AEW Collision: 22.07.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Ле Гушица

AEW Collision #6

Всем Коллизия, мои чуваки! Шоу начинается с коротких промо. Признанные собираются стать чемпионами Трио. Андретти и Мартин заявить о себе против Бэнг Бэнг Гэнга, а Ганны с Буллет Клабом в свою очередь хвастаются новыми футболками Остина и Кольтена. Рикки Старкс собирается отпраздновать свою победу в турнире Оуэна Харта в “Абсолютном” стиле.

Данные промо открыто называют «в старом стиле», и по факту это схема, которую использовали в 80е на Saturday Night’s Main Event. В позднее время к этим промо в WWE пытались возвращаться, но получалось очень натянуто и устаревше. Но вот такое.

Собственно Тони Шавоне и приглашает Рикки Старкса выйти на ринг. Он выходит в обычной одежде с поясом и сумкой. Пока он спускается по рампе нам показывают концовку матча Рикки с Панком.

Тони поздравляет Рикки, но напоминает о том, что Старкс схватился за канат при удержании. Зал запускает речевку “Ты заслужил”. Рик не может не согласиться с публикой. Но прежде хочет рассказать что в сумке, которую он вынес на ринг. Рикки говорит, что она пуста и просто хотел похвастаться обновкой в виде сумки Луи Виттон, которую смог позволить после победы в турнире.

Все говорят о спорной концовке. Рикки спрашивает а значит ли это что-либо? Рикки спрашивает спустя 20 лет сколько людей спросят как Старкс одержал победу в турнире. Любой на месте Рикки был бы горд от самого факта победы в турнире в любом случае, и сделали бы ровно то же самое. Рикки выиграл и сделал свою работу именно так, как он себе это представляет. Именно что было необходимо. Рикки срывается в конце что ему не нужно указаний о том что правильно или нет. Говорить нужно о том какой Рикки стильный и сексуальный. Тони спросил о неуважении к Джушин Лайгеру и отказе пожать его руку. Рикки Старкс сказал, что нет никакого неуважения к нему. Он легенда. Но Рикки хочет поговорить о другом. Он не хочет быть сравнений. Он первый Старкс и хочет оставаться Абсолютным. Он знает, что некоторые его фанаты говорят, что он должен быть одним из “Столпов”. Рикки не хочет быть “Столпом”. Рикки сам по себе. И спрашивает сколько “Оэунов” у тех “Четырех Столпов”.

Тем временем СМ Панк выходит на ринг без музыки. Он быстро поднимается на ринг. Панк говорит, что не собирается портить празднование. Каждый здесь, в Нью-Джерси призывает Панка выйти и прокричаться. Но Панк не взбешен, чтобы кричать. Панк отмечает, что Рикки скорее всего немного взбешен Панком. Брукс говорит, что стоя перед Старксом он чувствует гордость за него. Рикки улыбается в ответ. Как честный человек, Панк не может заявить, что никогда не жульничал в своей жизни. Так же он не может стоять в Нью-Джерси перед публикой, которая делает вид, что никогда не жульничала в их жизни. Возможно, если бы Дьяволы Нью-Джерси сделали нечто похожее на поступок Рикки, они бы выиграли первый раунд. Но если серьезно, Панк не взбешен на Рикки и он может жить с поражением. Но Фил просит обдумать другой момент. Какого жить Старксу, который не смог побить Панка без прибегания к читерству. Рикки просит Фила остановиться, когда он уже прошел по рампе. Рикки говорит, что его сумка такая же пустая, как мешок Панка, который он носит с собой. От этих слов Брукс возвращается на ринг.
Панк спрашивает хочет ли Рикки возможность побороться за содержимое мешка? Или Старкс словно Малыш Макс, который не хочет чтобы содержимое мешка было у Панка? Фил говорит, что он — настоящий мировой чемпион AEW.

В этот момент выходят Кристиан Кейдж и Лучазавр. Так же без музыки. Как чемпион TNT Кристиан заявляет, что все это длится слишком долго, а Кейдж провел в Нью-Джерси итак дольше положенного. Ведь эти места не просто так называют «Грязное Джерси»? А прежде чем Кристиан уйдет он хочет задать вопрос Панку. Как может называться мужчина, который носит пояс, который не выигрывал.

Это забавно, ведь Кристиан носит пояс, который формально выиграл Лучазавр.

Панк смеется. Это может продолжаться долго, но Кристиан говорит, что он… А нет, ОНИ с Лучазавром являются лицами TNT и это будет отныне и навсегда.

Кристиан очень органично отыграл паузу между «я» и «мы». Говорит-то он про себя же, но вынужден оговариваться.

В этот момент появляется Дарби Аллин и отбирает микрофон у Кристиана. Он поднимается на ринг. Дарби говорит, что Рикки не единственный ненавидит штуку про “Столпы”. Дарби самому это не нравится. Не четыре парня являются столпами компании. В глазах Дарби любой сотрудник и причастный является столпом компании. Например, хороший друг Дарби — СМ Панк.

Прогиб засчитан.

Аллин обнимает Панка. Дарби спрашивает у Кристиана и Лучазавра кто из них чемпион, но после говорит что это неважно, ведь скоро он станет новым лицом TNT. Дарби требует уважения к этому поясу. У Лучазавра проблемы, потому что чувак употребил слишком много психоделиков и думает, что он теперь динозавр.

Хорошо хоть не шутка про гендер и самоопределение.

Дарби заявил, что появился тут не языком трепать. Дарби предлагает командный бой. Дарби и Панк против Рикки и говорит, что раз Кристиан не боец больше, то пусть будет Лучазавр. Кристиан заявляет, что он чемпион и будет участвовать в матче на стороне Старкса. Тони Шавоне на телепатической связи с Тони Ханом заявляет, что матч назначен.

Нам показали как Андраде не впускает охрана на арену. У него претензии к Дому Тьмы. Но охрана выпровождает с арены и не дает ему попасть в раздевалку.

Среди охранников группа рестлеров ROH: слева с бородой Ретт Тайтус, на заднем плане ЛСДжи. Остальных быстро не опознать, наверное, кто-то помоложе.

Первый матч
Буллет Клаб Голд (Джус Робинсон и Джей Уайт) с /Остином и Кольтеном Ганнами vs Дариус Мартин и Боевик Андретти

Судит Стефон Смит

Матч начинают Уайт и Мартин. Клинч и Дариус оттесняет Джея в угол, но тот уворачивается и начинает забивать соперника в углу. Смена тага на Джуса, но он отбивается от Буллет Клаба и Дариус смог передать таг Андретти. Серия атак, которая заканчивается спрингборд кокскрю кроссбади. Андретти провел армдраг от канатов. После этого дропкик и Джей попытался выти на выручку, но пропустил дропкик от Дариуса. Джус все таки смог отбиться от Андретти. Он смог изолировать его в угол Буллет Клаба. Во время рекламной паузы Буллет Клаб побили обоих соперников за пределами ринга. После рекламы Боевик не позволил Джусу провести затяжной вертикальный суплекс и попытался свернуть Джуса. Тот вырвался. Андретти смог передать таг Дариусу и он зачистил ринг от Буллет Клаба и перехватил инициативу. Передача тага и спрингборд атака с апрона за пределы ринга в исполнении Андретти. Дариус и Боевик провели комбинацию из дропкика в немецкий суплекс, но Джей вырвался. Джус не позволил провести атаку с апрона и перевел соперника в древо боли. Робинсон провел по пушечному ядру обоим соперникам.
Победу принесла комбинация от Буллет Клаба закончившаяся свитчблейдом.

Победители: Буллет Клаб Голд (10:18)

После матча Ганны немного побили проигравшую команду и сбросили с ринга. Пока Джей Уайт стоял и обнимался с судьей.

Нам показывают то, как закончился женский турнир за Оуэна Харта и титульный бой Афины против Уиллоу Найтингейл на шоу ROH: Смерть до бесчестия.

Второй матч
Ник Коморото vs Миро

Судит Майк Поузи

Ник напал на Миро во время выхода. Он немного побил его возле ринга и, забросив на ринг, провел серию успешных атак. Но Миро дал отпор и победил после Геймовера.

Победитель: Миро (1:30)

Коморото тоже родом из Джерси, начинал в Monster Factory, потом был в WWE, потом без особого хайпа перебрался в AEW, где с тех пор загнивает на пятых ролях и в джобах, меняя стереотипичные образы. А потенциально это мог бы быть очень хороший «монстр».

Нам показали ролик о достижениях FTR в AEW и их титулах, включая матч до двух отсчетов против Буллет Клаба на прошлой неделе.

Третий матч
за титул Трио
Дом Тьмы(Малакай Блэк и Броди Кинг и Бадди Мэттьюз с Дж. Харт) (ч) vs Признанные(Макс Кастер, Энтони Боуэнс и Билли Ганн)

Судит Брайс Ремсбург

Матч без дополнительных условий. Блэк сбрил бороду и усы, из-за чего выглядит ново. Дом Тьмы напал на Признанных во время рэпа Кастера и начали биться за пределами ринга. Первыми от команд участниками на ринге оказались Бадди Мэттьюз и Макс Кастер. После успешной атаки на Признанных, Кастер участвует в гандикап матче против троих чемпионов Трио. Кастер почти дотянулся до Боуэнса, чтобы передать тэг, но Броди Кинг сбросил его с апрона. После суперкика кастер смог передать таг Билли Ганну. В этот момент на ринг вышел Малакай Блэк. Они втроем побороли Билли и смогли зафиксировать удержание после Черной Массы.

Победители: И ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНЫ Дом Тьмы (4:31)

После матча Билли был единственным на ринге. Малакай Блэк что-то высказал Билли, приобнял его и спокойно покинули ринг. Прямо на ринге Билли, рыдая, принялся расшнуровывать борцовки. Растолкав Признанных на своем пути, Билли ушел, оставив борцовки на ринге. Боуэнс забрал обувь.

Намёк на конец карьеры? Ганну через месяц исполнится 60, но как бы дай бог всем так выглядеть, а для непродолжительных командных матчей Ганн выглядит вполне в форме. Он же ведь и в инди букинг в этом году все еще принимает!

ФТР выходят на ринг. Тони говорит о великолепном матче на прошлой неделе, но на следующей неделе будет титульная защита против победителей турнира MJF и Адама Коула. Уилер называет команды: Осси Опен и Янг Бакс. Это “настоящие” команды, с которыми у ФТР есть нерешенные вопросы. Кэш понимает, ведь народ их вроде как любить начинает. Он спрашивает можно ли доверять МЖФ. Публика отвечает, что “нет”. Он призывает Адама ответить доверяет ли он МЖФу. Кэш говорит, что знает Макса лично по такой штуке под названием “Вершина”. Он знает кто он такой на самом деле. Мудрость говорит, что величайший трюк Дьявола в том, чтобы убедить что его не существует. На следующей неделе они не смогут побить ФТР, Бэй-Бэй. Отец Дакса был из синих воротничков. Поэтому Дакс начал работать рано. Но он наблюдал за детьми, которым дают деньги их родители и все достается легко. Так они насмехались над Даксом, потому что ему приходилось работать. Харвуд пообещал себе, что если у него будет возможность, то он ударит их по лицам и разобьет им носы. Но такой возможности не получалось. Но этот сценарий напоминает Даксу о происходящем сейчас. МЖФ и Адам Коул не относятся к командным титулам и командным матчам как к шутке. Его раздражает танцевальный батл перед самым важным матчем. Для Дакса за десятилетнюю карьеру и многочисленное количество травм стоило дорогого чтобы сделать ФТР величайшей командой. На следующей неделе не будет никакой комедии, танцев и прочего. Дакс обещает сделать то, что он хотел с теми заносчивыми мажорами в детстве. Их ждет битва.

Нам напоминают события матча Кровь и Кишки.

Четвертый матч
Скай Блю vs Тайя Валькирия

Судит Брэндон Мартинес

Тайя похлопала по голове Скай и сильно толкнула ее. Скай схватила Валькирию, но та ее переборола засчет превосходящий габаритов. Блю пыталась дать отпор, но Тайя быстро остановила ее. Тайя сбросила Скай с апрона и затем встретила гарпуном девушку, пытающуюся вернуться на ринг. До рекламы Тайя провела бомбу синий гром, а во время рекламы продолжила подавлять соперницу, которая оказывала мнимальное сопротивление. Тайя выигрыла после стомпа.

Победительница: Тайя Валькирия (8:53)

Тайя признает, что публика хуже, чем она ожидала. Тайя одержала победу. Равно как и Бритт Бейкер на этой неделе. В целом Валькирия вызвала Бритт на бой.

Нам показали нарезку из матча АР Фокса с шоу Сметь до Бесчестия.

Пятый матч
Рикки Старкс и Кристиан КейджЛучазавром/ vs СМ Панк и Дарби Аллин

Судит Пол Тёрнер

Панк вызвался быть первым от своей команды, Рикки и Кристиан же не могут решить кто от них и судья начинает отсчет. Он дошел до девять и Рикки решает войти в ринг. Панк провел пару попыток сворачивания и поднял на ношу пожарника, но Рикки спрыгнул. Рикки сам передал таг Кристиану. Панк перебросил его хип тоссом через третий канат и побил по углам ринга. Передача тага и Дарби дотянулся до Кристиана. Они решили позаламывать руку Кристиана по очереди. Дарби остановил этот цикл и попытался свернуть Кейджа. Кристиан отбился от попыток свернуть его руку, но Дарби смог передать таг и Панку и Панк пробил дропкик одной рукой. Панк пародирует позу Старкса. Кристиан хочет передать таг Старксу, но Рикки отказывается. Попытка Панка поднять Кристиана на ГТС, но Кристиан реверсирует в хедлок. Однако, Панк пользуется разсинхроном в команде хилов и сталкивает их друг с другом. Не только МЖФ и Адам Коул проводят двойной клоузлайн. Но и Панк с Дарби. Они этим приемом выбили и Рикки и Кристиана с ринга. Панк и Дарби побили Кристиана и Рикки атаками с канатов и турнбакла. Во время реклмаы Панк вернул Старкса на ринг и они с Дарби удерживали Рикки в своем углу. Только появилась возможность Рикки передал таг Кристиану. Панк провел болевой на колено, Но Кристиан быстро оправился от него. Кристиан и Старкс принялись нападать исподтишка, отвлекая судью. Однако, Лучазавр не принимал участие в матче. Рикки провел удар после ковбойской проходки по кантам. Во второй части матча (после рекламы) Кристиан и Рикки сработались. Тем временем за матчем наблюдает Скорпио Скай. Панк тем временем смог провести свингинг некбрейкер. Дарби Аллин все таки смог получить таг. Он провел кривоватый станер Кристиану и красный код Рикки. Далее рикки попрыгал суисайд дайвами, но второй пришелся в Лучазавра и Дарби убился о чемпиона TNT. По возвращении Дарби на ринг Рикки провел бросок в турнбакл и лариат, но этого не хватило для успешного удержания. Во время второго рекламного блока доставалось уже Дарби от Кристиана и Рикки. После рекламы Дарби начал отбиваться, но Кристиан подавил сопротивлением обратным ддт, но промазал сплэшем. Взаимный обмен тагами не получился. Рикки стянул Панка с апрона и тот погнался за Старксом. Дарби не смог передать таг. Кристиан спровоцировал Панка выйти на ринг и Старкс напал на Дарби, а Кристиан ушел на апрон без формального обмена тагами. Но судья своим решением представил, что таг случился. Дарби все таки передал таг Панку и он разбросал своих соперников, справляясь с обоими одновременно.

Судья, Панк или кто-то еще снова облажался с тагами и Панк попробовал удержать Кристиана, но тот вырвался. а еще Кристиан совсем выдохся к этому моменту.

Кристиан свернул Панка после кроссбади, но удержание не зафисировано. Кристиан вырвался после дропа локтем с турнбакла. Передача тага и Рикки реверсировал ГТС в сворачивание, но Панк вырвался. Обмен ударами. Панк сбил Рикки ударом ноги в голову. Дарби получил тага и перескочил от попытки гарпуна в исполнении Рикки. Но вторая попытка гарпуна вышла успешной, вроде. После спрингборд атаки Аллина. Рошембо от Старкса, но Дарби вырвался. Рикки поднял Дарби на турнбакл и собрался провести затяжной вертикальный суперплекс, но Дарби реверсировал его в скорпион детдроп с третьего каната. Рикки спас Кристиан. Панк поднял его на ГТС, но Кристиан ткнул в глаза Панка и выбросил с ринга. Однако, со второй попытки Кристиан получил ГТС за пределами ринга. Лучазавр не позволил Дарби прыгнуть с турнбакла. Рикки вновь победил после сворачивания, схватив за канат. На этот раз он свернул Дарби.

Победители: Кристиан Кейдж и Рикки Старкс (25:02)

Старкс сразу укатывается с ринга и сбегает. Взъерошенный Кристиан празднует на рампе, а Панк утешает Дарби. На этом шоу вышло из эфира.

Top.Mail.Ru Betwinner