WWE NXT 24.10.2023: Halloween Havoc, день 1

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE NXT #583

Кард шоу:

  • Первый бой: Киана Джеймс пр. Роксанна Перез.
  • Второй бой: Лексис Кинг пр. Данте Чен.
  • Третий бой: Келани Джордан пр. Арианна Грэйс — полуфинал NXT Women’s Breakout Tournament 2023.
  • Четвёртый бой: Клан (Тони Д`Анджело и «Стэкс» Лоренцо) пр. Университет Чейза (Андре Чейз и Дюк Хадсон, с — Теей Хейл и Джейси Джейн) — за Командное чемпионство NXT.
  • Пятый бой: Блэр Дэвенпорт пр. Джиджи Долин.
  • Шестой бой: Кармен Петрович пр. Лола Вайс (с Электрой Лопез) — полуфинал NXT Women’s Breakout Tournament 2023.
  • Седьмой бой: Бекки Линч (ч) пр. Лайра Валькирия — за Женское чемпионство NXT.

    На ринге нас приветствуют Шотци в костюме Пинхеда и Скарлетт, изображающая, видимо, Анну Болейн. Они отпускают шуточку про то, что зрители от нетерпения могут и потерять голову и объявляют участниц опуенера.

    — Первый бой –
    Киана Джеймс пр. Роксанна Перез

    Роксанна сегодня Фредди Крюгер, Киана – в своём. Матч в основном крутился вокруг сумочки Кианы и её содержимого, в частности, в какой-то момент она достала оттуда ноутбук и ударила им Рокси. Далее в ход пошли мусорные баки, цепи и детская качель, а победу Перез принёс Поп Рокс на ту самую сумочку, в которой после прошлой недели остались кирпичи, остатки которых она высыпала после гонга..

    Победитель: Роксанна Перез (10:51).

    Нам показывают записанное днём ранее интервью Вика с Кармело Хэйсом. Первым делом он в лоб спрашивает, напал ли Мело на Трика, и тот отвечает, что атаковать лучшего друга было бы безумием. Что касается Драгунова, то, чтобы победить одного из лучших, нужна мотивация, и её у него предостаточно, ведь он снова должен стать Тем Самым. Он уверяет, что выиграл бы матч, даже если бы в нём был Трик, и уходит прежде, чем Джозеф успевает задать следующий вопрос.


    Скарлетт и Шотци проводят спиритический сеанс с Мета-Четвёркой и советуют Ноаму Дару держать то, что ему дорого, поближе к себе. Ноам не верит во все эти глупости, но мы видим, как Акира Тозава крадёт у него Кубок, пока они отвлечены.

    — Второй бой –
    Лексис Кинг пр. Данте Чен

    Небольшой довольно проходной матч с уверенной победой дебютанта, который сначала появился на рампе, сидя на троне, и объявил, что Брайан Пиллман мёртв, да здравствует Лексис Кинг. Победу ему принёс Свингин Некбрейкер от канатов.

    Победитель: Лексис Кинг (4:12).


    Чейз Ю в раздевалке настраиваются на матч вместе с Джейси и Теей, заходит Клан, Тони говорит, что о лучших противников они не могли и мечтать, и Дюк не уверен, что он имел в виду.

    — Третий бой –
    Келани Джордан пр. Арианна Грэйс
    полуфинал NXT Women’s Breakout Tournament 2023

    Довольно неплохой матч, большая часть которого прошла в угловом окошке во время рекламы. В конце Арианна провела Бэк Суплекс, готовилась к ещё одному, с канатов, Келани отбилась, сбросила её вниз и добила Мунсолтом.

    Победитель: Келани Джордан (7:35).

    Вон Вагнер продолжает проходить реабилитацию, и мистер Стоун рад, что всё идёт по плану, хоть и не очень быстро. Вон не понимает, зачем тот бросил вызов Брейкеру, ведь это чистое самоубийство, но Стоун, хоть и не строит иллюзий, ни о чём не жалеет, ведь оно будет того стоить, если ему удастся хоть раз нормально врезать Брону. Вон сокрушается, что не сможет присутствовать, а Стоун обещает, что этот матч будет для него.


