WWE NXT 05.09.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #575

Кард шоу:

  • Первый бой: Тиффани Стрэттон (ч) пр. Киана Джеймс — за Женское чемпионство NXT.
  • Второй бой: Илья Драгунов пр. Оро Менза (с Мета-Четвёркой — Ноам Дар, Лэш Ледженд и Джакара Джексон).
  • Третий бой: Нэйтан Фрейзер пр. Дюк Хадсон (с Андре Чейзом) — третий матч группы Б турнира за претенденство на Кубок Наследия NXT.
  • Четвёртый бой: Тайлер Бейт пр. Дабба Като.
  • Пятый бой: Дракон Ли пр. Мустафа Али — за претенденство на Североамериканское чемпионство NXT; специальный рефери — Доминик Мистерио.
  • Шестой бой: Бутч пр. Аксиома — второй матч группы А турнира за претенденство на Кубок Наследия NXT.
  • Седьмой бой: Теа Хейл (с Джейси Джейн) пр. Джиджи Долин.
  • Восьмой бой: Брон Брейкер пр. Вон Вагнер (c мистером Стоуном) — матч без дисквалификаций.

    — Первый бой –
    Тиффани Стрэттон (ч) пр. Киана Джеймс
    за Женское чемпионство NXT

    Шоу довольно неожиданно открывается титульным матчем, и сам матч, к сожалению, оказывается совершенно посредственным, недолгим и сугубо для галочки. Тиффани пыталась ударить претендентку её же сумочкой, но та была конфискована рефери, Киана провела 401 К, чемпионка вырвалась из удержания, провела Финли Слэм и Прекраснейший Мунсолт.

    Победитель: Тиффани Стрэттон (5:12).

    После матча на титантроне появляется Бекки Линч, поздравляет Тиффани с победой и говорит, что много думала о том, чего она ещё не успела добиться в WWE, и после визита Стрэттон на Ро решила на следующей неделе явиться в NXT и сразиться за титул.


    Кармело и Уэс сталкиваются на входе в CWC, а в доджо к Алмазной Шахте заходят Тони Д`Анджело и Чэннинг Лоренцо. Они обмениваются комплиметами, Айви Найл благодарит за то, что чемпионы прикрыли её пару недель назад, но тут появляются Малик Блейд и Идрис Энофе. Они недовольны тем, что Криды уже снова претендуют на титулы, потому что считают, что заслужили это не меньше.

    — Второй бой –
    Илья Драгунов пр. Оро Менза (с Мета-Четвёркой — Ноам Дар, Лэш Ледженд и Джакара Джексон)

    Хороший матч, несмотря на полную его предсказуемость. Менза в конце одержал недолгое преимущество, скопировал «унбезигбар» Ильи, за что получил Энцугири, Бомбу и Торпедо.

    Победитель: Илья Драгунов (9:49).

    На ринг выходит Уэс Ли и говорит Илье, что его судьбе придётся подождать, потому что он хочет ещё один титульный матч. Илья возражает, что титул и Мело принадлежат ему, и к ним присоединяется сам Кармело Хэйс. Он напоминает, что уже победил обоих, но всё же поговорил с Майклзом на этот счёт. Он считает, что оба раза победил честно, просто оба претендента в определённый момент рискнули, а он этим воспользовался. Тем не менее, они лучшие, поэтому Шон назначил им на следующую неделю матч за претенденство, а победитель встретится с Уэсом 30 сентября. И лучше бы они проявили друг к другу сострадание, потому что от Хэйса они его не дождутся.

    Доминик в раздевалке скептически изучает руководство по судейству, презрительно вырывая из него страницы, и радуется футболке в чёрно-фиолетовую полоску, доставшуюся ему от Мами.


    Маккензи спрашивает Фрейзера о его прогнозах на предстоящий матч, и он очень хочет вернуть себе Кубок, и, что бы ему ни советовали, замедляться не настроен.

    За кулисами одетая в чёрное и накрашенная ярче обычного Теа общается со своей новой подругой. Появляется Джиджи, советует ей держаться подальше от Джейси, а Джейси отвечает, что она просто завидует. В разговор вмешивается Блэр, но её быстро отшивают, а Теа заявляет, что она взрослая женщина, и сама разберётся, с кем ей дружить, и готова продемонстрировать это сегодня на ринге.

    — Третий бой –
    Нэйтан Фрейзер пр. Дюк ХадсонАндре Чейзом)
    третий матч группы Б турнира за претенденство на Кубок Наследия NXT

    Совсем короткий матч, победу в котором Нэйтану принёс Феникс Сплэш (2:47).

    Победитель: Нэйтан Фрейзер (2:47, счёт в турнирной таблице группы Б: Фрэйзер, Коффи и Хадсон – 2, Тозава– 0).


    Хэнк Уокер и Танк Леджер расспрашивают у Брутуса и Джулиуса, дрались ли они друг с другом, и те отвечают, что конечно да, ведь они братья. Представиться приходят Люсьен Прайс и Бронко Нима, а Скриптс говорит, что у этих двоих связь намного крепче братской, ведь их объединила улица.

    — Четвёртый бой –
    Тайлер Бейт пр. Дабба Като

    Ещё один очень короткий матч, в котором Бейт одержал уверенную победу после Эйрплейн Спина и Спайрал Тэпа.

    Победитель: Тайлер Бейт (2:53).

    По пути в зал Доминик встречает Хэйса и заявляет, что сегодня выберет… то есть, узнает своего противника на No Mercy.

    В раздевалке этот эпизод обсуждают Роксанна Перез и Лайра Валькирия, появляется взбешенная Киана, Роксанна советует ей расслабиться, ведь она получила свой шанс, а Киана огрызается, что она ещё не получила, а отобрала у неё. Начинается потасовка, и их разнимают Аливия Эш, Брианна Руджеро, Иззи Дейм и Арианна Грэйс.


    Маккензи спрашивает Бэрона Корбина о прогнозах на мэйн-ивент, и тот считает, что Брону, чтобы утвердиться в роли альфа-самца, нужно уничтожить Вона, а Вону эта победа нужна не меньше. Сам же он будет наслаждаться зрелищем из-за стола комментаторов, и возможно присоединится к происходящему по окончании матча.

    Келли пытается спросить у Тиффани комментарии по ситуации с Бекки, но та их давать не собирается.

    — Пятый бой –
    Дракон Ли пр. Мустафа Али
    за претенденство на Североамериканское чемпионство NXT; специальный рефери — Доминик Мистерио

    И ещё один неплохой, но разочаровывающе короткий матч. Доминик недостаточно быстро вёл отсчёт, когда Дракон провёл Бомбу, зато в ускоренном темпе отсчитал последовавшее за этим сворачивание от Мустафы до трёх.

    Победитель: Мустафа Али (5:18).

    Али сперва радуется, затем слышит недовольство публики и вырубает Дома, жмёт руку Дракону и поспешно ретируется.

    Драгунов находит в раздевалке Трика Уильямса и говорит, что тому не стоит больше врать своему лучшему другу и самому себе, ведь он точно знает, что тот не сможет победить Илью.


    Майлз Борн подходит к тренировочном рингу, где занимаются Дрю Гулак, Чарли Демпси и Дэймон Кемп. Дрю недоволен тем, что Борн подписался на матч против них и считает, что тот вообще ещё не готов к выступлениям. Но раз уж он ухватился за такой шанс, пускай возьмёт от него всё, потому что второго не будет.

    Мы видим, как Эдди Торп после своего поражения злился на то, что Дайджак снова сжульничал, на этот раз воспользовавшись ремнём. Рано или поздно он всё равно положит этому конец.

    — Шестой бой –
    Бутч пр. Аксиома
    второй матч группы А турнира за претенденство на Кубок Наследия NXT

    Наконец действительно классный и продолжительный матч, и радует, что всё-таки сыграло ограничение по времени. Аксиоме под конец удалось провести Золотое Сечение, но рука Бутча оказалась под канатом. После удержания англичанин освободился из болевого, дёрнув за пальцы, и провёл Биттер Энд, но масочник вырвался, и через пару секунд время истекло.

    Ничья (12:00, счёт в турнирной таблице группы А: Бутч – 3, Аксиома – 1, Демпси и Бейт — 0).

    Рестлеры уважительно стукаются кулаками, а на рампу помахать им рукой выходит Бейт, который пока ни одного турнирного матча не провёл.

    Вагнер говорит кому-то, что сегодня ему придётся причинить ему боль, но с тех пор, как этот некто появился в его жизни, всё стало намного лучше, птицы запели звонче, а фанаты стали его поддерживать активнее. Оказывается, что всё это было адресовано столу комментаторов, и Стоун зовёт Вона готовиться к матчу.


