WWE NXT 12.09.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #576

Кард шоу:

  • Первый бой: Уэс Ли пр. Илья Драгунов — за претенденство на Чемпионство NXT.
  • Второй бой: Брукс Дженсен, Джош Бриггс и Майлз Борн (с Фэллон Хенли) пр. Дрю Гулак, Чарли Демпси и Дэймон Кемп.
  • Третий бой: Лайра Валькирия пр. Дана Брук (с Келани Джордан).
  • Четвёртый бой: Тайлер Бейт пр. Аксиома — четвёртый матч группы A турнира за претенденство на Кубок Наследия NXT
  • Пятый бой: Алмазная Шахта (Брутус и Джулиус Криды, с Айви Найл) пр. Малик Блейд и Идрис Энофе.
  • Шестой бой: Нэйтан Фрейзер пр. Акира Тозава — четвёртый матч группы Б турнира за претенденство на Кубок Наследия NXT
  • Седьмой бой: Тиффани Стрэттон (ч) пр. Бекки Линч — за Женское чемпионство NXT.

    Нам напоминают события прошлой недели, а в здание прибывает Бекки.

    — Первый бой –
    Уэс Ли пр. Илья Драгунов
    за претенденство на Чемпионство NXT

    Прекрасный оупенер. Уэсу под конец удалось довольно необычно перехватить лариат в Шпанскую Мушку, позднее Илья перехватил его из Кардиак Кика, Уэсу удалось тут же реверсировать в Торнадо ДДТ, но Илья выкатился с ринга, чтобы не быть удержанным. Ли вылетел на него Планчей через стойку, забросил обратно в ринг, поднялся на канаты, но Драгунов догнал его и провёл Суперплекс. Он добавил свою коронную атаку локтём, готовился к Торпедо, Уэс опередил его атакой коленом, но Драгунову удалось добавить ещё один «падающий» удар, на этот раз в затылок.

    Победитель: Илья Драгунов (13:26).

    После матча попозировать выходит Кармело Хэйс, а нам показывают прибытие чемпионки.

    Далее следуют повторы окончания прошлого выпуска, и что было далее: окированные зрители, толпа рефери, медики, забирающие Вагнера и Шон Майклз, кричащий на Брейкера.


    После рекламы на ринг выходит Бэрон Корбин, начинает говорить, как кошмарно всё, что Брейкер сделал с Воном, и просит его выйти сюда. Брон Брейкер выходит, и Корбин говорит, что то, что он сделал, было… просто потрясающе! Они обы начинают, перебивая дург друга, тараторить, как же было круто, пока внезапно Брон не называет Корбина идиотом. Он говорит, что ничьё одобрение ему не нужно, и он просто отомстил Вону и закончил его карьеру, и, закрыв глаза, он всё ещё чувствует, как ломает череп. Корбин отвечает, что хотел быть вежливым, и сам он вообще-то закончил карьеру одного золотого медалиста, а затем и второго, — у которого она даже не успела начаться. Брон говорит о зле, но он не стоял в одном ринге с Гробовщиком. Но Брону плевать на достижения, и он предлагает встретиться на No Mercy, после чего Корбин отправиться с арены в таком же состоянии, как Вон. Бэрон отвешивает ему пощёчину, начинается потасовка, и их разнимают.

    — Второй бой –
    Брукс Дженсен, Джош Бриггс и Майлз БорнФэллон Хенли) пр. Дрю Гулак, Чарли Демпси и Дэймон Кемп

    Бриггс и Дженсен успели провести серию успешных атак, затем Борн схватил Фэллон, спасая её от прыгающего Кемпа, но тут же ударил Брукса головой о стойку, позволив Дэймону провести победный Некбрейкер из Уранаге.

    Победители: Дрю Гулак, Чарли Демпси и Дэймон Кемп (2:41).

    После гонга Майлз позирует на ринге вместе с хилами, виновато глядя на Хенли сотоварищи.


    Андре Чейз спрашивает у Дюка Хадсона, не знает ли он, где пропала Теа, тот собирается посмотреть в телефоне её локацию, но оказывается, что она её отключила. Сама Теа Хейл в этот момент тусуется с Джейси Джейн в буфете, где к ним подходят Кевин Вентура-Кортез и ещё какой-то новичок и начинают ржать над тем, что Джейси общается с малолеткой, за что девушки им навешивают, а Теа предлагает новой подруге на следующей неделе заняться шоппингом, чтоб она сменила свой имидж.

    — Третий бой –
    Лайра Валькирия пр. Дана БрукКелани Джордан)

    Лучше большинства матчей Даны, но всё ещё так себе, особенно бросилось в глаза, как она должна была влететь спиной в турнбаклы, но как будто побоялась, замедлилась и вместо этого толкнулась в канаты возле угла. Сраз после этого Лайра пробила ей кик и добила Фрог Сплэшем.

    Победитель: Лайра Валькирия (3:33).

    Лайра предлагает Дане рукопожатие, та нехотя принимает его, затем хочет напасть, но её удерживает Келани.

    Нам анонсируют скорое начало нового женского Breakout Tornament.

    Маккензи спрашивает у Эдди Торпа о Дайджаке, и он отвечает, что с такой змеёй сложно действовать честно. На экране появляется сам Дайджак, который находится в лесу, где Торп занимался своими медитациями. Он снимает ремень, бьёт им по дереву и заявляет, что пометил эту территорию. Эдди ворчит, что они ещё встретятся.


    Доминик Мистерио встречает за кулисами Кармело, заявляет, что Драгунова ему не победить, и вообще напоминает, что, раз уж Мело называл Североамериканское чемпионство классом «А», то теперь А-чемпионом стал Дом. Тот предлагает решить это на ринге через неделю, и Мистерио отправляется посоветоваться с Мами.

    Бекки рассказывает Маккензи о том, как тяжело она шла к тому, где она теперь, она вернулась, он более голодная, чем обычно, исобирается восстановить несправедливость и стать чемпионкой. Появляется Киана Джеймс и заявляет, что, если бы победу неделю назад одержала она, шансов у Линч бы не было. Бекки обещает тут задержаться и внести Киану в свой список.

    — Четвёртый бой –
    Тайлер Бейт пр. Аксиома
    четвёртый матч группы A турнира за претенденство на Кубок Наследия NXT

    Предсказуемо хороший матч, за которым снова наблюдала Мета-Четвёрка, на этот раз из лоджии, оформленной в стиле джунглей. Бейт в середине матча провёл Аксиоме Аэйрплейн Спин, но когда позднее вышел на ещё один, тот реверсировал в Пойзонрану. Бейт провёл Брэйнбастер, поднялся на канаты, испанец догнал его и провёл Шпанскую Мушку. Тайлер не позволил заключить себя в арм бар, Аксиома реверсировал Бомбу в Вест Коуст Поп, англичанин приземлился на ноги из Хураканраны, провёл Клоузлайн от канатов и Тайлер Драйвер 97.

    Победитель: Тайлер Бейт (10:08, счёт в турнирной таблице группы А: Бутч – 3, Бейт – 2, Аксиома – 1, Демпси — 0).

    Келли спрашивает у Бутча, чего тот ожидает от матча против Тайлера, и тот вспоминает их матчи в NXT UK. Он был первым противником Бейта, и никто так не пробуждает в нём «брузера», как Тайлер, так что на следующей неделе будет «файт найт».


    Пока Тиффани готовится к матчу Джо Гэйси и Ава стоят у останков Древа Раскола. Джо благодарит Аву за верность, но дерево сгнило, и они остались одни, в ещё большей изоляции, чем когда-либо.

    Трик Уильямс в раздевалке обсуждает с Мело матч против Доминика, опять предлагает свою помощь, но Хэйс отказывается. На заднем плане грустный Уэс забирает вещи из своего отделения и выбрасывает в урну какие-то висевшие там плакаты и табличку со своим именем.

    — Пятый бой –
    Алмазная Шахта (Брутус и Джулиус Криды, с Айви Найл) пр. Малик Блейд и Идрис Энофе

    Небольшой матч с уверенной победой Кридов, за которым с балкона наблюдали Анхель Гарза и Умберто Карильо, а по монитору – Тони Д`Анджело и Чэннинг «Стэкс» Лоренцо. Победу Шахте принесла комбинация Кэннонбола и Бомбы, после чего Брутус удержал Малика.

    Победители: Алмазная Шахта (3:38).

    К рингу выходят Хэнк Уокер и Танк Леджер, но на рампе на них нападают Люсьен Прайс и Бронко Нима, в компании со Скриптсом.


    Роксанна Перез в раздевалке рассказывает Дани Палмер, Иззи Дейм и Кармен Петрович, как важен турнир новичков, появляются Электра Лопез и Лола Вайс и выражают недовольство, что Роксанна устроила тут непонятно что. Лола обещает на следующей неделе поставить Перез на место, а затем и выиграть турнир.

    Нам напоминают известный кард на No Mercy: Брейкер/Корбин, Драгунов/Хэйс, Мистерио/Али и Дар/победитель трнира.

    — Шестой бой –
    Нэйтан Фрейзер пр. Акира Тозава
    четвёртый матч группы Б турнира за претенденство на Кубок Наследия NXT

    Неплохо матч с предсказуемым исходом. Победу Фрэйзеру принесли Суперплекс и Свингин Суплекс.

    Победитель: Нэйтан Фрейзер (2:30, счёт в турнирной таблице группы Б: Фрэйзер и Коффи – 4, Хадсон – 2, Тозава– 0).

    В раздевалке, где за матчем наблюдали остальные участники группы Б, Келли спрашивает у Джо Коффи о его планах на следующий матч. Тот намерен победить Хадсона и отправиться за кубком, но Хадсон напоминает, что в случае его победы будет равный счёт по 4 балла, и он подпортит Джо все планы, так что предлагает называть его Спойлером.


    Участницы мэйн-ивента идут в зал, а Маккензи разговаривает с Мустафой Али. Тот считает, что на прошлой неделе публика освистала не его, а Доминика – за неправильное судейство. В любом случае. Теперь он отберет пояс у этого уголовника. Появляется Дракон Ли, спрашивает, не думает ли Али, что всё вышло не очень справедливо, тот отвечает, что уже ничего не изменить, и обещает дать Дракону первый титульный матч.

    На выходе из здания Уэса Ли останавливает интервьюер, и он говорит, что Илья сегодня был лучшим. Он не едет на No Mercy, он едет домой, и с него хватит. У дверей его встречает жена, и они уходят, когда тут же на Блэр Дэвенпорт набрасывается Джиджи Долин в капюшоне.

    — Седьмой бой –
    Тиффани Стрэттон (ч) пр. Бекки Линч
    за Женское чемпионство NXT

    Очень достойный матч, хотя решение вот так быстро прервать чемпионство Тиффани выглядит довольно странным. Бекки в конце провела Лег Дроп с заграждения на стол комментаторов, который при этом не поломался, затем добавила ещё один в ринге, зафиксировала Дизармер, но чемпионка дотянулась до каната. Линч провела серию киков, промахнулась атакой с канатов, Стрэттон ответила Бомбой, начался обмен пощёчинами, Тиффани выскользнула из Уранаге, попробовала свернуть ирландку, провела Финли СЛэм, но промахнулась Красивейшим Мунсолтом и получила Уранаге.

    Победитель: Бекки Линч (13:19).


    Отличный выпуск по части рестлинга с лучшими матчами в виде оупенера, мэйн-ивента и Бейта против Аксиомы, но некоторые сюжетные решения вызывают вопросы. Да, наверно, закрыть гештальт Бекки с титулом NXT довольно логично, но так ли обязательно было это делать, когда чемпионство Тиффани только-только начало разгоняться, и нужно ли NXT одновременно два чемпиона из основного ростера. Уэса очевидно ждёт новый виток с перезагрузкой, и всё бы ничего, если бы мы не видели это всего год назад. Корбину наконец назначили давно намечавшийся матч против Брейкера, но весь конфликт выглядит совершенно высосанным из пальца, и сложно поверить, что матч будет особенно зрелищным.

    На следующей неделе нас ожидают Доминик против Кармело, Роксанна против Лолы и турнирные матчы Бейта против Бутча и Коффи против Хадсона, а также, видимо, Джиджи против Блэр, Прайс и Нима против Хэнка и Тэнка. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner