AEW Rampage: 02.06.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Ле Гушица

AEW Rampage #95

Всем Рампейдж, мои чуваки! Скоро у нас Forbidden Door, а значит гости из Японии по-тихоньку появляются в эфир AEW. А еще сегодня у нас только титульные бои, но не Battle of the Belts, ведь ни одного пояса AEW на кону не стоит. Что же посмотрим, что приготовил для нас Тони Хан.

Первый матч
за Мега-Чемпионство ААА
Ихо дель Викинго (ч) vs Дралистико vs Командер

Лучадоры сразу на ринге и матч начинается с высокого темпа. Дралистико скоро смог захватить инициативу и выбросить своих соперников за пределы ринга. Дралистико вернул Командера на ринг и провел несколько успешных атак. Однако, отвлекся на речевки аудитории и собрался уходить. Но вернулся обратно и решил продолжать матч. Командер начал отбиваться от нападок Дралистико, но получил стомп с турнбакла от Дралистико. А после планчей прилетел Ихо дель Викинго. Чемпион вернул обоих претендентов на его титул на ринг. Серия успешных атак от чемпиона. Дралистико выбросил Командера за ринг и Чемпион с Дралистико обменялся ударами в центре ринга.
Во время рекламы Дралистико и Хосе разложили стол. Матч закончился после планчи на стол в исполнении Ихо дель Викинго на Командера. Дралистико вернул чемпиона на ринг. Вышел на бомбу, но Сын Викинга смог свернуть соперника и защитить свой титул.

Победитель И ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН: Ихо дель Викинго

Нам напоминают события командного матча, а также о конфликте Сонджей Датта с Обри Эдвардс.
Сонджея и остальных оштрафовали и отстранили. Датт заявляет, что единственный, кого следовало подвергать санкциям, так это сам AEW. Литал поддерживает своего друга и говорит, что настоящая виновница всех бед Обри Эдвардс.
Появляется Марк Бриско. Он поговорил со своим хорошим корешом Тони Ханом и никакого отстранения не будет. Иначе, если бы они были отстранены, то не могли бы находиться на арене. А в этом случае, Марк не смог бы надрать зад Дабл Джею, как он этого заслуживает. Литал пытается встрять, но Марк его быстро затыкает. Потому что Марк говорит о Джареддах. Джеффе и его супруге. Карен спрашивает кого это «мы» имеет в виду Марк. Появляется Обри Эдвардс. Карен говорит, что невидит ничего кроме моря возможностей между ними. В итоге Карен и Обри сцепляются и начинают душить друг друга. Их пытаются активно разнять.

Второй матч
за ТВ-Чемпионство NJPW
Зак Сэйбр младший (ч) vs Боевик Андретти

Матч начался с клинча. Зак быстро перехватил инициативу и крепко держал руку Андретти, заламывая ее, независимо от попыток соперника освободиться. Андретти в конце концов смог осободиться и провести несколько успешных атак.
Андретти используя преимущество в скорости провел несколько атак, среди которых суисайд дайв. Но по возвращении на ринг Андретти находился на апроне и Сейбр зафиксировал болевой на руку с использованием канатов. Зак продолжил работать над больной рукой. Андретти пытался отбиться, но Зак перевел болевой в дизармер. Андретти смог дотянуться до канатов и разорвать захват. Однако Зак не отпустил соперника надолго и зафиксировал подобие кимуры. Андретти смог перетерпеть и провести суплекс, чтобы спастись из захвата, а после и кик от канатов.
Зак не оценил этих попыток соперника и провел несколько атак на руку Боевика. Зак оказался на турнбакле и отбился от попытки провести суперплекс. Однако, Андретти умудрился провести хураканрану с третьего каната.
Зак победил после того, как перевел спрингборд атаку Андретти в болевой.

Победитель И ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН: Зак Сейбр Младший

Третий матч
за Женское чемпионство NJPW STRONG
Уиллоу Найтингейл (ч) vs Эми Сакура

Сакура пытается взять чемпионку с наскока, но не может повалить ее с трех шолдерблоков. Правда и сама Уиллоу валит японку на настил ринга только со второго шолдер блока. Уиллоу испытывает на крепость претендентку, проводя чопы в углу ринга.
Стоя на апроне, Уиллоу не смогла перебороть Сакуру и бросить ее за ринг. Японка провела кроссбади и столкнула чемпионку с ринга. Затем бросила ее в ограждения и добавила еще один кроссбади.
За время рекламы, Сакура перехватила инициативу, но Уиллоу смогла вернуться в игру. Чемпионка провела дропкик с третьего каната. Чтобы вырваться из удержания, японка «мацнула» глаза чемпионки, но успеха это не принесло. Уилллоу смогла вырваться после комбинации из кроссбади в угол и вейдер бомбы с проворотом.
Уиллоу свомгла провести кроссбади сопернице после серии реверсов, но Эми вырвалась после второго счета. После нескольких попыток провести обоюдный клоузлайн, соперницы валятся на настил ринга. Уиллоу провела очень кривую попытку гарпуна и пушечное ядро. Но этого не хватило для зашиты чемпионства. Но в итоге Уиллоу смогла отстоять его после бомбы.

Победительница И ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНКА: Уиллоу Найтингейл

Затянуто. Очень.

Четвертый матч
за Чемпионство ROH по чистому рестлингу
Кацуйори Шибата (ч) vs Ли Мориарти

Рестлеры пожимают руки в начале. Попытка пройти в ноги от Мориарти, но японец успешно блокирует все попытки и одерживает верх. Попытка выйти на болевой. Мориарти спасается ценой первого касания канатов. Очередная попытка в борьбу, где японец оказывается лучше. Мориарти начинает запинывать соперника в углу. Ударами Мориарти оказался успешнее. Во время рекламы претендент начал работать над ногой, поврежденной после дропкика в колено.
После рекалмы Шибата смог реверсировать захват четверку и Мориарти спасся после второго из трех касаний до каната.
Оба соперинка перешли на ударные атаки, без попыток перебороть друг друга. Мориарти потратил последнее касание до канатов, чтобы выбраться из слипера.
Японец победил после слипера и соккеркика в грудь/голову соперника.

Победитель И ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН: Кацуйори Шибата

После матча вышел Даниэль Гарсия и обозначил свои претензии на титул японца.

Шоу какое-то пустое. Ни одного сюжета, кроме Джарретта и компании не продвинули. Но что имеем. Зато чемпионам накрутили титульные защиты. Всем до следующей недели. По шкале от Double до Nothing. Nothing… но Double за две недели подряд с:

Top.Mail.Ru Betwinner