AEW Dynamite: 08.02.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #175

Снова здорова! Сегодняшний динамит под завязку набит громкими матчами, ведь это «чемпионская боевая ночь», а у меня, как назло, именно сегодня максимальный завал по работе… буду стараться по крайней мере не упустить ничего важного… Погнали!

Первый матч
Матч за право претендентства на чемпионство AEW
МЖФ vs Коноске Такесита

Макс издевательски протягивает руку, взывая к чести японца. Тот долго мялся, но решился, предсказуемо получив пинок в живот. Коноске клоузлайн и серию ударов, после чего хотел пробить колено, но МЖФ спрятался за рефери и таким грязным способом перехватил инициативу. Он несколько минут побил Такеситу, фокусируясь на руке оппонента, по ходу дела проведя очень даже симпатичный хаммерлок ДДТ. Коноске отбился суплексом и выдал серию биг бутов, а следом попытался добить чемпиона брэйнбастером, но тот вырвался из удержания. Такесита прыгнул фрог сплэшем, трибутнув Эдди, но и после сплэша Макс смог вырваться. Макс попытался выйти на армбар, но после долгой возни сам получил томбстоун и дедлифтовый немецкий суплекс, успев укатиться за ринг. Японец прыгнул, но МЖФ увернулся. Коноске пробился обратно на ринг и снова полез на канаты. МЖФ уронил его промежностью на тёрнбакл и полез следом. Такесита попытался провести аваланч лэриэт, но Макс приземлился на ноги, и, после продолжительного размена киками и лэриэтами, запер руку оппонента в фирменный армбар. Ломал-кусал он руку, но так и не смог заставить Такеситу сдаться. В процессе Макс неприятно ударился коленом об ринг, после чего колено стало его беспокоить (сюжетно, разумеется). Коноске перенаправил Макса за канаты и провёл планчу. Вкатив чемпиона обратно на ринг, японец уже снял наколенник для финального удара коленом, но МЖФ снова выкатился, а по возвращению снова спрятался за рефери, провёл грязный удар и настучал ему по руке. Коноске пробил комбо, но получил тычок пальцем в глаза и павербомбу на колено…повреждённое колено, за которое Макс сразу же и схватился из-за боли. Коноске этим воспользовался, проведя блю тандер бомб и наконец-таки удар коленом, однако чемпион вырывается. Такесита из последних сил провёл спрингборд атомико сентон, от которого МЖФ успел откатиться в сторону, снова заломав соперника в армбар. Коноске долго сопротивлялся. Он даже почти дотянулся до каната, но Макс оттянул его на центр, вынудив всё же сдаться.

Победитель: МЖФ (13:19)

После гонга Макс взял свой перстень, оттолкнул рефери, да и залепил перстнем японцу прямо в лоб. Такесита потёк вареньем изо лба. МЖФ подумывал продолжить издевательства, но прибежал Дениэлсон, от которого чемп моментально бросился прочь.

Матч просто хороший, т.е. стандартный, но я бы подметил видимый прогресс МЖФа. Он сейчас в очень даже неплохой форме, он очевидно улучшил технику, он очень уверенно чувствует себя на ринге. В общем, он и правда является чемпионом, способным показывать высокий уровень реслинга. Раньше ринг-скилл принято было считать его слабым место, но сейчас это точно не так.

Второй матч
За право претенденства на женское чемпионство
Джейми ХейтерБ.Бейкер и Ребел) vs Зайка

Пожали руки, после чего начали самую стандартную программу по чейну: локап, хэдлок, тэйкдаун, чинлок и шоулдер блоки. Впрочем, стандартно не значит плохо. Зайка смогла подловить чемпионку на удушающий ногами об верхний канат, затем Джейми провела ей суплекс через канаты с апрона, а Зайка ответила нэкбрэйкером об канат, после которого вытянула Хейтер с ринга и снэп суплексом отправила в стальные ступеньки. Девушки немого повозились около ринга, плавно перебравшись на ринг, где продолжили обмениваться ударами в углу. Зайка смогла пинками зажать Джейми в углу и провести скользящий локоть. Она ещё немного побила Хейтер и попыталась провести пайлдрайвер в апрон. Джейми принялась отбиваться – завязался размен чопами и киками, по итогу которого они, как я понял, одновременно воткнули друг дружку фейсбастерами в апрон (просто селлили обе, а на вид получила приём только Зайка). На ринге Хейтер провела парочку кривоватых суплексов и коронный рипкорд лэриэт.

Победительница: Джейми Хейтер (6:12)

Рене Пакетт взяла интервью у Шторм и Сарайи. Они издевательски похвалили Хейтер за победу, а затем докопались до проходящей мимо Ливы Бэйтс. Они побили её и нарисовали на рубашке буквы L (лузер) из балончика с зелёной краской, сказав, что все остальные такие же лузеры.

МЖФ в раздевалке сказал, что Коноске сам напросился, и Дениэлсон тоже доиграется. Затем он рассказал историю про то, как в универские времена часто превышал скорость на своей крутой тачке, нахватав столько штрафов, что ещё один мог бы стать поводом для лишения прав. Он катался с девушкой, которая…кхм…в общем, просто процитирую, «взяла за щеку». МЖФа это отвлекало, и он не справился с управлением, влетев в телефонную будку. Очнувшись весь в крови, он быстренько проверил, жива ли бессознательная девушка, после чего сразу же посадил её за руль, чтобы свалить всю вину на неё до приезда копов. История для того, чтобы показать, что МЖФ козёл, готовый играть не по правилам, чтобы побеждать. Поэтому Дениэлсон должен понимать, что с огромной вероятностью с ним в скором времени может случиться что-то неприятное, ведь Макс всеми силами попытается избежать их матча на ППВ.

Третий матч
Рикки Старкс vs Анджело Паркер, Мэтт Менард и Даниэль Гарсия

Старкс с Паркером сразу же помахались кулаками. Паркер пытался как можно скорее удержать Старкса, проводя удержание буквально после каждого удара, пока чуть не попался на Рошембо. Он растерялся, за что получил гарпун. Менард попытался моментально напасть со спины, но попался на сворачивание. К рингу уверенно зашагал Гарсия, но зачем-то следом вышел и Гевара. Гарсия не совсем понял, что же произошло, и кто же в итоге будет третьим в гаунтлете. Рикки тоже запутался, решив уже напасть хоть на кого-то, и отправился к Геваре, но Гарсия напал со спины в этот момент. Как раз подоспел рекламный блок, поэтому Гарсия несколько минут бесил зрителей и лениво побивал Старкса. Рики принялся было отбиваться, но попался на ДДТ, после которого Гарсия снова завладел инициативой. Старкс едва не скрутил Гевару. Он попытался закрепить успех гарпуном, но попался в гильотину, из которой через некоторое время смог спастись при помощи павербомбы. Рикки полез на канаты, Гарсия заполз следом и провёл суперплекс. Он хотел сразу же поднять Старкса на брэйнбастер, но получил нозерн лайт и чудом убежал от рошембо на апрон. На апроне рестлеры разменялись ударами, а под конец Старкс снёс Гарсию гарпуном. Старкс поднялся у заграждений, откуда ему прилетел джудас эффект от странного фаната в лучадорской маске…кто же это может быть…Ладно, шучу, это Джерико. Гарсия затащил отрубленного Рикки на ринг и удержал.

Победители: Общество признательности Джерико (9:00)

Билли Ганн сказал в интервью для Рене, что сегодня он не станет сопровождать Признанных во время из чемпионской защиты. Дело не в том, что претендентами являются Ганны, а в том, что Билли верит Признанных и в их чистую победу (напомню, что во многом из-за вмешательства в матч Билли Признанные и смогли забрать пояса у Ли со Стриклендом, о чём им потом неоднократно все напоминали). Кастер с Боуэнсом удивились, но согласились с таким решением.

Рене уже телепортировалась в мед отсек, где собиралась поговорить с Такеситой и Дениэлсоном по поводу злодейств МЖФа. Кажется, теперь у них теперь есть много времени на поговорить, ведь некто испаноговорящий, ехидно посмеиваясь, запер дверь снаружи. А в дали уже слышна музыкальная тема Руша, выходящего на матч против…запертого Дениэлсона.

Четвертый матч
Брайан Дэниелсон vs Руш

МЖФ выходит на ринг и приказывает рефери Обри Эдвардс начать матч и считать до десяти. Ведь всё должно быть по правилам – второго участника матча на ринге нет. Брайан выносит плечом дверь и заодно держащих её Престона Вэнса и Ассистента Хосэ, после чего на первой космической скорости начинает забег до ринга. Макс бесится и начинает орать на Обри, чтобы та считала быстрее. Обри, будучи дамой характерной, напротив отвечает замедлением на каждое обзывательство в свой адрес, что позволяет Брайану добежать на седьмом отсчёте. Дракоша успевает в матч, но это лишь пол дела, ведь там его дожидался Руш. Руш сразу же принимается лупить запыхавшегося Брайана, осыпая его градом чопов и киков. Видя, что Брайана ничего не берёт, Руш сосредотачивается на повреждённом плече дракона, но и это не спасает: Дениэлсон сначала ввязывается в размен чопами, а затем ещё и выходит из него победителем, пробивая серию хэдбатов. У Руша получается остудить Дениэлсона немецким суплексом. Он вытащил Брайана с ринга и принялся швырять в ограждения, после чего рассёк ему лоб шотгановским дропкиком. Обри попыталась утихомирить разгорячившегося Эль Торро Бланко, но тот ещё прилично настучал Дениэлсоном об заграждения, прежде чем вернуть действие на ринг. Брайан с кримзон фейсом ожил и вступил в очередной размен чопами на апроне. Он решил сбить Руша ударом с колена, но попался на белли ту белли, улетев с апрпона вниз, попутно забрызгав камеру кровяными каплями…эпично. Руш продолжил методично избивать Брйана, не забывая при этом выделываться и таунтить, беся зрителей. У него был неплохой шанс добить Брайана коронными «рогами» в углу ринга, но он вновь решил подразниться вместо удара, за что Дениэлсон скоро наказал его ле бель локом, суисидой и своим шотган дропкиком в баррикады. Он вкатил Руша на ринг и провёл миссл дропкик с канатов. Он принялся пробивать свою серию киков под крики CИ (исп. «Да»). Руш начал отбиваться, и начался очень долгий и мощный размен. Брайан почти забил Руша дропкиками в углу, но тот пробил флиппинг элбоу и провёл стрейтджекет пайлдрайвер. Брайан жив. Руш наконец понимает, что пора бы уже проводить финишер и разбегается, но Дениэлсон встречает его коленом бусайко. Рестлеры снова начинают жестокий размен ударами, который переходит в хаотичный обоюдный спам хэдбатов лоб в лоб. Руш проводит немецкий суплекс, думая, что наконец смог угомонить Дениэлсона, однако тот моментально вскакивает и пробивает неожиданное победное колено бусайко.

Победитель: Брайан Дэниелсон (14:56)

МЖФ, весь матч просидевшийза комментаторским столом, срывается к рингу. Он намеревается доломать руку Брайана. Он проводит амбар за амбаром, попутно отбиваясь от набегающих секьюрити.

Тони Шавоне встречает на арене каких-то комиков-сериалов из популярного сериала про шутников. Их шоу посещал Крис Джерико, теперь у ребят даже есть стильная чёрная бита с лого Общества Признательности. В общем, я опять не в теме, никого не знаю, ни о чём не слышал, а посему и ни черта не понимаю, так что оставляю всем заинтересованным на самостоятельное изучение. Ребята что-там ещё продолжают мутить с Джерико в ближайшее время.

Пятый матч
Элита (Кенни Омега, Мэтт и Ник Джексоны) (ч) vs АР Фокс и Топ Флайт (Данте и Дариус Мартины)

Начали Данте с Ником. Они долго бегали и прыгали, но успешнее на этот раз оказался Данте, в итоге поймав соперника на дропкик и лэриэт в своём углу. Он передал тэг брату, а тот Фоксу, и вместе они раскидали всю троицу оппонентов. Фокс ещё пару раз стукнул Ника, а затем передал тэг Дариусу, который не заметил, что об Ника также успел тэгнуться Мэтт, за что и получил комбинацию из бэкбрэйкера и спининг нэкбрэйкра от Баксов. Данте также покинул ринг, получив двойной дропкик. А выскочившего Фокса снёс Омега. Кенни забрал тэг и принялся забивать Дариуса различными ударами и чопами, после чего закинул его в свой угол, где Мартину досталось тройное энзигири. Тэг перешёл к Нику, который немного покрутил Дариусу руку и выпустил Мэтта, прилетевшего во всё ту же руку аксхэммером с угла. Он ещё немного побил оппонента и вернул тэг Нику, который прилетел в Дариуса сентоном, а затем плюнулся в Фокса жвачкой. В общем, Элита продолжала поочерёдно сменяться и проводить Дариусу стандартные приёмы, ведь у нас тут был рекламный блок. Мэтт сбил Фокса с Данте с канатов и хотел добить Дариуса суперкиком, который Дариус законтерил спэниш флаем. Ник тут же прыгнул на него сентоном, но попался на выставленные колена. Тэг у Фокса и Омеги. Фокс отбился от Баксов и Омеги, раздав каждому по роллинг катэру. Он также провёл паланчу Бакса, Омеге, снова Баксам, а затем прыгнул атомико сентоном с канатов на Омегу, но тот вырвался из удержания. Кенни, обиваясь от Фокса заполз на угол, получив оттуда спрингбордовый спэниш флай. Фокс тэгает Данте, а Кенни тэгает Ника, который почти сразу же тэгает брата, но Данте раскидывает их обоих, заодно отправляя Ника промеж канатов. Данте хотел прыгнуть на Мэтта с канатов, но попался на серию нозернлайтов. Дариус перехватил тэг, и они с Фоксом попытались спасти Данте от очередного суплекса….а в итоге Мэтт пробросил нозерн лайтом всех троих. Баксы было начали избивать Дариуса, но тот смог быстренько отбиться при помощи нескольких мощных киков. Он передал тэг Данте, и они вместе провели Мэтту командный торнадо ДДТ. Ник успел спасти брата от удержания, но его тут же выбросил с ринга АР Фокс, прыгнув следом на Ника и заодно Омегу. Мартины провели Мэтту совместный ноуз дайв и тэг ушёл к Фоксу, чтобы тот добил Мэтта 450 сплэшем. Кенни еле-еле успел прервать удержание. Он провёл Фоксу драгон суплекс с верхнего каната, но сразу же получил спрингборд лэриэт от Данте. Сам же Данте получил армдраг от Ника, а ника флэтлайнером наказал Дариус. Мэтт провёл Мартинам по суперкику и хотел добить Дариуса при помощи ширануи. Подбежал Фокс, но на него набросилась вся Элита, проведя ему совместный мельцер драйвер. Фокса в последнюю секунду успели спасти Топ Флайт. Джексоны с Мартинами утекли драться за ринг, а на ринге остались Фокс с Омегой. Фокс несколько раз реверсировал финишеры Кенни сворачиваниями и вырывался после ви-триггеров, но, по злой иронии, сам же попался в сворачивание от Омеги.

Победители: Элита (14:38)

Стокли Хэтэвэй сказал, что люди, говорящие, что Фирма скоро развалится на части из-за Хука, просто тупицы. Члены Фирмы в полной норме, сейчас Харди с Пейджем тусят в отеле. Он начинает гнать на Хука, который по закону жанра как раз проходит мимо. Он немного пригрозил Стокли, зажав его руку в болевой, но быстро отпустил и пошёл дальше.

Шестой матч
Признанные (Макс Кастер и Энтони Боуэнс) (ч) (с Б.Ганном) vs Остин и Кольтен Ганны

Начали Кастер и Кольтен. Кольт вышел победителем из первого локапа. Кастер из второго. Обменялись дразнилками и, немного побегав, Кольтен провёл шоулдер тэкл, а Кастер ответил армдрагом и сменился на Боуэнса. Энтони настучал чопов в углу и вернул тэг Максу. Остин также успел перехватить тэн, но сразу же получил хип тосс от Кастера и сизор ми тимберз дроп от Боуэнса, перехватившего тэг. Ганны перегруппировались за рингом и попытались вернуться, но Кастер их скинул обратно и провёл кроссбади за канаты. Он слишком увлёкся ножничками с фанатами, за что Кольтен уронил его с апрона, а Остин следом пробил серию ударов в углу. Кольтен забрал тэг, но толпа принялась кричать «эсс бойз», и он растерялся, вернув тэг обратно. Ганны продолжили избивать Кастера под различные обидные кричалки толпы, которые их очевидно задевали и выбивали из равновесия. В очередной раз тэг принял Остин, они с Кольтеном провели неплохое командное комбо, но снова отвлеклись, и Макс, пару раз увернувшись от их атак, выпустил Боуэнса. Энтони сразу же отвесил Ганнам кучу панчей и провёл Остину фэймэссер. Кольтен разбил удержание, но на него сразу напал Кастер. Все четверо на ринге устроили хаотичный размен клоузлайнами. Макс и Кольтен вытекли с ринга, а Боуэнс случайно вырубил рефери дискас элбоу. Кольтен провёл ему суплекс и решил добить чемпионским поясом в голову. Прибежал Билли. Не сразу было ясно, чего же он хочет: помочь сыну ударить Энтони или же наоборот помешать. Но он всё же поймал Остина во время удара…и тут же получил удар вторым поясом в затылок от Кольтена. Признанные наконец вернулись и накостыляли Ганнам. Боуэнс провёл Остину эрайвл, а Кастер майк дроп…но рефери всё ещё в отрубе. Кастер закинул судью на ринг, но на него сзади напал Кольтен, который также помешал Боуэнсу провести удержание. Боуэнс в очередной раз попытался провести удержание, но Рефери ещё не пришёл в себя до конца, из-за чего считал слишком медленно, и Остин смог вырваться. Энтони отлетел к канатам, где всё же получил удар чемпионским поясом от Кольтена…и был удержан Остином.

Победители: НОВЫЕ ЧЕМПИОНЫ Ганны (10:31)


На шокированных лицах фанатов и опечаленных лицах Признанных с Билли Ганном шоу покидает эфир. Сегодня хэппи энда не случилось. Само же шоу получилось вполне себе классным, правда вот ни один из матчей прямо-таки крутым назвать не могу, хоть смотрелись все они вполне хорошо. На бумаге, вроде как, как минимум матч за чемпионство трио и гаунтлет могли выйти офигительными, но чего-то не хватило, получилось пресновато. Сюжет за мировое чемпионство прямо-таки приятно развивается. Прямо интересно наблюдать за фьюдом Брайана и МЖФа, в который интересно подкидывают и других рестлеров, тем самым до последнего не сводя их лицом к лицу, умело нагнетая напряжение. Для меня обычно сюжеты – это тупо предлог для интересных матчей, но тут прямо стало интересно, как всё будет решаться. Ну неужели и после такого Дениэлсон вновь останется без пояса? Мейн вот тоже понравился исключительно сюжетно. Люблю, когда в конце шоу просто такое неловкое молчание в воздухе повисает безысходное. Жаль, что реслинг показали прямо гиперпосредственный, ведь явно могут лучше. Хотя…тяжело сказать, но может именно такой на первый взгляд тривиальнейший матч и смог многих шокировать внезапной неприятной концовкой? Поглядим, что будет дальше. А на этом всё.

Top.Mail.Ru Betwinner