    Тони и Стэкс продолжают обсуждать командный дивизион, когда появляются Анхель Гарза и Умберто Карильо. После пары оскорблений завязывается драка, к которой подключаются и остальные команды.

    — Седьмой бой –
    Теа ХейлДжейси Джейн) пр. Джиджи Долин
    п

    Слабый короткий матч. После того, как Джиджи хорошо показала себя на прошлой неделе, сегодня она снова вернулась к своим привычным неуклюжим выступлениям. Ей удалось провести Тее СТО за рингом, но затем она получила Диворс Корт от появившейся Блэр Дэвенпорт, Теа заключила её в Кимуру, и Долин сдалась.

    Победитель: Теа Хейл (3:36).

    Алмазная Шахта, устав после драки, радуется своему возвращению, а в зал уже направляются Брейкер и Вагнер.

    Лайра рекомендует Келани Джордан меньше переживать из-за поражения, но их перебивает Дана Брук. Она недовольна, что Келани слушает кого попало и не потерпит, чтобы Лайра разрушала их команду. Та отвечает, что проблем у них не было, но с радостью решит всё на ринге, а Келани советует найти друзей получше.


    Взбешённая Тиффани обращается к Бекки и напоминает, что за два года она добилась гораздо большего, чем Линч в своё время, и если Бекки стала мэйн-ивентером Реслмании, то Стрэттон уже является центром Вселенной, так что увидимся через неделю, сучка.

    На следующей неделе в турнирных матчах встретятся Бейт с Аксиомой и Фрейзер с Тозавой, а Драгунов с Ли определят, кто из них будет претендовать на титул.

    — Восьмой бой –
    Брон Брейкер пр. Вон Вагнермистером Стоуном)
    матч без дисквалификаций

    Достойный мэйн-ивент, за которым, как и обещал, из-за стола комментаторов наблюдал Корбин. В ход были пущены стульяи мечи кендо, а под конец Вону удалось сначала проломить Брейкером стену под балконом, а затем и стол. Тем не менее, Брон выскользнул из финишера, пробил Вагнеру между ног и закончил матч Гарпуном.

    Победитель: Брон Брейкер (13:28).

    После гонга Брон бьёт Вагнера стулом, швыряет его в ступеньки, а затем поднимает их у Вона над головой. В момент удара картинка пропадает, и мы слышим только панические крики комментаторов, прежде, чем шоу уходит из эфира. В твиттере затем опубликовали коротенький ролик, как Вагнера с перемотанной головой на носилках выносят из зала.


    Неплохой выпуск, но всё же восемь матчей это явный перебор, и обидно, когда рестлерам, которые могли бы показать действительно отличные матчи, выделяют всего несколько минут. Неожиданно, что матч Тиффани против Бекки, который бы совершенно уместно смотрелся на No Mercy внезапно назначили нам уже на следующую неделю, но не исключено, что что-то ещё изменится. Во время промо от Хэйса уже читался анонс трёхсторонника, что и начали скандировать зрители, но всё же нам объявили матч за претенденство, что тоже неплохо, поскольку Драгунов и Ли друг с другом один на один ещё не встречались. В женском дивизионе наметилось сразу несколько новых фьюдов, и хотя ни один из них особого интереса не вызывает, по крайней мере, никого по-прежнему не оставляют без сюжетов, ну а любопытно становится следить за Теей и её бунтарским пубертатом. Нам снова обозначили Кридов, как основу командного дивизиона, что конечно правильно, но опять же не очень понятно, чего они ещё могут в нём добиться, тем более, что сейчас он и без них раздут до небывалых размеров (8 постоянных команд плюс Чейз Ю, Мета-Четвёрка и Гулак/Демпси/Кемп, больше сосредоточенные на своих сюжетах). Лучший матч шоу определённо выдали Бутч и Аксиома, и теперь хотелось бы, чтобы эта ничья рано или поздно привела их как минимум к реваншу.

    На следующей неделе нас ждёт титульная защита Тиффани от Бекки, матч за претенденство между Уэсом и Ильёй, турнирные матчи между Тозавой и Фрейзером и Бейтом и Аксиомой, Бриггс, Дженсен и Борн против Гулака, Демпси и Кемпа, а также Лайра против Даны и Криды против Блейда и Энофе. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner