WWE NXT 08.08.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #572

Кард шоу:

  • Первый бой: Мустафа Али пр. Аксиома.
  • Второй бой: Келани Джордан (с Даной Брук) пр. Блэр Дэвенпорт.
  • Третий бой: Тайлер Бейт пр. Ноам Дар («ч») (c Мета-Четвёркой – Оро Менза, Лэш Ледженд и Джакара Джексон) — за «Кубок Наследия NXT».
  • Четвёртый бой: Брон Брейкер пр. Вон Вагнер (с мистером Стоуном).
  • Пятый бой: Джош Бриггс и Брукс Дженсен (с Фэллон Хенли) пр. Дрю Гулак и Чарли Демпси (с Майлзом Борном).
  • Шестой бой: Айви Найл пр. Джеймс.
  • Седьмой бой: Дракон Ли (с Реем Мистерио) пр. Доминик Мистерио (ч) (с Реей Рипли) — за Североамериканское чемпионство NXT.

    Шоу открывается кадрами с Ро, где Доминик с Реей обсуждают, как здорово будет поставить Дракона на место и побить его на глазах у жалкого папаши Дома. Сами Рей и Дракон уже прибыли на парковку, и Мистерио предвкушает, как будущее луча либре сегодня станет новый Североамериканским чемпионом.

    — Первый бой –
    Мустафа Али пр. Аксиома

    Прекрасный оупенер, который, к счастью, обошёлся практически без вмешательств. В какой-то момент на рампу вышел Скриптс, затем к нему присоединились Люсьен Прайс и Бронко Нима, они какое-то время понаблюдали, но, увидев, что масочник уступает, ушли. Испанцу же после этого удалось увернуться от 450 Сплэша, провести Сателайт ДДТ и Кросс Арм Брейкер, но Али освободился, зафиксировал Снайпера, а затем Кроссфэйс. Аксиома отбился, провёл Бэк Флип ДДТ с канатов, снова начал подниматься на них, когда Али схватил его за маску, в результате чего тот свалился с ринга. Мустафа забросил его обратно и добил 450 Сплэшем.

    Победитель: Мустафа Али (10:12)
    Оценка WON: 3.5

    Али говорит на камеру, что, кто бы ни победил в сегодняшнем мэйн-ивенте, он следующий в очереди за титулом. Этого хотят зрители, и он начнёт кампанию за своё претенденство.


    За кулисами мы видим множество избитых людей, среди которых Икемен Джиро и Куинси Эллиотт, потому что Расколпродолжает поиски Кридов. Джо Гэйси обещает перевернуть тут всё вверх дном, но найти их.

    Нам показывают ролик из соцсетей Келани, где она бросила вызов Блэр, как одной из самых опасных женщин в NXT.

    — Второй бой –
    Келани ДжорданДаной Брук) vs Блэр Дэвенпорт

    Началось всё довольно бодро, Келани удалось попрыгать вокруг англичанки, но закончилось всё уверенной победой Блэр после Дабл Стомпа на спину и Беа Триггера..

    Победитель: Блэр Дэвенпорт (3:34).

    После матча Блэр хочет напасть на проигравшую, на помощь выскакивает Дана с ремнём и едва не бьёт им свою подругу.


    Маккензи спрашивает у Вагнера и Стоуна о предстоящем матче, и Роберт не верит, что она считает, будто слова Брейкера могли повлиять на Вона. Сам Вон напоминает, что люди всю жизнь говорили о нём гадости, и теперь он должен поставить на место очередного обидчика. У Брона сегодня особых резерв, потому что его зад отправиться прямо сквозь стол. На футболке у него теперь также эта кэтч, видимо, его новая фраза – “You’re gonna get tabled”.

    — Третий бой –
    Тайлер Бейт пр. Ноам Дар («ч») (c Мета-Четвёркой — Оро Менза, Лэш Ледженд и Джакара Джексон)
    за «Кубок Наследия NXT»

    Отличный матч, несмотря на осознание всеми участниками, зрителями и комментаторами абсурдности сражения за поддельный кубок. Во втором раунде Тайлер открыл счёт Тайлер Драйвером 97, а в четвёртом Дар сравнял счёт после захвата колена. В пятом Менза поднялся на апрон, Бейт сбил его, пытался свернуть Ноама, увернулся от удара, провёл Клоузлайн от канатов и успешно реверсировал сворачивание Ноама.

    Победитель: Тайлер Бейт (13:44)
    Оценка WON: 3.5

    За кулисами радостный Танк Леджер сообщает Хэнку Уокеру, что теперь их команда будет называться Smash Mouth. Хэнк не выглядит восторженным, но тут их прерывает появление «раскольников». Поскольку Хэнк и Тэнк не знают, где Криды, их избивают.


    Илья Драгунов говорит Маккензи о том, что надеется встретить сегодня на ринге Трика, и обещает подарить тому много боли, Кармело Хэйс же наблюдает за всем этим из гримёрки и переживает за друга. Появляется Дайджак, советует больше переживать из-за него, но тут его обходит Уэс Ли, который также хочет поговорить с чемпионом. Они спорят, кто больше заслужил быть претендентом, и в итоге Дайджак избивает фэйса.

    Выйдя на ринг, Илья вызывает своего оппонента, и Трик Уильямс присоединяется к нему. Драгунов даёт ему последние шансы отступиться, потому что после Бэша он видит за собой полное право искалечить Трика, однако тот напоминает, что сам бросил вызов. Он не бил Илью поясом, тот сам в него влетел, но он всё равно хочет матча, чтобы доказать всем, что он не просто подручный и что он также один из лучших, доказать это против общепризнанного одного из лучших. Илья напоминает, что его глаза иногда загораются красным, когда он действительно зол, и гнев поглощает его. Это случается, когда что-то встаёт на пути к его судьбе, и сейчас там встал Трик, поэтому он сломает его. Уильямс отвечает, что он в курсе, кто такой Илья, помнит, что тот победил и Гюнтера, и Брейкера, но только не Мело. И всё же через две недели на Хитвейве он собирается одержать победу. Немец обещает уважить этот странный знак уважения и через две недели уничтожить карьеру Трика.

    Маккензи спрашивает у Гулака и Демпси, что они думают по поводу избиения Хэнка и Тэнка, с которыми у них сегодня должен был быть матч. Те не удивлены, что фэйсов так просто вывели из строя, ведь они такие жэе мягкие, как и вся раздевалка. Появляется Дэймон Кемп, напоминает, что он всё ещё здесь и всё ещё жёсткий, и те, вроде бы, не возражают, но у Кемпа нет напарника для командного матча. Тогда в кадр заходят Брукс и Дженсен, выражают свою готовность поучаствовать в матче, и Дрю с Чарли соглашаются.

    За кулисами Келли перехватывает Брона на выходе в зал и спрашивает, что он думает о словах Вона, но он даже не слушал, поэтому ей приходится ему пересказать. Затем он смеётся и просит оставить его в покое (give me a break).


    В буфете Рей высказывает своё уважение Роксанне Перез, а затем находит грустную Тею Хейл, которая тут же начинает дико нервничать. Лучадор говорит, что лучше всех знает, каково быть андердогом, видит, что ей приходится бороться, но видит и её огромное сердце. Когда-нибудь она станет чемпионкой, надо только продолжать верить в себя. Теа благодарит его и спрашивает, любит ли он всё ещё Доминика. Рей задумывается и отвечает, что ему конечно не нравятся те выборы, которые делает его сын, но он всегда будет его любить, надеется лишь, что тот понимает, где его настоящая семья. Когда он уходит, появляются Андре Чейз и Дюк Хадсон, Андре радуется за неё, но она лишь угрюмо отвечает, что Рей бы никогда не выбросил за неё полотенце, и уходит.

    — Четвёртый бой –
    Брон Брейкер пр. Вон Вагнермистером Стоуном)

    Неплохо и поживее их первого матча. Вону удалось увернуться от одного Гарпуна и проввести Сплэш в угол и атаку коленом, но затем Брон выскользнул из финишера и всё-таки провёл Гарпун.

    Победитель: Брон Брейкер (5:13).

    После гонга Брейкер поднимает Стоуна на Милитари Пресс, но Вон спасает друга, выбивает Брейкера с ринга и всё-таки проводит ему обещанную Бомбу в стол комментаторов.

    Эдди Торп в лесах занимается ретритом после поражения. В таких случаях ему нужно воссоединиться с природой и вспомнить о своих корнях. Ему необходимо пересобраться и двигаться дальше без страха, и тогда он сможет одолеть Дайджака.


    Рея напутствует Дома перед матчем, когда к ним в раздевалку заходит Лайра Валькирия. Она победила Джесси, пользуясь советами Реи, но она знает, что та на самом деле просто манипулирует людьми, и рекомендует Доминику наконец одержать победу самостоятельно без помощи Мами.

    Фотосессию Клана прерывает появление Раскола, Рип Фаулер требует, чтобы Тони Д`Анджело и Чэннинг Лоренцо рассказали всё, что знают, и те начинают отшучиваться, после чего Джаггер Рид предлагает освежить им память. Диада вспоминают, что им ещё задолжали титульный матч, но Джо приказывает сосредоточиться пока на главном задании.

    — Пятый бой –
    Брукс Дженсен и Джош БриггсФэллон Хенли) пр. Дрю Гулак и Чарли ДемпсиМайлзом Борном)
    п

    Симпатичный небольшой командник. Борн был в углу у Гулака и Демпси как их помощник, в какой-то момент Дрю презрительно швырнул в него полотенцем и потребовал воды, но воды не оказалось, и он прогнал Майлза за кулисы. Зато позднее к рингу вышел Кемп, провёл Бруксу Суплекс за рингом, забросил его обратно, и Демпси закончил матч Дрэгон Суплексом.

    Победители: Дрю Гулак и Чарли Демпси (5:47).

    Дана в раздевалке кричит на Келани, что та так и не смогла включить свой инстинкт убийцы. У неё долгое время была та же проблема, все над ней смеялись, и она не хочет такой же судьбы для Джордан. Келани оправдывается, что это был всего лишь её третий матч, и Брук обещает показать ей, что нужно, на собственном примере на следующей неделе.


    Перед началом следующего матча Киана говорит из углового окошка, что Айви сегодня будет первой, кто встретится с её новой более тёмной стороной.

    — Шестой бой –
    Айви Найл пр. Киана Джеймс

    Самый слабый матч шоу, основным событием которого стал выход Раскола и окружение ими ринга. Когда Айви зафиксировала Дрэгон Слипер, её схватила Ава, и Киана воспользовалась этим для проведения 401 К.

    Победитель: Киана Джеймс (7:41).

    Сектанты хватают Найл, чтобы выпытать, где же её дружки, но их разгоняют Тони и Стэкс с монтировками.

    Анхель Гарза получает сообщение от Умберто Карильо, что ему не жаль, что он так поступил, и им действительно пора меняться. Лос Лотариос обсуждают, какую важную роль играл их дед в их взрослении, как бы он отнёсся к тому, во что они превратились, и что им нужно сделать так, чтобы он ими гордился.

    Мета-Четвёрка находят за кулисами Бейта с поддельным кубком и принимаются уговаривать вернуть его, ведь по сути он нужен Ноаму в качестве эмоциональной поддержки. В кадре появляется Нэйтан Фрейзер и предлагает, чтобы Бейт вернул кубок, если Ноам признает, что он не настоящий. Шотландец долго ломается, в итоге признаёт это, но напоминает, что его кубок проиграл за него Оро. В итоге Тайлер возвращает трофей, а Нэйтан назначает Дару титульный матч на Хитвейве.


