AEW Dynamite: 20.09.2023 — Grand Slam

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #207

Первый матч
За чемпионство мира ROH и чемпионство NJPW Strong в открытом весе
Клаудио Кастаньоли (ч) vs Эдди Кингстон (ч)

Клаудио начал матч с мощного биг бута, Кингстон быстро поднялся, и начался затяжной размен ударами. Костаньоли пересилил оппонента и выкинул его с ринга, однако у рингсайда Эдди смог ненадолго отбиться, запустив Клаудио в железное заграждение. Костаньоли отбился резким лэриэтом и закатил Кингстона на ринг. Эдди подловил швейцарца, когда тот лез меж канатов, и принялся пробивать кики в ногу. Клаудио увернулся от дропкика в колено и пробросил Эдди гатвренчевой бомбой. Он уже был готов поднимать Кингстона на нетралайзер, однако тот залепил Клаудио пощёчину и провёл немецкий суплекс. Костаньоли выполз на апрон, Кингстон подошёл к нему, пробил пару ударов, но затем Клаудио слегка придушил его в слиппере и бросил бэк суплексом через канаты за ринг. Он провёл Эдди стомп в руку, вкатил его на ринг и провёл дабл лэг стомп. Эдуард отказался удерживаться, поэтому Клаудио залез на канаты ещё раз, прыгнул сплэшем – на этот раз мимо. Впрочем, он сразу же собрался и врезал Кингстону европейским апперкотом. Следом он хотел провести суплекс, но получил суплекс сам…и почти сразу поднялся, а вот Эдди подняться пока не в состоянии, поэтому Костаньоли продолжил избивать его и мучать простенькими болевыми. Кингстон всё стерпел и поднялся, чтобы начать очередной размен ударами. Костаньоли снова оказался сильнее. Он отбоксировал Эдди в угол, навешал ему там локтей и провёл ТКО. Кингстон вновь вырывается из удержания. Клаудио неторопливо собирается пробивать апперкоты, но Эдди переводит первый же удар в сворачивание. Костаньоли вырывается, однако сразу же получает парочку саито суплексов подряд. Оба встают на ноги, Кингстон пробивает корнер клоузлайн и начинает пробивать пулемётные чопы. Костаньоли презрительно поглощает чопы, однако Эдди пробивает ему джеб в челюсть, от которого швейцарец всё же осел. Кингстон продолжил пробивать удары, но теперь уже сам Костаньоли ответил ему внезапным джебом. Оба подержались за челюсти и продолжили размениваться ударами. Клаудио вновь оказался сильнее, повалив Кингстона связкой из хэдбата и шорт-арм лэриэта. Он поднял Эдди на риколо бомбу, но тот вновь сумел среверсировать в сворачивание хуриканраной. Костаньоли выкрутился и пробил мощный апперкот – Кингстон вырывается на 2,9. Клаудио снова заходит на риколо бомбу, на этот раз даже успешно, но Эдди вновь умудряется вырваться. Костаньоли поднимает Эдди для очередного апперкота, но тот резко пробивает свой коронный урикен бэкфист. Ещё один. Хаф-н-хаф суплекс. Ещё один бэкфист. Брэйнбастер…НЕТ…Клаудио умудряется вырваться из удержания. Эдди пытается поднять Клаудио на пайлдрайвер, но швейцарец сопротивляется. Клаудио попытался вывернуться, чтобы пробить апперкот, однако на этот раз Кингстон оказался проворнее – он вырывает победу при помощи ещё одного резкого урикена и риколо бомбы.

Победитель: НОВЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ROH и ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОН JPW STRONG В ОТКРЫТОМ ВЕСЕ – ЭДДИ КИНГСТОН

Улетаем в больничную палату, где на кушетке лежит страдающий Родерик Стронг. Рядом с ним сидят Беннет и Тэйвен. Приходит Коул, и Стронг снова смешно начинает орать «Адаааам, Адааааам, подойди ближе, я не вижу тебяяяяя, Адааааам». Кингдом перекидываются с Коулом злыми взглядами и уезжают на шоу, думая, что Коул посидит со страдающим-умирающим. Однако Коул извиняется, ведь ему тоже надо бежать на шоу, чтобы присмотреть за МЖФом, которого сегодня будет пытаться убить самоанская машина. Стронг театрально расстраивается.

Кристиан Кейдж и Лучазавр обращаются к Дарби Аллину. Аллин хотел получить ещё один матч 1на1 за чемпионство ТНТ через победу в командном матче вместе со Стингом…но Кейджу это не интересно, он предлагает Дарби единственный возможный расклад – матч тройной угрозы за титул: Аллин vs Лучазавр (ч) vs Кристьян Кейдж. Матч состоится на collision. Если Аллин не испугается… ведь ещё одно условие – Стинг к рингу не допускается ни в каком виде.

Второй матч
Крис Джерико vs Сэмми Гевара

Пожали руки. Потолкались в локапе, Джерико провёл шоулдер тэкл, и начался размен чопами. Снова разбежались, Гевара несколько раз перепрыгнул через Криса и провёл ему дропкик. Сэмми решил попозировать, Крис якобы присоседился, но затем снова принялся пробивать чопы, после чего провёл андерхук бэкбрэйкер. Гевара выкатился на апрон, Джерико прыгнул в него дропкиком от угла – Сэмми пригнулся, и Крис пролетел мимо. А вот Гевара планчей попал. Он закатил Криса на ринг и прыгнул кроссбади с угла с последующим удержанием. Джерико вырвался и среверсировал последовавший заход на ГТХ кодбрэйкером. Гевара снова укатился на апрон, Джерико последовал за ним. Рестлеры немного потолкались, и Крис провёл снэп суплекс с апрона на пол. Он приложил Сэмми головой об комментаторский стол и легонько уронил на него сверху крышку от стола (не знаю, как её назвать…пластиковая фиговина с логотипом шоу). Гевара вернулся на ринг, где Джерико продолжил его избивать, а Сэмми лишь изредка пытался провести сворачивание. Крис настучал 10 ударов в лоб в углу и провёл аваланчевую хуриканрану – Гевара вырвался. Джерико снова стал пробивать чопы, и Гевара наконец включился. После небольшого размена чопами он провёл спэниш флай, но моментально получил два мощных клоузлайна в ответ. Гевара увернулся от удара в углу и провёл кодбрэйкер, но его не было достаточно для победы. Сэмми вытолкнул оппонента с апрона в комментаторский стол, прыгнув следом мунсолтом с угла. Он вкатил Криса на ринг, планируя добить спрингборд каттэром, но Джерико встретил его в полёте дропкиком. Далее Джерико прыгнул дропкиком из угла, а Гевара должен был встретить его киком в лицо, но не попал. Крис просто сделал вид, что неудачно приземлился на канаты, однако ботч слишком очевидный. Сэмми пробил суперкик повторно и вновь полез на канаты для каттэра. На этот раз удачно, но Крис смог вырваться. Гевара во второй раз поднимает Криса на ГТХ, и снова Джерико умудряется среверсировать – он зажимает Гевару в стены, однако заставить Сэмми сдаться у него не получается. Рестлеры вместе залезают на угол, и Гевара проводит аваланч каттэр. Джерико вырывается. Сэмми уворачивается от дропкика и проводит лайонсолт, попадаясь на выставленные колени. Джерико проводит раннинг бульдог и успешно попадает лайонсолтом. Он пробивает серию ударов Геваре по голове, а Гевара отвечает внезапным ударом с колена в прыжке, с третьей попытки всё же проводит ГТХ…и вместо удержания решает снова прыгать с третьего каната. Ошибка. Крис контерит шутинг стар кодбрэйкером, доказывая, что всё ещё могёт.

