Лига Прогнозов: Итоги 2022

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Sergio_M

Ну что, мои дружочки-пирожочки. Сколько веревочке не виться, а итоги рано или поздно пришлось бы подводить. В этот раз получилось поздно, но на то были веские причины. Ну а мы коротко пройдемся по трем последним раундам Лиги и подведет итог.

В раунде посвященном Full Gear у нас было 2 победителя: «Saving Minds» Sanya 4:16 и The Guy, которые набрали 13 очков из 16 возможных. В целом раунд получился довольно предсказуемым, самой сложной для предсказания оказалась победа Хейтер, а также то, что в майн-ивенте ВНЕЗАПНО ни у кого не пойдет кровь. На последний вопрос вообще ответили правильно всего 2 участника: Rhodee и Sinister.

Зато по итогам шоу Survivor Series у нас единоличный победитель, который выбил 100% очков — это Flegmatk Enigma. Ура! Самой непредсказуемой оказалась победа Тиори, да и в матче Стайлза и Балора голоса разделились примерно пополам. Других интересностей не было. Победитель пожелал, чтобы на обложке появилась НЛО, его то вы и можете видеть на итоговой обложке этого года.

Ну и последним шоу в этом году был NXT Deadl1ne. Вот тут то и случились интересности. Во-первых, тут у нас целых 8 победителей, это: Vruyr b, «Saving Minds» Sanya 4:16, Antihero, Mr_Tom, TheSergio, [MoonW@lker], Danil Redov, AlexTi. Виват победителям! Во-вторых, никто не смог набрать больше половины очков. Все победители набрали всего 4 очка из 8 возможных. В итоге это вышло самое непредсказуемое шоу года! С другой стороны, никто не заработал баранку, спасибо победе Брона Брейккера.


А теперь к итогам.

Победителем в общем зачете стал Fedotisk, который набрал 210 очков (из 324 возможных). Для победы ему он принял участие в каждом раунде, и в среднем правильно угадывал 2/3 из всех вопросов. В тройку также попали Ерлан Джума с показателем 209 баллов (из них 2 бонусных за угаданные Royal Rumble), а на третьем месте Mister Tom — 206 баллов (1 бонусный). Ерлан при этом пропустил два раунда, а Мистер Том — один. Если бы оба не проспали те раунды, могли бы замахнуться и на общую итоговую победу, ну а так — винить некого, кроме, пожалуй, себя самого.

Победителем в зачете на точность стал E.Dzhuma, с точностью в 69,20%. В этом зачете мы договорились учитывать лишь результаты тех участников, которые дали минимум половину прогнозов. Учитывая, что всего за сезон можно было сделать 324 ставки, в зачет попали те, у кого минимум 162 прогноза. Второе место у american dragon — 67.14% верных ответов. Третье у TheSergio — 67.03%. Этот участник опоздал к началу сезона, а затем начал участие с убийственной точностью. Но затем его подкосили раунды по Impact Wrestling, где у него точность меньше 40%.

Из других любопытных результатов

— Ни одного раунда и ни одной ставки не пропустили 8 участников. Весь год с нами провели Fedotisk, MichaelWest
Antihero, Schputnik, Prospitian, evermotioN, Valdors и Šljam. Им всем выдаётся грамота «Железного человека».

— В категории шоу WWE следующие победители: Абсолютный зачет выиграл Мистер Том — 87, затем Ерлан — 84 (и пропущенные раунды, мы помним), а третье место разделили AlexIt и American Dragon — по 81. В зачете на точность победил TheSergio с показателем 79.69%! За ним Ерлан — 75.68%, а затем Мистер Том — 73.73%.

— В категории NXT абсолютно всё решалось в последнем раунде, который, напомним, выдался крайне сложным. Абсолютный зачёт смог выиграть American Dragon с результатом 30 баллов. Второе место разделили сразу четыре участника: E.Dzhuma, Fedotisk, Antihero и Orynbek Serikuly. У них по 29 баллов. На один балл от от них отстали Danil Redov и IronSpider. Что касается точности, то TheSergio выиграл и тут, показав результат 71.88%, что дополнительно внушает, учитывая сложный последний раунд. На втором месте American Dragon — 60.50%, третье разделили четыре участника. Все те же лица — E.Dzhuma, Fedotisk, Antihero и Orynbek Serikuly, но тут они с показателем 60.42% на третьем месте.

— В категории Impact Wrestling снова очень близкая борьба. В абсолютном зачете победил Мистер Том — 38 балла. Второе место с показателем 37 балла разделили сразу пять участников: american dragon, Fedotisk, Akvilon20, MichaelWest и Valdors. В зачёте на точность победил Bad Pupsic, у него 67.57%. Второе место у Apocalypse Pony — 65.96%, а третье у Мистера Тома, 65.52%.

— В категории AEW единоличного победителя определить не удалось. В абсолютном зачете Saving Minds и Fedotisk разделили победу, набрав по 62 балла. Третье место с показателем 60 баллов разделили Ерлан, Maikl73 и Александр Леснов. Те же победители в зачете на точность: Fedotisk и «Saving Minds» Sanya 4:16 выиграли с показателем 77.5%, а на третьем месте TLucha — у него 76.92%.


— Как вы помните, в каждом раунде помимо вопросов и ставок непосредственно на матчи были еще ставки на события, которые можно было разве что угадать. В нем у нас тоже свои победители. Абсолютным победителем угадайки стал American Dragon, который дал 38 верных «угадаечных» ответа! На втором мисте Мистер Том — 37, на третьем — Akvilon20, Fedotisk и Ерлан, у них по 36 балла. Зачет на точность и тут выиграл TheSergio — 60.53%, на втором месте VryurB — 59.57%, на третьем — american dragon — 59.38%.

— Ну и зачёты по «чистому рестлингу». Абсолютный зачет выиграл Fedosisk — 172 верных ответа (из 243), на втором месте Michael West, на третьем — E.Dzhuma — 168. В зачёте на точность победил Tlucha — 73.08%, второе место у Ерлана — 73.04%, третье у Fedotisk — 70.38%

Если у кого-то есть вопросы по результатам или уточнения, напишите, все сверим и дополним.


За сим прощаемся. Спасибо всем огромное за участие. Год был сложный во всех смыслах, но ваши прогнозы делали его хотя бы в области рестлинга чуть веселее.

Будет ли Лига Прогнозов в 2023 году? Узнаем накануне Royal Rumble.

Top.Mail.Ru Betwinner