    Пока участники мэйн-ивента идут в зал с Реем и Реей, Маккензи спрашивает у Тиффани о её планах. На выходных чемпионка собирается заняться шопингом и озабочена тем, что ей выбрать, но всё же склоняется к розовому. Маккензи поясняет, что она имела в виду, кто будет следующей претенденткой, и Тиффани, подумав, отвечает, что никто.

    На парковке Трика окликают Гулак, Демпси и Кемп. Они смеются над тем, что ему уже не поможет никакая тренировка, чтобы выжить против Драгунова, и он в ответ обещает показать им кое-что особенное через неделю. Когда он уходит, хилов нагоняет Борн, и Дрю делает ему замечание за опоздание.

    Нам объявляют, что Клан будет на следующей неделе защищать пояса от Диады, а Дайджак разыграет с Уэсом претенденство на главный титул. Дана же встретится с Блэр.

    Перед началом мэйн-ивента Мистерио объявляет Дракона как следующего чемпиона.

    — Седьмой бой –
    Дракон ЛиРеем Мистерио) пр. Доминик Мистерио (ч) (с Реей Рипли)
    за Североамериканское чемпионство NXT

    Хороший мэйн-ивент, несмотря на всё ещё некоторую ограниченность Доминика и предсказуемые вмешательства. В конце Доминику удалось провести 619, но Дракон успел увернуться от Фрог Сплэша и провёл Бомбу. Тогда Рея бросила Дому его пояс, ударила Ли своим, и он удержал претендента после Мичиноку Драйвера.

    Победитель: Доминик Мистерио (11:43)
    Оценка WON: 3.5

    Рей выходит на ринг, чтобы сказать пару ласковых сыну, Рея встает между ними, толкает ветерана в грудь, и тут на неё набрасывается Лайра. Следует Суперкик от Дракона Доминику, Спиннин Хил Кик от Лайры Рее, и фэйсы позируют на ринге.


    Прекрасный выпуск, в котором сокращенное количество рекламы подарило на целых 20 минут больше, что явно отразилось и на качестве матчей. Немного подвели сегодня только два женских матча, но при этом Келани для своего минимального опыта продолжает показывать хороший прогресс, а матч Айви, опять-таки, нужен был скорее для развития сюжета Раскола и Алмазной Шахты. Уже через две недели нам назначили следующий спецвыпуск, и уже объявили на него два матча. Группировка Гулака и Демпси уже разрослась до четырёх человек, и будем надеяться, теперь несколько сдвинется с мёртвой точки, на которой они в какой-то момент застряли. В Чейз Ю продолжаются внутренние противоречия, теперь перешедшие в конфликт отцов и детей. У Мета-Четвёрки продолжается абсурд с поддельным кубком, но в рамках гиммика Ноама всё это выглядит обаятельно и довольно забавно, поэтому особого отторжения не вызывает. Дайджак снова вступил в чемпионскую гонку, и я, честно говоря, был удивлен, увидя, что у них с Хэйсом до сих пор не было ни единого матча, даже на домашних шоу, так что вполне возможно, что нас ждёт такая промежуточная программа, пока Торп ищет вдохновения для реванша в лесах. Не очень понятно, означает ли Бомба в стол Брейкеру, что его наконец отпустят в основной ростер, или же ожидается ещё один матч, но хотелось бы верить в первое. Ну и Дана после победы над Корой стала превращаться в Кору. Сложно сказать, будет ли это интересно, но и хуже вряд ли станет.

    На следующую неделю кард пока не такой интересный, но и на Heatwave нужно ещё многое назначить. Нам объявили защиту Клана от Диады, Дайджака против Уэса за претенденство, а также Дану против Блэр и Трика против Гулака. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner