WWE Monday Night RAW: 16.10.2023

Рубрика: WWE, Видео Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1586

Шоу начинается с выхода Сами Зэйна. Нам показывают повтор событий со Smackdown, куда перешёл Кевин Оуэнс и навалял Доминику. Сами приветствует всех на RAW. У Зэйна смешанные чувства. Он расстроен, что их с Кевином разлучили, но знает, что КО ждет там большое будущее. А у Сами теперь есть возможность показать, чего он стоит. Он готов сражаться за титул Чемпиона Мира. Он должен признаться, Сами больше всех радовался приходу Джею на RAW, и, в итоге, Усо – одна из причин, почему Сами и Кевин сейчас не командные чемпионы. И его бесит, что после всего, что они с Кевином натерпелись от «Судного дня», именно они получают возможность сражаться за командные титулы. Но сейчас Сами настроен позитивно и готов к новым достижениям. Зэйна прерывают «Судный день». Они идут к рингу и злорадствуют тому, что Сами остался один. Теперь «Судному дню» осталось избавиться лишь от Сами. Прист начал было ругаться на Дрю Макинтайра, но Рипли ему говорит, что с этим они разберутся потом. Рея говори, что пришло время разобраться с Сами раз и навсегда. Звучит музыка Джея Усо, который бежит на ринг с двумя стульями, один из которых отдает Зэйну. «Судный день» ретируются. Сами не благодарит Джея, а молча выкидывает стул и уходит.

Нам показывают повтор разборок Рикошета и Накамуры на прошлой неделе и напоминают, что сегодня они сразятся в матче «Удержание, где угодно».

Промо с угрозами на японском от Накамуры.

Джей за кулисами подваливает к Сами. Он спрашивает, все ли ОК. Зэйн говорит, что он пытается радоваться за Джея, но у него не получается. Он благодарен Усо, но сейчас с ним рядом должен быть Кевин. Но его тут нет из-за Джея. У Усо есть все, напарник, командные титулы, а Зэйн остался без всего. Джей говорит, что это не его вина и уходит. Сами немного бесится, потом догоняет Джея, извиняется за свое поведение и предлагает рукопожатие. Усо немного думает, затем обнимает Сами и говорит, что все ОК.

Первый матч
Матч по правилам «Удержание, где угодно»
Рикошет vs Шинске Накамура

Судит Эдди Оренго

В середине матча рестлера устроили замес возле титантрона. Шинске запустил Рико в титантрон, но тот пробежался по стене и приземлился на ноги. Накамура попытался поймать противника на «GTS», но тот перевёл прием в «Подсечку Дракона» и приземлился сверху «Печатью Метеора». После рекламы Рикошет в зрительном зале провел на стоячего противника и несколько охранников еще одну «Печать Метеора», но гораздо более высокую. Позже Рикошет попытался провести еще один прыжок на противника на столе, но тот сбежал. Накамура поймал Рико на «Иди спать», но тот вырвался из удержания. Рикошет перехватил инициативу и провел катапультированный «450 Сплэш». Японец вырвался из удержания. Рестлеры устроили разборку на углу ринга, откуда Шинске столкнул противника на заранее поставленный стол. Накамура дождался, пока Рикошет поднимется и вырубил его «Киншасой». Удержание, 3 удара.

Победитель: Шинске Накамура (13:55)

На мой взгляд, лучший матч каждого из них за долгое время.

За кулисами произошла небольшая словесная перепалка между Тиган Нокс и Челси Грин. Челси пообещала, что Пайпер сегодня размажет Наталью.

Нам показывают промо Гюнтера.

Промки «Империума», прямо, на загляденье. На прошлой неделе было отличное промо Кайзера, теперь не менее удачное от Гюнтера.

Второй матч
Наталья vs Пайпер Нивен
п
Судит Дафна Лашон

Пайпер победила после того, как Наталья отвлеклась на Челси, а Нивен отправила противницу на матч и провела «Сплэш» для успешного удержания.

Победа: Пайпер Нивен, победа удержанием (6:16)

Я не то чтобы фанат Пайпер Нивен, но для неё выйти на ринг и сделать нормальный матч – обычное дело, а не чудо, как для Наи Джекс, которая, тем не менее, сейчас в центре внимания.

После матча хилы попытались побить Наталью, но Тиган Нокс прибежала на помощь. Командные чемпионки ретировались.

В раздевалке «Судного дня» разговаривают Дэмиен Прист и Балор. Прист говорит, что они должны разобраться с Макинтайром сегодня. Фин согласен, Дом против, потому что Мамми просила этого сегодня не делать. Появляется Рея Рипли. Она говорит, что сегодня разберется с Шейной Бэзслер, а после они займутся делами «Судного дня».

Чемпион мира Сет Роллинс в новым мозговыносящих очках идет на ринг. Он вспоминает про события на прошлой неделе и предлагает Дрю поговорить с глазу на глаз прямо сейчас. Дрю Макинтайр выходит на ринг. Сет просит запустить видео на экране. Там мы видим, как на прошлой неделе Дрю за кулисами разговаривал с Реей Рипли. Макинтайр говорит, что он не крыса, как Джей Усо, а о чем он разговаривал с Рипли Сета не касается. Роллинс говорит, что Дрю понимает, что ему не одолеть Роллинса, и поэтому тот решил прибегнуть к помощи «Судного дня». Дрю отвечает, что ему не нужен кто-то, чтобы заниматься его делами. Макинтайр вспоминает, что дрался с Броком Леснаром на «Рестлмании» 3 года назад, и он сам победил Брока за 5 минут. Макинтайр занимается своими делами сам. В отличие от Романа Рейнса, которого Дрю не смог побить, только из-за вмешательства его прихвостней. Роллинс просит Мака забыть про «Кровную линию», потому что те про него давно забыли. Дрю говорит, что Сету сейчас нужно думать о том, что тот собирается делать после того, как Макинтайр заберет у него титул. Сет говорит, что 4 года прогрызал себе путь обратно на вершину этой индустрии. Он лично побьет Дрю, и у того уже не будет возможности найти оправдания своему поражению.

Нам напоминают, что Логан Пол дистанционно бросил вызов Рею Мистерио на матч за титул Чемпиона США. Рей принял вызов.

Третий матч
Джонни Гаргано vs Людвиг Кайзер
п
Победитель Данило Анфибио

В конце матча Кайзер немного отвлекся на Винчи за рингом и пропустил «ДДТ Висельника», а затем «ДДТ» с апрона. Джонни фиксирует удержание, и это время Винчи, незаметно для рефери, тыкает его пальцем в глаз. Гаргано, прервавший удержание, сигает за ринг на Винчи, возвращается обратно и выхватывает от Людвига «Энзигири». Людвиг удерживает Джонни до трех.

Победитель: Людвиг Кайзер (9:59)

За кулисами Инди ХартвеллКэндис Лерэй) подваливает к Бекки Линч и спрашивает, когда та даст возможность побороться за титул Чемпионки NXT той, кто никогда не проигрывала этот титул. Линч говорит, что это хорошая идея, и она сейчас подойдет по этому поводу к Адаму Пирсу. Хартвелл довольна. Линч встречает Рею Рипли. Они просто играют в гляделки и расходятся.

За кулисами разговаривают Макинтайр и Зэйн. Дрю хвалит сами за все, чего тот добился. Но как Сами мог мгновенно простить Джея Усо за все, что тот наделал. Зэйн говорит, что, возможно, Сет был прав, и Дрю нужно оставить позади все, что связно с «Кровной Линии». Макинтайр говорит, что пока Сами так относится ко всему, ему никогда не стать Чемпионом Мира. Зэйн отвечает, что, возможно, им нужно разобраться друг с другом в матче на следующей неделе. Дрю хлопает по плечу Сами и соглашается.

Рея Рипли на ринге. Она говорит, что как бы Шейна Бэзслер не пыталась доказать свою крутость, это дивизион Реи Рипли, и так будет всегда.

Четвертый матч
Рея Рипли vs Шейна Бэзслер

Судит Эдди Оренго

Ная Джекс попыталась вмешаться в матч, но на неё напала сначала Ракель Родригес, затем Зои Старк. Мишель атаковала Зою, чтобы та не мешала и закинула ее на ринг, затем попыталась атаковать Наю, но влетела в ступеньки. Тем временем на ринге Рея попыталась атаковать Зои и получила кик. Рефери остановил матч.

Победитель: Рея Рипли, победа по дисквалификации (5:37)

На ринг происходит всеобщий замес. Джекс начинает получать от Реи и Зои, чемпионка хватает на руки Наю, Старк пинает Джекс, и та падает на Рею. Старк киками отправляет Наю за ринг. Та, подумав, уходит.

Адам Пирс разговаривает с Бекки Линч и подтверждает матч против Инди Хартвелл на следующей неделе. Появляется Сая Ли, которая возмущается, что матч опять достался кому-то, но не ей. Бекки говорит, что и до Саи дойдет очередь. Линч сталкивает с Джейд Каргилл, обменивается взглядами и уходит. Пирс приветствует Джейд на RAW.

Джекки Редмонд берет интервью у командных чемпионов. Коди говорит, что «Судный день» хотят взять RAW под контроль, но они с Джеем позаботятся, чтобы этого не произошло.

Пятый матч
За титул интерконтинентального чемпиона
Гюнтер (ч) vs Бронсон Рид

Судит Шон Беннетт

В конце матча Гюнтер увернулся от «Цунами», провел «Дропкик» и снес противника «Клофслайном». Чемпион проводит «Сплэш» с канатов и удержание, но только до двух. Гюнтер набирается сил и проводит противнику «Бомбу». Удержание, 3 удара.

Победитель и все еще чемпион: Гюнтер, победа удержанием (12:39)

Хороший матч, показывающий, что бои двух хилов тоже иногда вполне имеет смысл проводить.

Джекки Редмонд берет интервью у Миза. Тот не доволен, что ему нужно ждать часа, чтобы появиться на экране. Вместо этого мы слышали нытье Сами Зэйна в начале шоу. Адама Пирса нужно за такое уволить. Может быть, Мизу лучше перейти на SmackDown, где новый менеджер Ник Алдис оценит его по достоинству. Ная Джекс отжимает у Миза интервью и становится перед камерой. Она говорит, что даже 4 суперзвезды RAW ничего не смогли ей противопоставить. Все потому что здесь доминирует Ная Джекс. Джекс уходит. Миз возмущается и хочет продолжить, но Джекки говорит, что время их интервью вышло.

Рея Рипли подваливает к Адаму Пирсу и требует, чтобы тот контролировал ситуацию, и никто больше не вмешивался в ее матчи. Пирс предлагает Рипли с этим разобраться самой и назначает ей пятисторонний матч на «Crown Jewel» против Зои Старк, Наи Джекс, Шейны Бэзслер и Ракель Родригес, в котором та будет защищать свой титул. Рипли психует и уходит. Появляется Джиндер Махал с Вииром и Сангой. Он говорит Адаму, что им нужно переговорить.

«Альфа академия» тренируются. Сначала показывают Максин на четвереньках, потом тут же рядом в тех же позах Отис. Гейбл командует. На заднем плане тощий Акира Тозава в борцовском трико с мини-гантелями делает приставные шаги. Видимо, это должно быть смешно, ведь он — японец! К ним подваливают «Новый день». Завязывается спор насчет того, кто круче виляет бёдрами, «Новый день» или Отис. Командный матч по этому важнейшему поводу состоится на следующей неделе. Акира Тозава безумно харизматично и орёт «АРИГАТО» — спасибо. Это должно быть смешно, ведь он — японец!

Время промо-роликов. Кофи наконец-то открыл свою IT-школу в Африке, на которую собирал деньги на краудфандинге, который пиарил своими костюмами даже на премиум-шоу.

За кулисами Винчи и Кайзер поздравляют с победой своего начальника. Гюнтер хвалит Кайзера за победу над Гаргано, говоря, что тот справляется со своими обязанностями. А вот Винчи – нет. Джованни парирует, что благодаря нему Людвиг выиграл. Гюнтер переключается на Кайзера и говорит, что сегодня Гаргано ушел на своих ногах после матча. На следующей неделе после матча с Винчи его должны унести на носилках. И Кайзер должен за этим проследить.

Шестой матч
Коди Роудс и Джей Усо vs «Судный день» [Фин Балор и Дэмиен Прист]

Судит Род Сапата

Гонг, клинч, Балор крутит руку. Коди идёт колесом и перехватывает, а затем сайд хедлок. Балор толкает его в канаты, падает в ноги, затем прыгает. Коди ловит его на плечи, проводит гатбастер в падении на колени. Он передает тэг, держит Финна, Усо прыгает с ударом в руку. Сайд хедлок от Джея, Балор толкает его в канаты, падает в ноги, а Прист с апрона пригибает канаты, и Джей улетает за ринг. Прист спускается к Джею, бьет апперкотом, закатывает на ринг и выходит сам. Кик в грудь, звучный чоп, он попинывает руку Коди, которой тот тянется для тэга. Джей в чужом углу. Прист атакует с разбега из прыжка, тэг, снэпмэйр от Приста и стомп из прыжка от Балора. снова тэг, Балор кладёт Джея на колено бэкбрейкером (очень криво), легдроп Приста — удержание до 2. Еще кики от Приста, Джей встает на ноги, удар с разворота — Усо пригибается и пробует ударить сам. Прист ловит ногу, но Усо прокручивается и бьет еще раз. Он передает тэг Коди, тот залетает на ринг, блокирует удары Приста, бьет свои, разбегается от реверса кнута, скользит между ног, встает, проводит кик, падает на маты, апперкот в стиле брата. Столько ненужной суеты.. Он отходит в угол, перепрыгивает набежавшего Приста и затем проводит ему скуп-пауэрслэм. И Балору тоже! Балор укатывается, Коди разбегается в канаты, прыгает Дизастер-киком! Удержание до 2. Зрители гудят — в зале показался Доминик. Коди набегает в его сторону, тот спрыгивает. Коди в углу, Прист набегает — Коди уклоняется. Балор набегает, Коди хватает его на Кроссроудс. Балор перехватывает в свой захват, но Джей выбегает на ринг и пробивает ему Суперкик! И Присту, который промазал перед этим клоузлайном. Кроссроудс Присту! Удержание — Доминик кладёт ногу Приста на канаты и обращает на это внимание судьи. Коди злобно смотрит на Доминика с ринга, потом спрыгивает и бежит за ним. Они проделывают круг вокруг ринга, и потом Балор перехватывает Коди клоузлайном из-за угла. Реклама.

Мы в эфире, на ринге Коди и Прист обмениваются ударами локтями. Коди выходит на комбо в стиле отца, но Прист раньше бьет хай-кик. Он подхватывает Коди, позирует, поднимает, но Коди приземляется на ноги. Коди проводит кик и проводит Педигри! Коди полностью перешел в режим «трибьютов кому угодно», да? Удержания не следует, судья проверяет состояние обоих рестлеров, тэги переданы! Джей встречает клоузлайном из прыжка Финна, пробивает апперкот, еще один с колен, пригибается под разбегом и тут же проводит самоанский дроп. Он скидывает майку, покрикивает, разбегается в угол, но Балор выбрасывает его на апрон. Усо оттуда проводит энзигири, а потом прыгает с кроссбади с канатов, удержание до 2. Усо поднимает Балора на плечи, тот атакует его по глазам, спрыгивает и проводит дроп локтем в грудь «Файнал кат». Финн отходит в угол, позирует, целится, Усо поднимается и успевает перехватить разбег Финна суперкиком. Он хватает Финна, Коди разбегается, прыгает для Коди-каттера — чётко в флэпджек от Усо! Их вариация 1Д (3Д). Коди вылетает планчей на Приста, но тот хватает его за горло и бросает чоукслэмом на апрон. Выглядело очень плохо — он просто положил Коди на апрон, там не было ни броска, ни усиленного движения. Прист разбирает стол, Усо лезет на канаты. Прист подбегает, Усо отпихивает его. Доминик подбегает, Усо отпихивает и его. Усо прыгает сплэшем, но Балор блокирует коленями. Сворачивание — до 2. Доминик мотивирует. Из-за кулис выбегает Сами Зэйн. Он сдёргивает с канатов Доминика и нападает на него, избивает, бросает в стойку ринга, в ступеньки. Прист подбегает и толкает в ступеньки Зэйна. Коди подбегает и выбрасывает Приста за заграждения. Коди возвращается на апрон и начинает ждать тэг, топая по ступенькам. Усо ползёт передавать тэг, но Балор успевает подбежать и сбить Коди с апрона. Усо сворачивает его со спины — до 2. Рестлеры встают и вырубают друг друга одновременными клоузлайнами. За рингом Прист пинает Коди между ног, а потом поднимает на плечо и «Лезвием» швыряет на стол, разламывая его. Усо вылетает планчей, сбивая Приста. Коди кричит, чтоб Усо возвращался на ринг, тот следует указанию, и на ринге получает Слингблэйд. Тут же шотган-дропкик в угол, Финн на третьем канате, Ку де гра — Усо откатился в сторону, а затем врубил Гарпун! Усо лезет на канаты, прыгает, но в Приста. Не попадает. Зато попадает в него Гарпуном. Гарпуны Джея очень слабые. Джей перебирается на апрон, где получает суперкик от… От Джимми Усо! Балор тем временем пришёл в себя, залез на канаты и провел Ку де Гра. Удержание — победа.

Победители и новые командные чемпионы: Судный день (14:09)

Поздравляю вас с судорожным букингом, когда титулы перебрасывают друг другу без какого-то смысла, очередным овербукингом уровня позднего Руссо, ну и тем, что сюжет Бладлайна вырулили в супер-креативную вражду бывших напарников по команде! Ура!

Top.Mail.Ru Betwinner