WWE NXT 13.12.2022

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE NXT 2.0 #539

Кард шоу:

  • Первый бой: Уэс Ли пр. Чэннинг «Стэкс» Лоренцо (с Тони Д`Анджело) — без титула на кону.
  • Второй бой: Токсичная Привлекательность (Джиджи Долин и Джейси Джейн) и пр. Алмазная Шахта (Айви Найл и Тэйтум Паксли).
  • Третий бой: Вон Вагнер (с мистером Стоуном) пр. Одиссей Джонс (с Маликом Блейдом и Идрисом Энофе).
  • Четвёртый бой: Икемен Джиро пр. Хавьер Берналь.
  • Пятый бой: Джей Ди МакДона пр. Брутус Крид (с Джулиусом Кридом).
  • Шестой бой: Лайра Валькирия пр. Амари Миллер.
  • Седьмой бой: Дэймон Кемп пр. Дюк Хадсон (с Университетом Чейза — Андре Чейз и Теа Хэйл).
  • Восьмой бой: Мэнди Роуз (ч) пр. Роксанна Перез — за Женское чемпионство NXT.

    С вами снова modest, а шоу открывают хайлайты Дедлайна, после чего на ринг поднимается Роксанна Перез, но не успевает она поблагодарить всех за поддержку, как её перебивает шум хаммера Грэйсона Уоллера, который подъезжает на парковку. Уже оттуда он начинает кричать, что это его время, его здание и его парковка, и направляется в зал. Когда он уже оказывается на арене, Роксанне удаётся его перебить, она напоминает, что не он один стал в субботу “железным выжившим», более того, она сделала это первой, к тому же, она начинала свой матч. Уоллер смеётся, что любимица Букера просто спешила пораньше лечь спать, он же всю ночь тусил с популярнейшими блогерами и выпил множество шотов из ботинка. Рокси права, что это самые крупные победы в их карьерах, но разница в том, что она на этом и остановится, ведь Мэнди ей не победить. Появляется Брон Брейкер, заявляет, что Роксанна действительно железная женщина, ведь она продержалась 25 минут, и она – будущая чемпионка. Грэйсону плевать, что они говорят, дело не в минутах, а в количестве удержаний, и два своих он провёл уже в первые 10 секунд, потому что он создаёт моменты. Брон предлагает создать один прямо сейчас, бросается за ним, Уоллер успевает швырнуть ему под ноги Дэниела Макартура с трибуны Чейз Ю, оба убегают из зала, а Мэнди тем временем бьёт Перез со спины поясом.

    В медпункте МакДона сам себе ставит диагноз, с которым соглашается доктор, когда замечает поблизости Кридов, и спрашивает, что на этот раз болит у Джулиуса. У него всё в порядке, зато Брутус намерен поквитаться за брата. Ирландца умиляет такая связь между братьями, они договариваются встретиться сегодня в ринге, откуда как раз звучит крик «Мэнди». Роксанна пришла в себя, она в ярости и не собирается ждать января, так что хочет свой титульный матч уже сегодня. Роуз не возражает.


    На выходе к рингу на Уэса нападает Стэкс, и, обмениваясь ударами, они направляются к рингу.

    — Первый бой –
    Уэс Ли пр. Чэннинг «Стэкс» ЛоренцоТони Д`Анджело)
    без титула на кону

    Неплохой бодрый оупенер. Ли в конце провёл Спиннин Хил Кик, Снэпмэр, Дропкик в затылок, кик с разбега в угол, Немецкий Суплекс и финальный кик из кувырка.

    Победитель: Уэс Ли (9:52).

    На апрон поднимается Дайджак, Тони пользуется замешательством чемпиона и проводит ему свой финишер, после чего бросает пару слов Дайджаку, и итальянцы уходят.


