WWE NXT 07.03.2023 — Roadblock

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT 2.0 #551 — Roadblock

Кард шоу:
1. Матч на Тюремной улице: Дайджак vs Тони ДиАнджело.
2. Чемпион NXT Брон Брейкер, Брутус и Джулиус Криды vs Джиндер Махал и Индус Шер (Санга и Виир Махан).
3. ДжиДжи Долин vs Джейси Джейн.
4. Джо Гэйси (с Расколом — Дж.Рид, Р.Фаулером и Авой) vs Андре Чейс (с Университетом Чейс — Д.Хадсоном и Т.Хейл).
5. Матч за Женское чемпионство: Роксанна Перес (ч) vs Мейко Сатомура.


Тиффани Стрэттон открывает шоу со свежей порцией «тиффани эпифани». До Стэнд энд Деливер остаётся 25 дней, но остаётся много дорожных блоков: это и тюремный матч, и последствия распада Токсиков, который должен был случится гораздо раньше, и Уоллер, который рискует сегодня подтолкнуть Шона за черту, и, конечно, титульный матч, в котором на этот раз чемпионка – андердог, а претендентка – легенда. Этот она точно посмотрит, потому что будет ждать победительницу 1 апреля.

— Первый бой –
Матч на Тюремной улице
Дайджак vs Тони Д`АнджелоЧэннингом Лоренцо)

Очень хороший оупенер, особенно по меркам гиммика «уличных драк». В первую очередь в ход пошли стулья, Тони в какой-то момент получил на них Жёсткое Правосудие, однако позже ответил Бэк Суперплексом на них же. Он готовился к Бомбе с апрона, однако Дайджак отбился своей дубинкой. Началась схватка возле клетки, которая в итоге привела к очень эффектному Слингшот Элбоу Дропу от Дайджака с ринга на стол. Он попытался запереть противника в клетку, тот ответил Уранаге на полу, загнал в камеру хила, но тот схватил с собой Стэкса, и Тони засомневался, что делать, — выиграть, пожертвовав товарищем, или спасти его. Пока он думал, Дайджак ударил его дверью и пробил Чэннингу Циклон Кик. Вскоре он провёл Пир для Глаз за рингом, собирался запереть в клетке Дона, но Стэкс успел вскочить в дверной проём и получить дверью по рёбрам. Дайджак провёл финишер и ему, однако Тони выхватил откуда-то ломик, несколько раз врезал им сопернику, забросил его в камеру и запер дверь.

Победитель: Тони Д’Анджело (11:11).

Пока Дон и Андербосс обнимаются на ринге, Маккензи берёт интервью у Роксанны. Та не может дождаться своего матча, ведь она так много к нему готовилась. Хоть это и не первая её титульная защита, но точно самая значимая, и чтобы дойти до Stand and Deliver чемпионкой, ей нужно победить живую легенду. Она нервничает, но она готова, и собирается выложиться на полную.


В зал направляются Галлы и Смертельно Красивые, а Джи сообщает Киане Джеймс, что пришёл Джош Бриггс. Тот впечатлён её новым офисом, обращает внимание на шикарный букет, подозревая, что он от Брукса, но Киана перехватывает у него приложенную открытку и прячет в папку у себя на столе. Он говорит, что Брукс очень переживает из-за их отношений, и она уверяет, что счастье Брукса – и её счастье тоже, так что для неё это тоже очень важно, но сейчас ей необходимо заняться некоторыми свежими приобретениями, — при этих словах она хлопает по папке, в которой пропала загадочная открытка. Бриггс советует ей взять инициативу в свои руки, ведь его друг слишком боится облажаться, и она обещает позвонить ему.

Выйдя на ринг, Марк Коффи говорит, что одно дело быть крутыми у них за спиной, и совсем другое – высказать всё им в лицо, и Вулфгэнг приглашает на ринг Красавчиков. Те появляются на балконе и говорят, что шотландцы могут посмотреть на них снизу вверх, как и всегда на англичан. Кит Уилсон говорит, что они не собираются встречаться лицом к лицу с такими мерзкими мужланами без особой причины, а Элтон Принц жалуется, что они не могут жить без этих титулов, и когда Галлы вероломно их похитили, они разрушили им жизнь. Марк отвечает, что они готовы драться с кем угодно и где угодно, так что если вопрос в титулах, то что ж… Они кладут пояса на ринг, и предлагают соперникам прийти за ними. Те спускаются на ринг, чемпионы по-быстрому отвешивают им по паре приёмов, и Кит помогает Элтону сбежать на рампу.

Лайра Валкирия говорит, что прибыла сюда не собирать информацию, а сражаться. Тучи рассеялись, и её взор обращён на женское чемпионство. С Мейко они уже встречались, однако сейчас результат будет иным, а с Роксанной они ещё не пересекались, но она также уверена в своей победе.

Илья Драгунов считает, что глаза – зеркало души, но у МакДоны души нет вовсе, и пускай тому приносит удовольствие ломать кости и чужой дух, волю Ильи ему не сломать.


Комментаторы тем временем представляют нам Дракона Ли, который наблюдает за шоу из первого ряда!

— Второй бой –
Чемпион NXT Брон Брейкер и Алмазная Шахта (Брутус и Джулиус Криды, с Айви Найл) пр. Индские Львы (Джиндер Махал, Санга и Виир Махан)

Ещё один очень хороший матч, за которым с комментаторами наблюдал Кармело Хэйс. В какой-то момент Криды провели синхронные Планчи с турнбаклов, а Брон вылетел между ними Суисайд Дайвом. Позднее они продолжили с хайфлаем, и Санга поочерёдно получил Флип Сентон от Брутуса, Мунсолт от Брона и 450 Сплэш от Джулиуса, однако удержанию помешал Виир. После небольшой неразберихи Джулиусу достались Чоукслэм от Санги и Клоузлайн от Виира, и обе команды приступили к массовому обмену ударами. В результате Брон провёл по Гарпуну Джиндеру и Санге, получил кик от Махаана, а тот принял Роллин Слэм от Джулиуса, тэг перешёл к Брутусу, и братья закончили матч своей вариацией Атаки Хартов с Брутус Болом.

Победители: Алмазная Шахта и Брон Брейкер (11:14).

Уоллер уже направляется в зал, а Мэтт Блум спрашивает Шона, хочет ли он это делать, на что тот отвечает, что он должен.


После небольшого ролика о Джейси и Джиджи мы видим готовящуюся к матчу Сатомуру.

Грэйсон Уоллер приветствует всех на своём Эффекте и приглашает в зал своего долгожданного гостя – Шона Майклза! Когда тот поднимается на ринг, Грэжйсон говорит, что в 10 лет он выл бы в таком же восторге, как и весь зал, но сейчас бы посоветовал тому пареньку, чтобы не разочаровываться, всегда болеть не за Шона, а за Брета. Майклз удивлён, что уже начинаются атаки, ведь раньше Уоллеру так важны были его советы. Уоллер отвечает, что после победы в Железном Выжившем он должен был стать здесь главным, но его всё время сдерживают, и, видимо, Майклз относится к нему так же, как к нему самому когда-то относился Винс, — не верит, что он достаточно большой, чтобы привлекать зрителей, и, возможно, это потому что он отказывается целовать Шону задницу, как все остальные. Майклз отвечает, что Грэйсон сам виноват, что, когда ему выпал шанс на Венженс Дэй, он проиграл, и пусть смотрит в зеркало, если ему нужно найти, кого винить. Грэйсон заявляет, что вообще Шон здесь только из-за того, что у его друга Хантера был сердечный приступ, и тот соглашается, что и правда сперва пришёл на помощь другу, но теперь он руководит этим кораблем. Грэйсон парирует, что он ведёт этот корабль прямо на айсберг, и он не удивится, если увидит своё имя в списке увольнений после Мании, а без него NXT – ничто. Шон считает, что в этом и проблема Грэйсона, что он ставит себя выше брэнда, но NXT всегда состояло из множества талантливых людей. Австралиец возражает, что самого Шона никогда такие ценности не интересовали, и с каких это пор Мистер Реслмания стал Капитаном Командным Игроком? Шон признаёт, что всю его карьеру так и было, но здесь всё иначе, здесь совсем другой вайб, но Уоллер хочет знать, кто в итоге отправится на Ро или Смэк. Ему здесь осточертело, ему осточертели рестлеры, которые хотят стать звездами, но ничего для этого не делают, осточертели одни и те же зрители, и главное, — осточертел босс, перед которым сидит его главная звезда, а он её игнорирует. Майклз заявляет, что с него хватит, и он не позволит унижать людей, которые работают над этим брэндом, и Уоллер предлагает ему сделать что-то, например, встретиться с ним 1 апреля, выдав один последний матч. Ветеран снимает пиджак, говорит, что уже десять лет ему бросают вызовы на матчи мечты, и всё это он уже видел, так что Уоллер ничем не лучше. Ему действительно бы доставило огромное удовольствие надрать Грэйсону зад на Stand and Deliver, но есть человек, которому этого хочется даже больше, так что свой матч на главном шоу хил получит, а его противником станет… Джонни Гаргано выбегает на ринг, успевает пробить несколько ударов, готовится к Суперкику, но шокированный Уоллер успевает сбежать.


— Третий бой –
Джейси Джейн vs Джиджи Долин

Довольно коротко и совершенно не интересно. Джиджи одержала внезапную победу после Абдоминал Стретч Бомбы.

Победитель: Джиджи Долин (8:01).

После матча Джейси принимается избивать победительницу стулом, уже крепит его той на шее, но рефери успевают её остановить.


Брукс Дженсен и Фэллон Хенли просят друг у друга прощения и даже синхронно говорят «я просто рад, что ты в порядке», когда заходит Джош, чтобы сообщить, что говорил с Кианой. Та как раз звонит Бруксу, он старается сдержать эмоции, когда соглашается сегодня сходить с ней на свидание, а положив трубку, убегает счастливый. Джош говорит подруге про цветы и признаёт, что, возможно, та была права насчёт Кианы, и у Фэллон появляется новая идея, как всё исправить.

На ринг внезапно выходит Брейкер и говорит, что должен был сделать обращение через неделю, но чувствует, что пришло время объявить самый крупный матч на самом крупном шоу, и приглашает для этого Мело. Тот выходит, соглашается, что они главные звезды, и вот их пути наконец пересеклись. Он даже считает неуместным отвесить пару своих коронных фраз, и просто соглашается на матч. Они отвешивают друг другу ещё по пару комплиментов, каждый обещает уйти победителем, и они скрепляют договоренность рукопожатием.


За кулисами Тайлер Бейт проводит Тее сеанс медитации, когда появляются Андре и Дюк. Тея уверяет, что ей это очень помогло, и Тайлер советует ей справиться со страхом, ведь она «биг стронг гёрл», а Чейзу желает удачи в матче. Когда остальной Чейз Ю уходит, Хадсон говорит ему, что не может поверить, как кто-то ведётся на это шарлатанство.

— Четвёртый бой –
Андре Чейс (с Университетом Чейза — Дюком Хадсоном и Теей Хейл) vs Джо ГэйсиРасколомДжаггер Рид, Рип Фаулер и Ава)

Неплохо, но мы уже видели этих рестлеров вместе раньше, и ничего нового нам по сути не показали. Ключевым был момент, когда Ава подошла к Тее, та накричала на неё, дала пять Андре, радуясь, что справилась со своим страхом, и ректор получил С Ног На Нолову.

Победитель: Джо Гэйси (4:27).

За кулисами Теа просит у Андре прощения, что отклекла его, но он рад, что она победила свои страхи. Они довольны, но в разговор вступает Дюк, который не понимает, сколько можно радоваться собственным поражениям. У них за всё это время не было никаких успехов, и вообще, это не университет, а сборище клоунов и неудачников.


Где-то в ночном лесу Альба Файр говорит Айле Доун, что сегодня они проводят ритуал полной луны. Нынешние командные чемпионки всё время в ссоре, самые долгие чемпионки не могут найти себя, а Тэйтум и Айви также терзают разногласия. Их же после объединения уже не разделить, и на следующей неделе они начнут путь к титулам.

Маккензи снова за кулисами с Уэсом Ли, и, после расхваливания собственного матча против Фрейзера он снова объявляет открытый вызов, однако на этот раз в кадр сразу входит Аксиома. На прошлой неделе его обогнали, так что теперь он хочет сразу обозначить своё желание сразиться за титул. Чемпион не возражает.

Нам официально объявляют на главное шоу Брейкера против Хэйса и Уоллера против Гаргано.

— Пятый бой –
за Женское чемпионство NXT
Роксанна Перес (ч) vs Мейко Сатомура

Прекрасный мэйн-ивент, даже несмотря на то, что Роксанна периодически немного терялась. В финале Мейко провела все свои коронки, включая Пеле Кик, Саито Суплекс, ДВД, атаку коленом из колеса и начался обмен киками на апроне. Она удержалась за канаты, спасаясь от Поп Рокса с апрона, и добавила Восход Скорпиона за рингом, однако чемпионке удалось дотянуться ногой до каната, чтобы не быть удержанной. Последовали Кавада Кики от японки, она вышла на ещё один финишер, Роксанна увернулась и свернула её до трёх.

Победитель: Роксанна Перез (13:59).

Мейко лично вручает победительнице её пояс, однако после этого та теряет сознание, прибегают сначала рефери, а затем и медики вместе с перепуганными Букером и Шоном, её уносят из зала и грузят в карету скорой помощи.


Отличный выпуск, хоть и не совсем соответствующим стандартам, или скорее схеме спецвыпусков. Вместо пяти длительных матчей мы получили три продолжительных, два небольших, а также несколько важных сегментов. Лучшим матчем шоу всё-таки стоит назвать мэйн-ивент, после которого нам достаточно нетривиально обозначили, что чемпионка выложилась на полную, сохранив тем самым и статус ветеранши. Первые два матча тоже удались, и, видимо, стоит ожидать, что победители обоих теперь станут официальными претендентами на соответствующие чемпионства на Стэнд энд Деливер. Там же, судя по всему, нас будет также ждать и матч Чейза против Хадсона, возможно, за руководство Университетом. Разочарованием стал матч Джиджи и Джейси, — разумеется, это только начало, и нас ещё ждёт, как минимум, реванш, но для одного из центральных фьюдов это было совсем коротко и серо. Сегмент с Майклзом, в свою очередь, вышел слишком затянутым, но, с другой стороны, Уоллер атаковал отличными аргументами, и воды там практически не было. То, что противником для него в результате оказался Гаргано, также немноргно разочаровало, но, опять же, это хорошая возможность закрыть арку их противостояния после того, как Грэйсон избил его во время прощальной речи — не то, чтобы это было так уж необходимо, но совсем не худший вариант.

Итак, на следующей неделе нас ждёт защита Уэса от Аксиомы и Галлов от Красавчиков, а также Като против Крюза и обращение Гаргано. Берегите себя и до встречи!

Top.Mail.Ru Betwinner