WWE NXT 21.02.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT 2.0 #549

Кард шоу:

  • Первый бой: Илья Драгунов пр. Трик Уильямс.
  • Второй бой: Университет Чейза (Андре Чейз и Дюк Хадсон (с Теей Хейл) пр. Диада (Рип Фаулер и Джаггер Рид, с Расколом — Джо Гэйси и Ава Рейн).
  • Третий бой: Инди Хартвелл пр. Джейси Джейн.
  • Четвёртый бой: Малик Блейд и Идрис Энофе пр. Галлы (Марк Коффи и Вулфгэнг) — без титула на кону.
  • Пятый бой: Тони Д’Анджело (с Чэннингом «Стэксом» Лоренцо) пр. Вон Вагнер (с мистером Стоуном).
  • Шестой бой: Айви Найл (с Тэйтум Паксли) пр. Альба Файр (с Айлой Доун).
  • Седьмой бой: Брон Брейкер (ч) пр. Джиндер Махал (с Индскими Львами — Санга и Виир Махаан) — за Чемпионство NXT.

    Шоу открывает выход Трика, который обещает сегодня доказать, что все свои слова он может подкрепить делом, и хорошо, что Илье нравится боль, потому что он отправит его в наивысшую её точку.

    — Первый бой –
    Илья Драгунов пр. Трик Уильямс

    Отличный оупенер, разумеется, Драгунова мы видели в матчах куда лучше, но Трик явно превзошёл ожидания. В какой-то момент к комментаторам присоединился Джей Ди МакДона, но в ход поединка вмешиваться не стал. После Константин Спешла и ещё нескольких удачных атак Драгунов вышел на Немецкий Суплекс, но Трик спасся Снэпмэром, провёл Некбрейкер, промахнулся Циклон Киком и получил Бомбу. Он вырвался из удержания, Илья добавил удар, Трик освободился из захвата, однако получил Немецкий Суплекс и финальный Торпедо.

    Победитель: Илья Драгунов (13:09).

    Пока Драгунов и МакДона обмениваются тяжёлыми взглядами, к нам обращается Джиндер. Брон вступил в конфронтацию с ним ещё в первый вечер, но он решил подождать, пока недовольное гудение зрителей в адрес чемпиона не станет громче и тот не ослабнет. В прошлом году в такой же ситуации титул удалось отобрать Зигглеру, а теперь его время. Люди были шокированы, когда он выигрывал Чемпионства США и WWE, и сегодня это продолжится с титулом NXT.

    Фэллон Хенли записывает явно не первое сообщение с извинениями на автоответчик Дженсену, и Джош Бриггс говорит, что ей стоит также попросить прощения у своей напарницы. Она соглашается и обещает отправиться к ней лично.


    Мейко Сатомура в Подготовительном центре тренирует местных студенток, когда Роксанна Перез просит разрешения к ним присоединиться. Они качают пресс, делают отжимания, бегают приставными шагами, и постепенно девушки отсеиваются. Последними держатся Алексис Лете и Моника Клисара, но, когда доходит до тысячи приседаний, выбывают и они. После окончания Роксанна уже готовится уходить, но Мейко говорит, что это был только разогрев, а сама тренировка сейчас только начнётся.

    На ринг поднимается Тайлер Бейт. Переехав в США, он получает огромное количество любви, за что и хочет всех поблагодарить. Он провёл уже несколько отличных матчей, всё идёт своим чередом, и он не хочет торопить события, так что пока хочет отправиться со зрителями в некое мистическое путешествие. Его прерывает Раскол, и Джо говорит, что ему кажется, что они родственные души, но Тайлер заявляет, что не хочет даже представлять, чем тот опаивает своих послушников. Гэйси продолжает, что путешествие Бейта, несомненно, важно, однако важны и его попутчики, и, в отличие от этого бесполезного зала, Раскол – настоящая семья. Бейт свою семью бросил за океаном, Чейз Ю только делают вид, что они вместе, зато Раскол дал Тее представление о том, какова могла бы быть настоящая жизнь с ними. Так что возможно, пришло время и бейту дать понять их настоящую силу, ведь у него никого нет, а они – четыре корня и одно дерево. К этому моменту хилы уже окружили ринг и готовы напасть, но звучит музыка Чейз Ю, и те выбегают на ринг.

    — Второй бой –
    Университет Чейза (Андре Чейз и Дюк ХадсонТеей Хейл) пр. Диада (Рип Фаулер и Джаггер Рид, с РасколомДжо Гэйси и Ава Рейн)

    Матч начался во время рекламы, и Тайлера в зале уже нет. Очень неплохо, на удивление продолжительно и, разумеется, с грязной концовкой. Тея периодически начинала разговаривать с каким-то воображаемым собеседником, и под конец Ава направилась к ней, из-за чего Андре отвлёкся от фирменной серии стомпов и пошёл защищать подопечную, предварительно передав тэг Дюку. Тот провёл Немецкий Суплекс, но Диада атаковали вдвоём и провели двойной Кодбрейкер.

    Победители: Диада (12:20).

    После матча Дюк сердито кричит Чейзу, чтобы дал Хейл повзрослеть, ведь это университет, а не благотворительный фонд. Сама Тея бормочет, что это не её вина.

    В раздевалке Стоун спрашивает у Вагнера, пришёл ли тот к решению, что делать дальше, Вон отвечает, что планирует, как и раньше надирать задницы, и Стоун издевательски отмечает, как это оригинально. Появляется Клан Д`Анджело, и Тони вспоминает, что Вагнер неделю назад занял его место в титульном матче. Вон цитатой из «Таксиста» переспрашивает, обращается ли Дон к нему, а Стэкс отвечает, что это очень смешно, и Вагнера бы стоило стать комиком. В любом случае, после хорошей взбучки смешно ему уже не будет, и Вагнер предлагает решить всё сегодня же.


    Маккензи спрашивает у Дрю Гулака, почему он неделю назад бросил своего друга, и тот не понимает, о чём она. Хэнк никогда не был ему другом, он пришёл сюда найти лучшего из лучших, но это явно был не Уокер, ведь он слишком добродушный и не способен отрывать людям конечности и растягивать связки. Зато на всё это способен Чарли Демпси, который слушает всё это, согласно кивая.

    Пока в зал выходят участницы следующего матча, у нас ещё одно видео от Сол Руки. Она тренируется на пляже и говорит, что обожает океан, потому что ни одна волна не похожу на другую. В женском дивизионе NXT всё так же, и поэтому это так интересно. Она каждый день пробует что-то новое, и теперь мы смотрим, как она отрабатывает стойку на руках на скейте. Рано или поздно у неё всё получается, как получилось с Сол Снэтчером, и она знаем, что однажды победит Зои, потому и хочет реванша.

    — Третий бой –
    Инди Хартвелл пр. Джейси Джейн

    Когда Джейси принялась атаковать противницу киками с разбега в угол, на неё набросилась Джиджи Долин, и они отправились драться за кулисы.

    Победитель: Джейси Джейн (05:08, по дисквалификации).

    Роксанна и Мейко перешли к спаррингу, чемпионка пытается спросить, зачем Мейко её тренирует, но та отказывается прерываться. Наконец она объявляет, что они закончили, и говорит, что победа идёт из сердца, а не из мускулов. Через две недели они встретятся на Роудблоке.


    Пока в зал направляются Галлы, мы видим у них за спиной пару вычурно разодетых дрищей с тортом, а Зои Старк говорит Маккензи, что ей плевать на Руку. Зато она не понимает, почему титульный матч достался Сатомуре, и интервьюерша предполагает, что это потому что она легенда. Зои обещает, что, когда они окажутся в одном ринге, она покажет японке, кто здесь Финальный Босс.

    — Четвёртый бой –
    Малик Блейд и Идрис Энофе пр. Галлы (Марк Коффи и Вулфгэнг)
    без титула на кону

    Симпатичный небольшой матч, во мремя которого на рампу вышли те самые ребята с тортом. Идрис в конце спел провести пару эффектных атак вроде Бомбы Лебедя с ринга и Элбоу Дропа, но затем чемпионы перехватили инициативу и закончили матч обновлённой комбинацией Пауэрслэма от Вулфгэнга и удара в спину с разбега вместо Энцугири от Марка.

    Победители: Галлы (03:49).

    Дрыщи с тортом, на котором написано «счастливой годовщины» поднимаются на ринг, начинают говорить, что от имени Смертельно Красивых хотели бы поздравить Галлов с двухлетием проигрыша титула Красавчикам в Британии, чемпионы быстро расправляются с ними, но тут на них нападают сами Кит Уилсон и Элтон Принц со стульями. Они швыряют чемпионов в заграждения и в конце Кит проводит Вулфи Спайнбастер на ступеньки.


    Дабба Като заверяет, что чувствует боль Аполло, но тот забыл своё прошлое. Это он помог ему выиграть Интерконтинентальное чемпионство, но затем Крюз отказался от него и отправился в NXT сам. На Дне Расплаты он пришёл не помогать, а мстить, и без него будущего у Аполло всё равно нет, так что он собирается его просто уничтожить.

    Стиви Тёрнер прерывает комментаторов своим стримом, и сегодня она будет отвечать на вопросы подписчиков о женском ростере. Рандомайзер выбирает Лайру, и та говорит, что та безусловно загадочная и талантливая, объясняет ещё раз про культ Морриган и перья, но всё равно Валькирии придётся однажды встретиться со Стиви, и ей она конечно не ровня. Вик хочет что-то спросить, но Тёрнер уже отключается.

    — Пятый бой –
    Тони Д`Анджело) (с Чэннингом «Стэксом» Лоренцо) пр. Вон Вагнермистером Стоуном)
    п

    Ничего примечательного. Победу Тони принесли несколько Клойзлайнов, Белли-ту-Белли, Спайнбастер и Уранаге.

    Победитель: Тони Д’Анджело (03:49).

    Келли поднимается на ринг расспросить Тони о Дайджаке, но сперва тот хвалит Стэкса за его преданность, ведь, вместо того, чтобы поучаствовать в титульном матче, тот выбрал помочь своему Дону. Дайджаку всего этого не понять, и он хочет покончить с ним, и, хотя у них с Лоренцо и были кое-какие мысли, как это сделать, он всё же хочет решить всё на ринге, в «тюремной уличной драке» на Роудблоке. Так что теперь у Дайджака есть неделя на принятие его вызова.


    Никкита Лайонс на костылях рассказывает Маккензи, что так и не знает, кто на неё напал, но операция прошла успешно, и, хотя врачи дали ей 10-11 месяцев на восстановление, её цель теперь – вернуться раньше этого срока. Появляется Тиффани Стрэттон, и ей непонятно, зачем вообще тратить время на Никкиту. Она точно не нападала на неё, иначе мы бы не увидели Лайонс никогда, зато её только что посетило «Тиффани эпифани» (откровение): Никките стоит и правда исчезнуть на целый год. Готова? Вперёд!

    В додзё Алмазной Шахты это смотрели Айви и Тэйтум, и последняя снова говорит, что не нападала на Никкиту, зато желает подруге удачи. Айви спрашивает, почему та не хочет сопроводить её к рингу, и догадывается, что это из-за Айлы.

    Кармело Хэйс приходит в медпункт похвалить Трика, тот предлагает пойти перекусить, но Мело хочет посмотреть мэйн-ивент. Появляется Бейт, также хвалит Уильямса за отличный матч, говорит о том, что на его дороге будет ещё много взлётов и падений, и чем сильнее бури, тем прочнее деревья, но Хэйс говорит ему, что это всё здорово, главное, чтобы Тайлер не влезал в чемпионскую гонку, потому что она сейчас принадлежит ему.

    — Шестой бой –
    Айви НайлТэйтум Паксли) пр. Альба ФайрАйлой Доун)

    Коротко, и с очень бестолковой концовкой. Айви провела свой фирменный кик с разбега в угол, реверсировала Гори Бомбу в попытку сворачивания, вышла на Дрэгон Слипер, Айла поднялась на апрон, с другой стороны так же поднялась Тэйтум, Айви ударилась об неё, получила Супер Кик и Гори Бомбу.

    Победитель: Альба Файр (02:58).

    Айви проверяет состояние подруги, и та отталкивает её, а мы смотрим видео от Брейкера, где он обещает удерживать титул у себя, пока он дышит.

    Джи сообщает Киане Джеймс, что прибыла Фэллон, и она просит пригласить её. Хенли просит прощения, что испортила им свидание, и Киана отвечает, что не объясняла, кто такой Зак, чтобы та сама ей доверилась, но это ничего, все мы люди, и ревность Фэллон ей понятна. Фэллон начинает отнекиваться, и в итоге они договариваются впредь доверять друг другу.


    Маккензи спрашивает Уэса Ли, что дальше, и он рассчитывает приехать в Лос-Анджелес чемпионом, но, поскольку многие ещё ждут своего шанса, он не собирается останавливаться, и через неделю снова бросит открытый вызов.

    Кроме этого, нас ждут Мейко против Зои и Хэйс против Бейта.

    — Седьмой бой –
    Брон Брейкер (ч) пр. Джиндер Махал (с Индскими Львами — Санга и Виир Махаан)
    за Чемпионство NXT

    Не то, чтобы плохо, но, в общем, хорошо, что этот матч попал на еженедельник, а не в спецвыпуск. Когда Львы хотели вмешаться, прибежали Джулиус и Брутус Криды, стащили их с апрона, и все четверо ушли драться за кулисы. В конце Джиндер получил Франкенштайнер, Суплекс, встретил Брона киком. Когда тот прыгнул с канатов, тот реверсировал Кхаллас Арм Драгов и добил противника Гарпуном.

    Победитель: Брон Брейкер (10:47).

    Мы успеваем увидеть на балконе Хэйса, с которым вступает в гляделки Брейкер, но затем кадр переключается на рубку, где пультом управления завладел Грэйсон Уоллер. Он говорит, что теперь он новый «шоустоппер» и использует трюки Дегенератов. Майклз сегодня снова отстранил его от шоу, но, если тот называет себя мистером Реслмания, то Уоллер будет мистером Стэнд энд Деливер, и никто его не остановит. Пока же он приглашает Майклза в Эффект Грэйсона Уоллера на Роудблоке.


    Средний выпуск с отличным оупенером и парой неплохих матчей, но в целом достаточно проходной. Нам начали формировать кард на Роудблок, и пока что похоже на то, что состоять он будет больше из реваншей – уже заявлен Дайджак/Тони, очевидно, к нему добавится МакДона/Драгунов, ну и Кридов против Львов тоже вполне логично предположить. Сюжет Уоллера и Майклза продолжает радовать нестандартными решениями, но теперь придётся ещё две недели ждать, чтобы понять, к чему нас ведут, поскольку в возвращение Шона на ринг всё ещё не верится. У Чейз Ю возобновляется внутренний конфликт, Тэйтум продолжает не вполне обоснованно отдаляться от Айви, а сюжет Фэллон, очевидно, ведёт к тому, что она влюблена в Брукса, превращаясь уж совсем в мыльную оперу. На фоне всего этого снова хотелось бы похвалить Трика, который сегодня действительно доказал, что уже вполне может проводить достойные матчи, как минимум, если его будет вести опытный противник, что уже очень неплохо.

    На следующей неделе ждём Бейта против Хэйса, Сатомуру против Старк и открытый вызов Уэса, — и, может быть, на этот раз нас порадуют каким-то сюрпризом поинтереснее Вагнера. Берегите себя, и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner
    Все в сад или в огород.