AEW Dynamite: 04.10.2023

Рубрика: AEW Автор: Marwell

AEW Dynamite #209

Запись шоу:

Рене берёт интервью у двух рестлеров, которые стояли у истоков AEW и все эти четыре года являются неотъемлемой частью «динамита». Это Крис Джерико и Кенни Омега. Крис говорит, что по такому поводу они вместе с Омегой наконец-то положат конец чуме, отравляющей шоу, в виде Семьи Каллиса. В кадр заходит ещё один канадец (о чём сразу же и шутит) – это наш звёздный дебютант Адам Коуплэнд. Он очень рад, что попал на очередной юбилей динамита и надеется, что это далеко не последний юбилей шоу, на котором он будет присутствовать. Он пожал руки Джерико и Омеге, пожелав скорее избавиться от Каллиса.

Первый матч
За интернациональное чемпионство
Ник Джэксон (с Мэттом) vs Рэй Феникс (с Пента 0М и А. Абрахантесом)
null

В начале выдали интересный чейн, построенный на хаммерлоках. Ник смог в конце провести Рэю хэдлок тэйкдаун. Феникс какое-то время бегал от канатов, уворачиваясь от Джексона, но всё же попался на чоп, сразу же залепив куда более мощный чоп в ответ. Они ещё немного пообменивались ударами, затем разменялись попытками сворачивания, и началась серия ревёрсов, в которой решалось, кто же проведёт первый суплекс в матче. Повреждённая спина лучадора дала о себе знать, и Феникс вынужденно повалился, хватаясь за поясницу. Феникс выкатился на апрон, где его состояние проверил рефери и брательник. Драка утекла за пределы ринга. Рестлеры покидали друг друга в баррикады, после чего Ник увернулся от кика и провёл Фениксу хуриканрану, прыгнув с заграждения. Рестлеры вернулись на ринг, и Рэй попытался провести армдраг из угла, но слегка запутался, за что Ник пнул его под колено и провёл бэкстэббер. Феникс снова выкатился за ринг, корчась от боли в спине. Ник хотел пробить ему с ноги в голову, однако Рэй успел завалиться назад, из-за чего Джексон со всей силы пнул рингпост. Немного полежав, они снова забрались на ринг, где Рэй смог закрутить оппонента в четвёрку при помощи казадоры. Ник не сдался и ответил болевым на спину. Феникс также не сдался. Ник ещё немного попинал его по спине и попытался провести суплекс. Рэй заблокировал бросок, попробовал провести свой, но вновь помешала спина. Он попытался пробить Баксу раундхауз кик, однако Ник пригнулся, а затем пробил Фениксу кик в затылок. Он добавил колено и серию панчей в углу, попытался провести бульдог, но феникс не дался, и произошёл размен суперкиками, после которого оба рухнули на маты. Полежали, поднялись, снова обменялись ударами. Феникс провёл хуриканрану, пробил суперкик и хотел выбить Ника за канаты, однако тот увернулся, поэтому Рэй вылетел за канаты сам. Джексон поспешил прыгнуть следом мунсолтом с апрона, но Феникс успел увернуться, из-за чего Ник приземлился прямо на недавно повреждённую ногу. Феникс хотел провести роллинг каттэр, но Ник сам встретил его каттэром (вероятно, имитировав повреждение ноге). Джексон вкатил Феникса на ринг и провёл спрингборд фэйсбастер. Удержание не прошло. Ник собрался пробить триггер, но Феникс вскочил. Ник пробил ему ещё несколько киков, затащил на третий канат, провёл аваланчевый каттэр – удержание не проходит. Джексон добавил пойзонрану и дестройер – всё равно Феникс не ужерживается. Ник пробил два колена в голову и триггер в затылок – Феникс жив. Джексон готовит суперкик, но наконец-то Рэй блокирует его, сам пробивает кик и прыгает сплэшем с третьего каната. Ник вырвался. Феникс стал поднимать его на блэк фаер драйвер, борясь с болью в спине. Бакс попробовал воспользоваться замешательством, проведя сворачивание…это и стоило ему победу, так как Феникс смог быстренько сгруппироваться и перекрутиться, успешно удержав претендента до трёх.

Победитель: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОН – Рэй Феникс

Далее было видео, посвящённое тому, как Коул проводил время со Стронгом. Тут полностью умудрились зафакапить звук в трансляции. Захватывался только звук с арены. Но, короче говоря, Роддерик устроил Коулу тусу для калек. Он подарил Адаму самокат, на котором легко передвигаться одной ногой, и они устроили гонки по дому. Затем Коул подкачивался, поднимая мебель, а Стронг и Кингдом крайне крипово за ним наблюдали. В какой-то момент Адаму стало не по себе. Он попытался уйти, однако звонкий крик «Аааадаааааам» смог вернуть его обратно в дом.

Второй матч
Грифф Гаррисон vs Вордлоу

Вордлоу набросился на Гриффа, воткнул его в угол, забил там, а затем выдал симфонию из пяти павербомб. Рефери посчитал, что Гаррисон уже помер, и принял решение остановить матч.

Победитель: Вордлоу

Рене взяла интервью у Каллиса с Коноске. Дон сообщает, что Сэмми Гевара принёс команде победу на wrestledream, удержав Джерико, но, к сожалению, после медицинского обследования врачи приняли решение какое-то время не допускать Сэмми к выступлениям. Но ничего страшно, ведь дон нашёл для Такесты такого же молодого и талантливого рестлера – Кайла Флетчера.

Эскалибур принёс извинения за неполадки со звуком, и нам показали видео про Коула и Стронга ещё раз…

Третий матч
Мясник, Нож и Кип Сэбиэн vs Билли Ганн и Признанные (Макс Кастер и Энтони Боуэнс)

Плохиши напали на признанных с Билли, когда те только вышли на ринг, но чемпионы трио смогли отбиться и поделать ножнички. Мясник с ножом провели Кастеру комбо из бэкбрэйкера с лэгдропом, а Сабиан прыгнул на признанных мунсолтом с апрона. Кип принялся забивать Кастера в углу ринга, тот попытался отбиться, но Кип быстренько закинул его в угол своей команды, где они принялись сменяться, поочерёдно избивая Макса. Сначала Нож, затем Мясник, затем снова Сэбиан, следом снова Нож, потом Кип, ну и опять Мясник. Кастер наконец отбился от него челюстеломом и выпустил Боуэнса, который надавал всем локтей и панчей, после чего провёл Сэбиэну фэймессер и попытался удержать, но Мясник помешал. Мясника утащил за ринг Билли, Ножу выдали сизор ми тимбирз, а Кипа признанные добили командным эрайвлом.

Победители: Признанные и Билли Ганн

Очередной выпуск стрёмного интервью Тони Шторм у АрДжей Сити. Сити не успел толком ничего спросить – Тони схватила его за воротник и принялась истерично орать о том, что никто не понимает, как сложно быть звездой, постоянно находясь в центре внимания. В результате она пришла ко мнению, что так долго находилась в центре внимания, что стала безвременной.

Брайан Дэниелсон и Зак Сэйбр дали комментарии касательно своего прошедшего матча. Брайан сказал, что победил, так как у Зака нет такой души и сердца, которые есть у него. И всё же Брайан был вынужден вырубить оппонента ударом колена, хоть матч должен был определить лучшего технического рестлера, и в идеале должен был закончиться болевым.

Сразу же объявили, что победившие в своих матчах Дэниелсон и Стрикленд на следующем динамите сойдутся в матче за первое претендентство на чемпионство TNT.

Золото Булет Клаба выходят на ринг, чтобы прокомментировать нападение на Джея Уайта на прошлой неделе. Ганны постебались над нелепой травмой Коула, а затем высказали свои претензии к якобы дьяволу – МЖФу. Они уверенны, что за нападением стоит именно он, так как он испугался того, что Уайт отберёт у него чемпионство. Робинсон вызывает Макса на ринг, и Фридмен появляется. Он традиционно заигрывает со зрителями и бросается в Ганнов и Джуса обзывалками, которые толпа с удовольствием подхватывает. Макс действительно делал много плохих вещей за свою карьеру, так почему бы их не перечислись. Он скинул Джерико с клетки, он избил Коди ремнём, он уничтожил детишек в вышибалы…а ещё он посмел обозвать босса – Тони Хана, за что чуть не вылетел с ТВ. Да, он сволочуга, но народная сволочуга. Он честно сказал, что не трогал Уайта, однако, раз уж булет клабовцы слишком тупы, чтобы понимать слова, он донесёт до них информацию иначе. МЖФ готов начать драку, но Ганны с Робинсоном убегают, а сзади на Макса нападает Джей Уайт и проводит ему коронный свитчблэйд. Он забирает чемпионский пояс, и булет клаб голд уходят вместе с поясом. С рампы Уайт также добавляет, что все эти МЖФовские промки и шуточки на нём не сработают, так как булет клаб попросту заткнёт рот и ему, и его фанатов. МЖФ – врун и трус, который всех обманул. AEW нужен настоящий элитный чемпион. Уайт бросает Максу вызов на матч за чемпионство на Full Gear. МЖФ согласен.

На огонёк к Рене забежали Оранж Кэссиди и Хук. На ППВ они были очень близки к тому, чтобы стать претендентами на командное чемпионство. Оранж подмечает, что Хук то и так чемпион, всё нормально. Хук говорит, что Кэссиди просто надо снова стать чемпионом.

Четвёртый матч
Крис Джерико и Кенни Омега vs Коноске Такеста и Кайл Флетчер
null

Матч начали Джерико и Такеста. Начали классическим чейном с выходом на шоулдер блок, которым японец смог повалить Криса. После небольшого размена чопами, Крис провёл ответный шоулдер блок и сменился на Омегу. Кенни побил Коноске в углу и вернул тэг обратно. Джерико пытался бросить Коноске снэп суплексом, но тот никак не поддавался. Омега просто вышел и помог Крису – они провели японцу двойной суплекс. Крис расслабился, получив от Коноске флиппинг клоузлайн и суплекс. Такеста хотел удержать Джерико ногой в его же стиле, но Кенни оттолкнул японца, и тот сменился на Флетчера. Вместе с этим пошёл рекламный блок, поэтому какое-то время Коноске с Кайлом будут поочерёдно сменяться и избивать Джерико. Крис, разумеется, лишь предпринимал неудачные попытки отбиться. Но вот он наконец сбил Флетчера кросс-чопом и провёл лайонсолт. Омега принял тэг и накидал обоим оппонентам клоузлайнов, провёл Коноске файрмен керри ролл, а Кайлу достался бэкстэббер. Такеста смог ненадолго остудить Кенни серией мощных локтей, чтобы Флетчер провёл тому хаф-н-хаф. Джерико побежал на выручку, но выхватил суперкик от Кайла. Коноске с Кайлом параллельно провели оппонентам блю тандер и мичиноку драйвер, но удержать не смогли. Омега провёл Флетчеру ответный хаф-н-хаф и тэгнул Криса, который сразу отпинал Кайла в угол и провёл аваланчевую хуриканрану. Коноске вновь врезал Крису клоузлайном, но сразу же пропустил ви-триггер от Омеги. Сам же Омега получил брэйнбастер от Флетчера. На ринге остались только Джерико и Флетчер, которые, немного отлежавшись, устроили продолжительный размен ударами, в конце столкнувшись обоюдным клоузлайном. Снова прошёл обмен чопами, и Джерико зажал Кайла в «стены». Флетчер вытерпел – ему на помощь пришёл Такеста, несколько раз пнувший Джерико в голову, чтобы тот разжал болевой. Омега вылез на ринг, чтобы разобраться с наглым японцем, и действительно смог победить того в небольшой драке. Он забрал тэг у Джерико и принялся обмениваться ударами с Флетчером, выдав в конце внезапный удар коленом и ви-триггер. Кайл с трудом смог вырваться из удержания. Омега принялся готовить ещё один триггер, но ему помешал Такеста…который, впрочем, сам и получил коленом. Флетчер попытался воспользоваться замешательством Омеги, но Джерико не дремлет – он провёл Кайлу кодбрэйкер, а Кенни добил победным однокрылым ангелом.

Победители: Джерико и Омега

Не успели Омега с Крисом отметить победу, как Дон Каллис коварно заулыбался, и на триумфаторов напал Паверхауз Хоббс. Он побил обоих и отправился избивать Кенни на зрительской трибуне, пока Криса окучивал Такеста. Хоббс задавил Омегу оградительной решёткой, покидал в зрительские стулья, а затем вернул обратно на ринг, где Каллис с Коноске примотали Кенни руками к канатам (скотч умыдрился порваться, о чём Хоббс старательно намекал). Хоббс собирался ударить Омегу стулом, но в последний момент удар за него принял Джерико. Каллис попросил у Хоббса стул и собственноручно залепил Кенни по голове так сильно, что погнул стул. Он триумфально поднял руку Хоббса, и семья Каллиса удалилась, оставив побитых врагов лежать на ринге.

Рене брала интервью у МЖФа в медицинском кабинете. Он начал говорить про вызов Уайта, но в кабинет зашли Признанные, и Макс Кастер решил подшутить над МЖФом, начав делать ему массаж вместо медика. МЖФ прикола не оценил, сказав, что Кастер уже задолбал его в твиттере, а теперь ещё и тут докопался. Он стал звонить Коулу, но трубочка Адама не алё.

Показали промку Самоа Джо. Он считает себя успешным человеком, ведь он был чемпионом в любой компании, куда приходил. Поражение МЖФу вновь разбудило у него голод до чемпионств. Рано или поздно он заберёт себе титул мирового чемпиона AEW.

Пятый матч
Тони Шторм vs Скай Блю

У Шторм обновили титантрон, музыкальную тему, гир (сделав классический чёрный пинап) и стали использовать присказку «вне времени».

Шторм сделала вид, что пожмёт Скай руку, но просто врезала ей и принялась бросать за волосы по всему рингу. Блю наконец смогла оттолкнуть Тони и ответила тем же. Шторм выкинула оппонентку на апрон и сбила её хип атакой. Тони побила Скай у рингсайда и побросала в заграждения, а затем пробила мощный чоп. От второго чопа Блю увернулась, но от дальнейшего избиения её это никак не спасло. Тони вернула соперницу обратно на ринг, ещё немного побила и провела снэп суплекс. Скай вырвалась из удержания – Тони в шоке. Она принялась тереть Блю лицом об ринг, после чего продолжила избивать. Блю смогла среверсировать шторм зиро в сворачивание, следом провела хуриканрану, пробила колено, твистид кик, энзигири, а потом прыгнула кроссбади с канатов. Тони вырвалась из удержания и провела чоук бомбу. Скай вырвалась. Тони устроила спор с рефери, из-за которого её чуть не свернули. Скай уже хотела добивать Тони, но та внезапно принялась обнимать её за ноги. Скай растерялась и получила решающее комбо из немецкого суплекса, хип атаки и шторм зиро.

Победительница: Тони Шторм

Тони Шавоне зовёт на ринг Адама Коуплэнда – тот приходит. Пару слов о том, как же все рады, и как всё круто. Шавоне рад приветствовать Адама в AEW, а тот благодарен ему за годы комментаторской работы. Коуплэнд вспоминает времена, когда в 2011-ом ему сказали, что он больше никогда в жизни не выйдет на ринг. Но вот 2023-ий год, он стоит на ринге AEW. И он сразу же выражает заинтересованность в главном чемпионстве. Также он, разумеется, пришёл поработать с главными талантами компании. Назвал имена Моксли, Омега, Миро, Хоббс, Уайт и Робинсон. За этим он здесь. Он спросил у своих дочерей, что ему делать. Уволиться? Но дочери сказали, что ему надо идти к дяде Джею. Так дочки называют Кристиана Кейджа. Адам просит Кристьяна выйти к нему. Чемпион TNT выходит на ринг. Коуплэнд говорит, что они лучшие друзья вот уже 40 лет. Это дружба на всю жизнь. Адам понимает, что у Кристьяна имеются вопросики к тому, что произошло в конце ППВ, но это вовсе не отменяет того, что Адам всё ещё любит. Однако Коуплэнд не мог допустить того, что Кейдж собирался сделать со Стингом. Человеком, который развлекает людей вот уже сорок лет. Даже родители жены Адама любили Стинга, хотя они из Польши и даже не знали английского. Адам здесь, так как время пришло. Время для них снова стать командой. Сразиться с ФТР и Янг Баксами, чтобы доказать, кто на самом деле является лучшей командной в истории рестлинга. Он предлагает Кейджу пережить финал их карьер вместе. Кристьян обнимает Адама, но при этом забирает микрофон и предлагает Коуплэнду го фак ёселф. Он уже готовится ухоить, однако напоследок напоминает, что на следующем динамите на ринге Адама будет ждать сам великий и могучий Лучазавр.

Top.Mail.Ru Betwinner