Победитель: Крис Джерико

Помог ли дружеский мордобой разрешить разногласия между ними? Сначала кажется, что да, ведь рестлеры жмут руки и обнимаются… но только Крис расслабился – Сэмми зарядил ему с ноги по шарикам, а на рампе появился ехидно улыбающийся Дон Каллис. Каллис похлопал Гевару по плечу, и они вместе покинули корчащегося от «вечернего звона» Джерико.

Показали приезд МЖФа с Коулом на арену. Джо не только посягнул на чемпионство Макса, но и обидел его лучшего друга, чего МЖФ простить никак не может. Коула в этот момент вызванивает Стронг, снова что-то истерично крича в трубку. Адам, закатив глаза, отправляется успокаивать страдающего-умирающего. МЖФа это всё немного выбивает из колеи, но он всё равно собирается надрать Джо задницу. Более того, он обещает удушить самоанца.

Гевара с Каллисом идут по коридору, отказываясь давать Рене какие-либо комментарии. Но дальше на их пути возникает Гарсия, бросающий на своего ?бывшего? боевого товарища презрительный взгляд. Сэмми было начал бычить на Гарсию, однако Дон прервал его, сказав, что Дэниель – это золото, которым нельзя пренебрегать. Но сейчас они ушли, оставив грустного Гарсию в раздумьях.

Третий матч
За Интернациональное чемпионство
Рэй Феникс (с А. Абрахантесом) vs Джон Моксли (ч)

Феникса, видимо, тоже задолбали пятиминутные выходы Моксли, и он решил начать драку, когда чемпион ещё подходил к рингу. Он пробил пару чопов, кик и раннинг кэннонбол с рампы. Он вкатил Моксли на ринг, и наконец прозвучал официальный гонг. Моксли всеми силами пытался не дать Рэю залезть на ринг, но проворный лучадор смог перепрыгнуть его и после ещё нескольких уворотов провести армдраг от канатов. Чемпиона армдраг лишь рассмешил – он пробил мощный панч и провёл кёрбстомп. Феникс вырвался, однако Моксли сразу заломал его руку в врист. Лучадору пришлось тоже играть жёстко – он укусил оппонента за пальцы, чтобы вырваться. Он попытался провести свой ребаунд спиннинг кик, однако Мокс пнул его в момент прокрутки на канатах. Феникс вывалился с ринг, и Моксли отправился следом, чтобы побить его у заграждений. У Рэя почти получилось отбиться, он даже собирался прыгнуть кроссбади с заграждений, но Джон столкнул его и провёл ДДТ с заграждения. Рестлеры вернулись на ринг, где Моксли продолжил избивать масочника. Феникс отбился при помощи трёх спиннинг киков в углу и добавил каттэр, а следом ещё и фрог сплэш. Моксли смог вырваться из удержания (хоть и не без труда), а затем встретил бегущего на него Феникса кинг-конговским лэриэтом. Феникс вскочил кикапом, вновь завязалась драка, которая быстро перетекла за пределы ринга. На этот раз уже Рэю удалось уложить чемпиона животом на заграждения и провести дайвинг спиннинг кик с третьего каната. Феникс вернул Мокса на ринг, попытавшись сразу добить ещё одним каттэром, но Джон пробил ему в полёте кик и провёл сдвиг парадигмы. Феникс сумел вырваться из удержания, и Моксли решил заломать его в болевой. Сдаваться Рэй также не захотел, поэтому Мокс разжал болевой и провёл пайлдрайвер…Феникс отчаянно продолжает вырываться. Моксли пробил ещё серию чопов, после чего подсадил Рэя на угол. Лучадор отбился серией хэдбатов и прыгнул дабл лэг стомпом. Моксли вырвался, рестлеры немного потолкали, и Джон смог вновь выбить Рэя за канаты, где поспешил провести кёрбстомп в рампу. На ринге Мокс добавил пайлдрайвер – Феникс всё ещё жив. Моксли решил, что пора добивать прыгуна аваланчевым дэсрайдедером, но и в этот раз Рэю повезло отбиться. Он скинул Моксли вниз, прыгнул атомико сентоном и добил его блэк фаер драйвером…или не добил…

В общем, произошло хрен пойми что. Рефери не стал отсчитывать до 3, хотя Моксли не пытался вырваться. Рэй поднял Мокса на ещё один драйвер, и на этот раз всё было нормально.

Победитель: НОВЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОН — Феникс

По интернету сразу полетели слухи, что Моксли получил сотрясение во время первого драйвера, из-за чего не смог вырваться, однако я всё же не склонен придерживаться этой точки зрения. PWInsider моментально побежал писать, что чемпионской смены не должно было быть, что Моксли помер… НО …мне всё же кажется, что банально затупил рефери, не знавший о титульной смене. Моксу дали погонять титул, пока AEW гоняли по его родным краям, Феникс совершил вендетту — всё логично. Да и нормальный там драйвер получился. И типо проводить человеку с сотрясением ещё один драйвер следом? Там к тому же видно, что Моксли в адеквате и даже говорит Фениксу что-то вроде «бл*, давай ещё один». Инсайдеры быстренько переобулись, дав апдейт в духе «сотрясение совсем лёгкое, с Моксом всё хорошо».

Самоа Джо тоже передал МЖФу коротенький привет, по сути, просто сказав, что вместе с титулом лишит его и будущего.

Четвёртый матч
За женское чемпионство AEW
Тони Шторм vs Сарайа (ч) (с Р. Сохо)

Ооооочень долго начинали. Шторм всё продолжала предлагать обнимашки, и Сарайа наконец не выдержала, залепив ей три смачные пощёчины. Следующую пощёчину Тони заблокировала и принялась пробивать Сарке удары, однако на апрон быстренько заскочила Сохо, чтобы отвлечь претендентку. Отвлечение сработало – Сарайа пробила траст кик, от которого Шторм вылетела за ринг, где смогла быстро отбиться от последовавшей за ней Сарайей. После этого Тони уползла под ринг. Сохо, не понимая, что такое творится, вытянула её за ноги. Оказалось, что Тони взяла под рингом боты. Пока рефери не видел, она отхлестала ботинком Руби, а когда судья отвлёкся на Руби – пару раз огрела и Сарайу. Тони услышала голоса в голове и провела Сарайе ДДТ со второго каната. Голоса в голове посоветовали провести ДДТ ещё разок, ведь у Сарки совсем беда с шеей. Сохо пришлось вмешаться и отвлечь австралийку, пока та не убила чемпионку. Ненадолго это действительно помогло Сарайе завладеть инициативой, но Шторм без особых усилий оттеснила её в угол и подсадила на третий канат. Сара всё же смогла отбиться после долгой возни. Она провела кривенькую сансетовую бомбу, но не смогла удержать Тони. Начался размен ударами, в котором Шторм очень быстро натурально забила чемпионку в пол. Шторм сняла нижний тёрбакл, чтобы, очевидно, доломать Сарайе шею хип-аттакой. Вновь на помощь пришла Сохо, которая отвлекла Тони и заодно подкинула подруге балончик с краской, которым та тут же и воспользовалась, пока рефери ругался на Руби. Сарайа усадила Шторм в угол со снятым тёрнбаклом и разбежалась для суперкика – Шторм поймала ногу, оттеснила соперницу в цент ринга, засосала, а затем сразу же бахнула шторм зеро. Сарайа еле-еле, но всё-таки вырвалась. Тони опять посадила чемпионку в злополучный угол, взяв разбег на хип-атаку. Сара успела отскочить в сторону, после чего быстренько подкинула Тони ногами на второй канат и провела оттуда финишер, после которого Тони подняться уже не смогла.

Победитель: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОНКА – Сарайа

Перед своим выходом на матч в мейн-ивенте МЖФ поучаствовал в смешной сценке. Некий заботливый папашка провёл за кулисы своего сынка, фанатеющего от Макса. Пацан в духе семейных комедий конца 80-ых под слащавую музыку пожелал чемпиону удачи. Макс заулыбался, подошёл к парнише и что-то ласково прошептал на ушко. Когда чемпион ушёл на матч, пацан спросил у папки: «я что усыновлён?».

Пятый матч
За мировое чемпионство AEW
Самоа Джо vs МЖФ (ч)

Джо аккуратненько начал пробивать лоукики, никуда не торопясь. Он зажал Макса в углу, но тот отстрелялся ударом по глазам, после чего запрыгнул Джо на спину, пытаясь удушить. Джо скинул его снээпмэйром через себя, от чего у МЖФа заболела повреждённая шея. Джо начал пробивать корчащемуся от боли Фридмену кики в область шеи и всячески выкручивать её. МЖФ пытался отбиться, но Джо без усилий контратаковал своими сигнатурами вроде атомик дропа, биг бута, уранаге из угла и сентона с разбегу. Затем он вытащил чемпиона на прон, настучал ему там по затылку, следом запустив шеей в заграждения. Рестлеры вернулись на ринг, где неспешное избиение продолжилось. Очередная попытка отбиться не принесла плодов – Джо провёл обратный локоть, после чего продолжил давить Макса в углу. Джо поднял МЖФа на маслбастер, однако Макс успел среверсировать сансетом. Джо, разумеется, вырвался, но моментально получил суперкик. МЖФ несколько раз пытался снести аппонента клоузлайном, но тот так и не поддался, при первой же возможности ответив своим лэриэтом, от которого чемп сразу повалился. Джо решил унизить чемпиона, разорвав его футболку. Это наконец-то дало Максу необходимый заряд – он оттеснил соперника в угол, пробил панчи в голову, укусил в лоб и пробил кенгуриный кик. Джо вывалился с ринга, Макс прыгнул следом суисидой, но попался на энзигири, застряв на канатах. Джо провёл ДВД шеей в угол апрона и поспешил провести удержание на ринге – нет, чемпион в сознании. Самоанец достал стол и облокотил его на заграждения. Он спокойно сходил на ринг за МЖФом, притащил к столу и проломил стол при помощи уранаге. Джо вкатил Макса на ринг, но удержание снова не проходит. В очередной раз он вылез с ринга. На этот раз содрав настил с пола. Он собирался провести пайлдрайвер в пол, Макс попытался спастись, укусив кабанчика за ляху, но Джо заново ухватил его и провёл пайлдрайвер. Осмотреть чемпиона прибежали медики. Джо навешал им, раскидав за несколько секунд, а затем в очередной раз утащил Макса на ринг для удержания… снова неудачно. Джо поднимает Фридмена, крича ему в лицо «сдавааааайся», на что Макс харкает ему в рожу. Джо в ярости разбегается для мощного лэриэта, который МЖФ умудряется среверсировать лагер бомбой. Оба полежали-отдохнули, следом начав размен ударами и киками. МЖФ смог подловить Джо в слиппер, тот чуть не перекрутил его в кокину, но Макс притянул к себе рефери и зарядил Джо по бубунцам пяточкой. Он украдкой надел перстень, но перед ударом рефери всё же заметил колечко, отняв его у Фридмена. Пока судья относил перстень – Джо сам пнул чемпиона в то самое заветное гнездо. Он провёл маслбастер, будучи полностью уверенным в победе, но Макс вырвался на 2,99. Джо принялся душить МЖФа, и тот почти отрубился, однако поддержать друга прибежал Коул. Макс очнулся и попробовал свернуть Джо. Тот отбился и понёсся на Макса, всей своей тушкой случайно вынеся судью за канаты. Коул отвлёк Джо, что позволило МЖФу размотать шнурочек и задушить им самоанца. Адам помог припрятать улику, поэтому вернувшемуся судье осталось только зафиксировать победу.

Победитель: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОН – Максвелл Джейкоб Фридмен

Очнувшись, Джо собирался наказать Коула за вмешательство, но побитый чемпион преградил ему дорогу, чем, кажется, смог вызвать уважение ветерана. Джо смиренно, но гордо, пожал чемпионскую руку, после чего тихо покинул ринг.

Top.Mail.Ru Betwinner