WWE Smackdown: 21.07.2023

Рубрика: WWE, Видео Автор: Ле Гушица

WWE SmackDown #1248

Шоу начинается с событий Кровной связи на прошлой неделе при участии Пола Хеймана, Соло Сикоа и “Мейн-Ивент” Джея Усо.

После этого Роман вместе с Соло и Хейманом идет по техническим помещениям. Пол шарахается от проходящих мимо людей.

Первый матч
Турнир за претендентство на титул США
Рэй Мистерио vs Кэмерон Граймс vs ЛА Найт vs Шимус

Судит Джейсон Айерс

Остин Тиори так же как и на прошлой неделе присоединился к бригаде комментаторов. Найт вышел в зал с микрофоном. Перед матчем он сказал, что Саммерслэм — большая вечеринка этого лета. Поэтому Найт собирается попасть на эту вечеринку и забрать титул США. Сегодня же Найт собирается переступить через трех людей, стоящих у него на пути. Ведь все знают, что это игра ЛА Найта, ЙЕА!

Участники набросились друг друга сразу после гонга. Шеймус разбирается с Найтом, Рэй с Граймсом. Кэмерон сбросил Рэя на апрон, а затем и за ринг. Найт выбросил Шимуса клоузлайном, а потом и зачистил ринг от Граймса.

Перерыв на рекламу. После рекламы на ринге Найт и Шимус. Мистерио и Граймс разбираются возле стола комментаторов. Шимус и Найт провели некоторое время на ринге против друг друга. Но вскоре подтянулись Мистерио и Граймс. Мистерио и Шимус зачистили ринг от Найта и Граймса. По праву старших решили объединиться. Они пробили фирменные удары Шимуса по груди. Шимус по Найту, а Рэй по Граймсу. Но после рукопожатия между Рэем и Шимусом у них начался разлад из-за попытки Мистерио запустить ирландца в канаты. Шимус реверсировал попытку 619 в бэкбрейкер. Шимус поднял Рэя на Белый шум, но Граймс прилетел в ирландца кроссбади и, по факту, Мистерио получил этот в любом случае. Кэмерон стал наносить удары по груди ногой двум соперникам, а когда Найт вернулся на ринг, Граймс пробил энзигири. После того как Граймс бросил Мистерио, он попытался удержать, но Шимус быстро стащил выходца из NXT и пробил бэкбрейкер Ирландское проклятье. Выбросив Найта, Шимуса быстро стащили с ринга и провели бэк брейкер на апрон. Найт так же остановил попытку суисайд дайва Граймса ударом рукой. Однако дропкик между канатов Мистерио попал точно по Найту. Найт, Шимус и Мистерио начали биться возле турнбакла. В итоге Шимус провел бомбу Граймсу, который удерживал за талию Найта, который держал на суперплексе Мистерио.

После рекламы Мистерио и Граймс разбирались у стола комментатора. Рэй запустил хураканраной Граймса в кресло Тиори, но тот успел вовремя увернуться. Шимус прилетел на соперников с турнбакла, разбросал их в рингсайде, а потом вернулся на ринг и провел Белый Шум Найту. Однако, это не привело к победе ирландца.
Шимус собрался пробить Броуг кик, но его на апроне отвлек Граймс. Шимус столкнул Кэмерона, но промазал киком и получил кривую полу-бомбу. Мистерио прервал удержание после этого приема. Обмен приемами от каждого участника каждому участнику с последующей неудачной попыткой удержания. Рэй провел двойную хураканрану Граймсу и Шимусу одновременно, а затем 619 этим двум соперникам. Шимус выкатился за ринг. Рэй пытался зафиксировать удержание, но его за ногу вытащил чемпион США, Тиори и бросил в ступеньки. На выручку своему наставнику и другу выбежал Эскобар и напал на Тиори, прогнав его в зал. Тем временем на ринге ЛА Найт провел свой элбоу дроп Граймсу, но пропустил Броуг кик от Шимуса. Граймс с турнбакла провел кейв-ин, но победил Рэй после франкенштайнера и удержания после.

Победители: Рэй Мистерио (18:38)

После матча победители четырехсторонников, Мистерио и Эскобар, пожимают руки и празднуют вместе. На следующей неделе мы увидим финал между представителями LWO.

На шоу присутствуют звезды NXT и программы NIL. Во время оупенера в зале были Дракон Ли и Уэс Ли. После матча показали сестер Кавиндер. Во время прохода по закулисью Джей Усо побратался с Брутусом и Джулиусом Кридами, а также прошел мимо Тони Д’Анджело и Стэкса.

Злой Тиори подходит к Адаму Пирсу. Он высказывает притензии по поводу поведения Сантоса Эскобара и требует матч против него сегодня. Пирс говорит отлично: Сантос против Тиори за титул США. Тиори отказывается от таких условий. Он говорит, что Сантос проявил неуважение к чемпиону и хочет матч один на один сегодня. Пирс соглашается провести этот матч.

Мы вспоминаем о нападении Брока Леснара на Коди Роудса. После этого сегмента в зале показали Кармелло Хэйеса и Трика Уильямса.

Второй матч
Шарлотт vs Ийо СкайБэйли/

Судит Дэн Энглер

Во время этого матча показали Тиффани Страттон. Во время выходя японки нам напомнили события чемпионского матча между Аской и Бьянкой Билейр на прошлой неделе. Бэйли присоединилась к комментаторам. Уэйд Барретт нашел общий язык с Бэйли в отличии от Майкла Коула.

Клинч и Шарлотт оттеснила японку к турнбаклу. Шарлотт реверсировала попытку армдрага. Во начале матча девушки активно обменивались акробатическими элементами.

Во время матча Скай провела очень ленивую хураканрану в стиле Джона Сины. Это было перед тем, как шоу ушло на рекламу.

После рекламы Шарлотт вернула японку на ринг. Скай увернулась от атаки на колено и прилетела в Шарлотт метеорой в угол. Скай зафиксировала кроссфейс, но американка разбила боевой захват бэк суплексом. Шарлотт провела фолэвей слэм и лариат после стойки на руках. Этого не хватило для успешного удержания. Шарлотт полностью перехватила инициативу матче. В этот момент Бэйли попыталась вмешаться в матч. Это позволило Ийо провести сансет флип с турнбакла и сбросить Шарлотт бомбой. В этот момент на титантроне появилось криповое видео с Шотци и ножницами. Из-за всего этого Бэйли решила уйти с арены. Ийо и Шарлотт обменялись неудачными попытками провести мунсолт. Последовала очередная попытка кроссфейса, которая перешла во взаимные попытки сворачивания. Скай откровенно не долетела дропкиком с турнбакла и Шарлотт заперла японку в нечто типа Стен Иерихона. Попытка сворачивания от японки и дропкик. Скай вырвалась после гарпуна от Шарлотт. Скай прервала Попытку Шарлотт выйти на мунсолт. После хураканы с турнбакла последовала серия сворачиваний, которая закончилась Естественным отбором и победой Шарлотт.

Победительница: Шарлотт (14:09)

На победительницу напала Аска и бросила ее немецким суплексом, ударила по голове с разбегу и вышла на рычаг локтя. В итоге японка радуется и танцует вместе с поясом в центре ринга.

Нам показывают события NXT и то как “Грязный” Доминик Мистерио стал чемпионом Северной Америки.

Кайла Брекстон берет интервью у Дома. Дом хочет показать своему отцу кто настоящий чемпион. Если он станет чемпионом США, то это только одна страна. А у Дома пояс целого континента.

Но речь Мистерио-младшего прерывает Бутч. Он поздравляет Дома. Он говорит, что выигрывал в NXT все. Он боец, поэтому предлагает сразиться за титул Северной Америки сегодня. Дом собирается оправдываться, что он не готов. Но появляется Шон Майклз ему нравится эта идея и он говорит, что Дом должен защищать этот титул.

Роман перебирает свое ожерелье. Соло залип на него, но потом смотрит на лицо Романа и кивает.

Третий матч
Матч без титула на кону
Чемпион США Остин Тиори vs Сантос Эскобар
п
Судит Райан Трэн

После выхода чемпиона нам показывают раздевалку, где чемодан Бэйли разрезали и пробили его ножницами с фото Бэйли. Бэйли собирает вещи и вместе со Скай убегает с арены.

Клинч. Эскобар наносит несколько ударов рукой. Остин пытается поднять соперника на плечи, но тот быстро спрыгивает. Запуск. Тиори запинается о спину мексиканца, переступая через него. И чемпиону прилетает дропкик. Однако первоначальный напор удалось преодолеть и Остин отбился от Эскобара.

В матче инициатива переходила от одного участника к другому.

После рекламы Эскобар не позволил выбросить себя суплексом за пределы ринга. Он провел энзигири и провел суисайд драйв.

Эскобар победил после хураканраны с третьего каната, удара коленями в угол и фантом драйвера в центре ринга.

Победитель: Сантос Эскобар (10:44)

За кулисами Бобби Лэшли братается теперь с Кармелло и Триком.

Четвертый матч
за Северо-Американское чемпионство
Доминик Мистерио (ч) с Р.Рипли/ vs Бутч
п
Судит Джессика Карр

Во время выхода Бутча сообщили что в матче Красавчиков и Брутов Ридж Холланд нанес травму Элтону Принцу.

Соперники схлеснулись в клинче. Бутч оттеснил Дома к канатам и тот его ударил исподтишка после того, как судья их разняла. Бутч быстро повалил Дома и начал ломать ему пальцы и выкручивать уши. Все закончилось стомпом в плечо/лопатку. Бутч продолжил активно ломать пальцы и вышел на аналог рычага локтя, но Дом быстро дотянулся до канатов. Пока судья делала внушение Бутчу, Рипли передала цепь Дому. Только он собирался воспользоваться ей появился Ридж Холланд и отнял этот предмет из рук чемпиона.

После рекламы появились Красавчики. Кит Уилсон вывез Принца в кресле-каталке. На его руке бандаж для фиксации руки.

Тем временем Бутч начал подавлять Доминика на ринге. Бутч был на позиции для 619, но вовремя увернулся и провел немецкий суплекс. В итоге Красавчики начали предъявлять Холланду. Тот начал подходить ближе. Уилсон ударил по лицу Холланду. Когда Бутч спустился к рингу Кит убежал, оставив Принца в кресле. Тот недолго думая тоже вскочил с кресла и сбежал. Холланд отправился в погоню. Поднявшись на апрон, Бутч пропустил удар от Рипли по ногам и Дом после возни со второй попытки смог свернуть и удержать Бутча.

Победитель: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН Доминик Мистерио (7:53)

Мэйн-Ивент Джей Усо выходит к рингу. На его футболке надпись, которая гласит, что он “Настоящий Вождь”. На ринге расположен стол и пара кресел.
Следом выходит Роман Рейнс в сопровождении Соло Сикоа и Пола Хэймана. Уже 1055 дня Роман Рейнс находится в статусе чемпиона. Соло передвигает кресло, чтобы Роман сел во главе стола.

Роман после значительной паузы требует Орландо признать его. Публика это делает. Роман садится за стол. На его лице довольная улыбка. Джей сидит полубоком к Роману.

Роман: “Ты все еще уверен насчет этого [идее матча друг против друга]?”
Джей: “Да, я все еще хочу этого. Подразумевается, что я сделаю это. Потому что Роман заставил зделать это. Так как из-за твоих действий Джимми в больнице. Поэтому я иду за тобой.”
Роман: “А, малыш Джей! Ты не можешь простить меня, потому что не можешь понять. Ты всего лишь солдат, чувак. Пешка в игре.”
После этих слов Роман кладет микрофон и тянется к папке. Пол передает ручку и подписывает контракт. Роман закрывает папку и толкает ее Джею. Джей открывает папку и разрывает бумагу.
Джей: “Нам не нужен контракт! Это не по крови. Отныне это племенная схватка.”
Роман смятен и не до конца понимает.
Роман: “Ты же знаешь что это означает.”
Джей: “Племенная битва. Все что угодно может быть. Нужна будет палка, я ударю. Захочу использовать стул — я сделаю. Захочу поднять твою задницу на стол комментаторов — будет.”
Роман улыбается: Орландо, заткнись! Джей, заткнись! Глава племени говорит. Ты думаешь, это мое первое родео?! Роман правит этим делом уже на протяжении десятилетия.
Роман поднимается и кладет пояс на стол.
Роман: Это ничего не значит для меня. Если хочешь — давай!
Джей: Это племенная схватка.
Роман смотрит на ожерелье и после пары секунд сомнений кладет поверх на пояс.
Роман и Джей пожимают руки перед столом и соприкосаются лбами. Соло в непонятках смотрит на Романа. Соло переворачивает стол и заносит Самоанский Шип, но Роман сам его останавливает. В этот момент Сикоа прилетает суперкик от Джея. Роман медленно уходит с ринга.

Джей как-то странно избегал зрительного контакта с Романом в течении всего этого сегмента, вплоть до конца

Top.Mail.Ru Betwinner