    Шотци за это время переоделась в Эдварда Руки-Ножницы, а Скарлетт – в вампиршу, они рекламируют своё совместное шоу на ютубе, когда появляются Брутус и Джулиус Криды и Айви Найл. Алмазная Шахта вспоминает, как Лотариос стоили им титулов, и хочет поквитаться. Ведущие считают, что такой матч нельзя проводить по обычным правилам, крутят колесо и выпадают Столы, лестницы и страхи.

    — Четвёртый бой –
    Клан (Тони Д`Анджело и Чэннинг «Стэкс» Лоренцо) пр. Университет Чейза (Андре Чейз и Дюк Хадсон, с — Теей Хейл и Джейси Джейн)
    за Командное чемпионство NXT

    Очень хороший динамичный матч с хоть и немного грязной, но вполне уместной концовкой. В какой-то момент Клан провёл Андре комбинацию Суперплекса и Дайвин Хедбатта, но Дюк прервал удержание, швырнув в них Тони Немецким Суплексом. Затем итальянцы провели Чейзу двойной Суперкик и Бада Бинг Бада Бум, ноДюк снова прервал удержание. Чейз попробовал свернуть Тони, добавил Свингин Некбрейкер, и тут Джейси попыталась передать ему ломик. Он отбросил его, увернулся от Тони, тот сбил Джейси с апрона, у Андре хватило этого замешательства, чтобы свернуть чемпиона до трёх.

    Победители: Университет Чейза (11:19).

    Далее у нас «Жёсткая правда с Нэйтаном Фрейзером», и на этот раз он говорит в основном о Доминике. Лицо Дома так и просит, чтобы по нему врезали, чемпион он только благодаря Судному Дню, и через неделю Нэйтан хочет сразиться с ним за титул, если конечно Мами на денёк вернёт Мистерио его яйца. Для Фрейзера же этот Хэллоуин станет его триумфом.


    В нарезке с тик-тока зрители делают ставку на победительницу сегодняшнего мэйн-ивента, а Маккензи берёт интервью у Бэрона Корбина. Он знает, что был близок к победе, но за это он и не любит трёхсторонние матчи, что он сделал всю тяжёлую работу, а кто-то украл всю славу. Что касается Трика, то конечно он не нападал на него, он бы лучше избил его лицом к лицу. Это мог быть кто угодно, — Дайджак, Аксиома или Уэс Ли, не говоря уже о Мело. Но это не его забота, его интересуют только Драгунов и его титул, и если он переживёт следующую неделю, лучше бы ему быть начеку.

    — Пятый бой –
    Блэр Дэвенпорт пр. Джиджи Долин
    матч без света

    На этот раз девушки действительно выдали лучший матч своей серии, но очень хотелось бы, чтобы она на этом всё же наконец завершилась. Джиджи вышла к матчу в наряде Битлджуса, а Блэр – Джорджи из «Оно». В финале Джиджи провела Блэк Хоул Слэм на мусорный бак, Блэр толкнула её в ступеньки, подготовила стол комментаторов и в результате непродолжительной борьбы провела через него Фалкон Эрроу, после чего закончила матч Беа Триггером в ринге.

    Победитель: Блэр Дэвенпорт (12:32).

    Вчера же Вик успело пообщаться и с Ильёй Драгуновым. Тот вспоминает, как они с родителями в детстве переехали в Германию без гроша в кармане и тяжёлый труд принёс ему всё, что у него теперь есть. Он горд быть чемпионом, рассказывает, как его сын впервые держал в руках его титул, а через неделю сломает Хэйса снова, как уже ломал на Ноу Мерси.

    За кулисами всё это смотрит Хэйс, к которому со спины подходят Шотци и Скарлетт, теперь одетые как близняшки из Сияния. Они синхронно говорят ему, что знают, кто напал на Трика, но он не собирается играть в их игры.


    Сара Шрайбер в комнате с празднующей молодёжью спрашивает у Тиффани Стрэттон, кто, по её мнению, победит в турнире, но её это не интересует. Появляется Фэллон Хенли, одетая как Тиффани, пародирует её, отпуская пару её коронных фраз, начинается потасовка, и их разнимают.

    — Шестой бой –
    Кармен Петрович пр. Лола ВайсЭлектрой Лопез)
    полуфинал NXT Women’s Breakout Tournament 2023

    Симпатичный небольшой матч, в основном построенный на киках, к которому Кармен вышла в наряде, отсылающем, очевидно, к Круэлле де Виль. Под конец Кармен вылетела с ринга Кроссбади между канатов, но отвлеклась на Электру в костюме дьявола, промахнулась Раунд Киком и получила Спиннин Бэк Хил Кик.

    Победитель: Кармен Петрович (3:36).

    Келани и Лола позируют возле контракта для победительницы, а в раздевалке празднуют новые командные чемпионы. Появляются Челси Грин и Пайпер Нивен в костюмах Красной Шапочки и Серого Волка, и после короткой перебранки Джейси заявляет, что тем давно пора защитить свои командные пояса.

    Пока участницы мэйн-ивента направляются в зал, Ноам Дар, Оро Менза, Лэш Ледженд и Джакара Джексон кричат на охранника. Тозава присылает им селфи с Кубком с подписью, что, если им нужен титул, пускай приходят за ним, после чего следует фото дома с привидениями.


    За кулисами Брон Брейкер встречает Хэйса, смеётся, что тот наконец сделал, что должен был, Хэйс устало отвечает, что не делал, и Брон смеётся, что делал или не делал, но всё правильно. Он вспоминает их титульные матчи и советует Мело удержать этот же настрой на следующую неделю, чтобы вернуть титул, и тогда, когда сам он отправит в больницу Стоуна, они снова смогут возобновить свою историю.

    Нам оглашают кард на следующую неделю, а место на балконе занимает Джейд Каргилл с парой охранников.

    — Седьмой бой –
    Бекки Линч (ч) пр. Лайра Валькирия
    за Женское чемпионство NXT

    Отличный мэйн-ивент с титульной сменой, которой я, честно говоря, совсем не ожидал. Лайре удалось вырваться после Мэнхэндл Слэма, Бекки, оправившись от шока, стала готовиться к ещё одному, Валькирия пробила несколько киков в голову, промахнулась Спиннин Юэк Хил Киком и реверсировала финишер Бекки в удержание до трёх.

    Победитель: Лайра Валькирия (16:00).

    После матча Бекки обнимается с новой чемпионкой, а с балкона за всем этим довольно наблюдает Каргилл.


    Неплохой выпуск, выглядевший «на бумаге» слабо, но в итоге наверставший не скромный кард праздничной мишурой и парой достаточно неожиданных титульных смен. Видимо, Приятно было увидеть чистую победу Лайры, хотя готовой к чемпионству она всё ещё не выглядит, и хочется верить, что она хотя бы успеет немного набрать веса в качестве звезды перед тем, как пояс уйдёт к Каргилл, что, видимо, всё-таки неизбежно. Чемпионство Чейз Ю в общем-то давно было уместно с точки зрения их популярности у зрителя, но в очередной раз становится очень грустно за командный дивизион, когда осознаёшь, что за три месяца чемпионства это был всего четвёртый матч Клана на ТВ. Дебют Лексиса не оставил пока никаких особых впечатлений, больше хочется посмотреть на дальнейшую работу с персонажем.

    Второй вечер Хэвока выглядит пока значительно интереснее первого: нам анонсировали Драгунова против Хэйса, часть 3, Кридов против мексиканцев со столами и лестницами, Доминика против Фрэйзера, Брейкера против Стоуна, Келани против Лолы, Тиффани против Фэллон и защиту Челси и Пайпер от Теи и Джейси, ну и, видимо, традиционный набор скетчей в доме с привидениями, на этот раз от Мета-Четвёрки. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner