AEW Collision: 29.07.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Ле Гушица

AEW Collision #6

Это Коллизия, мои чуваки.

Шоу открывают короткие промо от рестлеров АЕДаба в стиле 80х. Дарби Аллин говорит, что неважно против кого, но он собирается выйти на ринг, чтобы подраться. Адам Коул и МЖФ планируют стать новыми чемпионами, а ФТР в своем послании планируют отстоять титулы и остаться топовыми парнями.

Первый матч
Лестничный матч с маской Андраде на кону
Бадди МэттьюзДж.Харт/ vs Андраде Эль Идоло

Мэттьюз вышел на ринг в маске Андраде. Сразу после гонга Джулия Харт поднялась на апрон в углу Андраде, но это не отвлекло мексиканца достаточно, чтобы пропустить атаку с разбега от Мэттьюза. Рестлеры активно перемещаются по всему рингу. Но Андраде смог сбросить за ринг Бадди клоузлайном. Далее Андраде отпинался от Бадди с апрона и прыгнул мунсолтом с лестницы, установленной за пределами ринга.

Андраде забросил на ринг три лестницы и установил две из трех в углах. После серии атак Бадди, Андраде запустил Бадди в одну из лестниц и провел два из трех амиго. Мэттьюз отбился от третьего суплекса, но с разбегу влетел во вторую лестницу.

Андраде разбежался для атаки с разбега, но ему прилетела лестница. Мэттьюз установил лестницу в центре ринга, но он не может поднять левую руку. Он попробовал вправить сустав самостоятельно при помощи канатов, но не смог и после участия медработника в зоне таймкипера позволило вернуть подвижность левой руке. Вернувшись на ринг, Бадди принялся бросать мексиканца по углам и лестницам.

После рекламы Бадди установил лестницу поперек нижнего каната ринга и большой лестницы, но потом увел Андраде к столу комментаторов. Мэттьюз установил второй стол поперек апрона и комментаторского стола и бросил Андраде на лестницу.

Оба рестлера на апроне, но Андраде не позволяет соперницу поднять себя. После обмена ударами, Андраде поднял соперника на ношу пожарника, но Мэттьюз смог забраться на ринг через третий канат. Обмен ударами через третий канат. Андраде попытался провести гарпун над вторым канатом, но Мэттьюз его подловил. Однако, он не смог провести ДДТ. Мэттьюз и Андраде поменялись местами и Андраде был на ринге, а Мэттьюз на апроне. Со второй попытки Мэттьюз смог подловить попытку Андраде провести гарпун и перевел ее в ддт на лестницу. Мэттьюз достал стол и установил его в углу. Несколько ударов головой Андраде о стол и Бадди полез наверх по лестнице в центре ринга, но Андраде сбросил своего противника и пробил удар локтем с разворота. Бадди приземлился на лестницу, который заготовил сам. Андраде позел за длинную лестницу. Оба рестлера поднялись на лестницу. После обмена ударов Андраде провел сансет флип бомбу на лестницу, которая была установлена поперек.

Андраде первый пришел в себя и полез на лестницу в центре ринга. Но Мэттьюз забрался на ринг быстрее. Он сбросил Андраде с лестницы и ударил его коленом. Тем временем за рингом Джулия Харт достала наручники. Бадди зафиксировал их на турнбакле. Он взял стул и собрался ударить Андраде, но тот отбился. Ключ от наручников оказался в руках Андраде. Он смог освободиться, сам зафиксировал их на одной руке Бадди и выбросил ключ в зал. Джулия Харт попыталась освободить своего друга от оков с помощью болтореза, а затем поднялась на ринг и зафиксировала слипер на Андраде. Но мексиканец смог поднятьсяна лестнице. Произошел обмен ударами между Андраде и Бадди, после которого Бадди полетел на настил ринга. Оказавшись один на один, Андраде столкнул Джулию Харт с лестницы. Ее поймал Бадди и влетел в стол. В итоге Андраде снял свою маску.

Победители: Андраде Эль Идоло (17:59)

Матч имени слабоумия (в плане сценарных ходов) и отваги (в плане спотов)

Тони Шавоне берет интервью у Миро и спрашивает его о “Битве, которая грядет”. Но Миро не успевает ничего ответить. По его спине прилетает удар стула. Это Аарон Соло. Миро отбивается от нападения.

Второй матч
Дарби Аллин vs Минору Сузуки

Судя по реакции Дарби, он не ожидал этого своего соперника.

Дарби напал на японца до того, как он поднялся на ринг и сбросил его с апрона. Дарби вылетел суисайд дайвом, но промазал по япону. Во время шквала атак, Дарби провел дропкик по сопернику, сидящему на стуле.

