WWE Monday Night RAW: 30.10.2023

Рубрика: WWE Автор: Vanilaaabear

WWE Monday Night RAW #1586

Новый эпизод Ро открывается выходом Судного Дня в неполном составе (Рипли, Дом и МакДона). Также, нам сразу анонсируют на сегодня сегмент МизТВ с Интерконтинентальным чемпионом Гюнтером.

Кстати, я не заметил момента, когда официально МакДонну приняли в состав СД, если я что то упустил — напишите в комментарии.

Зрители по традиции букают Доминика, а Рия проходится по матчам на Crown Jewel и недовольна как матчем за мировое чемпионство, так и тем что ей предстоит защищать свой титул в пятистороннем матче. Она повышает голос, но тут же ее прерывает выход Сэми Зейна под гул толпы. Он садится на тернбакл, извиняется за то что перебил Рию, но его просто бесит слушать всю эту болтовню про величие Судного Дня. Очень быстро Сэми сам переходит на крик, говоря что его достало как СД кичатся своей силой и властью, как они жалуются на все подряд. Он говорит что он «Повстанец» и ему плевать с каким гандикапом драться против СД: 2 на 1, 22 на 1. Ему плевать. Рия говорит что ему не предстоит драться в гандикапе, но у него сегодня будет матч 1 на 1 против Приста. МакДонна и Дом начинают окружать Сэми, но на помощь тому выбегает Рикошет. Хиллы делают вид что отходят, после чего пытаются атаковать со спины, но Рикошет отбивается. И тут же после рекламы у нас образуется матч Рико против Дома.

Первый матч
Рикошет vs Доминик Мистерио

По классике матчей с участников Судного Дня — весь матч Дом владел инициативой и забивал оппонента, потом Рико поймал кураж и начал доминировать в матче, после чего СД отвлекли судью и Дом свернул противника с помощью канатов.

победитель: Доминик Мистерио (11:20)

Недовольный всем этим Рико раскидывает обоих: ДжейДи и Дома, после чего Рия утаскивает их с ринга и они ретируются.

Далее нам показывают видео-промо про DIY, чтобы мы все вспомнили какие они закадычные друзья еще с NXT.

На матч выходит обновленная Академия, после чего свой дебют в основном ростере совершают Братья Криды. К рингу их продолжает сопровождать Айви Найл. Айви прям волнуется и счастлива, это выглядит круто.

Второй матч
Академия Альфа (Чед Гейбл и Отис) (с М.Дюпри и А.Тозавой) vs Брутус и Джулиус КридыА.Найл)
п

Начало матча уважительно-борцовское. Понравилось что Кридам дали проявить свою силу за счет их корнных силовых приемов. Реакция зрителей на них хорошая (уже точно видно что им не наплевать на них). Также был хороший спот с последовательными сплешами друг на друга. Также за ринооом произошел небольшой замес, в котором Тозава отхватил суплекс от Айви. Закончился же матч победой дебютантов после кэннонбола с третьего каната.

Победители: Криды (10:55)

После матча команды жмут друг другу руки и выражают респект. Хорошее развлекалово для еженедельника.

За кулисами Финн и Прист обсуждают планы на сегодняшнее шоу, где их прерывает Новый День в Хэллоуинских костюмах Судного Дня или как они себя назвали «Новый Судный День». Но они быстро уходят при виде остальных участников СД. А те начинают обсуждать как они все равны в группировке и обсуждают расклады по шоу в Саудовской Аравии.

На ринг для своего шоу выходит Миз, после чего нам показывают промо о Нае Джэкс, которая «Засквошила» всех по ее словам. Миз, недолго разглагольствуя, приглашает на ринг Гюнтера, но тот не выходит. Во второй раз он также не выходит, зато вместо него выходит остальной Империум. Они говорят что Миз ничтожество и не заслуживает внимания Чемпиона. Миз словесно набрасывается на Винчи и троллит его что тот вообще умеет разговаривать. После чего к рингу, все таки, выходит Гюнтер в костюме. Миз садится в кресло для разговора, но чемпион садиться не собирается. Он хочет прояснить что он не гость на его шоу. И что это он нужен Мизу для его шоу, а Гюнтеру это и вовсе не нужно. Миз говорит что в плане съемок, фильмов, шоу — он самая крупная звезда, которая есть у WWE. Гюнтер предлагает поговорить ему серьезно и не важно наколько он развлекательный. Важно насколько ты хороший реслер. Миз же парирует ему что это Миз сделал этот титул самым престижным в компании и готов сделать это снова. Гюнтер говорит что если Миз со своим шоу создает запоминающиеся моменты, то почему бы им, Империуму, не сделать запоминающийся момент на его шоу тоже. Кайзер берет со стола тыкву и разбивает ее об ринг, в то время как Винчи выкидывает стулья через канаты. Миз решает атаковать первым и разбрасывает обоих, но тут же натыкается на чоп от Гюнтера. Тот берет микрофон и говорит что Миз не из его лиги, Миз вскакивает и начинает атаковать чепиона, но Империум приходит на помощь. Миз уходит за кулисы, но к рингу уже спешат DIY с новой музыкальной темой и в командной аттире.

Миз врывается в офис к Пирсу и требует матч против Гюнтера, но Пирс говорит что не все так просто и уже есть кое кто, с кем Мизу предстоит оспорить звание претендента, и это Бронсон Рид.

Третий матч
DIY (Джонни Гаргано и Томмазо Чиампа) vs Империум (Людвиг Кайзер и Джованни Винчи)

Простой нормальный матч, в котором все участники хорошо себя проявили. Ну и куча фансервиса и заигрываний со зрителями от DIY. Победу одержали они же после своего командного приема на Винчи.

Победители: DIY (10:55)

Закулисное промо, в котором Накамура намекает на свою следующую «жертву».

Перед следующим матчем нам показывают промо исполнительниц, чтобы мы вообще вспомнили об их существовании в ростере.

Четвертый матч
Кэндис ЛерэйИ.Хартвелл) vs Ся Ли

Бой закончился очень быстро после кейфебной травмы ЛеРей от полученного в голову кика.

Победительница: Ся Ли

ВАУ, очень крутое развитие «сюжета». (2:00)

За кулисами Джей встречает Сэми и желает тому удачи в сегодняшнем матче. А затем дает небольшое интервью насчет Судного Дня.

Далее нам показывают видео-промо от Дрю Макинтайра и о том как он превозмогал все и вся на каждом этапе своей карьеры. Длинное видео. Тем временем к рингу направляется Чемпион Сет Роллинс и зачитывает промо про Дрю Мака. Предлагает тому встать в очередь рядом с такими людьми как Сэми Зейн и Коди Роудс, но со спины на него нападает МакДонна. Реф оттаскивает его в свой угол, Роллинс снимает свою шубу и начинается матч.

Пятый матч
без титула на кону
Чемпион Мира Сет Роллинс vs Джей.Ди.Макдона

Неплохой прожолжительный матч, в котором также у обоих реслеров получилось себя отлично проявить. В какой то момент к рингу вышел Прист с кейсом, но никаких вмешательств не было.

Победитель: Сет Роллинс (14:00)

После матча чемп сам подходит к нему и провоцирует обладателя чемоданчика.

За кулисами Пирс переговорил с Рикошетом, а потом с Грин и Пайпер. Они одеты в основание Хартов. Пайпер больше похожа на одного из бородачей НХТЮКей. Кого именно — не вспомню, они все одинаковые и не запоминающиеся. Косплей/Хэллоуин продолжается.

На матч в зайчика БДСМ костюме выходит Наталья. Следующей к матчу выходит Челси Грин в сопровождении Пайпер, а за кулисами Бекки Линч читает промо в адрес Рипли, естественно упоминает, как редко та защищает титул, а вот она — прям постоянно. Естественно упоминает, что Рейнс защищается еще реже, а вот она — прям постоянно. Ее прерывает с претензиями Ся Ли. Сложные лица, обмен взглядами, фантастический букинг!

В зале же у нас будет ежегодная «трик-ор-стрит файт». Каламбурошная открыта, скелеты по углам ринга развешаны, тыквы разложены.

Шестой матч
Наталья vs Челси ГринП.Нивен)

Типичный гиммиковый матч с кучей спотов с псевдопраздничными декорациями: тыквы, яблоки в бочке с водой, леденцы и конфеты вместо кнопок. В один из моментов Челси снимает тыкву со стола, а под ней оказывается голова Никки Кросс, торчащая из стола. Закончился матч обычным киллсвитчем от Челси. Кросс ничего не сделала, никак ни на что не реагировала. Сюжеты подвезли.

Победительница: Челси Грин (5:35)

Седьмой матч
Сами Зэйн vs Дамиан Прист

Хороший равный матч, который закончился конечно же вмешательством со стороны СД.

победитель: Дамиан Прист (10:00, Дисквалификация)

На момощь Сэми пришел сначала Джей, а затем и Коди. Они сначала раскидывают СД, а затем и проводят МакДоне два Кроссроудса, но так и не пробивают им стол.

Коди поднимается на ринг, берет микрофон и читает агрессивное промо в сторону Приста, который слушает это на апроне. После чего шоу выходит из эфира.

Top.Mail.Ru Betwinner