WWE Monday Night RAW: 24.10.2022

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1534

«Судный день» выходят на рингу. Рипли говорит, что Стайлс на прошлой неделе убедился, что «Судный день» управляют RAW. А еще он убедился в том, что Доминик – настоящий мужик. Прист призывает всех подняться, чтобы вразить уважение величайшему лучадору в истории рестлинга – Доминику Мистерио. Последний пытается гворить, но зрители его заглушают. Мистерио-младший говорит, что «Судный день» — единственные, кто поверил в него. На той неделе он вчистую победил Стайлса. Он – Эдди Герреро этого поколения. Точнее Эдди был Домиником Мистерио своего поколения. Звучит музыка «Клуба». Эй Джей призывает Доминика заткнуться. Если Дом хочет сравнить себя с кем-то, то он – Джеймс Элсворт своего поколения (смешно). «Клуб» поднимаются на ринг. Балор предлагает им свалить. Андерсон предлагает прекратить болтовню и приступить к действиям. Он бросает вызов, и Балор, видимо, согласен.

Первый матч
Финн Балор (с Д.Пристом, Д.Мистерио, Р.Рипли) vs Карл Андерсон (с Эй.Джей.Стайлзом и Л.Гэллоузом)

Карл бьет «Дропкиком» в колено противнику, затем продолжает обрабатывать его ногу. Фин отбивается и проводит серию ударов локтем в затылок Карлу, затем фиксирует «Хэдлок». «Некбрэйкер» на Андерсона. Удержание, 2 удара. «Хэдлок», Андерсон отбивается. Обмен ударами, «Спайнбастер» на Балора. После рекламы Карл ловит Фина на «Бомбу» в присед. Удержание, 2 удара. Андерсон поднимает противника на плечи, но попадается на «Око Шторма». Удержание, 2 удара. Балор запинывает Андерсона, затем осыпает «Чопами». Карл отбивается и проводит «Некбрэйкер» в прыжке со второго каната. Удержание, 2 удара. Балор ловит противника на «Слинг Блэйд». «Дропкик» в угол на Андерсона. Фин лезет на угол ринга, но Карл догоняет его и проводит «Суперплекс». Андерсон пытается удержать противника, но Доминик отвлекает рефери. За рингом начинает всеобщая заваруха. Рипли кидает «Скуп Слэмом» Гэллоуса!! На ринг Андерсон поднимает на плечи Фина. Доминик отвлекает рефери, Рея прокрадывается на ринг и пробивает между ног Карла. Балор удерживает противника до трех.

Победитель: Финн Балор (17:15)

За кулисами Джонни Гаргано идет за рингом со свистком. Подходит Миз. Он спрашивает, что тот знает про него и Лумиса. Джонни спрашивает, что он должен знать. Миз говорит, что ничего. Начинается спор, в результате которого Гаргано уговаривает Майка выйти на ринг и рассказать людям правду про него и Лумиса. Миз идет на ринг.

После рекламы Миз говорит, что Джонни прав. Действительно есть некая «правда». Но перед тем, как он расскажет о ней, он хочет напомнить, что тот лунатик преследовал его неделю за неделей. Почему же Миз стал целью того лунатика? Все дело в том, что Миз – умён. И когда Майк решил поделиться своми знаниями и опытом с Чиампой, это выбесило того лунатика. Он делает все из зависти. Майк говорит, что Томмасо — его лучший друг, и Мизу его не хватает. Появляется Гаргано. Он говорит, что Миз врёт. Если Майк хочет, чтобы Лумис и Джонни пропали из его жизни Мизу нужно сказать правду. Джонни грозится посвистеть на Миза в свисток. Появляется… Р-Труф! Он читает свой рэп, идя к рингу. Миз и Гаргано не понимают. Рон на ринге. Он спрашивает Миза, что тот хотел что-то сказать «Правде» (Труфу). Миз бесится и говорит, что все тут спятили. Его никто не понимает, хотя чего стоило ждать в этом городе тупиц. Р-Труф просит Миза не говорит так про его родной город и бросает вызов. Миз не хочет. Гаргано провоцирует Майка, и тот, в итоге, соглашается. Еще пара шуток с игрой слов про «правду».

Второй матч
Рон Киллингс vs Миз
п

Миз нападает со спины и топчет противника. «Эй-листер» хватает противника в «Хэдлок», тот отбивается и проводит два «Блока Плеча» и «Файв Накл Шаффл», но Миз не даёт завершить приём и проводит удар коленом с разбега. Майк зачмечает человека в черном балахоне с капюшоном в зале. Он кричит охране, чтобы его проверили. Труф сворачивает Миза до трех ударов.

Победитель: Рон Киллингс (2:45)

Под капюшоном оказывает Джонни Гаргано.

За кулисами в специальной комнате берут интервью у Кэндис Лерэй. Та рассказывает, как здорово появиться на «RAW», пока ее не прерывают «Контроль Урона». Бэйли прогоняет интервьюершу и говорит Кэндис, что они устраняют всех неугодных и контролируют оба шоу. Лерэй напоминает, что Бэйли все еще не чемпион. Та говорит, что Кэндис нужно быть осторожней, потому что с ней рядом нет друзей, которые могут ей помочь. Бэйли выбивает камеру из рук оператора, и мы слушаем звуки избиения.

Элаяс идет за кулисами. Он встречает Риддла с там-тамами. Мэтт опять предлагает дуэт. Элаяс говорит, что больше не потерпит, чтобы его кто-то прервал, как на прошлой неделе. Мэтт не выкупает, что речь о нём и начинает стучать по там-тамам. Элаяс, кажется, готов врезать ему гитарой, но появляются «Альфа Академики». Чед смеется на Элаясом, попутно оскорбляя Изикиеля. Элаяс бросает вызов Гэйблу на матч. Тот соглашается. Потом они зачем-то воспроизводят диалог из фильма «Счастливчик Гилмор» с Адамом Сэндлером:
— (Гэйбл Элясу) Ты похож на маленький кусочек дерьма. Таких я ем на завтрак.
— (Риддл) Ты ешь кусочки дерьма на завтрак?

Либо это бесстыжий плагиат, либо очень странная и неуместная отсылка.

Тиори идёт к рингу. В заранее записанном промо Остин обращается к Али и спрашивает, почему на его нытье тратится эфирное время, вместо того, чтобы потратить его на Тиори. Он просит Мустафу не плакать, после того, как Тиори побьет его. Али выходит следом. Перед началом матча в зале появляется Сет Роллинс и идет к комментаторам.

Третий матч
Остин Тиори vs Мустафа Али
п

Обмен атаками. Остин доминирует. Зрители поют тему Роллинса. Мустафа отбивается, но напарывает на удар коленом. Удержание, 2 удара. Серия атак от Али. Попытка «Фракенштайнера». Остин сталкивает противника и прыгает на него, но влетает в «Дропкик». Тиори скатывается с ринга. Мустафа идет следом, отвлекается на Сета и пропускает серию атаку от Остина. Тиори кладет ног противника на апрон и проводит «Некбрэйкер» за ринг. Роллинс ржёт — не может. После рекламы Тиори продолжает доминировать и хочет сделать селфи с апрона, но получает «Дропкик» в спину. Али проводит «450 Сплэш» за ринг! Али доминирует на ринге и проводит «Некбрэйкер» из кувырка. Удержание, 2 удара. Мустафа блокирует бросок противника, проводит «Суперкик» и «Торнадо «ДДТ». Удержание, 2 удара. Мустафа готовится к «Сплэшу 450», Тиори уходит от атаки, блокирует еще одно «Торнадо ДДТ» и ловит противника на «Бэкбрэйкер». Удержание, 2 удара. Мустафа ловит противника на «Бэкстаббер». Али лезет на угол ринга. Роллинс на краю ринга отвлекает Мустафу. Тиори приходит в себя и ловит противника на плечи чтобы провести «Эй-Таун Даун» для победы.

Победитель: Остин Тиори (9:58)

После матча Сет поднимает руку Тиори, затем ждет, пока Али встанет на ноги и выкидывает его с ринга, затем вышвыривает за ограждения и кричит охране, чтобы его выкинули из здания. Роллинс берет титул и идет к выходу из зала. Он позирует у титантрона, и на него нападает очухавшийся Али! Мустафа атакует Роллинса и запускает в стенку, после чего кричит, что «никуда не уходит».

Джонни Гаргано идет за рингом. Подходит Миз. Небольшая словесная перепалка. Майк уходит. Появляются JBL и Корбин. Джон хвалит Гаргано, но затем говорит, что в его время такие, как Джонни таскали сумки Джей Би Эла. Гаргано смеется, затем признает, что Лэйфилд – легенда. Он говорит, что хочет представиться как следует, жмет руку Джей Би Элу, попутно называя его «Штанами MC Хаммера» (честно, не понял почему, у MC Хаммера совсем другие штаны). Затем Джонни обращается к Корбину и говорит, что тот так частно меняет имена, что Гаргано уже забыл, как его зовут, «Король», «Счастливчик», «Скучный» (Boring, вместо Baron). В итоге, они договариваются на матч Гаргано против Корбина.

На ринге Омос, МВП и 4 джоббера. Монтел берет микрофон и напоминает про матч Омоса против Стоумана. Также он напоминает, что не прошлой неделе Омос как ребенка швырнул огромного Брона за ринг. На что тогда рассчитывают парни на ринге? Он призывает джобберов подойти поближе, при этом обещает, что до гонга с ними ничего не случится. Потер пародирует слова Строумана про «гет зис хэндс» и спрашивает у парней видели, видели ли они когда-нибудь руки как у Омоса. Последний подносит руку к голове одного из джобберов, тот испуганно смотрит. МВП говорит, что уважает амбициозность этих парней, а затем обращается к Строуману. Он надеется, что Брон смотрит на это. Потому что после их матча с Омосом останется только один гигант. МВП просит дать гонг.

В одном из джобберов узнается Сал Ринауро с дурацкой прической — достаточно известный инди-рестлер еще из первой половины 2000х. В другом можно узнать персонального джоббера Виира Махана.

Четвертый матч
Гандикап-матч
ОмосМВП) vs Четыре местных рестлера
п

На пару секунд у джобберов получается перехватить инициативу, но вскоре Омос разматывает всех, проводит одному из парней «Двуручную Бомбу», но удерживает почему-то другого.

Победитель: Омос (1:40)

Элаяс идет за кулисами на матч против Гэйбла.

Пятый матч
Илаяс vs Чед Гейбл (с Отисом)
п

Чед пытается перебороть Элаяса, и у него это получается. Музыкант ловит Чеда в «Хэдлок», Гэйбл отбивается, но опять попадается в захват. Серия перехватов, Элаяс пародирует жест Гэйбла, еще одна серия перехватов с «Суплексом» от Элаяса в конце. Серия разгонов, Отис подгибает верхний канат, и Элаяс вываливается за ринг. После рекламы Чед успешно проводит «Хэдбатт» с верхнего каната. Удержание, 2 удара. Элаяс проводит серию атак с «Фолл Эвэй Слэмом» в конце. Музыкант попадается в «Захват Лодыжки», но переводит его в сворачивание до двух. Чед ловит поднимает противника на спину и проводит «Гатбастер» из «Бомбы Распятия»! Удержание, 2 удара. Гэйбл лезет на угол ринга и летит с «Мунсолтом», но Элаяс подскакивает на ноги и прямо в полете всаживает удар коленом в голову противнику! Удержание, 2 удара. Чед выталкивает противника за ринг, где его пытается атаковать Отис, но влетает в стойку ринга. Элаяс возвращается обратно, где Гэйбл пытается провести «Теорию Хаоса», но тот блокирует прием, атакует «Биг Бутом» и проводит коронный «Кэст Эвэй» для победы.

Победитель: Илаяс (9:30)

Элаяс явно стал лучше на ринге. Понятно, что хорошее качество матча, в первую очередь, заслуга Гэйбла, но прогресс у Элаяса на лицо.

Хилы атакуют Элаяса. На помощь выбегает Риддл, который раскидывает хилов, проводит «Бро Ту Слип» Чеду, а затем прыгает на «Академиков» за ринг «Пархающим Братаном». Мэтт помогает подняться Элаясу и празднует с ним победу.

В раздевалке «Клуб». Андерсон держит лёд между ног. Стайлс говорит, что у них есть проблема с Реей. Гэллоус говорит, что уладит ее и уходит. Эй Джей и Карл беспокоятся, потому что у Люка «все плохо с женщинами».

Джей Би Эл радостно идет к рингу, даже слегка отплясывая чечетку у титантрона. На этот раз в приличных штанах.

Снова раздевалка «Клуба». Возвращается Гэллоус, держась за пах. Он отбирает лёд и Карла и прикладывает его себе. Эй Джей переспрашивает, все ли согласны, что у них проблема с Реей. Все согласны.

На ринге JBL с микрофоном. Он наезжает на местных жителей, говоря, что они любят «посредственность», поэтому им высоко ценят Джонни Гаргано. Также говорит, что в спортивной команде Северной Каролины даже Майкл Джордан стал неудачником. Этот штат – место, где мечты спортсменов умирают. Но сегодня зрители станут свидетелями настоящего величия. Он представляет всем лучшее приобретение RAW – Барона Корбина.

Выходит Корбин. Затем появляется Гаргано.

Шестой матч
Барон КорбинДж.Б.Лэйфилдом) vs Джонни Гаргано
п

Лэйфилд садится к комментаторам, пожав руку Грэйвсу и проигнорировав Патрика. Барон недолго доминирует, но вскоре получает «Хуриканрану», кик в прыжке и, вывалившись за ринг, «Суицидальный Прыжок». Барон на ринге. Гаргано хочет провести катапультированную атаку, но выхватывает апперкот. Барон врезает Джонни спиной в стойку ринга. На ринге Корбин продолжает доминировать, пытается провести «Бэк Суплекс», но Джонни из него выпрыгивает, отправляет противника за ринг. Гаргано пытается прыгнуть на противника, но тот ловит Джонни на руки и швыряет на стол комментаторов (тот не ломается). После рекламы Корбин проводит «Некбрэйкер» с плеч на противника. Удержание, 2 удара. Барон пытается атаковать Джонни в углу, но влетает плечом в стойку ринга. Гаргано проводит серию атак с «Бульдогом» в конце. Барон перекидывает противника за канаты, но через пару секунд получает «Гарпун» с апрона. Удержание, 2 удара. Джонни попадается на «Фолл Эвэй Слэм». Корбин пытается провести еще одну атаку, но попадается на удержание «Распятием», Барон выбирается, но получает «Энзигири». Джонни проводит серию ударов локтем, разбегается и влетает в «Дип 6». Удержание, 2 удара. Барон сажает противника на угол, атакует, но тот отбивается и сталкивает противника. Гаргано прыгает на Корбина, тот сбегает за ринг, провести фирменный «Клофслайн» с пробежкой, но влетает в «Суперкик». Удержание, 2 удара. Барон за рингом, Джонни пытается на него прыгнуть, но Корбин его ловит и бьет об стол. Барон расчищает стол, поворачивается к противнику и получает еще один «Суперкик». Корбин бежит на противника, но влетает в ступеньки. Джонни поднимается на стол комментаторов, надевает на себя шляпу Джй Би Эла, немножко придуривается, а затем проводит со стола «Торнадо ДДТ» поднявшемуся Корбину. Барон сам залезает на ринг. Гаргано опять надевает шляпу и лезет на апрон. Он врезает «Энзигири» противнику, Барон отвлекает рефери, а JBL в это время подсекает ноги Джонни, бросая его спиной на апрон. Корбин поднимает противника и проводит «Конец Дней» для победы.

Победитель: Барон Корбин (14:10)

«Контроль Урона» выходят на ринг.
Нам анонсируют появление Брока Леснара на следующей неделе.

Сельмой матч
Матч за претендентство на Женское чемпионство RAW
Бьянка Билэйр vs БэйлиД.Кай и И.Скай)

Медленный обмен болевыми, который прерывает «Бади Слэмом» Бьянка. Серия контратак, Бэйли ловит чемпионку на сворачивание до двух. Бэлэйр уходит от атаки сальтом, но напарывается на удар локтем. Удержание, 2 удара. Быстрый обмен контратаками, Бьянка проводит «Суплекс», но попадается в «Кроссфэйс». Бэлэйр прерывает захват «Бэкбрэйкером». Бэйли за рингом, Бьянка летит на нее «Планчей». После рекламы Бэйли проводит «Суплекс» на заринговый пол, закидывает на ринг и удерживает. 1..2. Бэйли проводит «10 ударов», но Бьянка хватает ее для «KOD». Бэйли перемещается на апрон и с помощью канатов атакует руку противницы. Удержание, 2 удара. Бэйли два раза подряд мажет «Элбоу Дроп» и атаку в угол. После еще одной неудачной атаки вылетает за ринг. Она возвращается и получает «Вертикальный Суплекс». Бэлэйр проводит «10 ударов», Бэйли хватает чемпионку за косу, но попадается на «Бади Слэм». Бьянка проводит «Сплэш» из сальто, но на колени противнице. Бэйли пробует провести «Бэйли ту Бэйли», но попадается в сворачивание. 2 удара. Бэйли атакует чемпионку локтем и проводит «Элбоу Дроп» со второго каната, но на колени Бьянки. Бэлэйр проводит «Сплэш» из сальто. Удержание, 2 удара. Противницы за рингом. Бэйли роняет чемпионку животом на ограждения и проводит ей из этого положения «Одноручное ДДТ». После рекламы Бьянка пробует провести «Суперплекс», но противница атакует больную руку и пытается провести ей её же «KOD». Бэлэйр приземляется на ноги и ловит соперницу на «Бэйли ту Бэйли». Удержание, 2 удара. Бэйли за косу вытаскивает противницу за ринг, где бьет об ограждения, затем также пытается запустить в ступеньки, но сама в них влетает. Обмен ударами на ринге. Бьянка ловит противницу на «Спайнбастер». Удержание, 2 удара. Бэлэйр лезет на угол ринга. Скай отвлекает чемпионку, и Бэйли проводит ей «Бэйли ту Бэйли» со второго каната. Удержание, 2 удара! Бэйли говорит напарницам расчистить стол. Бьянка приходит в себя и раскидывает всех, затем ловит Бэйли на плечи для «Бомбы». Она роняет противницу сначала на стол, затем бьет о стойку ринга, а в завершении кидает лицом на апрон. Бьянка заталкивает противницу на ринг, та отвлекает рефери. Скай хватает Бьянку и держит, давая Дакоте пробить ее «Халува Киком». Хилы заталкивают чемпионку на ринг. Рефери это видит, спускается вниз и собирается прогнать Кай и Скай за кулисы, но внезапно какая-то девушка сигает на всех троих со стойки ринга с «Кроссбади». Комментаторы тоже не понимают, кто это. Бэйли на ринге пытается добить противницу «Роуз Плантом», но получает «KOD»! Удержание.. Некому считать. Бьянка поднимается на ноги, и тут её толкают плечом в стойку ринга. Это Никки Кросс! В обычной одежде! Она проводит чемпионке «Кэст Эвэй» и сбегает с ринга. Бэйли кладет руку на противницу. Прибегает новый рефери и отсчитывает три удара.

Победительница: Бэйли (22:57)

Радостная Бэйли поднимается на ноги, и на нее тут же нападает Никки! Она избивает Бэйли, затем смотрит в камеру. Шоу выходит из эфира.

Неплохой матч и интересная концовка шоу. А перезагрузка Никки Кросс давно напрашивалась.

Top.Mail.Ru Betwinner