    За кулисами Теа и Андре видят, как Хадсон жмёт руку Гулаку, и подбегают разобраться, что к чему. Чейз не хочет допускать, чтобы Дюк попал в трансфер, и просит у него прощения за прошлую неделю, ведь австралиец был прав, и Хейл действительно не была готова ко встрече с Айлой. Хадсон успокаивает его и обещает сегодня надрать Кемпу зад в стиле Чейз Ю.

    — Второй бой –
    Токсичная Привлекательность (Джиджи Долин и Джейси Джейн) и пр. Алмазная Шахта (Айви Найл и Тэйтум Паксли)

    Посмотреть матч вышли Кэйден Картер и Катана Ченс, и уже вскоре после начала они сцепились с Токсиками возле стола комментаторов.

    Победители: Токсичная Привлекательность (2:26, по дисквалификации).

    Пока продолжается драка, за кулисами Фэллон Хенли грустно о чём-то говорит по телефону с отцом. Появляются Брукс Дженсен и Джош Бриггс, и Брукс очень взволнован тем, хорошо ли на нём сидит рубаха, ведь именно за это его перед Дедлайном раскритиковала Киана. Фэллон сообщает им, что дела с баром у родителей обстоят не очень, Джош обещает, что они всегда её поддержат, а Брукс уверен, что следующий год будет их.


    Пока участники следующего матча направляются в зал, Трик Уильямс сообщает Кармело Хэйсу, что многие в соцсетях считают, что в субботу он промахнулся. Кармело недоволен, ведь на самом деле ему просто не хватило пять минут, Трик показывает фото, где его якобы унизил Аксиома, и Мело собирается с этим разобраться.

    — Третий бой –
    Вон Вагнермистером Стоуном) пр. Одиссей ДжонсМаликом Блейдом и Идрисом Энофе)

    Возможно, получился бы вполне пристойный матч двух бигменов, но закончилось всё совсем быстро. Стоун схватил сложенный в углу ринга жилет Малика, Идрис погнался за ним, Блейд провёл Дропкик повисшему на канатах Вону, и Одиссей добил его Кроссбади с разбега.

    Победитель: Одиссей Джонс (2:54).


    Маккензи за кулисами встречает Хави и сразу заявляет, что сегодня будет болеть за его оппонента. Тот конечно недоволен, но всё равно на его стороне его фанаты, Биг Бади Бандиты! Точнее, Биг Бади Вышибалы… Или Биг Бади Бульдоги, как футбольная команда из Джорджии. Наконец он останавливается на Биг Бади Беливерах, и довольный направляется в зал.

    Никкита Лайонс у себя в тик-токе нелицеприятно высказалась о Зои и её неудаче в субботу.

    — Четвёртый бой –
    Икемен Джиро пр. Хавьер Берналь
    п

    Берналю удалось прервать издевательские кривляния Икемена и провести пару удачных приёмов. Он сделал вид, что собирался забросить японца в первый ряд, но затем отправил его обратно в ринг, после чего Икемен вылетел на него Флип Дайвом, провёл пару фирменных ударов пиджаком, Энцугири, Франкенштайнер и Икемен Слайс.

    Победитель: Икемен Джиро (3:16).

    Пока Джиро празднует, на него нападает Скриптс в уже немного менее идиотской маске, надевает наизнанку его пиджак и проводит Молли Гоу Раунд.


    В зал направляются новые командные чемпионы, а Венди Чу радуется, что Кора в субботу не одержала победу, ведь она ужасный человек. Венди и сама выплёскивала напитки в лицо другим людям, но это было за дело, а то, что сделала Кора, напомнило ей её первую школьную ночёвку с подругами, когда её облили, ей было не во что переодеться, и ей было так неловко, что хотелось стать невидимкой. Больше она так себя чувствовать не хочет.

    Перез готовится к матчу, а в зал заходит Новый день. Они объявляют свои регалии в своём фирменном стиле, вспоминают, что Кофи Кингстон теперь 15-кратный командный чемпион, и обогнал Букера, пока сам Букер бубнит, что он вообще-то 16-кратный. Сам же Кофи больше радуется за напарника. Ксавье Вудс вспоминает, что он открывал самое первое шоу NXT, при чём победил в том матче никого иного, как Биг И (речь идёт о, по сути, первом домашнем шоу NXT, прошедшем 7 декабря 2011 под названием Full Sail Ahead, ещё во времена FCW и «сезонного» NXT). Все эти десять лет ему не давало покоя, что он так и не заполучил тут никакого золота, и вот эта несправедливость исправлена. Звучит музыка Смертельно Красивых, и Кит Уилсон кричит, что они испортили Рождество. Новые чемпионы напоминают, что, помимо этого, Англия выбыла из Чемпионата мира по футболу, Элтон Принц хочет потребовать свой реванш, и, оказывается, Новый день с радостью им его предоставят. Более того, они отвешивают Красавчикам множество комплиментов и заявляют, что для того, чтобы получить реванш, им надо сделать только одно – присягнуть флагу США. Пока британцы сомневаются, в зал врываются реднеки с американским флагом и быстро зачитывают текст клятвы вместе з чемпионами и зрителями, пока рядом корчатся от отвращения экс-чемпионы. Таким образом, следующими претендентами становятся Бриггс и Дженсен.


    Мэнди также готовится к мэйн-ивенту, а мы переносимся на фотосессию для женского дивизиона, которая прошла ранее. Электра Лопез говорит Лэш Ледженд и Джакаре Джексон, что знала, что Инди Хартвелл не удастся выиграть ничего важного, та нападает на неё и её оттягивают Сол Рука, Дани Палмер, Валентина Фероз и Амари Миллер.

    — Пятый бой –
    Джей Ди МакДона пр. Брутус КридДжулиусом Кридом)
    п

    МакДоне, к сожалению, сменили одну из моих любимых тем выхода в NXT на похожую, но уже совсем не такую атмосферную. Матч снова прервался вскоре после появления Индских Львов, когда Санга и Виир Махаан отобрали у МакДоны стул. Тем не менее, возникшего замешательства ему хватило, чтобы провести Брутусу Дьявола Внутри за рингом и ещё одного Дьявола Внутри внутри. Простите, не удержался.

    Победитель: Джей Ди МакДона (4:18).

    Маккензи хвалит Зои Старк за то, как она себя показала в субботу, спрашивает, что она думает о тик-токах Никкиты, и та возмущена, что её вообще спрашивают об этом переводе места в ростере. Она пыталась спасти Лайонс от неё самой, но больше этого не будет. Пускай та встретится с ней в ринге и принесёт с собой все свои гаджеты, потому что у Зои при себе будет её талант.


    Лайра снова говорит, что следовала по пути Морриган, и вот наконец она добралась. Теперь пришло время добавить новое перо в её наряд и начать своё восхождение.

    Айла Доун рассказывает, что в ночь накануне зимнего солнцестояния призовёт себе на помощь все стихии, а мы уже видели, как опасен может быть её чёрный туман. Тёмная Чародейка восстанет, и ночная тьма поглотит Альбу.

    — Шестой бой –
    Лайра Валькирия пр. Амари Миллер

    Выход Валькирии практически не изменился со времен NXT UK, но теперь к нему добавилась графика грозовых туч и дождя, сопровождающая её к рингу. Ей финишер Перипетия сменили на Фрог Сплэш, очевидно, чтобы оставить Рокер Дропер только Кармело.

    Победитель: Лайра Валькирия (3:03).

    Маккензи интересуется у Аксиомы, что он думает по поводу угроз Хэйса, тот советует заглянуть ему в глаза, ведь в них нет никакого страха, а после победы у него на лице будет такая же широкая улыбка как сейчас.


    За кулисами Брукса встречает Киана Джеймс и спрашивает, почему он не радуется, ведь через неделю его ждёт титульный матч. Тот рассказывает о проблемах Фэллон с баром, Джованна Эбурнео передаёт начальнице некий свёрток, и Киана вручает его Бруксу как рождественский подарок. Там оказывается новая рубашка, ведь она хочет, чтобы он выглядел как настоящий чемпион, и она советует пока не переживать из-за бара и сосредоточиться на том, на что он сам может повлиять. На заднем плане продолжается потасовка Токсиков, Шахты и Катаны с Кэйден.

    — Седьмой бой –
    Дэймон Кемп пр. Дюк Хадсон (с Университетом Чейза –Андре Чейз и Теа Хейл)
    п

    Дрю Гулак, как и обещал, вышел понаблюдать, Чейз потребовал от него объяснений, зачем он здесь, и вскоре он ушёл, видимо, разочаровавшись. Хадсон же победил, войдя в режим Чейзомании и проведя серию ударов, Элбоу Дроп и Биг Бут.

    Победитель: Дюк Хадсон (3:53).


    Пока участницы мэйн-ивента направляются в зал, на следующую неделю нам анонсируют тройник за женское командное чемпионство, защиту Нового дня от реднеков и Хэйса против Аксиомы, а мы снова видим короткий ролик о New Year’s Evil с девушкой, похожей на Тиффани Стрэттон.

    — Восьмой бой –
    Мэнди Роуз (ч) пр. Роксанна Перез
    за Женское чемпионство NXT

    Неплохой мэйн-ивент и лучший матч выпуска, что, к сожалению, больше говорит о качестве остальных матчей. Перез в конце провела Франкенштайнер, Мэнди перехватила Бэк Хил Кик и ответила обратным Гатренч Суплексом, Рокси увернулась от атаки коленом и попробовала её свернуть, реверсировала кроссфэйс в ещё одну попытку удержания и всё-таки получила Поцелуй Розы, но вырвалась. Чемпионка вышла на Батерфлай Драйвер, Перез снова реверсировала в неудачное сворачивание, пробила кик и закончила матч Поп Роксом.

    Победитель: Роксанна Перез (9:37).

    Новая чемпионка празднует победу, а счастливый тренер Букер говорит «мы сделали это, детка».


    Выпуск с огромным количеством событий и матчей, но, к сожалению, почти лишённый чего-то стоящего внимания в плане собственно рестлинга. С другой стороны, мы давно привыкли к тому, что сразу после крупного шоу редко случаются действительно важные матчи, так что здесь хорошим выбором стал внезапный титульный матч, тем более со сменой такой длительной чемпионки. Роксанна получила хорошую реакцию от зала, и наверно, если бы к этому моменту нас вели ещё месяц, зрители бы успели от этого устать. Дебют Лайры в целом прошёл неплохо, хотя осталось впечатление, что можно было сократить этот матч вдвое и сделать его полностью односторонним, чтобы она выглядела внушительнее. В командную чемпионскую гонку вернулись реднеки, и, возможно, это знак, что англичан ждёт повышение, к которому они вполне готовы, и, в принципе, после двукратного чемпионства, в NXT им делать особенно нечего. Руководство, по-видимому, отметило критику образа Скриптса, и по крайней мере пытается вывернуть его в несколько другое русло, посмотрим, что из этого выйдет. Судя по всему, Гулак собирает собственную группировку, в которую будет переманивать и Хадсона, Киана продолжает уводить Дженсена из семьи, а Уэса, очевидно, ведут к трёхсторонней защите на New Year’s Evil.

    На следующую неделю нам назначили два матча за командные чемпионства, Хэйса против Аксиомы, Зои против Никкиты, Инди против Электры и возвращение Аполло, ну а полные спойлеры на следующие две недели мы узнаем уже завтра утром, поскольку рестлеры уходят на каникулы, и следующий прямой эфир состоится уже в январе. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner