AEW Dynamite: 15.02.2023

Рубрика: AEW Автор: Marwell

AEW Dynamite #176

Снова здорова! Очередная неделя, очередной еженедельный элитный динамит. Следующее ППВ уже не за горами, продолжим же движение в его сторону.

— первый матч –
Джей Литал, Сонжей Датт, Сагнам Сингх и Джефф Джаретт vs Оранж Кэссиди, Билли Ганн, ПризнанныеЭнтони Боуэнс и Макс Кастер (с Данхаузеном)

Начали Боуэнс с Литалом, немного повозившись в чейне. Литал попытался быстренько выйти на четвёрку, но Энтони не поддался и смог провести фэймэссер, выпустив Кастера. Они вместе пробили Джею несколько сплэшей в углу, а Кастер также добавил бадислэм. Литал оттеснил Макса в свой угол и тэгнул Джаретта, который быстренько выхватил от Кастера несколько армдрагов с дропкиком и, уронив Макса за волосы, выпустил великана Сагнама. Кастер застыл на месте, поэтому об него решил тегнуться Кэссиди, однако тот посмеялся над тем, что Оранж для него слишком мелкий, и выпустил Датта. Оранжу был нужен великан, поэтому он передаёт тэг Билли. Теперь уже Датт не доволен габаритами оппонента, поэтому тэгает Джаретта. На ринге старички, но на рампе появляются Остин и Кольтен Ганны, исполняющие «сак ит» с командными поясами, отвлекая Признанных и батю, чем с удовольствием пользуется Джефф, пробивая Билли пачку ударов. Он выпускает Джея, который продолжает избиение. Селедом Датт, снова Джаретт, снова Литал, а потом уже Сингх. Великан скинул остальных оппонентов с апрона, сбил Билли клоузлайном, провёл вбежавшим на ринг Признанным двойной клоузлайн, а Кэссиди просто отбросил в сторону одной рукой. Он передал тэг Датту, не заметив, что сзади подкрался Билии, который провёл ему фэймэссер. Сонжей побоялся лезть против большого Папы-Попы, зато на ринг побежали все остальные: Джаретт вмазал Билли по голове золотым глобусом, сам получил суперкик от Боуэнса, которому досталась комбинация из бэкбрэйкера и флэтлайнера от Литала, которому Кастер провёл драйвер. Сонжей решил, что его час настал и попытался ткнуть Макса карандашом, однако вместо этого получил панч от бдительного Оранжа. Боуэнс принял тэг, чтобы вместе с Кастером провести победный сизор ми тимберз с каната, но его оттуда скинул Литал. Билли вынес Джея лэриэтом и, решив подменить Боуэнса, полез на канаты. Но снова неудача – его скинул Джаретт. Джефф тут же получает оранж панч, и вот уже Кэссиди лезет наверх. На него со всех ног бежит Литал, но Оранж его замечает и проводит хуриканрану за канаты. В общем, уже и сам Боуэнс успевает вернуться, чтобы провести победный дроп.

Победители: Признанные, Оранж Кэссиди и Билли Ганн (8:57)

Показывают промо к теперь уже официально анонсированному часовому айрон мен матчу за чемпионство AEW между Брайаном Дениэлсоном и МЖФом на ППВ. Брайан говорит, что все понимают, что МЖФ не выдержит часовой мясорубки, а вот он сам уже далеко ни один раз всё демонстрировал на деле.

— второй матч –
Командный матч Техасское Торнадо
Ле факсион Ингобернабле (Руш и Престен Вэнс) vs БКК (Джон Моксли и Клаудио Кастаньоли)

Руш с Вэнсом нападают на соперников на зрительской трибуне во время выхода, однако Моксли с Костаньоли отбиваются, и бой так и продолжается на трибуне. Они пару минут просто ходят по арене, размениваясь ударами, а затем наконец двигаются к рингу. По пути Моксли опять отличился, смешно навернувшись через ограждения. Клаудио проводит Рушу суплекс с баррикад на пол, а Вэнс с Моксли плавно перетекают на ринг. Руш отбивается от Костаньоли и бежит на подмогу Престону. Они вдвоём принимаются забивать Джона в углу, а затем проводят комбо из спайнбастера и дропкика. Клаудио наконец приходит в себя. У него получается выбросить за канаты Руша и провести спрингборд апперкот Вэнсу. Моксли подгоняет на ринг стулья и пару раз стукает Руша за рингом, чтобы тот там и оставался. Они с Клаудио вешают в угол ринга стул и дважды запускают туда Престона. Руш наконец забирается на ринг, но получает двойной биг бут, снова укатывается за ринг, да ещё и вдогонку ловит суисиду от Джона. Костаньоли с Рушем начинают возиться у ринга, а Джон хочет отправиться к Вэнс на ринг, но тот встречает его гарпуном, сбивая с апрона на стоящих внизу Клаудио с Рушем. Престон с Рушем окучивают Костаньоли стульями и погребают его, завалив аннонсерским столом и стульями сверху, после чего идут издеваться над оставшимся без поддержки Моксли. Джон, разумеется, попытался отбиться время от времени, но всё было безрезультатно, пока ему не подфартило перекинуть Вэнса через канат, оставшись ненадолго 1 на 1 с Рушем. Они разменялись чопами и ударами, и Моксли смог выбить Руша за ринг. Радость долго не продлилась, Вэнс взял цепь и атаковал Моксли ей со спины, а затем намотал на кулак и настучал по и так кровавому лбу. Костаньоли наконец выбрался из-под завалов и прибежал спасать напарника. При помощи всё той же цепи он смачно накостылял (он же Костаньоли, вщщщ-ха) Престону и, прокрутив его джайант свингом, думал было, что победа в руках, однако на ринг вернулся Руш, пробив швейцарцу в голову сайд дропкик. Клаудио просто так не дался и начал пробивать бычку апперкоты, но тот оказался проворнее и залепил ему в голову спининг киком. Моксли ожил и провёл Рушу каттэр, однако не заметил Вэнса, получив мощный дискас Лэриэт. Все четверо пришли в себя и устроили массовую зарубу, из которой Клаудио почти смог выйти победителем. Он уже был готов добивать Руша нетралайзером, но сзади подкрался Ассистент Хосэ, огрев его стулом. Наказать Хосэ прибежал Уилер Юта, отпинав того подальше от всего действия. Руш в сложившейся суматохе попытался провести Клаудио свои коронные рога, но тот встретил его гарпуном. Они снова начали размен ударами, укатившись в результате за ринг. Престон решил, что это его шанс задушить лежащего Мокса цепью, но ошибся, ведь Джон сам перехватил цепь, придушил Вэнса, настучал ему локтей в грудину и дожал и без того уже отрубленного оппонента кроссармбрейкером.

Победители: БКК (18:40)

Адам Пейдж наблюдал за матчем через экран в бекстейдже. После матча там на него напали Кип Сабиан, Мясник и Нож. На выручку другу прибежал Тёмный Порядок, но Сэбиан уже успел со всей силы пробить ему с ноги в голову. Сегодня у них будет матч… Но сможет ли ковбой теперь на него выйти?

Джим Росс взял интервью у Вордлоу. Экс-чемпион TNT рассказал про своего отца, который и привил ему любовь к реслингу. К сожалению, у отца был обнаружен рак, из-за которого он смог дожить только до первого выступления сына в инди, чем уже был бесконечно горд. «Конский хвостик» в причёске Вордлоу – это как раз дань уважения и памяти его отцу. Об этом прекрасно знал Самоа Джо, который отрезал хвостик в их последнюю встречу. Теперь для Вордлоу даже не так важно чемпионство, он собирается угробить Джо за его поступок.

— третий матч –
Джош Вудз (с М. Стерлингом, А. Дайвари и Т. Нисом) vs Марк Бриско

Немного потолкались и поборолись в локапе, после чего Вудз попытался навязать мат-реслинг, но Марк не дался. Он смог вытолкнуть Джоша с ринга и собирался влететь в него суисидой, но Дайвари с Нисом вытащили его с ринга, начав избивать. Отогнать их прибежали Луча Брос. Пентагон с Фениксом пинками погнали их куда-то в глубины арены. Вудз всё же смог воспользоваться ситуацией и провёл Марку спининг нэкбастер с апрона вниз. Он продолжил избивать Бриско на ринге, осыпая ударами коленом и «молотами», а также кидая по углам. Завязался размен ударами, и Марк почти показал всю силу рэднековского кунг-фу, однако его отвлёк Стерлинг, благодаря чему Вудз провёл джоубастер и эксплодер. Он вновь стал кидать Бриско по углам, но тот наконец отбился и киком выбил Джоша за канаты. Марк поставил на ринге стул и провёл с его помощью планчу за ринг на Вудза. Марк закатил оппонента на ринг и там провёл ему кросс-бомбу с каната. Он хотел добить Джоша джейдриллером, но Вудз законтерил своим фирменным немецким суплексом из угла и пробил колено в челюсть. Марк попытался заревёрсить очередной немецкий суплекс при помощи некбрэйкера, но Джош не давался, поэтому Бриско пробил энзигири, в ответ получил биг бут, но сразу же подловил соперника на ДВД и добил коронным лягушачьим локтём с третьего каната.

Победитель: Марк Бриско (8:45)

Рене Пакетт взяла интервью у Адама Коула. Он очень рад, что наконец вернулся к работе и путешествует вместе с командой AEW, однако ему тяжело постоянно видеть ринг, но пока не иметь возможности на нём выступить. Рене уточняет, какие же тогда планы у Коула, когда того наконец-то пустят на ринг? Адам отвечает, что сейчас в AEW попросту великолепный ростер, поэтому у него есть несколько шикарных вариантов для матча. Но пока что это секрет.

На ринг выходит МЖФ, которому сегодня по КОНТРАКТУ необходимо было явиться на шоу. Он прожаривает фанатов, которые сами не могут понять, кого же поддерживают, переключаясь с рестлера на рестлера по щелчку пальцев. Ещё недавно они боготворили Макса, а теперь болеют за Дениэлсона. Всё дело в том, что на самом деле они не любят Брайана, им просто нравится, как тот прыгает перед ними по рингу, а как личность он никому не интересен, ведь в жизни он такой же отброс, как и сами фанаты. Но больше всего Макса бесит то, что Брайан посмел доказывать людям, что он лучший рестлер, чем МЖФ. Какого рожна толпа так считает? Потому что он приёмчики показывает, вертушки крутит и пятизвёздочные матчи выдаёт? Сюрприз, главный рестлер – это всегда чемпион, а у Дениэлсона с этим какие-то проблемы. Брайан может делать всё, что угодно, во время их часового матча, но только вот чемпионом шоу всё равно покинет МЖФ. Если не готовы послушать его, то пусть послушают мнение одного из самых уважаемых ветеранов мира реслинга и человека, который досконально изучал Дениэлсона на протяжении всей его карьеры – Кристофера Дэниелса.

Падший Ангел выходит на ринг, и Макс просит того признать, что Брайан хуже МЖФа в амплуа рестлера. Кристофер говорит, что Макс всучил ему толстый конверт денег, чтобы он соврал, однако никакие деньги мира не изменят того факта, что Брайан – лучший, он показывал это всю свою карьеру, он сможет уничтожить МЖФа в матче. Крис продолжает хвалить Брайана и ROH, а МЖФ забирает денежки в карман. Крис заверяет, что Брайан в курсе того, как стать чемпионом, и, что не менее важно, как быть чемпионом. Этому МЖФ и завидует. Он понимает, что является лишь чемпионской подделкой, а Брайан – лучший рестлер в мире. Макс не выдерживает и выбивает микрофон из рук Кристофера, за что и получает леща. МЖФ даёт обидчику по шарам и начинает выламывать его руку. Однако, как только он замечает вдалеке Брайана, уже по традиции моментально бросается наутёк.

Ганны зачитали небольшое промо о том, что все в них не верили и ненавидели, твердя, что им никогда не стать чемпионами. А они стали, и теперь они будут заправлять этим шоу.

— четвёртый матч –
Джангл Бой Джек Перри vs Брайан Кейдж (с П. Наной)

Джек сразу влетает в Кейджа дропкиком, уворачивается от нескольких атак, вышибает здоровяка за ринг ещё одним дропкиком, дважды проводит суисайд дайв и на третий раз прыгает планчей, попадаясь в руки Кейджа, который проводит слэм за рингом, а затем возвращает Боя на ринг суплексом через канаты. Брайан забивает Джека в углу, тот начинает отбиваться, но улетает в другой угол от мощного кнута. Бой избегает нескольких попыток Кейджа выйти на финишер, но получает белли ту белли через голову, и избиение продолжается. Брайан разбегается, Перри встречает его дропкиком и пытается поднять на плечи, но не получается. Он прыгает кроссбади из угла, но вот Кейдж как раз-таки без проблем ловит его в руки и проводит бомбу. Брайан собирался провести Ф10, Перри соскочил, но Брайан моментально швырнул его в угол бакл-бомбой и всё равно провёл Ф10. Удержание не прошло, поэтому Кейдж решил выбросить Джека суплексом через канаты. Джангл Бой выскользнул, провёл стомп и сплэш, но Кейдж живее всех живых. Джек добавил ДВД, суперкик, крусификс бомб, ещё один кик и фирменный слайдинг элбол в затылок, сумев-таки по-быстрому удержать Кейджа.

Победитель: Джангл Бой (7:26)

После матча на рампе Джека ожидал неприятный сюрприз – Кристиан Кейдж вернулся. У него всё ещё подвязана рука. Бой подумал-подумал, да и решил напасть. Это ловушка! Кристиан пшикнул ему в лицо перцовым балончиком, а затем снял защиту с руки, избил и провёл Киллсвитч.

Признанные заявили Рене, что они не собираются мириться с тем, что Ганны украли у них чемпионство. На ППВ они требуют реванша и собираются стать двухкратными чемпионами. Но на этот раз это будет четырёхсторонний командник (две другие команды пока что неизвестны).

Элита снова трещит о баскетболе в бэкстейдже. Тёрки за НБА прерывают Фокс и Мартины. Они снова начинают клянчить матч за титулы, Данте сказал, что парни из Элиты любят поиграть мячами, но как насчет их собственных мячиков? Дон Калис говорит, что шанс у них уже был, и они его с треском прошляпили. В итоге они договорились провести матч на Rampage, который, напомним, будет тематическим баскетбольным, потому что в НБА уик-енд всех звезд.

А еще в одном из моментов мелькнула пара кадров а-ля Уайатт с Домом Тьмы, что намекает на их следующее участие в матчах за титулы трио?

— пятый матч –
Кип СэбианП. Форд) vs Адам Пейдж

Ковбой вышел на матч в полной боеготовности и сразу же зарядил хуком в челюсть Сэбиану. Кип смог отбиться от разъярённого Пейджа станнером и кэннонболом в углу. Он также прыгнул на висельника спрингборд кроссбади, но был пойман на фоллэвэй слэм. Кип принялся путать Пейджа, выбегая за ринг и возвращаясь обратно. Ему помогла и Форд: она отвлекла ковбоя, а Сэбиан влетел в него слайдинг дропкиком и провёл кик с апрона и спрингборд мунсолт. Кип вернул Пейджа на ринг, где продолжил забивать у канатов и ломать в болевом. Пейдж очнулся и пробил серию локтей, но Кип перекрутил его казадорой и застомпил. Сэбиан залез на канаты, отбился от подоспевшего Адама и прыгнул стомпом…мимо. Ковбой разошёлся, выбил оппонента лэриэтом через канат и всласть покидал в заграждения, после чего вкатил на ринг и провёл бомбу. Кип вырвался из удержания, и Пейдж поднял его на дэдай. У Сэбиана почти получилось среверсировать при помощи ТКО, однако он выхватил лэриэт и всё же получил дэдай. На этот раз уже не вырвался.

Победитель: Адам Пэйдж (6:40)

После матча Моксли пришёл на ринг в сопровождении Юты и Кастаньоли. Моксли говорит, что Пейдж продолжает гавкать на него лишь потому, что проиграл последний матч в противостоянии. Для Мокса же всё чётко и понятно. Он уверен, что ковбой больше никогда не сможет его победить. Пейдж считает, что заканчивать после матча, в котором Джон победил сворачиванием – это тупо и стыдно, поэтому он бросает вызов на матч на ППВ хоть всему БКК. Моксли говорит, что у ковбоя нет друзей, его даже никто не выходит поддерживать, ведь кореша Пейджа — ссыкуны.

Тёмный Порядок приходит на ринг. Злобный Уно действительно зол. Его бесит, что Моксли возомнил себя и БКК вершиной пищевой цепи, думая, что их все боятся. Так вот нет, Уно с Рейнольдсом и Сильвером не боятся Моксли с братанами, а отсиживались они лишь из-за того, что их об этом просил сам Адам. Пейдж пытается оттащить его, но тот уже разошёлся и даже выдал Моксу леща. Мокс просто спокойно сказал, что на Революшн будет техасский дэсматч, после чего члены БКК удалились. Чуть позже нам подтвердят дэсматч между Пэйджем и Моксли на ППВ, а на следующем динамите Моксли сможет наказать за дерзость Злобного Уно в матче 1 на 1.

Общество Признательности все по очереди передают Рикки Старксу, чтобы тот перестал уже выпрашивать у Джерико матч, ведь этому не бывать. Хагер же напоминает, что панама ему всё ещё очень нравится. А Гарсия говорит, что на прошлой неделе именно он победил Старкса, поэтому, если уж Рикки так неймётся, сделает это ещё раз на рэмпейдже.

Стокли Хэтэвэй в сопровождении фирмы заявляет, что Хук сломал ему руку. Он неконтролируемый и неуправляемый, поэтому его надо отстранить или вообще уволить. Тони Шавоне сообщает, что будет проведено расследование, но на это время он и правда отстранён.

— шестой матч –
Тони ШтормСарайей) vs Руби Сохо vs Бритт БейкерДж.Хейтер)

Шторм с Сарайей напали на фанатку во время своего выхода, но их отогнала Сохо…постанова уровня конфликтов в «Доме-2».

Сам матч также начался с непоняток. Тони была уверена, что Сохо ей поможет побить Бритт, но Руби попыталась свернуть саму Шторм. Потом уже Бейкер решила, что Сохо поможет ей, но Руби и её попыталась свернуть за что уже была наказана раннинг нэкбрейкером. Тони утащила Бейкер с ринга и пошла ругаться на Сохо, однако та не дала себя абьюзить и провела шоулдерблок. Бритт полезла на ринг, но Тони её заметила и выбила обратно при помощи хип атак, а сама уже получила от Руби саито суплекст, также выкатившись за ринг. Саму Сохо с ринга выбила Бейкер ударом с локтя. Шторм вернулась на ринг и принялась избивать Бритт до возвращения Руби, которая вновь раскидала оппоненток по углам. Тони подловила момент и напала со спины, начав теперь избивать её, а Бейкер отдыхала в углу. Бритт подгадала момент, запустила Сохо лицом в тёрнбакл, провела Шторм несколько слингблейдов подряд, после чего провела обеим соперницам некбрэйкер+ДДТ. Она хотела добить Шторм кёрбстомпом, но Сарайа дёрнула её за ногу, и Тони провела немецкий суплекс. Далее последовал трёхсторонний размен киками, победительницей из которого вышла Тони. Она собиралась провести на Бритт хип атак в углу, но Сохо выдала ей СТО, а сама получила от Бейкер андерхук твистер. Тони разбила удержание. Вся троица стала подниматься на ноги. Шторм проводила Сохо немецкий суплекс, и в этот момент Бейкер подхватила её на сворачивание, но не дожала. Бейкер со Шторм принялись размениваться ударами, Бритт пробила мощный локоть и провела нэкбрэйкер. Тони вырывается. Вернулась Сохо. Она провела Бейкер очередной слабенький СТО, а затем прыгнула на Шторм с канатов, получив в полёте хук в лицо. Шторм сразу же заперла её в кловерлиф, а Бейкер решила пристроиться с локджоу вместо того, чтобы разбивать болевой….ну и пошло-поехало…Сарайа влетела на ринг, Хейтер тоже попёрлась. В итоге Сарка провела финешер бейкер, а Шторм за рингом воткнула Хейтер в пол ДДТшкой. Сарайа балончиком рарисовала на попе Шторм букву L, и Тони провела Бейкер хип атак этой самой крашеной попой. Сохо успела забежать на ринг и выкинуть Шторм за ринг прямо на Сарку, чтобы удержать Бейкер.

Победительница: Руби Сохо (9:24)


Не буду исключать, что отчасти из-за того, что я себя не очень хорошо чувствовал, шоу не особо понравилось. Под конец прямо-таки устал, мейн вообще смотрел откровенно через силу. Дайте уже Сарайе денег, чтобы она дома сидела…и Сохо тоже заодно, она прям реально свои же приёмы не может нормально исполнять. Матчи и сегменты сегодня прямо какие-то все необязательные, хотя вроде как логично подводят к матчам на ППВ. Впрочем, такое часто бывает перед ППВ, когда не хочется никого травмировать или перенапрячь. В любом случае, и ничего плохого тоже не выделить особо, просто вот такое вот проходное зрелище, немножко скучновато. Матчи (за исключением мейна) стандартные и удовольствие от просмотра получить вполне себе можно, хоть и абсолютно ничего особо интересно там не было. Ну а на этом всё, до следующего раза.

Top.Mail.Ru Betwinner
budukursi.in.ua