Оба рестлера вернулись на ринг и гонг прозвучал. Дарби провел несколько неубедительных ударов по груди по касательной. Одного удара Сузуки хватило для того, чтобы повалить Аллина. Он провел рычаг локтя через верхний канат и пробил кик с апрона по голове Аллина. По возвращению на ринг, японец не отпускал своего соперника, несмотря на попытки отбиться.

Во время рекламы был “запрещенный тем самым списком” спот с удушением/повешаньем Дарби на бондаже, который был вокруг его талии.

После рекламы участники матча обмениваются чопами. После каждого чопа Аллин складывался.

Сузуки подловил Коффин дроп в удушающий, но Дарби смог свернуть своего сопреника и зафиксировать победу.

Победитель: Дарби Аллин (8:16)

После матча Сузуки схватил стул, но бросил у комментаторского стола. Минору очень раздосадован таким результатом матча.

Кристиан Кейдж с титантрона обращается к Дарби. Он поздравляет Аллина с победой и готовностью выйти на свой титульный матч за титул TNT. Но Кристиан рекомендует позаботиться о чем-то другом. Например, о Свёрве Стрикланде и бывшем друге АР Фоксе. Но это не должно отвлекать Дарби от его… их с Лучазавром титула. Вещи меняются после завоевания золота. Титул сейчас наиболее престижен, чем когда бы то ни было ранее. На плече Кристиана оно значит очень много. Кристиан не собирается отдавать этот титул.

Тони Шторм называет Хикару Шиду тупой коровой. Тони говорит, что японка не достойна титульного матча. Шида — чемпионка в эпоху пандемии и слава Богу пандемия закончена. Тони убеждена что на Динамите 200 выбьют друг из друга всю дурь, но чемпионка останется прежней несмотря на ее тупую палку кендо. Мечты стать двукратной чемпионкой не станут явью.

Третий матч
Матч без титула на кону
ТВ-Чемпион ROH Самоа Джо vs Гравитация

Быстрый сквош

Победитель: Самоа Джо (2:09)

Тони Шавоне приглашает на ринг Лучшего в Мире СМ Панка. Он выходит с красным мешком. На спине Панка надпись, которая гласит что он А Collision Guy.

Шавоне начал говорить о возвращении после травмы, но Брукс его прервал. Публика отреагировала на это неоднозначно. Затем он позволил Тони продолжить. Тони спросил о возвращении после травмы, но споры вокруг Рикки Старкса продолжаются. Плюс на прошлой неделе был упомянут мешок Панка. Шавоне прямым текстом спрашивает что внутри.

Произошло много вещей в AEW за последнее время. Но прежде чем Панк раскроет загадку мешка, он спрашивает как поживает Хартвуд. Публика радуется. Панк продолжает, что заняло несколько недель, чтобы добраться. Панк обещает не бросать публику и он появляется ради людей на арене.

Много событий произошло. Но что более важно, эти события были на Коллизии. Но прежде Панк хочет поговорить о стадионе Уэмбли. Неужели Панк первый рестлер, который упомянул эту арену? 80 000 людей ожидают появление Панка и его боя в на этой арене.

Филу есть что сделать с содержимым мешка. Рикки Старкс тоже претендует на содержимое мешка. Рикки Старкс побил Фила дважды. Один раз в матче один на один, один раз в командном матче. Брукс поздравляет его с этим достижением, но говорит, что уже разочарован. Как и говорил ранее Панк может жить с поражениями, но какого Рикки побеждать жульничеством?

Забавная вещь об ответственности. Это отстой большую часть времени. Нужно просыпаться и делать вещи, которые не хочется. Все потому что ты ответственный взрослый в помещении.

Итак что в мешке? Панк пародирует жест Халка Хогана. Панк полагает, что Рикки Старкс жулик и он воспринял доброту Фила за слабость. Но когда Панк возвращался с этим самым красным мешком, то он говорил, что не собирается быть приятным более. Итак приветствуйте Панка, который больше не будет приятным. Потому что правде плевать приятный ты или нет. Прав или нет.

Панк достает из мешка мировое чемпионство AEW. Факт в том, что Панк — Чемпион. Настоящий мировой чемпион. На этом титул имя Панка. И не потому что он того заслуживает, а потому что он заработал его. Никто не удержал и не заставил его сдаться в матче за этот титул. На этом поясе до сих пор есть кровь Панка, который он пролил в матче с Джоном Моксли в прошлом сентябре. С тех пор никто не побил Брукса. На этом поясе имя Панка и его кровь. А теперь будет и символ Панка. Бросив пояс на канвас, он достал черную краску и нарисовал крест на центральной панели пояса, скрыв букву E в аббревиатуре AEW.

Публика недовольно гудит. Этот крест представляет Панка с 1997 года. Это основание на котором построена карьера Панка. Этот крест означает Стрейт-эдж и означает, что Панк лучше вас. Этот титул — Панка и принадлежит на Коллизии. В отличии от кэтчфразы не украден. Панк — настоящий мировой чемпион.
На сцене появился Рикки Старкс. Прервал Панка. А затем попросил представить, будто он не появлялся и сделал настоящий выход на ринг под свою музыку.

Почему он не сделал это сразу с музыкой?

Панк жестами намекает, что выход затянулся. Рикки говорит, что Панк рассказал классную историю, но по правде говоря, Рикки сдают все золото прямо сейчас. Несмотря на то, как Рикки победил Панка, он все же это сделал. Рикки замешкался и начал говорить про мешок, хотя Панк уже держит пояс на плече. Рикки пнул пустой красный мешок в сторону. Как бы то ни было пояс чемпиона AEW или “реальное” мировое чемпионство принадлежит Рикки. Что угодно принадлежащее Панку — должно быть у Рикки. Рикки говорит, что побил Панка дважды. И это больше, чем кто бы то может сказать. Рикки говорит, что не только заслуживает быть “настоящим” мировым чемпионом, но и лицом Коллизии.

Панк переспрашивает Рикки — лицо Коллизии или лицо жульничества? Панк переспрашивает побеждал ли Рикки Панка дважды? Или же это сделали судьи? Рикии говорит, что даже со Стиви Уандером в качестве рефери побьет Панка. В любом случае победа есть победа и титул должен принадлежать Старксу. Звучит как Рикки хочет бой за титул. Рикки сначала отказывается, а потом кричит, что достоен его.

Это что биполярочка?

Сначала запустили речевку Титул Рикии, но часть аудитории пустила обратку про Панка. У Рикки была неблагодарная помощь со стороны рефери. И Панк их не винит. Но Панк говорит, что если Старкс хочет титульный бой, то Панку нужны дополнительные глаза. Приглашенный судья для верного. Рикки соглашается. У него нет никаких проблем с этим. Потому что ни для кого не секрет, что у Панка нет друзей. Панк может привести кого угодно. Из своего прошлого, друзей из Стэнфорда без разницы. Любого, потому что Рикки плевать. Старкс победила Панка единожды и дважды.

Панк говорит, что Рикки прав и нужно сделать несколько телефонных звонков для организации матча. Панк переспрашивает хочет ли Старкс этот титул? Рикки говорит, что он абсолютно заслужил этот шанс. Рикки и Панк пожимают руки. Прежде чем Рикки ушел, Панк предлагает объявить специального судью. Это Рикки “Дракон” Стимбоут.

Почему это должно понизить шансы Старкса?

Нам ролик о динамике отношений между МЖФом и Адамом Коулом.

Четвертый матч
Эль Ихо дель Викинго, Дариус Мартин и Боевик Андретти vs Бэнг Бэнг Гэнг (Джус Робинсон, Остин и Кольтен Ганны

Матч начали Кольтен Ганн и Дариус Мартин. Клинч и Ганн зажал соперника в угол. Но Дариус быстро накрыл соперника кроссбади и начал наносить удары руками. Остин вышел на помощь, но получил Лу Тэз пресс от Андретти. В итоге они отбились и Кольтен передал таг Джусу. Со стороны противников вышел Сын Викинга.

Во время рекламного блока из-под ринга вытащили картонную ростовую фигуру Джея Уайта. По возвращении с рекламы Сын Викинга не смог передать таг. Кольтен Ганн провел фулл нельсон слэм, но его не хватило для удержания. Лучадор смог отбиться от братьев Ганнов и передать таг Андретти. Он смог зачистить ринг и отбиться от обоих Ганнов. Джус пытался прервать удержание, но попал своим сентоном по Остину. Сын Викинга при помощи своих партнеров по команде поразил Бэнг Бэнг Гэнгеров акробатическим прыжком. Остин и Кольтен Ганны провели командный прием на Дариусе Мартине.

Победитель: Бэнг Бэнг Гэнг (7:09)

Победители стали праздновать свою победу с картонным Уайтом.

Пятый матч
Кира Хоган vs Мерседес Мартинес

Мерседес быстро сбивает соперницу с ног и начинает наносить серию атак. Хоган начала отбиваться из угла и нанесла мисл дропкик. Но Мерседес быстро подавила эти попытки сопротивления. Затяжной вертикальный суплекс. Но этого недостаточно для победы.

Мерседес мартинес провела некбрейкер с турнбакла. Но это также не привело к победе. Во время рекламы Мартинес продолжила подавлять свою соперницу.
После рекламы Хоган начала отбиваться, активно нанося удары ногами. Мерседес реверсировала попытку рыбацкого суплекса в саидо суплекс. Удар локтем в затылок. Выход на ромеро драгон слипер. И Кира Хоган сдается.

Победительница: Мерседес Мартинес (7:06)

Крис Статландер вышла на помощь Кире Хоган. Она прверяет состояние проигравшей рестлерши и пропускает удар поясом от Мартинес. Мерседес уходит после того, как на ринге появилась Уиллоу Найтингейл. Она помогает подняться двум девушкам.

Четвертый матч
за Командные титулы AEW
ФТР(Дакс Харвуд и Кэш Уилер) (ч) vs МЖФ и Адам Коул

Матч начали Коул и Дакс. Клинч и Адам сразу перебрасывает Харвуда через себя. Клинч и чейн. Дакс принялся пробивать чопы по Адама. Кэш принял таг. Мат рестлинг. Адам Коул смог отбиться и Макс с Адамом собрались провести двойной клоузлайн. Но Дакс остановил Кэша от разбега в канаты.

Коул передал таг МЖФ. Кэш выпустил Дакса. МЖФ собрался провести дроп локтя, но промазал. Клинч и хедлок. Харвуд сбил мирового чемпиона шолдерблоком, обмен пауэрслэмами. Макс изобразил травму колена после того как перепрыгнул через Дакса. Но как только Макс поднялся, он нанес чоп двумя руками в горло Дакса. Макс сделал заходы на удар в пах, но Харвуд быстро дополз к канатам и судья приказал Максу отпустить Дакса. Харвуду это все не понравилось и он принялся выговаривать недовольство МЖФу. Начался обмен пощечинами. На ринг вышли Кэш и Коул. Команды выговаривались друг с другом в центре ринга и начали обмениваться ударами. В итоге ФТР выкинули Коула и МЖФа за ринг. Во время рекламного блока ФТР разбивали претендентов за пределами ринга. Однако, МЖФ собрался провести четверку вокруг турнбакла, но не смог.

После рекламы Дакс в цетнер ринга удерживает МЖФа в болевом. ФТР не отпускает мирового чемпиона передать таг Коулу. Но тот умудряется провести двойной ДДТ. ФТР пытаются провести двойной клоузлайн, но таг передается Адаму Коулу и он зачищает ринг. Коул бросает Уилера шеей на свое колено. Дакс перехватывает таг у Уилера. Кэш получает бэк стаббер.

Дакс проводит кроссбади с второго каната. Неудачное удержание. Затем следует неудачное сворачивание. А последнюю попытку кроссбади Коул ловит суперкиком. Снова неуспешный заход на двойной клоузлайн. Кэш и МЖФ пытаются провести пайлдрайвер друг другу, но в итоге мирового чемпиона спасает Коул. Серия суперкиков и Кэш вырывается из удержания после пайлдрайвера и суперкика. Новый заход на двойной клоузлайн обламывает Дакс, стянув МЖФа с ринга. Коул в одиночку отбился от попытки провести двойной суперплекс. Но не смог выйти на Панама санрайз. В итоге Коул принял суперплекси сплэш с турнбакла, но вырвался из удержания. Дакс позволил Коулу смениться на МЖФа. Обмен ударов в центре ринга. Макс снова ткнул Дакса в глаза. МЖФ вышел на пайлдрайвер. Но не успешно. Дакс провел бомбу, но она не привела к победе. Дакс понялся на второй каната для Панамы санрайза. Кэш вмешался и стянул Коула с апрона. Тем временем Макс провел удар в пах с разбега. Но Кэш пришел на подмогу. Коул вышел на БУМ, но Кэш блокировал его европейским апперкотом. ФТР вышли на шаттер машин, но Макс оттолкнул Адама. Им не удалось провести прием. В итоге Дакс просто свернул МЖФа.

Победитель: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНЫ ФТР (17:53)

ФТР пожимают руки Адама Коула. Макс расстроен и винит себя в проигрыше. Коул отдал пояс мирового чемпиона МЖФ и успокаивает друга. Макс готовится ударить поясом Коула со спины. Но он бросает пояс и они обнимаются. После этого они празднуют на ринге.

Когда шоу вышло из эфира Макс обратился к публике. На ринг вынесли коробку пиццы и бутылку текилы с пластиковыми стаканчиками. Несмотря на различия между Максом и Адамом с Даксом и Кэшем их всех объединяет любовь к рестлингу. Макс признал, что он зря недооценивал ФТР.

Top.Mail.Ru Betwinner