WWE NXT 03.10.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #579

Кард шоу:

  • Первый бой: Тайлер Бейт и Бутч пр. Галлы (Марк Коффи и Вулфгэнг, с Джо Коффи).
  • Второй бой: Инди Хартвелл пр. Роксанна Перез пр. Лайра Валькирия — за претенденство на Женское чемпионство NXT.
  • Третий бой: Джиджи Долин пр. Блэр Дэвенпорт.
  • Четвёртый бой: Келани Джордан пр. Иззи Дейм — четвертьфинал NXT Women’s Breakout Tournament 2023.
  • Пятый бой: Электра Лопез и Лола Вайс пр. Джейси Джейн и Теа Хейл (с Университетом Чейза — Андре Чейз и Дюк Хадсон).
  • Шестой бой: Трик Уильямс (ч) пр. Доминик Мистерио (с Судным Днём — Финн Балор, Дэмиен Прист и Рея Рипли) — за Североамериканское чемпионство NXT.


    После хайлайтов No Mercy на ринг поднимается Бекки Линч и говорит о том, как они с Тиффани выбили друг из друга всю дурь и теперь обе какое-то время не смогут участвовать в матчах. Тиффани показала себя молодцом, но Бекки планирует поднять этот титул до невиданных высот и теперь хочет защитить его на Хеллоуин Хэвок, уже после того, как справится с Тиган. Её перебивает Лайра, но тут же просит за это прощения и вспоминает, что первым выпуском NXT, который она видела, стал именно тот, в котором дебютировала Бекки, 26 июня 2014 года. Именно этот пример другой девушки из Ирландии и стал ключевым для карьеры Валькирии. Она продолжает петь Бекки дифирамбы и приводит к тому, что для неё было бы честью сразиться со своим кумиром лицом к лицу. Бекки думает, что она к этому вполне готова, но внезапно к разговору присоединяется Инди. Как и Бекки, ей есть, что здесь доказать, ведь этот титул она так ине проиграла, ей пришлось сдать его из-за травмы. Здесь её дом, её люди, она здесь даже вышла замуж, так что хочет вернуть себе то, что не теряла. Выходит Роксанна и вспоминает, как Бекки посоветовала ей расслабиться и перевести дух, но она не собирается этого делать и вернёт себе пояс на Хеллоуин. Бекки считает, что аргументы у всех были справедливые, так что сегодня они втроём сразятся за претенденство, а победительница получит титульный матч в первый вечер Хеллоуин Хэвока.


    После ролика о женском турнире мы видим, как на парковку прибывают сегодняшние мэйн-ивентеры.

    — Первый бой –
    Тайлер Бейт и Бутч пр. Галлы (Марк Коффи и Вулфгэнг, с Джо Коффи)

    Хороший матч, но как будто бы гораздо логичнее было бы отдать здесь победу Галлам. Бейт под конец принял горячий тэг, провёл Печать Метеора Марку, раскрутил Вулфгэнга Эйрплейн Спином, и тот выкатился с ринга, где на него Мунсолтом прилетел Бутч. Марк реверсировал Тайлер Драйвер 97 в Бэк Бади Дроп, получил Клоузлайн от канатов, Бейт вылетел Планчей в Вулфи, а затем они добили Коффи двойным Тайлер Драйвером.

    Победители: Тайлер Бейт и Бутч (10:07).

    После гонга Галлы втроём напали на победителей, но на помощь примчался Ридж Холланд.


    Пока Лайра и Роксанна готовятся к матчу, на ринг поднимается Илья Драгунов. Как и Бекки, он хвалит своего противника за достойный матч, ему всё ещё тяжело стоять на ногах, и всё же он здесь, как новый Чемпион NXT. К нему присоединяется другой новый чемпион, Трик Уильямс, они поздравляют друг друга, и Трик благодарит Илью за то, что тот показал ему эту новую версию Трика, которая стала на это способна. Драгунов гордится им, но тут к ним, хромая, выходит Кармело Хэйс. Ему приятны слова Драгунова, но он не понимает, за что того благодарит Трик. Он всегда его поддерживал и всегда в него верил, кроме того, Трик должен осознавать, что выиграть титул это потрясающе, но защищать его куда сложнее. Уильямс спрашивает, не имеет ли Мело в виду, что он не готов к реваншу с Домом, Илья поддерживает его, но затем осекается, что это вообще-то не его дело, и если у Уильямса ещё будут к нему вопросы по части титула, то пускай найдёт его, когда будет готов. Хэйс снова советует Трику сосредоточиться на сегодняшней защите, и в разговор вступает Доминик. Он согласен, что защитить пояс чемпиону будет куда сложнее, тем более, от него. Трик смеётся над тем, что Мистерио всё делает по приказам Мами, а тот отвечает, что сегодня пообещал Мами вернуть титул. Мело начинает говорить о том, что прикроет Трика и не позволит Судному Дню вмешаться, но Дом перебивает его и спрашивает, собирается ли Уильямс так и оставаться в его тени, даже будучи чемпионом. Трик соглашается, что он должен сделать это сам, и просит Мело не вмешиваться.


    Нам напоминают, как Инди при помощи Декстера выиграла своё чемпионство.

    — Второй бой –
    Инди Хартвелл пр. Роксанна Перез пр. Лайра Валькирия
    за претенденство на Женское чемпионство NXT
    пп

    Неплохой матч с достаточно предсказуемой победительницей. В финале Перез провела Лайре Франкенштайнер, получила Шолдерблок от Инди, той в свою очередь достался Сансет Флип от Лайры, она сбросила ирландку с ринга, промахнулась атакой в угол, получила Поп Рокс, Перез вышла на удержание, но её стащила с ринга Киана Джеймс. Бекки вырубила Киану, а Лайра удержала Инди после Фрог Сплэша.

    Победитель: Лайра Валькирия (11:53).

    Пока Бекки и Лайра играют в гляделки на ринге, на рампу попозировать выходит Тиган Нокс.

    За кулисами Хэйса останавливает Брон Брейкер и просит не притворяться. Он один здесь знает, каково сейчас Мело, ведь как только он лишился титула, зрители переключили всю поддержку на Илью. Так что он советует воспользоваться всей той яростью, что у него сейчас есть, и выплеснуть её на окружающих, особенно, на Трика. Мело не хочет, чтоб Трика сюда приплетали, но Брон смеётся, что Трик даже не пытался прийти к нему на помощь в субботу.


    Нам напоминают о нападении Джиджи на Блэр на пре-шоу, а Илье вручают титул с обновленными именными пластинами. В кадр заходит Бэрон Корбин, напоминает, что он единственный, кроме Кармело, кто побеждал Илью, и после победы над Броном никто больше не встанет между ним и чемпионством. Илья не впечатлен, и Бэрон советует ему скорее пофотографироваться с поясом, пока он всё ещё у него.

    — Третий бой –
    Джиджи Долин пр. Блэр Дэвенпорт

    Довольно проходной небольшой матч, под конец которого Джиджи вытащила на ринг стул, которым сперва хотела атаковать сама, затем за него схватилась Блэр, и пока она спорила с рефери, Долин свернула её до трёх.

    Победитель: Джиджи Долин (3:48).

    Блэр в ярости хватает рефери за горло и кричит Джиджи, что между ними всё ещё не закончено.


    Нам напоминают о победе Роксанны в прошлогоднем турнире новичков, а затем Киана обсуждает её с Маккензи. Рокси сразу стала «золотым ребёнком», но она тоже участвовала в турнире и тоже была командной чемпионкой, и она больше не позволит ей добраться до титула. Она собирается разобраться с ней сама, но только если Роксанна справится с противницей, которую Киана нашла для неё на следующую неделю, – с Аской!

    Перед началом следующего матча на рампу выходят все участницы турнира, и Алиша нам их объявляет.

    — Четвёртый бой –
    Келани Джордан пр. Иззи Дейм
    четвертьфинал NXT Women’s Breakout Tournament 2023

    Стандартный матч, в котором обе девушки неплохо себя показали, и в целом матч свёлся к противостоянию Давида и Голиафа. Для победы Келани увернулась от Сплэша в угол, провела кик и модифицированный Мунсолт, когда рестлер пружинит бёдрами от канатов.

    Победитель: Келани Джордан (4:52).

    В твиттере Теа и Джейси успели поругаться с Лолой и Электрой, что и привело к следующему матчу. За кулисами Дюк и Андре находят Тею и предлагают сегодня сопровождать их с новой подругой к рингу. Теа от этого не в восторге, но Джейси считает, что идея и правда неплохая.


    Нам показывают ролик с Брайаном Пиллманом младшим, который мы уже могли видеть во время Ноу Мерси. В нём он, помимо старых записей, просматривает кадры с теми рестлерами WWE, которые вышли из рестлинг-династий.

    — Пятый бой –
    Электра Лопез и Лола Вайс пр. Джейси Джейн и Теа Хейл (с Университетом Чейза — Андре Чейз и Дюк Хадсон)
    п

    Ещё один базовый бой, в котором пока неясно, для чего у ринга понадобились Чейз Ю. Джейси поймала Электру на Роллин Элбоу, после чего та сдалась в Кимуре от Теи.

    Победители: Джейси Джейн и Теа Хейл (4:10).


    Кармело на парковке спрашивают, последует ли какой-то ответ Брейкеру, и он уже договорился о матче против него через неделю, при чём поддержать его явится аж целый Джон Сина!

    — Шестой бой –
    Трик Уильямс (ч) пр. Доминик МистериоСудным ДнёмФинн Балор, Дэмиен Прист и Рея Рипли)
    за Североамериканское чемпионство NXT

    Неплохой матч с дичайшим овербукингом, но в данном случае всё это было уместно. После того, как Трик получил 619, но выставил колени перед Фрог Сплэшем, он провёл Дому атаку коленом и отбросил Джей Ди МакДону, который попробовал его атаковать. Прист бросил Мистерио свой кейс, рефери отвлёкся. Чтобы его отнять, и Финн ударил Уильямса чемпионским поясом, после чего Доминик закончил матч Фрог Сплэшем.

    Победитель: Доминик Мистерио (10:20).

    Прежде, чем шоу уходит из эфира, к нам обращается Пол Хейман. Поскольку Величайший Всех Времен Роман Рейнс узнал, что Хэйсу будет помогать второй по величайшести Джон Сина, Пол лично прибудет на шоу, чтобы быть в углу Брейкера и помочь ему советом.


    Средний выпуск с парой приличных матчей, но двумя гигантскими разговорными сегментами. Было очень неожиданно увидеть такую быструю потерю Триком титула, но может быть для общей истории их с Мело это и неплохое решение. На Лайру в качестве следующей претендентки для Бекки, нам намекали с самого начала, так что выглядит это также вполне логично. К британскому фьюду зачем-то решили подтянуть ещё и Холланда, как будто в местном ростере не торчат без дела условные Фрейзер и Аксиома. Визит же Инди в общем-то скорее больше порадовал, потому что приятно, когда подобное случается с обоснованной претензией на титул и закрытием той давней арки.

    На следующую неделю шоу решили максимально перегрузить людьми из основного ростера, и в принципе воспринимать его наверно стоит скорее как спецвыпуск, чем как обычный еженедельник, и можно не ждать особого развития для сюжетов. Из матчей же пока заявлены только Брейкер против Хэйса, Роксанна против Асси и продолжение женского турнира, а также некое объявление сделает Коди. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner