WWE NXT 29.08.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #574

Кард шоу:

  • Первый бой: Диада (Джаггер Рид и Рип Фаулер, с Расколом — Джо Гэйси и Ава) пр. Алмазная Шахта (Джулиус и Брутус Криды) — матч в клетке; в случае победы Криды возвращаются в NXT.
  • Второй бой: Бутч пр. Чарли Демпси (с Дрю Гулаком и Дэймоном Кемпом) — первый матч группы А турнира за претенденство на Кубок Наследия NXT.
  • Третий бой: Лола Вайс и Электра Лопез пр. Келани Джордан и Дана Брук.
  • Четвёртый бой: Дайджак пр. Эдди Торп.
  • Пятый бой: Нэйтан Фрейзер пр. Джо Коффи — первый матч группы Б турнира за претенденство на Кубок Наследия NXT.
  • Шестой бой: Киана Джеймс пр. Блэр Дэвенпорт пр. Джиджи Долин пр. Роксанна Перез — за претенденство на Женское чемпионство NXT.

    — Первый бой –
    Диада (Джаггер Рид и Рип Фаулер с РасколомДжо Гэйси и Ава) пр. Алмазная Шахта (Джулиус и Брутус Криды)
    матч в клетке; в случае победы Криды возвращаются в NXT

    Прекрасный матч, которому было бы самое место на спецвыпуске, но почему-то его решили поставить оупенером рядового еженедельника. Толпа культистов схватила Брутуса на входе в клетку и утащила за кулису, Джо закрыл дверь и забрал ключ, и Джулиус остался один против двоих. Он успел побросать обоих хилов, провести им серию двойных приёмов, из которых особо эффектным вышла Бомба с одной руки Джаггеру, не выпуская при этом лодыжку Рипа. После этого Диаде удалось на какое-то время перехватить инициативу, пока из-за кулис не начали вылетать люди в масках, и в зал вернулся Брутус. Он раскидал группу раскольников, находящихся вокруг ринга, Джо принялся убегать от него, размахивая ключом, и наконец борцу это надоело, и он просто вырвал дверь! Он немного атаковал ей британцев, позднее они пытались ею же придавить его, но брат пришёл на помощь, они придавили дверью обоих хилов, затем Джулиус поднял по одному на каждое плечо, Брутус прилетел в них Кэннонболом, а затем они добили их синхронными Слайдин Клоузлайнами.

    Победители: Алмазная Шахта (13:55).

    После матча Айви Найл поднимается на ринг отпраздновать со своими, а Ава разочарованно смотрит на Гэйси и уходит, оставляя его ошарашенно оглядывать лежащие повсюду тела его последователей.

    Далее у нас первая из серии промок сегодняшних мэйн-ивентерш. Роксанна говорит, что несколько месяцев назад рассказала бы о том, как уважает всех своих соперниц, но теперь это было бы ложью. Ей наплевать, кто это, ведь это просто три тела, которые ей нужно перешагнуть на пути к титулу. Её не просто так называют вундеркиндом, и это её первый шаг к возврату того, что она на самом деле и не теряла.


    Нас вводят в курс того, как будет проходить турнир за претенденство на Кубок. Участники группы А: Бутч, Тайлер Бейт, Аксиома и Чарли Демпси. Участники группы Б: Акира Тозава, Нэйтан Фрейзер, Джо Коффи и Дюк Хадсон. Турнир будет проведён по схеме round-robin, то есть все участники группы А проведут по матчу друг против друга, так же как и участники группы Б, после чего набравший наибольшее количество победных очков участник из каждой группы выйдет в финал. Таким образом, турнир предполагает 13 матчей, которые должны уложиться в 5 выпусков, — видимо, что-то будет вынесено на Level Up или домашние шоу. Матчи, видимо, будут классические, без раундов, с 12-минутным лимитом. Победа удержанием или болевым принесёт 2 очка, ничья — 1.

    Тони Д`Анджело,Чэннинг «Стэкс» Лоренцо и Кармело Хэйс любуются своими поясами, когда появляется Уличная Нажива. Монтез Форд и Анджело Доукинс отвешивают всем пару комплиментов, но при этом намекают на свой интерес в командном чемпионстве, когда на заднем фоне начинается потасовка участниц сегодняшнего женского командника.

    — Второй бой –
    первый матч группы А турнира за претенденство на Кубок Наследия NXT
    Бутч пр. Чарли ДемпсиДрю Гулаком и Дэймоном Кемпом)

    Хороший технический матч, который и можно было ожидать от этих двоих, правда, хотелось бы продлить его где-то вдвое. Чарли под конец провёл Батерфлай Суплекс в попытку удержания мостиком, заключил противника в Мута Лок, но тот выкрутил ему руку и пробил стомп на локоть. Бутч добавил кик в спину, полез на канаты, Чарли догнал его и в итоге провёл Дрэгон Суперплекс, однако тот приземлился на ноги, выкрутил ему пальцы и закончил матч Биттер Эндом.

    Победитель: Бутч (4:50).

    Счёт в турнирной таблице группы А: Бутч – 2, Демпси, Бейт и Аксиома – 0.


    Пока в зал идёт Драгунов, Маккензи спрашивает у Дракона Ли, планирует ли тот после удержания Мистерио в командном матче вернуться в титульную гонку. Тот конечно планирует, но тут его перебивает Мустафа Али. Он уважает Дракона, ему тоже никогда не нравилось, что титул у этого чужака, но предлагает сойтись на том, что свой шанс отобрать пояс Дракон уже использовал, и теперь очередь Мустафы.

    Выйдя на ринг, Илья Драгунов сперва хвалит Уильямса, который его и правда впечатлил, а затем снова начинает обращение к Хэйсу на тему того, что им предстоит вновь встретиться. Внезапно его перебивает Ноам Дар, который вместе с остальной Мета-Четвёркой сегодня наблюдают за шоу из своей вип-лоджии, и предлагает прямо сейчас провести Супернова Сешнс. Ему очень нравится, что до No Mercy он будет просто кайфовать и наблюдать, как восемь неудачников сражаются за право ему проиграть, Драгунов же в это время только унижается и выпрашивает себе новый титульный матч. Оро Менза подсказывает ему какое-то ругательство на немецком, которое Илью только смешит, а Лэш Ледженд и Джакара Джексон уверяют, что Ноам никого не боится. Илья снимает пиджак и уже готовится подниматься к ним, но Четвёрка начинает кричать, чтобы он остановился, и Ноам говорит, что хочет сделать всё официально. На следующей неделе в одном углу будет Безумный Дракон, а в другом – «Оро Менза», — заканчивает за него Менза. Встретиться с Ноамом для Ильи была бы слишком большая часть, а сам он будет рад оказать услугу своему товарищу. Илья по-немецки обещает сломать его, начинается потасовка, немец проводит Энцугири, выходит на Торпедо, но Оро выскальзывает с ринга.


    Вон Вагнер, со стоящим рядом мистером Стоуном, обращается к Брейкеру. Чтобы тот больше не нападал на него изподтишка, Вон вызывает его на следующей неделе на матч без дисквалификаций и обещает принести с собой мебель.

    — Третий бой –
    Лола Вайс и Электра Лопез vs Келани Джордан и Дана Брук

    Всё было довольно симпатично, пока тэг не перешёл к Дане, которая рядом с двумя девушками с опытом в рестлинге около года выглядит совершенно зелёным новичком. Всё закончилось тем, что е’ швірнули в ступеньки, а Келани добили комбинацией Спиннин Хил Кика и Спайнбастера.

    Победители: Лола Вайс и Электра Лопез (4:01).

    Пока в зал направляются Торп и Даджак, Джиджи говорит о хаосе и том, как она чувствует в нём себя как дома. Лучшее, что сделала Тиффани, это направила четыре свои главные угрозы драться друг против друга, но главной ошибкой стало, что Джиджи тоже оказалась в этом матче.


    Трик Уильямс заходит в раздевалку к Мело поделиться впечатлениями от встречи с Наживой, и тот снова говорит ему, что ему нужно будет доказать всем, что он способен победить Драгунова без сторонней помощи. Он спрашивает, думает ли Трик, что это так, тот отвечает, что да, но довольно неуверенно. Тот переспрашивает ещё раз, Трик молчит, Хэйс злится и уходит, а Трик говорит, что он не думает так, он это знает.

    — Четвёртый бой –
    Дайджак пр. Эдди Торп

    Средний матч, принципиально не особенно отличающийся от их предыдущего. Ключевым здесь стало то, что Дайджак в какой-то момент снял свой ремень и намотал на кулак, что в конце позволило ему встретить этим кулаком Эдди из Суисайд Дайва, а затем добить Циклон Киком.

    Победитель: Дайджак (4:20).

    Киана считает, что её имя ассоциируется с успехом, в то время как Роксанна постоянно упускает свои возможности, Блэр не может определиться с тем, кто она, а Джиджи надо разобраться с детскими травмами. У Джеймс же не бывает оправданий, её успех измеряется действиями, и сегодня она выйдет победительницей.


    Пока Бэрон Корбин хамит кому-то из продакшена, его находит Брон Брейкер. Он ожидает благодарности за прошлую неделю и планирует на следующей неделю положить конец сказке Вагнера. Бэрон говорит, что ему плевать на них обоих, но Брон предупреждает его, чтобы не вмешивался, иначе для него тоже наступит Конец Дней. Бэрон в ответ советует, чтобы Брон следил за тем, чтобы им снова не проломили стол.

    Анхель Гарза просыпается от того сна, в котором ему снился покойный дед, и находит у себя под одеялом кровь. В дверь стучат, к нему заходит Умберто Карильо, и оказывается, что они оба проснулись с одинаковыми порезами от когтей на груди. Они приходят к выводу, что Гарза старший подаёт им знак, и пришло время начать всё сначала, ведь у Анхеля огонь их деда, а у Умберто – его сердце. Они рвут футболку Лос Лотариос и собираются вернуться на следующей неделе.

    После упоминания о кончине Терри Фанка и Брэя Уайатта мы смотрим видеонарезку в память о Брэе.

    Блэр признаёт, что, в отличие от всех своих сегодняшних противниц, она ещё не была здесь чемпионкой, но она продолжает уничтожать женщин по всему миру вот уже десять лет. Ей всегда приятно видеть боль в глазах соперницы, и она рада, что сегодня ей достались сразу три по цене одной.


    Рея Рипли и Доминик Мистерио обсуждают, как Дракон и Мустафа спорят за то, кому достанется кусочек Дома, но Дом весь принадлежит своей Мами. Она собирается проследить за тем, чтобы этот титул остался у него до пенсии, и пускай они сразятся за право встретится с ним на No Mercy. Рея шепчет что-то Доминику на ухо, и он признаёт, что это отличная идея: рефери в этом матче выступит он сам.

    — Пятый бой –
    Нэйтан Фрейзер пр. Джо Коффи
    первый матч группы Б турнира за претенденство на Кубок Наследия NXT

    Неплохой, но и ничем не примечательный матч, который закончился тем, что Фрэйзер промахнулся Феникс Сплэшем и получил Прощальные Колокола.

    Победитель: Джо Коффи (10:12).

    Счёт в турнирной таблице группы Б: Коффи – 2, Фрэйзер, Тозава и Хадсон – 0.


    Андре Чейз не может поверить, что Теа впервые пропускает занятие, но собирается посвятить сегодняшний урок Дюку Хадсону и его участию в турнире. Он снова объясняет нам его правила, Дюк конспектирует, и наконец появляется Теа Хейл. Андре спрашивает, неужели она прогуляла, Теа огрызается, что это не преступление, Дюк обещает, что они будут заниматься дома, но у Хейл другие планы. Появляется Джейси Джейн, и оказывается, что сегодня они отправляются тусоваться с Теей.

    Анонимус выложил в соцсети ролик, где Фэллон Хенли спрашивает у Майлза Борна на тренировочном ринге, нравится ли ему, как к нему относятся его менторы. Она предлагает ему стать напарником Бриггса и Дженсена на матч три на три, и он в восторге от такой возможности.

    Уэс Ли обращается к нам с какого-то живописного пейзажа, куда он выбрался, чтобы очистить голову. На Хитвейве всё прошло не по плану, но он ещё не закончил с Хэйсом, собирается получить ещё шанс, и тогда уже результат будет иным.


    Маккензи спрашивает Тайлера Бейта о турнире, и он признаёт, что все противники непростые, ну а Бутч всегда был одним из его лучших друзей и главных врагов. Но сперва ему нужно разобраться с Даббой, и на следующей неделе он станет Давидом для этого Голиафа.

    Кроме этого, нам подтверждают матчи Мустафы и Дракона, Брейкера и Вагнера, а также защиту Тиффани от сегодняшней победительницы.

    — Шестой бой –
    за претенденство на Женское чемпионство NXT
    Киана Джеймс пр. Блэр Дэвенпорт пр. Джиджи Долин пр. Роксанна Перез

    Хороший матч, поначалу несколько суматошный, но после середины выровнявшийся. Приятно удивила Джиджи, которая выглядела и похудевшей и, как будто, впервые после распада Токсиков, мотивированной. В конце Киану выбросили с ринга, Блэр провела Рокси Фалькон Эрроу, Джиджи прервала удержание и провела ей Хаф Нельсон Суплекс, её сбросила Хураканраной с ринга Перез, готовилась к Поп Роксу, и провела его, но при этом получив кик в спину от Блэр. Англичанка провела Роксанне Дабл Стомп с канатов, получил Ьэк Хил Кик и Поп Рокс, но выкатилась с ринга. На ринг вернулась Джиджи, перехватила Бэк Хил Кик, вышла на свой финишер, однако Роксанна удержалась за канаты. Появилась Киана, провела Роксанне 401К, Джиджи – Фэйсбастер, и удержала её до трёх.

    Победитель: Киана Джеймс (11:41).

    После матча Тиффани Стрэттон играет в гляделки с победительницей, а в офис к Майклзу в это время заходит Кармело и говорит, что им нужно поговорить.


    Хороший выпуск, хотя и с некоторыми довольно спорными решениями. В первую очередь, конечно, матч в клетке, — если уж завершать фьюд таким образом, с полным уничтожением двумя братьями многочисленной секты, то стоило бы делать это на спецвыпуске. Оба Крида выглядели великолепно, как Джулиус с его двойными приёмами, так и Брутус со спотом в клетке, но при этом не покидало ощущение, что всё это немножко перебор. И самое главное, не очень понятно, что после всего этого делать и с одной командой, и с другой в NXT, — после вырывания двери в клетке очередной фьюд против условных Галлов будет смотреться довольно странно. Женское претенденство довольно неожиданно выиграла Киана, но, если матч состоится уже на следующей неделе, то в качестве промежуточной претендентки между полноценными фьюдами это совсем не плохой вариант, тем более что как исполнитель она продолжает себя показывать очень достойно. Целесообразность турнира на 13 матчей для 8 участников вызывает очень больше вопросы, но с другой стороны, качественного рестлинга там должно быть более, чем достаточно, так что особых претензий у меня к этому тоже нет, разве что можно было бы больше разнообразить состав не выходцами из Британии. Чтобы занять Драгунова и Дара перед их матчами на No Mercy, им поставили совершенно необязательную совместную программу, что может быть очень неплохо, и на контрасте гиммиков довольно забавно.

    Итак, на следующую неделю у нас сложился очень плотный кард из защиты Тиффани от Кианы, матча без дисквалификаций между Воном и Броном, матча за претенденство между Мустафой и Драконом с Домиником в качестве рефери, Гулака, Демпси и Кемпа против Бриггса, Дженсена и Борна, перенесенного с этой недели матча Като и Бейта, возвращения Анхеля и Умберто, и, честно говоря, совершенно неясно, куда ещё получится впихнуть матчи турнира Наследия. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner