» и «Фэйбастер». Удержание до двух. Кэндис оказывается на апроне. Она бьет противницу между канатами и проводит «Снарядный Дропкик» с канатов. Бэйли скатывается за ринг. После рекламы Кэндис атакует противницу в углу, затем проводит «Дропкик», селля при этом поврежденную ногу. Удержание до двух. Бэйли оттесняет противницу в угол, Лерэй залезает на второй канат. Бэйли толкает противницу назад, заставляя повиснуть на больной ноге. Бэйли оттаскивает Лерэй в центр ринга, обрабатывает ее ногу, но попадается на сворачивание до трех!

Победитель: Кэндис Лерэй, победа удержанием

Получился какой-то затяжной сквош Бэйли.

Кэндис отступает, но на рампе ее атакует Кай и Скай. Хилы на ринге избивают Кэндис, но ей на помощь выбегает Бьянка Бэлэйр (с чемпионским поясом на талии). «Контроль» берут верх. Кай и Скай держут чемпионку, Бэйли прыгает во второго каната с «Элбоу Дропом» в затылок, отправляя Бьянку лицом в ее чемпионский пояс.

То есть, так было задумано, но получилось мимо

Миз, красиво одетый, идет за кулисами и встречает жену. Он заваливает ее комплементами. Мариз перебивает и говорит, что не хочет, чтобы что-то испортило празднование дня рождения мужа, поэтому дарит ему подарок. Там что-то продолговатое. Миз открывает, и подарком оказывается бейсбольная бита. Майк говорит, что это идеальный подарок и целует жену.

После рекламы Мариз на празднично украшенном ринге представляет всем своего мужа. Миз с битой выходит на ринг. Он благодарит жену, и та предлагает ему открывать подарки. Миз открывает большую коробку, в которой оказываются два больших шара с изображением Миза. Имениннику нравится. Майк поднимает коробку с еще одним подарком, и там оказывает голова Декстера Лумиса! Миз надевает коробку обратно и бьет по ней битой, заодно разнося остальные подарки. Декстер вылезает из под ринга с другой стороны и хватает Миза в свой удушающий. Мариз пытается спасти мужа, утянув того за ногу, но в итоге, отправляется в торт. Точнее, она промахнулась, но, все равно, постаралась в нем по максимуму запачкаться. Миз отбивается и сматывается за кулисы, бросая жену. Мариз приходит в себя и тоже убегает. Лумис находит нож возле торта и сдувает им «большие шары» Миза. Зрители скандируют Декстеру, чтобы тот отведал торта. Лумис исполняет пожелание.

За кулисами DX подбадривают джобберов, которые будут биться с Омосом. Подбегает расстроенный Миз с женой. Он спрашивает, где Игрок и жалуется на Лумиса. Роуд Дог предлагает Мизу на следующей неделе сразиться с Декстером. Если он выиграет, но Лумис покинет WWE. Роуд Дог назначает матчи? Миз соглашается.

Четвертый матч
Омос vs Роберт Адамс и Джозеф Торрес
п

Омос разматывает джобберов. Один из них пытался схватить противника в «Слипер», но сразу же отправился в своего напарника. Омос проводит джобберам «Двойной Чокслэм» и удерживает одного их них ногой.

Победитель: Омос, победа удержанием

После Омос добавляет противникам по «Двуручной Бомбе».

Нам показывают повтор возвращения Брэя Уайатта.

На очереди матч за Чемпионство США. Лэшли говорит, что будет активным и бьющимся Чемпионом для зрителей. Он уже победил лучших в этой индустрии, и сегодня своё получит Роллинз. Его прерывает музыка Брока Леснара!

Леснар выходит в зал и приветствует Лэшли, а затем вырубает его при помощи Ф5! Тут же парочка Немецких, а затем и Кимура! Он, наконец, отпускает Лэшли, и уходит с ринга.

После рекламы врачи проверяют состояние Лэшли, а в зале раздается музыка Роллинза! Он требует свой матч. Лэшли помогают подняться, а Роллинз напоминает слова Лэшли о намерении быть бьющимся чемпионом. Он оскорбляет Бобби, и Лэшли решает участвовать в матче.

Пятый матч
за Чемпионство США
Бобби Лэшли vs Сет Роллинз

Лэшли сразу после гонга попытался провести Гарпун, но Роллинз контратаковал при помощи Педигри. Удержание — до 2. Роллинз провел Сплэш лягушки, удержание — снова лишь до 2. Выход на Кёрбстомп, Лэшли уклоняется, проводит Гарпун, пробует зафиксировать Хёрт-лок. Роллинз освобождается, проводит Суперкик, добавляет удар локтем, кёрбстомп, еще один — победа.

Победитель: НОВЫЙ ЧЕМПИОН Сет Роллинз

После рекламы показывают Лэшли за кулисами. Тот разозлён и предлагает Леснару явиться на шоу на следующей неделе, чтобы со всем разобраться.

Небольшое промо-видео от Брэя Уайатта. А на следующей неделе вернется Илаяс!

Шестой матч
Мэтт Риддл vs Сами Зэйн
п

Обмен захватами, Зэйн напарывается на удар ногой. Мэтт добавляет удар локтем и удерживает до двух. Сами сбивает противника «Клофслайном». Удержание, 2 удара. Зэйн душит Риддла на канатах. Когда Сами отвлекает рефери, Джей добавляет «Легдроп» на затылок Мэтту. Зэйн это замечает и кричит Джею, что разберется сам. Мэтт выкидывает Сами за ринг, пытается провести атаку с апрона, но хил подсекает его ноги. Зэйн проводит катапультированный «Мунсолт» на стоящего Мэтта за рингом. После рекламы Сами проводит удар локтя со второго каната и удерживает противника до двух. Зэйн пытается повторить атаку, но попадается на «Пеле Кик». Мэтт проводит серию ударов и «Ти-Боун». Удержание, 2 удара. Риддл добавляет кик и «Сентон Сплэш». Удержание, 2 удара. Зэйн ловит противника на «Мичиноку Драйвер». Удержание, 2 удара. Сами лезет на угол ринга, Мэтт ему пытается помешать, но летит вниз. Зэйн летит с атакой, но напарывается головой на колено противника. Удержание, 2 удара. Мэтт лезет на канаты, Сами сталкивает его вниз. Рефери отвлекается на Зэйна, Джей хочет еще раз атаковать Риддла, но сам Зэйн мешает ему сделать это. Риддл сворачивает противника. 2 удара. Мэтт «Хуриканраной» выкидывает Сами за ринг. Мэтт проводит «Порхающего Братана» за ринг. После рекламы противники сносят друг друга «Клофслайнами». Обмен ударами, судя по которому зрители на стороне Зэйна. Сами ловит противника на «Ти-Боун» в угол. Зэйн готовится к «Халува Кику», но Риддл ловит его «Ортоновский» «Пауэрслэм» и готовится к «Винтажному Ортону», но летит за ринг. Сами идет следом и выхватывает серию киков. Зэйн заползает обратно. Риддл идет следом и промахивается с «Энзигири», Сами ловит его на «Драйвер Голубого Грома», но Мэтт из нее выпрыгивает и всаживает противнику «РКО». Удержание, победа.

Победитель: Мэтт Риддл

Достойный мэйн-эвент, но есть ощущение, что могло быть лучше.
Джимми проверяет состояние сами. Джею явно пофиг.

Закрывать шоу вышли Дегенераты. Х-Пак напомнил про Чайну, предложив почтить ее память. Игрок шутит про смешной запах и спрашивает, уж не Роад Догг ли это. Традиционное «ар ю реди», благодарность зрителям в зале, по всему миру за предыдущие 25 лет. Майклз добавил, что если через еще четверть века они не смогут стоять вертикально на шоу WWE, то лучше бы их всех пристрелить. Ну а если кого-то это не устраивает, сакит.

Top.Mail.Ru Betwinner