AEW Dynamite: 12.07.2023

Рубрика: AEW Автор: Marwell

AEW Dynamite #197

Снова здорова! Самый элитный из всех элитных еженедельников торопится удивлять матчами и сюжетами, а я, Marwell, тороплюсь его обозреть, чтобы пойти работать. Погнали!

Первый матч
Крис Джерико vs Командер (с А. Абрахантесом)

Джерико принялся неуважительно давать лучадору лещей, тот начал отвечать ударами, но в размене Крис оказался сильнее. Командер провёл топ флип спрингборд хуриканрану, выбил Джерико через канат клоузлайном и улетел в него планчей. За рингом он запустил Криса в стальные ступеньки, стукнул об них головой, пробил кик с апрона и закатил обратно. Командер снова прыгнул на Джерико, оттолкнувшись от канатов, однако Крис встретил его ударом с локтя, после чего провёл бэк суплекс и попытался удержать. Крис пробил парочку мощных чопов и провёл бреэйнбастер. Командер смог пробить оппоненту кик в челюсть, но Джерико почти сразу же сумел выбросить разогнавшегося масочника за ринг, где провёл бэк дроп на апрон. Джерико принялся бычить на Абрахантеса, что дало Командеру шанс напасть на него, однако Крис без проблем отбился, запустив лучадора в заграждения. Джерико закинул Командера суплексом с апрона на ринг, попытавшись удержать, но тот ещё жив. У лучадора получилось провести хэд сизоры, но после этого он попался на двойную павербомбу. Крис прыгнул лайонсолтом – Командер откатился и попытался свернуть Джерико после неудачного приземления. Крис вырвался, однако тут же попался в ещё одно сворачивание крусификсом, вырвавшись уже не без усилий. Командер разбежался, получив встречный клоузлайн. Крис хотел провести корнер сплэш, Командер выставил ногу, залез наверх, но Крис полез следом. Они повозились на углу, откуда у лучадора всё же получилось скинуть оппонента и провести мунсолт после пробежки по верхнему канату. Крис оказался за рингом, и Командер прыгнул на него, пробежавшись по канату через весь ринг. Он быстренько закатил Криса на ринг и провёл феникс сплэш. Джерико вырвался из удержания. Командер прыгнул ещё одним сплэшем с угла, попавшись на кодбрэйкер в полёте. Лучадор смог увернуться от джудас эффекта и даже почти провёл франкенштейнера, однако Джерико в последний момент смог заблокировать его и зажать масочника в победный лайонтеймер.
Победитель: Крис Джерико

После матча к Крису опять пришёл Дон Каллис. Он сказал, что у их сегмента с прошлой недели запредельные рейтинги, что говорит о том, что люди писяют кипятком только от одной перспективы союза Джерико и Каллиса. Каллис включил на экране давнейшую запись из 1995го, когда они были на ринге вместе…и были прекрасны. Тогда они пообещали Бэд Ньюз Брауну стать лучшими вместе. Джерико пошутил на тему того, что у него всё ещё такая же прекрасная шевелюра, чего про кристально лысого Каллиса не скажешь. Дон сожалеет о том, что их пути разошлись, однако ещё не поздно. Может даже сам Бэд Ньюз смотрит на них с небес (умер в 2007-ом), надеясь на согласие Криса. Дон обещает больше не давить, вновь давая Джерико время на подумать.

Рене Пакетт берёт интервью у Каллиса. Дон обещает сегодня удивить всех пятым участником БКК в матче «кровь и кишки», а заодно ещё немного проходится по Омего, говоря, что он ссыкло, поэтому ему вообще не место в подобном матче.

Адам Коул действительно снова тусил с МЖФом на выходных – смотрим видеоотчёт. На этот раз посоны сгоняли в бар для проведения матча против шотов текилы. Макс снова предъявляет Адаму за отсутствие их фирменной футболки. Коул говорит, что потерял её, однако МЖФ ему не верит. Мимо проходят девицы не самых высоких нравов, кокетливо здороваясь с рестлерами. Макс уже забил на футболку, он предлагает Адаму попросить вырубить камеры (чтобы Бритт ничего не увидела) и проследовать за мадмазелями. Коул остаётся верен своей второй половинке, а вот МЖФ куда-то ненадолго отлучается с девицами. По возвращению, ещё немного поддав, Коул всё же сознаётся о том, что футболку он не потерял. Более того, она у него с собой. Он наденет её, если МЖФ согласится на кое-что. Этим кое-чем оказывается поиграть в AEW Fight Forever. Макс скептически относится к столь задротскому предложению, но в процессе начинает проникаться. Коул футболочку таки надел. Между делом МЖФ грустно подмечает, что он, весьма вероятно, не играет в игры, так как у него банально нет друзей, с которыми можно порубиться. Адам предлагает поставить игру на паузу и поговорить. Он признаётся, что собирался при первой же возможности незаметно напасть на МЖФа, когда их поставили в команду. Фридмен угарает, ведь собирался сделать то же самое. Однако Адам проникся их общением, он считает Макса норм чуваком. Фридмен также считает Коула клёвым. Они выигрывают командное чемпионство в игре, обещая друг другу повторить это в реальности.

Второй матч
Полуфинал турнира за претендентство на командное чемпионство AEW
Орандж Кэссиди и Дарби Аллин vs Сэмми Гевара и Дэниель Гарсия

Начали Гевара с Кэссиди. Оранж подразнил Гарсию его же таунтом, Сэмми ответил тем же. Рестлеры на высоких скоростях побросали друг друга амдрагами, а затем снова обменялись таунтами. Оранж провёл ещё один армдраг, промазал дропкиком, но увернулся от мунсолта. На Оранжа со спины напал Гарсия. Кэссиди тэгнулся об Аллина, и тот сразу же выпнул Дэниеля за канаты дропкиком. Он пожал руку Геваре, и они принялись возиться в локапе, но Гарсия снова вмешался, пнув Дарби по спине, за что получил суисиду. Аллин с Геварой снова начали чейн, но Гария опять помешал, столкнув ногу Аллина с каната. Оранж прыгнул в него суисидой, но Дэниель поймал его, перенаправив в заграждение. Гарсия сам забрал тэг у Сэмми, немного побил Аллина, после чего вернул тэг. Сэмми провёл дэлэйд брэйнбастер и провёл первое удержание, однако Дарби пока что сдаваться не собирается. У нас рекламный блок – Гевара с Гарсией мучают Аллина в своём углу болевыми и простыми приёмами с ударами. У Аллина получается перекрутить очередной болевой от Гевары в свой, но Гарсия тут же вбегает на ринг, пробивая Дарби кик в голову. Дарби кое-как пытается снова завладеть инициативой, но Гарсия блайндтэгается об Гевару и чуть не сворачивает Аллина. У Дарби наконец получается увернуться от корнерсплэша, чтобы передать тэг Оранжу, при этом Гарсия ещё и попадает локтём Сэмми в лицо. Кэссиди несколько раз втыкает Гарсию головой в тёрбаклы, прыгает кроссбади и едва не проводит торнадо ДДТ. Дэниель выкручивается из ДДТ и разбегается, получая мичиноку драйвер. Гарсия вырывается из удержания и зажимает Оранжа в драгонтеймера. Аллин вбегает на ринг, Гарсия это замечает и отбивается, однако следом получает стандог миллионера, станнер от Дарби и торнадо ДДТ от Кэссиди. Сэмми спасает напарника от удержания, но сам получает от интернационального чемпиона бич брэйк. Гарсия пытается свернуть Кэссиди, тем самым начиная череду обоюдных попыток провести сворачивания. Наконец Оранж с Дэниэлем поднимаются, пробивают друг другу биг буты и сменяются. Аллин с Геварой начинают размен ударами, вскоре столкнувшись обоюдным хэдбатом. Кэссиди тем временем хотел прыгнуть с апрона на прибежавшего к нему Гарсию, но попался на уранаге об апрон. Гевара пробил Аллину колено в прыжке, однако промазал шутинг старом с канатов, поэтому оба снова лежат-отдыхают. К рингу бежит Принц Нана. Он вручает Дэниелю скейтборд, предлагая огреть им лежащего рядом Кэссиди. Дарби замечает это и с ринга хватается руками за скейт, не давая нанести удар, чем привлекает внимание рефери. Судья отправляется ругаться на Гарсию, чтобы отнять у него доску, а вот Аллину прилетает внезапный пант-кик от Свёрфа Стрикленда, который сразу же убежал за заграждения. Гевара толком не понял, что тут произошло, но не побрезгал добить Аллина коронным ГТХ.
Победители: Гевара и Гарсия

Не похоже, что Сэмми слишком уж доволен таким результатом. Он решает задержаться на ринге, чтобы пожать руку Дарби, сказав, что он ничего не планировал. Только после этого он отправляется праздновать победу с Гарсией.

Показали промку про Ника Уэйна, который совершит дебют на сегодняшнем шоу. Он тренировался с самого раннего возраста. Потеря отца далась ему тяжело. Он на время потерял тягу не только к реслингу, но и к жизни. Однако затем он решил продолжать ради отца. Готов ли он к AEW? Конечно! Он готовился к этому с шести месяцев.

Рене хочет взять у Коула интервью касательно их сегодняшнего матча против Брайана Кейджа и Биг Билла, но в кадре появляется Родерик Стронг, которому ни капельки не нравится то, что он видел в видео, посвящённом очередной тусе Адама с МЖФом. Родерик не хочет верить в то, что Адам действительно столь туп, чтобы проникнуться МЖФом, поэтому спрашивает в лоб, уж не стал ли Адам доверять Максу по-настоящему. Коул отвечает, что Макс не так уж и плох. Он начинает рассказывать Стронгу, что вообще-то их дружба тоже начиналась не так уж и гладко, но МЖФ снова начинает писать ему сообщения, на которые Адам и отвлекается, снова убегая от разговора.

Третий матч
Полуфинал турнира за претендентство на командное чемпионство AEW
МЖФ и Адам Коул vs Брайан Кейдж и Биг Билл

МЖФ и Коул в своих командных футболках. МЖФ начинает первым, собираясь провести Биллу бади слэм. У него ничего не выходит, поэтому он уже готов всё бросить и уйти, однако Адам догоняет его и уговаривает вернуться. Выходят Коул с Кейджем. Кейдж начинает флексить мышцами и отжиматься. МЖФ говорит Коулу не давать себя унижать и тоже отжаться, что тот и делает. МЖФ забирает тэг и просит подать ему Билла, чтобы снова попробовать провести слэм. Здоровяк выходит, но Макс снова терпит неудачу. Биллу самому становится забавно, он предлагает Максу отжаться, а потом попробовать ещё раз. Однако, когда МЖФ начинает отжиматься, Билл бьёт ему по рёбрам и скидывает Коула с апрона. Начинается рекламный блок, на протяжении которого крепыши продолжают без особых усилий избивать чемпиона, время от времени скидывая Адама с апрона для профилактики. Принца Нана также тусит у рингсайда, подключаясь по возможности. В какой-то момент Макс тыкает Билла в глаз и опять пытается поднять великана на бади слэм. У него даже получается приподнять его, но в итоге Билл всей своей тушей заваливается на Макса, едва не удерживая. Он тэгает Брайана, они проводят МЖФу по корнер сплэшу, после чего Кейдж бросает Макса немецким суплексом через добрую половину ринга. Билл берёт тэг и рвёт на Фридмене футболку, подтираясь её остатками. Это приводит Макса в бешенство. Он поглощает несколько ударов, кусает Билла за руку и наконец-то проводит слэм. Кейдж успевает первым забрать тэг и пытается не дать Максу добраться до Коула, однако тот всё же уворачивается от нескольких приёмов, бьёт Брайана по глазам и тэгает напарника. Коул пробивает два биг бута. На третьем Брайан ловит его ногу, и Адам решается, следуя дурному примеру, залепить Кейджу по глазам, после чего всё же проводит третий биг бут. МЖФ просит выпустить его для двойного клоузлайна. Коул соглашается, однако Кейдж успевает прижаться к канатам, а двойной клоузлайн всё получается, только вот это Биг Билл сносит им Фридмена с Коулом. Ну прямо как в том легендарном анекдоте про нюанс. Билл собирается добавить ещё и двойной чоукслэм, однако Адам с Максом наступают ему на ноги и пробивают кики. Кейдж приходит в себя и тоже сносит обоих соперников клоузлайном, после чего проводит ещё и двойной фоллэвэй слэм. У МЖФа получается закинуть Кейджа на апрон, где и ему, и подоспевшему Биллу прилетает по суперкику от Коула. МЖФ проводит хил сикера, Коул берёт тэг и добивает его при помощи БУУУУУМа.
Победители: Коул и МЖФ

МЖФ просит микрофоны для них с Адамом. Он заигрывает со зрителями, получая позитивную реакцию, после чего просит Коула сделать бэй-бэй. Макс снова хвалит футболку, подмечая, что такие уже продаются в официальном е-шопе. Есть одно незаконченное дело – двойной клоузлайн. Коул говорит, что они очень неплохо справляются. У него не было никаких ожиданий от их команды, но теперь они точно готовы выиграть турнир. На этом останавливаться они не собираются. Он обещает, что пока их союз крепок, их ожидает командное чемпионство. Ведь они лучшие, бэй-бэй. Стронг раздражённо наблюдает за всем этим через монитор в раздевалке.

Рене хотела взять интервью у Джерико, вместе с ней к Крису в раздевалку зашёл и Джейк Хагер. Он также хочет спросить у Джерико, серьёзно ли он рассматривает предложение. Крис говорит, что запутался. Эпоха уходит в закат – Хагер снимает свою панамку. У них с Джерико огромнейшая история, они через многое прошли. Он не может быть частью этой истории и дальше, пока Джерико не определится. Джейк отдаёт панаму и уходит.

Четвёртый матч
Полуфинал женского турнира Оуэна Харта
Руби Сохо (с «ауткастками» — Сарайа и Тони Шторм) vs Скай Блю

После обмена любезностями Руби выдала пощёчину и снесла Скай плечом. Блю дала ответного леща и хотела провести сплэш в угол, но ей принялись мешать ауткастки. Скай отбилась ото всех суперкиками и зафэйсплентила Сохо в апрон, правда сразу после этого Шторм всё же воткнула её в ступеньки. За это Рефери прогнал Шторм с Сарайей, Руби осталась без прикрытия. Она принялась бить Скай коленом о ступеньки, а затем уронила затылком об пол. Начался рекламный блок, девушки вернулись на ринг, и Сохо продолжила избивать Скай, сосредоточившись на её левом колене. Блю попыталась было навязать размен ударами, но получила лоукик по колену, снова повалившись. Руби приложила Скай коленом о рингпост, после чего дамы устроили драку на апроне. Скай получила удар коленом, но отбилась суперкиком. Она хотела прыгнуть с канатов, но помешало колено. Скай всё равно смогла отбиться и провести кручёный нэкбрэйкер. Руби заблокировала попытку выхода на код блю и заломала ногу Скай в крабика. Блю еле-еле доползла до каната, разорвав болевой. Скай провела флэтлайнер и зачем-то снова полезла на угол. Сохо налетела на канат, уронив Блю ногой на тёрбакл, а затем без проблем добила ноу фьючером.
Победительница: Руби Сохо

QTV показали обещанный на прошлой неделе рэп-клип от Харли Кэмерон. Наверное, был намёк на то, что это адовая кринжуха, но только вот почти все хип-хопные клипы примерно так и выглядят, так что для меня пост-мета-ирония не сработала…впрочем, я и не понимаю в этом ничего, так что ценители могут ознакомиться самостоятельно. В клипе много задницы и декольте на грани фола, так что текст можно и не слушать, но там похвала QTV и прожарка Признанных.

Пятый матч
Свёрф Стрикленд (с Принцем Наной) vs Ник Уэйн

Начали классическим локапом, в котором Стрикленд оказался сильнее и уничижительно похлопал дебютанта по щеке, однако тот себя в обиду не дал, ответив тем же. Далее рестлеры показали крайне недурственный чейн, и Свёрф наикрасивейшим образом увернулся от кучи киков. Он пробил биг бут, получив в ответ хуриканрану и апперкот. Свёрф попытался со злости провести бэк суплекс, но Уэйн заревёрсил его рыбацким суплексом. Нана вмешался, благодаря чему Стрикленд почти смог провести Нику ДВД на апроне, однако Уэйн всё же отбился и скинул Свёрфа хуриканраной. Стрикленд прижал Ника к заграждениям и пробил чоп прямом перед лицом матери Уэйна. Рестлеры вернулись на ринг, обменялись ударами, Ник провёл бэу суплекс и полез на угол. Стрикленд сбросил его на апрон, подсёк ногу, пробил кик и провёл нэкбрэйкер за ринг. Снова вернулись на ринг, где Свёрф запер Ника в чинлок. Уэйн смог подняться и разжать захват, но Стрикленд пнул его по рёбрам. Бойцы вновь разменялись ударами – на этот раз победителем вышел Уэйн, пробив, дропкик и спининг кик, после чего он провёл комбо из станнера и ширануи. Удержание не прошло. Ник прыгнул каттэром с угла, попавшись на бэкбрэйкер, но тоже смог вырваться из удержания. Стрикленд усадил Уэйна на угол спиной к рингу, но тут на рампе появился Дарби Аллин, чтобы поддержать Ника. Этот помогло – Ник провёл аваланч пойзонрану и каттэр. Стрикленд смог спастись от удержания, закинув ногу на канат. Уэйн со Свёрфом снова залезли на угол, но на этот раз уже стрикленд смог провести бомбу. Он пробил свой фирменный кик, но этого оказалось недостаточно. Свёрф выбесился и попытался сломать Нику руку. Пока того попыталась проверить рефери Обри Эдвардс, Стрикленд просто добил Уэйна драйвером и удержал.
Победитель: Свёрф Стрикленд

Дон Калис поднимается на ринг, чтобы объявить пятого участника для «крови с кишками». Он сразу же заявляет, что именно благодаря его выбору БКК победят в матче. Далее он не удерживается от того, чтобы немного прожарить Омегу. Зря. Кенни Омега сам движется к рингу, готовый надирать попоньки. Его встречают Джон Моксли и Коноске, однако у Омеги получается отбиться от них. И тут то на него со спины нападает вернувшийся Ублюдок Пак. Пак на бегу бьёт Омегу в затылок ребром стула, после чего все держат Кенни на ринге, чтобы ему по голове пробил ногой ещё и Каллис. Пак берёт микрофон, говоря, что он очень долго ждал возможности поквитаться с Омегой. Именно Кенни сломал Паку лицо и стоил чемпионства. Пак – пятый участник. Пришло время платить по счетам. Омеге на шею надевают стул, и Пак лезет на угол, чтобы прыгнуть. Мокс предлагает ему сказать последнее слово. А он и говорит, объявляя последнего участника их команды. КОТА ИБУШИ!!! БКК в шоке. К Омеге прибегают Баксы с Пейджем. Они прогоняют Каллиса и компанию, обещая вдогонку устроить полнейший ад на следующей неделе, после чего Кенни обещает добраться до Каллиса.

Top.Mail.Ru Betwinner