WWE Monday Night RAW: 20.02.2023

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1550

Шоу начинается с выхода Сами Зэйна. Зрители его поддерживают. Дав им прокричаться, он благодарит всех за поддержку. Он говорит, что чувствует вину за, то подвел всех, кто за него болел. Его история далека от завершения, но сейчас ему нужно поговорить с Кевином Оуэнсом. КО выходит на ринг. Сами говорит, что это сложно, но он хочет поблагодарить Кевина и извиниться перед ним. Теперь у Зэйна есть цель – разрушить «Кровную Линию». Оуэнс хотел это сделать последние несколько месяцев, Зэйн хочет сделать это сейчас. И они должны это сделать вместе. Кевин отвечает, что то, что он сделал, было не для Сами. «Кровная линия» пытались выбить из него дух на «Королевской Битве», и его семья на это смотрела. Он сделал это ради своей семьи и ради семьи Сами, чтобы им не пришлось пережить то же. А если Зэйну нужна помощь, пусть позовет своего другана Джея. Оуэнс уходит.

Когда Зэйн уходит за кулисы возле титантрона на него напал Бэрон Корбин. Он избил Сами и отправился на ринг. Почему-то все избиение проходило во время рекламы.

После нее Корбин на ринге. Он кричит побитому Сами, спрашивая, какого это, быть перебитым. Сам Зэйн перебил его неделю назад. А сейчас он выходит на ринг и ноет о своих неудачах. Бэрон – единственный достойный сразиться с Романом Рэйнсом за титул. А Сами провалился. Он – позор для своего города и своей семьи. Сами распихивает судей, которые пытались ему помочь и бежит на ринг. Адам Пирс, который стоял рядом под шумок сделать матч официальным.

Первый матч
Сами Зэйн vs Барон Корбин
п

Сами вышибает противника за ринг, где бьет о стол комментаторов и стойку. На ринге Корбин избегает «Халува Кика» и осыпает Зэйна ударами. Сами отбивается, но попадается на фирменный «Бэкбрэйкер» Корбина. Удержание, 2 удара. После рекламы Корбин держит противника в «Стойке Пытки», но сами выбирается. Он проводит два атаки локтем со второго каната и «Торнадо ДДТ». Удержание, 2 удара. Сами выкидывает Бэрона за ринг и сигает на него «Сентон Сплэшем». На ринге Зэйн пытается провести «Халува Кик», но жестко напарывается на «Клофслайн». Корбин проводит «Дип 6». Удержание, 2 удара. Бэрон проводит два подряд «Клофслайна» в угол, бежит в противоположный угол для разбега, но Сами тут же настигает его там с «Халува Киком». Удержание, 3 удара.

Победитель: Сами Зэйн (9:02)

За кулисами Байрон Сэкстон берет интервью у Рии Рипли и Доминика Мистерио. Байрон пытается спросить про матч на «EC», но Рипли сосредоточена на «Рестлмании» и не хочет говорить о том матче. Сэкстон все же пытается уточнить, Доминик грозится сделать с Байроном то, что делал с такими же навязчивыми людьми в тюрьме. Сэкстон спрашивает про Шарлотт. Рея говорит, что если Шарлотт хочет поставить Рипли на ее место, то отлично. Потому что ее место – это место Женской чемпионки SD. Сэкстон напоминает, что они с Шарлот должны встретиться лицом к лицу на следующем SD. Доминик говорит, что он поедет с Реей, чтобы передать привет своему бате.

Кэти Келли берет интервью у Остина Тиори. Спрашивает какого это готовиться к защите титула от Эджа сразу после матча «Elimination Chamber». Остин говорит, что это непросто, но он это сделает, потому что он – настоящий чемпион. И все равно, все говорят о скором возвращении Джона Сины, а не о нем. Сегодня он опять напомнит всем о себе, когда побьет Эджа в матче за титул в его же родной стране – вонючей Канаде.

В записанном заранее сегменте Дольф Зиглер вполне обосновано призвал Мустафу Али перестать ныть и жаловаться, а вместо этого и начать действовать.

Второй матч
Мустафа Али vs Долф Зигглер
п

Перед матчем Мустафа настойчиво предлагает рукопожатие, а Дольф сворачивает его в удержание. Зиглер проводит серию атак и сразу выходит на «Суперкик», но Али сбегает на апрон, откуда проводит «Гильотину». Серия перехватов, Мустафа проводит «Хай Кик» с апрона и пытается провести катапультированную атаку, но Дольф ловит его на фирменный «ДДТ». Удержание, 2 удара. Зиглер пытается провести «Фэймэссер», но Мустафа блокирует прием. Встав на руки и быстро сворачивает противника «Распятием». Удержание, 3 удара.

Победитель: Мустафа Али (2:16)

Хороший матч… мог бы быть, если бы длился больше двух с половиной минут.

Али радуется, будто только что победил Романа Рейнса, опять насильно жмет руку Зиглеру и сматывается. Дольф не доволен.

А в закулисье Кэти Келли решает докопаться до Миза и Марысь. Миз показывает жестом Кэти отодвинуться. Марысь приносит ему подарок на юбилей. Миз говорит, что это дико дорого для Канады. Он открывает, меняется в лице и спрашивает, серьезно ли это всё? Кэти лезет в кадр, спрашивает, что там написано. Марысь просит не вмешиваться. Миз говорит, что это круче, чем его победный бросок со своей половины в матче селебрити в уик-енд всех звезд NBA. Кэти говорит, что бросок не засчитали. Миз говорит, что это всё вообще не для неё. Эти новости расскажет журналист с мировым признанием. Он сам. Он сам на Miz-TV. Но прибережет это для следующей недели, потому что этот день — для них. Кэти снова лезет, что, мол, еще для Сета Роллинза. Миз просит отстать от них. Кэти продолжает лезть с вопросом о том, как ему вообще сегодняшний матч после двух поражений от Рика Бугза? Миз вспоминает, что победы были противоречивыми. Он шутит про прошлонедельные валенки Сета, а потом говорит, что днём ранее его протеже, его ученик Логан Пол вмешался в матч. Вообще в каком-то смысле это он помешал Сету Роллинзу победить. Но подарок Марысь — это прям мечта. Это прям великолепно.

Серьезно, Миз в этом сюжете хил? А Кэти ведёт себя нормально? Напоминаю старинный тезис о том, что все намного проще, если принять за данность, что интервьюеры WWE просто хотят нарваться. Но это какой-то во-первых, непрофессионализм, а во-вторых, хамство. Кэти Келли — самый никчёмный интервьюер в истории WWE что по гиммику, что в реальности. Но акцент и любимство нового режима творят чудеса.

Коди Роудс идёт по закулисью. А потом и выходит в зал. Конец часа, начинается второй час — во время его выхода. И пока интернеты ссут кипятком от старательно хрипящей Саманты на Смэке, предложу послушать отличный конферанс Майка Роума. Который, впрочем, тоже хрипит. Но силёнок в голосе намного больше. Зал подвывает музыкальной теме Коди на «УОООУ» и бурно приветствует Коди, когда музыка заканчивается. Скандируют не оглушительно, но достаточно громко. Коди держит паузу, давая зрителям прокричаться, но стоит ему анчать, как с трона его прерывает..

Пол Хейман. Он в шейном корсете. Коди спрашивает, где он вообще? Хейман говорит, что за кулисами. Коди предлагает выйти, чтоб высказаться очно. Хейман немного заминается, а затем напоминает, что стал жервтой отвратительной системы здравоохранения Канады, но куда более важно, что уик-енд, который должен был стать праздничным для его Вождя, превратился в трагедию. Но истинная трагедия ожидает Коди лично. Он забавно указывает прям в камеру. Хейман говорит, что хотел бы сказать это все лично, но у Коди нет шансов победить Романа Рейнса. Зрители недовольны, но они могут гудеть, сколько влезет. Если ну вот хоть чуть-чуть допустить, что Коди победит Рейнса, то какой станет его жизнь? Хейман запугивает Роудса серьезными вызовами и трудностями. У Рейнса таких сложностей нет, потому что у него есть мудрец, советник, визирь Пол Хейман. А у Коди нет. И если бы вдруг, ну мало ли, что 200 дней в год придется не просто защищать титул, 50 дней ездить по благотворительным мероприятиям. Хейман накидывает конкретные шоу, промоутирование шоу, раскрутку бренда WWE, сколько дней в итоге Коди проведет дома? 60 дней? В общем, и дома там тоже будут и звонки по видео и тоже разная занятость. По скайпу, зуму. Пол напоминает, что брат Коди Дастин жаловался, что их отец Дасти почти никогда не был дома. Коди хочет этого? И ради чего? Ради этих титулов? Он скажет кое-что злое, но это будет не обидность, типа «Рейнс заберет его жену». Рейнс и так счастливо женат. А вот он — нет! И Коди рано или поздно осознает, что победа на WrestleMania — это его личный кошмар. Хейман скидывает наушник. Коди расхаживает по рингу, собирается и говорит, что Роман — крут. Но он всё это видел и слышал. Надо бы встретиться лично лицом к лицу, и он скажет все это как есть. Да, Рейнс — величайший чемпион в истории WWE, лучший действующий чемпион во всем спорте. Но он лично обязан завершить свою историю. Он победит на WrestleMania.

Слабенько, если честно. Такое ощущение, что высасывали из пальца конфликт на эту неделю. Не понравилось.

Пока Аска выходит в зал, смотрит снова видос по мотивам Джокера Тодда Филлипса под музычку-ремикс Сета Роллинза. Бекки Линч промотаю, извините. Вас не уговариваю. Смотрите и слушайте на здоровье.

Третий матч
Аска vs Никки Кросс
п

ТОЛЬКО прозвучал гонг, как в зал выскакивает Бьянка Билэйр. Комментировать?

Никки нападает и проводит «Суплекс» на канаты противнице. Рестлерши перемещаются на апрон, где Аска пытается провести «Энзигири», но попадает ногой по стойке. Кросс проводит «Заднее ДДТ» на край ринга. После рекламы Аска проводит серию ударов и 3 «Немецких Суплекса» с удержанием до двух. Кросс сползает вниз. Японка пытается атаковать, но Никки ловит ее в боковое покрытие ринга и осыпает ударами. На ринге Кросс лезет на угол ринга, где ее ловит Аска и проводит противнице «ДДТ» со второго каната. Удержание, 2 удара. Аска проводит серию киков и ловит противницу на «Аска Лок», который Никки переводит в «Мичиноку Дайрвер». Удержание, 2 удара. Кросс бесится и пытается провести коронный «Некбрэйкер», но попадается в «Кольца Сатурна». Никки терпит, но затем сдается (не переставая ржать).

Победительница: Аска (9:29)

Бьянка поднялась к Аске на ринг с чемпионским титулом, подняла его над головой. Аска что-то обозначила с ушами, потом обе потыкали в символ WrestleMania. Аску потом стошнило синим. Предположительно стошнило харизмой. Она поржала. Бьянка скривилась, потом тоже поржала.

А Кэти откопала за кулисами Кармеллу в весьма откровенном костюме. Ей интересно, какие планы у Кармеллы на WrestleMania? Мелла ответила, что как бы EC было два дня назад. Два! И ей бы хотелось разобраться с Аской. Она же сама найдет дорогу на Манию элементарно, потому что если вы пропустили 17й год, Мелла — это деньги. Она уходит, а Кэти Келли бежит к Сету Роллинзу, которого где-то там углядела. Тот ржёт. Кэти спрашивает, какие у него комментарии? Роллинз говорит, что Логан Пол уже дважды испортил его момент на WrestleMania, а еще и клоуном назвал. Сет говорит, что Логан не очень знаком с определенной его стороной. Ведь те, кто встают у него на пути, заканчивают не очень хорошо. Он найдет Логана Пола и сделает ему больно. Его сегодня не будет, поэтому он разберется с тем, кто ответственнен за весь успех Пола. Он так считает, по крайней мере. Миз. Он тоже пострадает.

Смотрим видео про матч Лэшли и Леснара. А за кулисами МВП. Он обвиняет Леснара в трусости, ведь тот, осознав, что не справится с Лэшли и его Хёрт-локом, просто предпочел дисквалифицироваться. А вот рядом с ним нигерийский гигант Омос. Он бросает Леснару на матч на WrestleMania. На следующей неделе от него ждут ответа, если он опять не испугается.

Четвертый матч
Сет Роллинс vs Миз
п

Сет нападает на противника и осыпает его ударами. За рингом Роллинс бьет Миза о стол, потом запускает в ограждения. Сет «Бейсболл слайдом» отправляет Майка за комментаторский стол. Роллинс возвращает противника на ринг, где попадает в его фирменное «ДДТ». Удержание, 2 удара. После рекламы происходит серия контратак. Миз осыпает Сета киками в углу ринга, а затем влетает в «Клофслайн». Роллинс проводит серию атак, завершая киком в голову. Он промахивается с «Кёрб Стомпом», тут же пытается провести «Педигри», Миз контратакует сворачиванием, Сет отвечает своим. Все до двух. Роллинс повисает на канатах, Миз проводит ему оттуда «Кодбрэйкер». Удержание, 2 удара. Майк выходит на «SCF», Роллинс отбивается, но попадается на удар коленом с разбега а-ля Брайан Дэниелсон. Удержание, 2 удара. Миз пробует провести «Биг Бут», но нарывается серию ударов локтем Сета с последующим «Кёрб Стомпом». Роллинс не удерживает противника, а ждёт пока тот приподнимется, чтобы провести еще один финишер. Затем еще один. Рефери останавливает матч, так как Миз без сознания.

Победитель: Сет Роллинс (11:06)

Пирс за кулисами спрашивает у Кармеллы, она правда хочет матч с Аской? Пусть он будет на следующей неделе. Мелла уходит, а Пирсу звонят. Это Челси Грин, она о чем-то лопочет, жалуется, что она приехала на шоу в Оттаву, а тут ничего нет. Выясняется, что она находится в американском городе Оттава, штат Иллинойс, а RAW — в столице Канады. Пирс предлагает пообщаться на следующей неделе, а потом просто скидывает звонок.

Рядом у зеркала стоят Альфа-Академики. Появляется Бронсон Рид. Он докапывается до них просто так, Чед рассказывает о своём величии, Рид угрожает разобраться с ним, Отис встревает, Рид улыбается и уходит.

Ток шоу Бэйли «Динг Донг Хеллоу». На ринге уже сидят Кай и Скай. Она говорит о том, что в Канаде сегодня день семьи, и она решила провести этот день со своей семьей – «Контролем Урона». Она подготовила пару вопросов для них. Во-первых, какого это, быть величайшими командными чемпионками. Кай долго говорит о том, как много человек они победили за это время, пока ее не перебивает музыка Бекки Линч. Она по пути на ринг говорит, что у Кай и Скай уже завелась паутина на титулах, настолько давно их не защищали. Так почему бы Бекки не отнять эти титулы у «Контроля». Бэйли говорит, что у Бекки нет друзей, разве что она приведет свою маленькую дочь. Линч говорит, что, вообще, кое-кто есть. Звучит музыка Литы. Лита и Бекки Линч поднимаются на ринг, Бекки требует, чтобы те вошли через дверь. Они так и делают. Лита вызывает Дакоту и Кай на матч за титулы. Те отказываются, но путем провокаций, Лита и Бекки заставляют Бэйли принять вызов за своих подопечных. Ио и Дакота не довольны. Линч и Лита забирают у них титулы, позируют с ними, потом пихают в руки чемпионкам и уходят.

Байрон Сэкстон за кулисами спрашивает Кэндис Лерэй, насчет состояния Джонни Гаргано после «Elimination Chamber». Та начинает говорить, что это самый брутальный матч в WWE, но прерывается, увидев Никки Кросс, идущую мимо в подавленном виде. Кэндис преграждает ей путь, спрашивая, почему та ее преследует почти месяц. Никки хочет уйти, но затем говорит что-то шепотом Лерэй и убегает. Байрон спрашивает, о чем говорила Никки. Лерэй отвечает, о том, что у Кросс совсем не осталось друзей. Кэндис говорит, что Джонни Гаргано вернется, а затем, озадаченная, уходит.

Пятый матч
Бронсон Рид vs Чед Гейбл (с Отисом)
п

Рид атакует Чеда, выкидывает за ринг, где успевает поиграть в гляделки с Отисом. Бронсон продолжает доминировать на ринге. Бронсон прыгает во второго каната, но Гэйбл ловит его на «Энкл Лок». Бронсон отбивается. Серия перехватов, Чед даже почти проводит «Немецкий Суплекс», но не выходит. Гэйбл сбивает с ног противника и проводит «Хэдбатт» с третьего каната. Удержание, 2 удара. Возле ринга появляется Максин Дюпри. Чед избегает «Бомбы» и ловит противника на «Теорию Хаоса»! Удержание, 2 удара. Рид скатывается за ринг. Отис идет поговорить с Максин. Чед видит это и пытается докричаться до Отиса. Бронсон нападает на противника сзади, проводит «Пауэрслэм», залезает на третий канат и прыгает оттуда «Сплэшем». Удержание, 3 удара.

Победитель: Бронсон Рид (3:16)

Элаяс на ринге. Он обращается к Рику Бугсу и надеется, что тот все записывает. Бугс, на самом деле, стоит за кулисами возле телека и делает пометки в блокноте. Элаяс говорит про «Рестлманию». Называет себя величайшей звездой и спрашивает, кто готов сейчас на пути к «Рестлмании» принять его вызов. Выходит Бобби Лэшли. Он сходу проводит «Спайнбастер», затем избивает музыканта за рингом, потом возвращает обратно и проводит «Гарпун». И напоследок захватывает в «Херт Лок». Бобби берет микрофон и говорит, что Леснар испугался и поэтому воспользовался ударом между ног. Никто не может разорвать «Херт Лок». Никто не может встать у него на пути, иначе поплатится за это. Лэшли уходит.

За кулисами Байрон Сэкстон и Эдж. Интервьюер спрашивает, каковы его ощущения перед матчем за чемпионство США. Он говорит, что Тиори проделал впечатляющую работу, но кому, как ни Эджу знать, что любой выигранный трофей может испариться из твоих рук за считанные секунды. Он грозится расправиться с Тиори, стать новым Чемпионом США и отправиться в этом статусе на «Рестлманию».

Шестой матч
за Чемпионство США
Остин Тиори (ч) vs Эдж

Судит Шон Беннетт

Быстрая серия перехватов, Эдж вытаскивает Тиори за ринг, где швыряет грудью на пол. На ринге Адам ловит противника на «Русскую Подсечку». Удержание, 2 удара. После рекламы Эдж дразнит противника, убегая от него, пока не ловит на «Бэкдром» за рингом. Он проводит «Клофслайн» с апрона. На ринге Эдж фиксирует «Хэдлок», но Остин освобождается и проводит «Клофслайн». Тиори проводит «Fall Away Slam» и удерживает противника до двух. Остин держит Эджа в «Хэдлоке». Адам освобождается, бежит в атаку, но влетает в угол. Тиори проводит «Дропкик» из кувырка. Удержание, 2 удара.

После рекламы Остин сажает противника на угол ринга и пытается провести «Суперплекс», но тот сбрасывает его вниз и проводит «Кроссбади» в спину (почти промахнувшись). Эдж проводит «Флэпджек» и «Эдж-о-матик». Удержание, 2 удара. Остин оказывается на апроне и пытается провести еще один «Дропкик» из кувырка, но Эдж в воздухе ловит противника на «Бомбу»! Удержание, 2 удара. Адам пытается провести «Гарпун», но Тиори уворачивается. Остина проводит «Манки Флип», но Эдж приземляется на ноги! Он ловит чемпиона на «Кроссфэйс». Остин дотягивается до канатов. Тиори пытается удержать противника с ногами на канатах. Но рефери замечает. Сворачивание от Эджа, попытка «ATD» от Тиори, которую тот переводит в «Эджекуцию». Удержание, 2 удара. Эдж готовится к «Гарпуну», но отвлекается на появившегося Балора. Тиори проводит сворачивание, Эдж отвечает своим, Остин вырывается отправляя противника прямо в «Энзигири» от Фина, которое рефери не увидел. Остин ловит Эджа на «ATD». Удержание, 3 удара.

Победитель: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН Остин Тиори (18:18)

Хороший, насколько это возможно, матч. И с правильной концовкой. Эдж в неплохой форме, желаю ему в ней и оставаться.

Тиори сползает с ринга, а Балор избивает Эджа, проведя ему три подрял «Ку-де Гра». На шее у Балора какой-то дурацкий белый платочек, который вообще не вяжется с его гиммиком. На этом шоу подходит к концу.

Top.Mail.Ru Betwinner