WWE NXT 26.09.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #578

Кард шоу:

  • Первый бой: Джо Коффи (с Галлами — Марк Коффи и Вулфгэнг) пр. Бутч — финал турнира за претенденство на Кубок Наследия NXT.
  • Второй бой: Трик Уильямс пр. Джо Гэйси (с Авой).
  • Третий бой: Бэрон Корбин пр. Джош Бриггс (с Бруксом Дженсеном и Фэллон Хенли).
  • Четвёртый бой: Хэнк Уокер и пр. ОТМ (Люсьен Прайс и Бронко Нима, со Скриптсом).
  • Пятый бой: Эдди Торп пр. Дайджак — матч с ремнём.
  • Шестой бой: Теа Хейл (с Джейси Джейн) пр. Дани Палмер.
  • Седьмой бой: Дракон Ли пр. Тайлер Бейт пр. Аксиома пр. Трик Уильямс — за претенденство на Североамериканское чемпионство NXT.

    — Первый бой –
    финал турнира за претенденство на Кубок Наследия NXT
    Джо КоффиГалламиМарк Коффи и Вулфгэнг) пр. Бутч

    Мета-Четвёрка снова наблюдает из своей лоджии, на этот раз в костюмах, отсылающих, видимо, к каким-нибудь Бриджертонам. Отличный матч, который начинался не особенно интересно, но ближе к финалу набрал оборотов. Джо под конец провёл Бакл Бомбу с одной руки, а вскоре после этого – Кроссбади из двойного прыжка, Немецкий Суплекс и Отправку из Глазго, а затем, со второй попытки, – и Прощальные Колокола. Бутч захватил его в Фудживару, Джо не позволил дёрнуть себя за пальцы и провёл ещё одну Бомбу, снова повторил два свои главных приёма, но англичанин вырвался из удержания, увернулся от третьей Отправки из Глазго за рингом, Коффи влетел в ступеньки, после чего и получил финальный Биттер Энд.

    Победитель: Бутч (12:42).

    За кулисами Доминик Мистерио с фингалом рассказывает, что, после удачной защиты ему предстоит свободная суббота с Мами, но Маккензи сообщает ему, что сегодня состоится трёхсторонник за право встретиться с ним на Ноу Мерси. Он возмущён, и считает, что Пирс и Майклз должны оказывать ему больше уважения.


    Тони Д`Анджело и Чэннинг Лоренцо в своём семейном ресторанчике ожидают гостей, и первыми показываются Лос Лотариос. Умберто Карильо благодарит за приглашение, Тони обещает на сегодня превосходное угощение, но Анхель Гарза напоминает, что пришли они исключительно за поясами.

    — Второй бой –
    Трик Уильямс пр. Джо ГэйсиАвой)

    Небольшой матч с уверенной победой Трика, который встретил Джо атакой коленями из С Ног на Голову.

    Победитель: Трик Уильямс (2:26).

    Келли поднимается на ринг, чтобы поздравить Трика и заодно спросить его о прогнозах на защиту Мело. Хотя Трику не нравится, что после победы его спрашивают о ком-то ещё, в победе Мело он не сомневается. Но у Мело его чемпионство уже есть, и теперь Трик должен раздобыть своё.

    Блэр Дэвенпорт говорит Маккензи, что попытка Джиджи вывести её из строя была просто жалкой, потому что, в отличие от Джиджи, после нападения Блэр никто не поднимается на ноги. Так что сегодня Долин стоит почаще оглядываться.


    Андре Чейз всё ещё переживает о Тее, и Дюк Хадсон успокаивает его, когда они натыкаются на Джейси. Андре говорит, что Теа не отвечает на его сообщения, и та предложить спросить её саму. Теа появляется в кадре в своём новом кожаном наряде, который шокирует её наставников, и говорит, что наконец чувствует себя взрослой женщиной. Джейси же советует также посмотреть, в чём Теа теперь будет выступать на ринге.

    — Третий бой –
    Бэрон Корбин пр. Джош БриггсБруксом Дженсеном и Фэллон Хенли)

    Ещё один короткий матч без особой интриги. Корбин для победы прикрылся рефери, после чего провёл Клоузлайн с канатов и Конец Дней.

    Победитель: Бэрон Корбин (3:01).

    Корбин спрашивает, собирается ли Брон только лаять или он наконец укусит, Брон Брейкер выходит, начинается потасовка, и их разнимает охрана.


    Мы видим, как Трик заходит в кабинет к Майклзу, после чего следует ролик о противостоянии Тиффани Стрэттон и Бекки Линч.

    — Четвёртый бой –
    Хэнк Уокер и Танк Леджер пр. ОТМ (Люсьен Прайс и Бронко Нима, со Скриптсом)

    У хиллов новое название, которое расшифровывается как Out The Mud – «из грязи», а фэйсы теперь выступают в одинаковых джортах и серых рубахах. После Сплэша в угол, Глаз Змеи и Вело Кика Ниме от Хэнка он передал эстафету, но Скриптс схватил его, помешав выйти на командный финишер, и хилы добила Танка командным Спайнбастером.

    Победители: ОТМ (2:48).

    Джиджи Долин разминается в раздевалке, когда свет гаснет, слышатся звуки борьбы, и мы видим рядом с избитой Джиджи довольную Блэр.


    В ресторане Клан спрашивает мексиканцев про их татуировки, те отвечают, что это послание от их деда, которое они решили сохранить таким образом, и на словах о семье появляются Криды. Джулиус хочет сразу перейти к делу, Брутус же не прочь и поесть, хотя и опасается, что в таких местах еда вполне может быть отравленной, но Тони успокаивает его, что этим обычно занимается похожий ресторанчик по соседству.

    В раздевалке Аксиома и Тайлер обсуждают предстоящий им трёхсторонник за претенденство, но тут заходит Трик и объявляет, что после его беседы с Шоном матч стал четырёхсторонником.

    — Пятый бой –
    Эдди Торп пр. Дайджак
    матч с ремнём

    Наверно лучший матч из их серии, несмотря на спорный гиммик. В первом ряду за Эдди болела его родня, и в итоге ему наконец удалось вырвать победу, отхлестав Джайджака ремнём и добив Элбоу Дропом с канатов.

    Победитель: Эдди Торп (10:09).

    Дайджак прерывает празднование Пиром для Глаз, подвешивает Эдди к канатам и избивает ремнём.


    Довольная Джейси осматривает Тею перед выходом в зал, а тем временем к комментаторам подходит Блэр и заявляет, что Джиджи сегодня выступать не сможет, но в следующий раз будет только хуже.

    — Шестой бой –
    Теа ХейлДжейси Джейн) пр. Дани Палмер

    Новым нарядом Теи оказалось нечто с ремешками с явной отсылкой к Мэнди. Победу она одержала, увернувшись от Твистин Мусолта и заключив Дани в Кимуру. Остальные Чейз Ю грустно наблюдали за этим с балкона.

    Победитель: Теа Хейл (2:22).

    Трик находит Мело в раздевалке, ожидает, что тот порадуется за его победу, но тот слишком занят своим телефоном, обсуждая что-то связанное с сегодняшним подписанием контракта. Когда Уильямс уходит, Хэйс отвлекается и вроде как осознаёт, что только что проигнорировал друга, но уже поздно.


    Бэрона на выходе спрашивают про Брона, тот обещает в субботу выйти победителем, появляется Брон, и драка продолжается.

    — Седьмой бой –
    Дракон Ли пр. Тайлер Бейт пр. Аксиома пр. Трик Уильямс
    за претенденство на Североамериканское чемпионство NXT
    ппп

    Прекрасный матч, хотя и не без вопросов к концовке. Одним из главных спотов в финале тал одновременный Эйрплейн Спин и Сезаро Свинг от Тайлера Дракону и Аксиоме, после чего он бросил одного на другого, добавил Немецкий Суплекс и Клоузлайн от Канатов Трику, хотел удержать его, но Аксиома прервал удержание, выйдя с его спины на внезапный Канадский Разрушитель лучадору (комментаторы при этом заменили слово «разрушитель» на Драйвер). Начался обмен ударами и киками, Аксиома провёл Ли Шпанскую Мушку, тот ответил Дестино, Трик помешал удержанию, они с Ли столкнулись лбами, в падении он столкнул с канатов Бейта, оттолкнулся от него и упал на Аксиому, держав его таким образом до трёх.

    Победитель: Трик Уильямс (10:59).

    В ресторан наконец являются сегодняшние победители, Тони предлагает Скриптсу детское кресло, обстановка накаляется, и Умберто требует наконец огласить, кто же станет претендентами на Ноу Мерси. Следуют взаимные подколки и оскорбления, и Дон щёлкает пальцами, после чего у него за спиной появляется группа престарелых мафиози. Стэкс говорит, что все три команды по-своему заслуживают титульный матч, и Тони предлагает тост за титульный четырёхсторонник, при чём всем они налили их любимый напиток. У мексиканцев и итальянцев – вино, у Алмазной Шахты – молочные коктейли, ОТМ бокалов не досталось вообще.

    Маккензи снова общается с Домиником, и он не в восторге от нового претендента, которого обещает победить так же, как и Дракона, а Майклзу советует не забывать, что главный здесь не он, а Дом. В кадр влетает Дракон Ли и нападает на Мистерио.

    На выходе в зал Хэйса доганяет Трик, он поздравляет друга с победой, и они предвкушают как в сбботу оба покинут здание в качестве чемпионов.


    Некто смотрит по очень старому телевизору старые записи игр Цинцинатти Бенгалс, а затем переключает на WCW. Фигуру не видно, но паре ракурсов в размазанном виде видна футболка. Это все отсылает к Брайану Пиллману, который играл за Бенгалс, выступал в WCW, и это его футболка с одной из самых известных фотограйий. Так что, видимо, дебют Брайана Пиллмана младшего не за горами.

    Кармело Хэйс и Илья Драгунов поднимаются на ринг и усаживаются за традиционным столом. Мело считает, что говорить уже не о чём, и предлагает сразу подписывать, но Илья хочет обсудить, что Хэйс всегда является не тем человеком не в то время, и уж точно является не тем человеком для Чемпионства NXT. Хэйс парирует, что не тем и не там был как раз Илья на Бэше, Илья обещает ему максимальный выход из зоны комфорта, когда он встретит огнедышащего дракона, и Мело снова отсылает к Бэшу, заявив, что именно то чувство несостоявшейся победы Драгунова наверно и было той самой невыносимой болью, о которой он так любит поговорить. Илья предлагает представить, что же будет, когда Мело всё-таки промахнётся, а Хэйс говорит, что после всех недавних побед Ильи он совсем другой, и с ним не могут сравниться ни Уэс, ни Ори, ни Трик… Тут он осекается, осознав, что только что сказал, к радости Драгунова и неодобрительному гулу зала. Тем не менее, он собирается с мыслями и заканчивает фразу. Немец ставит подпись, снова обещает разрушить наследие Хэйса и желает себе многая лета. Хэйс также подписывает контракт, напоследок сказав, что конечно Илья бы мог стать чемпионом, но лучше его ему не быть.

    Нам объявляют, что специальным рефери матча Трика и Доминика станет Дракон, а драка на парковке продолжается. Они перемещаются к чьему-то джипу, Бэрон в результате проводит Брону Чоукслэм на его крышу, но тот встаёт, подражая Гробовщику, и запрыгивает ему на спину в Слипер. Их снова разнимают, они перемещаются обратно в здание, Брейкер уворачивается от брошенного Корбином огнетушителя, и они проламывают стену прямо в кабинет к Шону Майклзу.


    Хороший выпуск, который по карду выглядел скромно, но по непредвиденным обстоятельствам получил яркий мэйн-ивент. Вряд ли Трик и Доминик смогут вдвоём показать действительно интересный матч, но ради развития истории Трика и Мело всё это очень кстати. После выхода Джо в финал не оставалось сомнений в том, что победителем турнира в итоге окажется Бутч, но в ходе оупенера рестлерам всё же удалось заставить поверить в шансы Коффи, что уже неплохой результат. В целом не очень ясно, зачем Бутчу этот турнир, это претенденство и потенциально этот кубок, но несколько хороших матчей мы засчёт всего этого получили. Очень хотелось верить, что фьюд Дайджака и Торпа на этом наконец закончится, но события после матча указывают, что скорее нет. К сожалению, пока вся эта история не дала абсолбютно ничего ни одному из участников. Точно так же искусственно и непонятно, ради кого, продолжают затягивать историю с Блэр и Джиджи, и после аналогичной тягомотины с Джейси, закрадывается подозрение, что дело тут именно в Долин, которую всё ещё не очень понимают, как использовать, но и выбросить, вроде как, жалко. Командный дивизион определился таки с предсказуемым многосторонником, должно быть интересно, но, опять же, хотелось бы после этого увидеть снова полноценные истории, благо, набор команд сейчас позволяет множество различных их вариаций. Также из второстепенных сюжетов, как всегда, любопытно наблюдать за Университетом Чейза, которые теперь довольно забавно отыгрывают озабоченных родителей в борьбе с подростковым пубертатом. Ну и намёк на Пиллмана младшего очевидно подразумевает, что ходить вокруг да около с недомолвками и полунамёками, как с Брейкером и Вагнером, на этот раз не станут, и нас ожидает дебют именно Пиллмана младшего. Хорошо это или плохо – увидим.

    Итак, ждём субботнего No Mercy, ну а на следующую неделю, видимо, стоит ожидать начала женского турнира. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner