WWE NXT 14.03.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #552

Кард шоу:

  • Первый бой: Галлы (ч) (Вулфгэнг и Марк Коффи) пр. Смертельно Красивые (Кит Уилсон и Элтон Принц) — за Командное чемпионство NXT.
  • Второй бой: Сол Рука пр. Зои Старк — за участие в матче с лестницами за Женское чемпионство NXT на Stand & Deliver.
  • Третий бой: Айла Доун и Альба Файр пр. Катана Ченс и Кэйден Картер пр. Алмазная Шахта (Айви Найл и Тэйтум Паксли) — за претенденство на Женское командное чемпионство NXT на Stand & Deliver.
  • Четвёртый бой: Аполло Крюз пр. Дабба Като.
  • Пятый бой: Киана Джеймс пр. Джиджи Долин — за участие в матче с лестницами за Женское чемпионство NXT на Stand & Deliver.

    После хайлайтов Роудблока на ринг поднимается Джонни Гаргано и тут же просит зрителей присмотреть за его спиной, чтобы на него снова не напал Уоллер, как в прошлый раз, когда он стоял на этом ринге. В тот раз он говорил о том, что будет учить своего сына стать лучше, чем он, а для этого необходимо научить его заканчивать то, что начал. 15 месяцев назад его история завершилась клиффхэнгером, и уже после попадания на Ро, частичка его оставалась здесь, потому что Уоллер не просто отобрал у него ту последнюю минуту, он отобрал у него завершение его истории в NXT. И он уважает его за смелость, и именно поэтому подарил его всё это время, чтобы увидеть, что Уоллер с ним сделает, ведь предыдущим, кто выводил его из строя, был Чиампа, который после этого стал одним из величайших чемпионов NXT. И вот он следил за Уоллером, но тот просрал оба шанса, которые получил, после чего принялся ныть и обвинять всех подряд, проявлять неуважение к зрителям, раздевалке, и, главное, — к самому NXT, а для Джонни это всегда будет его дом, ведь все эти 7 лет крови, пота и слёз… Тут к Джонни подбегает Джозеф и показывает прямой эфир из соцсетей Уоллера, в котором тот бродит вокруг настоящего дома Гаргано, и Джонни выбегает из зала.

    Мы видим, как днём на парковку прибыл Уэс Ли, и Аксиома тут же падает ему на хвост, чтобы никто не занял его место. Поскольку впереди ещё восемь часов, они решают пойти перекусить.

    Маккензи пытается донимать Гаргано расспросами, но тот прыгает в авто и уезжает, а она отправляет за ним оператора.

    — Первый бой –
    Галлы (ч) (Вулфгэнг и Марк Коффи) пр. Смертельно Красивые (Кит Уилсон и Элтон Принц)
    за Командное чемпионство NXT

    Очень хороший оупенер, в котором чемпионы уже работали как абсолютные фэйсы и, наверно, впервые после переезда получили приличную поддержку зала. Англичане долго работали над Марком, затем Вулфгэнгу удалось перехватить инициативу, но вскоре его выбили Клоузлайнами с ринга и швырнули через стол комментаторов. Красавчики снова повторили свой спот с атакой чемпионскими поясами, когда рефери отвлёкся на Элтона, и Марк получил удар от Кита, но Коффи вырвался из удержания. Претенденты приготовились Пролить Молоко, однако Вулфгэнг оттянул канат, Элтон вылетел с ринга, Мар пробил Европейский апперкот, передал тэг, и они закончили матч обновлённым финишером из атаки коленом и ТКО.

    Победители: Галлы (12:30).

    Фэллон Хенли и Джош Бриггс пробрались в офис Кианы, и одетая в чёрное Фэллон не понимает, зачем Бриггс напялил на себя лесной камуфляж из листьев. Она собирается открыть дверь шпилькой, намекнув, что ей уже приходилось заниматься взломами в бурной юности, но Джош просто открывает дверь, ведь их сюда вообще пустила уборщица. Фэллон показывает Джошу какой-то контракт, и он не удивлён, что в таком месте можно найти лист бумаги, однако, оказывается, что это контракт на сегодняшний квалификационный матч на сольное чемпионство. Они ищут дальше, и в расписании у Кианы находят пункт «проект бойфренд», который ещё не выполнен, за которым следуют «сделать так, чтобы Брукс уговорил Фэллон быть моей напарницей» и «выиграть командные пояса». Они также видят пометки про звонки Заку и маме, доказывающие, что он и правда её брат, однако тут же идут и «обед с Себастьяном» и «ужин с Себастьяном». Более того, они находят ту самую открытку от букета из предыдущего выпуска, в которой Себастьян благодарит Кианы, за чудесный вечер и утро, и Фэллон снимает её на телефон.


    Шон Майклз в твиттере объявил, что, поскольку состояние Роксанны сложное, ему, возможно, придётся лишить её титула, а пока что он объявляет серию квалификационных матчей на участие в титульном матче с лестницами на Stand & Deliver, а затем врач докладывает нам о состоянии чемпионки, которое вроде бы стабильное, но делать выводы пока рано.

    — Второй бой –
    Сол Рука пр. Зои Старк
    за участие в матче с лестницами за Женское чемпионство NXT на Stand & Deliver

    Неплохой матч, впрочем, не особенно лучше их первой встречи. Сол продемонстрировала Мунсолт с канатов за ринг, но Зои тут же поймала её со следующего прыжка на З-360.

    Победитель: Зои Старк (4:35).


    Скриптс говорит о том, как маски скрывают лица, и пока он сканировал весь местный ростер, то выбрал для себя определённую цель, после чего в небольшом ролике с прошлой недели расстроенная Тэйтум говорит Катане и Кэйден, что Айви не смотрит сейчас шоу вместе с ней, потому что отмечает с Кридами.

    — Третий бой –
    Айла Доун и Альба Файр пр. Кэйден Картер и Катана Ченс пр. Алмазная Шахта (Айви Найл и Тэйтум Паксли)
    за претенденство на Женское командное чемпионство NXT на Stand & Deliver
    пп

    Всё закончилось довольно быстро, когда Паксли отказалась принять тэг у Найл, а затем ещё и пробила ей кик за рингом, после чего та получила комбинацию Лангблоуера и Бомбы Лебедя от ведьм.

    Победители: Айла Доун и Альба Файр (4:10).

    Пока к рингу направляется Драгунов, Тони Д`Анджело и Чэннинг Лоренцо предлагают Брейкеру свою помощь в выведении из строя Кармело. Брон не заинтересован, они обмениваются шуточками на тему гангстерских фильмов, и он идёт дальше по своим делам. Тони же предлагает Стэксу снова отправиться в путь за золотом, то предполагает, что Дон имеет в виду главный пояс или открытый вызов Уэса, но нет, после того, как Лоренцо принимал несколько раз удар на себя, Тони считает, что он заслужил, чтобы они отправились вместе за командными поясами, и Клан Д`Анджело обнимается.


    Илья Драгунов выходит на ринг, начинает говорить о своём пути в WWE и Джей Ди МакДоне. Тот продолжает стоять у него на дороге, так что его дальнейшее восхождение возможно только через него. Появляется сам Джей Ди и говорит, что их пути не могли не пересечься, потому что они у них намного больше общего, чем хотелось бы Илье. Это Илья изгнал его из Британии, а затем ещё и последовал за ним, чтобы помешать ему добраться до титула. Драгунов отвечает, что боль заставляет его только почувствовать себя живым, и ирландец предполагает, что поэтому тот его и преследует, — потому что ему просто нравится страдать. Илья предлагает покончить со всем этим через неделю, оставив на ринге только случайные части тела и жидкости, из которых будет сложена фраза «здесь покоится Ирландский Туз». МакДона отвечает, что устроит симфонию садизма, на которую будет также неприятно смотреть, как на скальпель в его глазу. Драгунов уворачивается от хедбатта, начинается потасовка, и они уходят драться из зала.

    Маккензи спрашивает у приходящих в себя Красавчиков, что же теперь, когда они выбыли из титульной гонки, и тех вдруг осеняет, ведь это не Стэнд энд Деливер нужен им, это они нужны Стэнд энд Деливеру! Им незачем участвовать в матчах, чтобы быть главными на шоу, так что они станут его ведущими и превратят в Snacks & Delicious!

    Тайлер Бейт снова занимается йогой с Теей Хейл, пока Андре Чейз не просит их удалиться, чтобы переговорить с Дюком Хадсоном. Он согласен с мыслью Дюка о том, что всем важны только победы и поражения, но философия Чейз Ю намного больше этого, и даже больше занятий, учебников и тестов. Главное для них – чувства, ведь именно здесь Дюк нашёл себя. После того, как он занимался азартными играми и брил голову налысо, он впервые нашёл место, где ему было не наплевать, так что, возможно, Университет Чейза дал Хадсону намного больше, чем тот думает. Андре уходит, схади к Дюку подходит Ава и молча оставляет ему маску.

    В своём твиттере Грэйсон Уоллер продолжает изучать двор Гаргано и рассуждает о том, не стоит ли проверить, что, если Джонни забыл закрыть дверь, а за кулисами уже снова начался общий махач за принятие открытого вызова, и Уэс коротко успевает вмешаться в продолжающуюся потасовку МакДоны и Драгунова. Аксиома успевает выскочить на ринг, однако его тут же Миссл Дропкиком выбивает Скриптс. МакДона и Драгунов также оказываются на ринге и сбивают Уэса с ног, и он вылетает Планчей на дерущуюся толпу за рингом.

    Маккензи же тем временем знакомится с Драконом Ли, который рассказывает, что путешествовал по всему миру, но здесь ему особенно нравится, и судя по этой драке за участие в матче, ему понравится здесь ещё больше.


    После ролика о фьюде Аполло и Като следующей гостьей Маккензи становится Джейси Джейн, которая держит руку на перевязи. Джиджи и на одну десятую не так хороша, как она, так что она специально выбила ей руку сразу после начала матча, потому что знала, что иначе ей не победить. Если она считает это победой, то она ещё более жалкая, чем думала Джейси, так что. Когда она вернётся, она разобьёт лицо и сердце бывшей подруги снова.

    — Четвёртый бой –
    Аполло Крюз пр. Дабба Като

    Добротный и продолжительный матч, которого лично я совсем не ожидал от Като. Крюз под конец принялся атаковать серией Вело Киков, провёл Сплэш в угол, Олимпик Слэм и Фрог Сплэш, но затем поляку удалось отбиться, поймать его из прыжка с ринга и провести Чоукслэм на ступеньки. Аполло успел вернуться на счёт девять, но тут же получил ещё один Чоукслэм.

    Победитель: Дабба Като (8:45).

    Уже забытый Аноним снял, как Шон Майклз говорит Уэсу, что со всем этим бардаком, который создают его открытые вызовы, пора заканчивать. Чемпион спорит, что он просто хочет доказывать, на что способен, как когда-то доказывал сам Шон, и предлагает 1 апреля встретиться сразу с десятью лучшими из лучших. Майклз отвечает, что это перебор, но он согласен на компромисс, — пускай Уэс сам выберет четырёх и защитит от них пояс в пятистороннике.


    Брукс Дженсен не может дозвониться Фэллон, которую Киана ждёт для подстраховки в своём матче. Он предлагает сам сопроводить её к рингу, и она отвечает, что ей нужно побыть одной. Он расстраивается, но она быстро исправляется, что речь только о матче.

    — Пятый бой –
    Киана Джеймс пр. Джиджи Долин
    за участие в матче с лестницами за Женское чемпионство NXT на Stand & Deliver
    п

    Совсем короткий матч, в котором победу Джиджи снова принесла Бомба из Абдоминал Стретча.

    Победитель: Джиджи Долин (2:45).

    После матча на Киану нападают шотландки, и Брукс отгоняет их.

    Гаргано наконец приехал к своему дому, и из кустов на него налетает Уоллер. Джонни швыряет в него мусорным баком, они схватываются на ступеньках, из двери выглядывает Кэндис ле Рэй с ребёнком на руках, её муж отвлекается и получает удар между ног. Грэйсон бьёт его о стену, Кэндис снова выходит, австралиец кричит, неужели это и правда её муж, и неужели это правда отец Куилла, а затем добивает его её же Кёрб Стомпом посреди лужайки. Он уходит, а Кэндис бросается приводить Джонни в чувство.


    Пока чемпион и претендент направляются в зал подписывать контракт, Киана возмущается, почему напарница не пришла ей на помощь. Сама напарница появляется в компании Джоша, и Брукс возмущается, что друг так одет, потому что посмотрел без него тот новый фильм про медведя. Киана злится, что Фэллон не присутствовала на её матче. Фэллон злится, что вообще об этом матче не знала, зато они выясняют, что их ждёт защита на Стэнд энд Деливер.

    Кармело Хэйс и Трик Уильямс поднимаются на ринг первыми, затем к ним присоединяется Брон Брейкер, и они удивляются, что никто не вышел провести подписание, после чего к ним выходят Смертельно Красивые. На правах ведущих супершоу они готовы провести и это мероприятие, но обещают особенно не вмешиваться. Кармело говорит о том, что при всём уважении к Брону, он собирается отобрать пояс и поднять его до невиданых высот, как раньше сделал с Североамериканским чемпионством. Брон признаёт, что это и правда стало А-чемпионство, но только в голове у Мело, ведь он просто знал, что к главному титулу ещё не был готов. Он хочет встретиться с тем самым Хэйсом, который победил Рикошета и Аполло, и хорошо, что он до этого не промахивался, ведь всегда бывает первый раз. Англичане в восторге от всей этой пикировки, но им затыкают рот. Хэйс продолжает, что не хочет видеть ни Брона с проблемами с гневом, ни Брона в смокинге, ни Брона-рыбака, а хочет именно того, который ломает стены, который выиграл Военные игры и заставил сдаться Чиампу. Именно того Брона было не остановить, и оттого ещё приятнее будет, что Брейкер отдаст всё, но и этого будет недостаточно для победы, ведь Мело – тот самый. Брон отвечает, что даже если он и тот самый, мало для этого просто писать чужие имена на футболках. Красавчики снова вставляют свои пять копеек, а Брон продолжает, что это может стать величайшим матчем в истории NXT. Хэйс подчёркивает, что это самый молодой мэйн-ивент в истории уикенда Реслмании, и он точно знает, что сможет показать класс, главное, чтобы его показал и противник. Оба обещают не уступить ни дюйма, ставят подписи, и уже готовятся уйти, но тут ведущие требуют драмы, ведь подписания контрактов так не заканчиваются. Мэйн-ивентеры снимают рубашки, подходят ближе – и проламывают Смертельно Красивыми стол, после чего обмениваются тяжёлыми взглядами.


    Шоу с рекордно малым количеством рестлинга, но при этом очень насыщенное сюжетно. Нам обозначили ещё три матча на 1 апреля и на данный момент не хватает только матча за командные пояса, решение по которому видимо будет в следующем выпуске. Галлы и Смертельно Красивые наконец закончили свой фьюд отличным матчем, как, по всей вероятности, и Като с Крюзом, которому в NXT уже делать откровенно нечего. Добавить в шоу гиммиковый лестничный матч звучит не так уж плохо, но хотелось бы, чтобы на главном шоу года судьба второго по значимости титула всё-таки решалась по итогам какого-то долгосрочного сюжета, а не таким образом. В то же время, многосторонник для Уэса выглядит вполне уместно с учётом с его длительной истории по доказыванию всем окружающим своей «профпригодности» как чемпиона. Сегменты Гаргано и Уоллера были поставлены хорошо и начались с отличного промо от Гаргано с понятной и обоснованной мотивацией, как мы к этому пришли, разве что Кэндис смотрелась на общем фоне очень уж деревянно. Закрывающий сегмент тоже вышел неплохим, ломая привычную схему того, как проходят подобные обмены любезностями, но при этом и без поломанных столов зрителя не оставив. Кроме того, мы получили развитие сюжетов Айви и Тэйтум, Чейз Ю и Раскола, мыльной оперы Брукса, Кианы и Фэллон, а также намёк на скорое введение в сюжеты Дракона Ли.

    На следующую неделю нам пока назначили только Драгунова против МакДоны, а также, видимо, ещё пару женских квалификационных матчей, кроме того, из-за подготовки шоу в Лос-Анджелесе, в тот же день будет записан и выпуск на 28 число, так что мы уже точно узнаем окончательный кард Стэнд энд Деливер. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner