AEW Dynamite: 01.11.2023

Рубрика: AEW, Новости Автор: Marwell

AEW Dynamite #213

Сегодня шоу вновь открывают Рене Пакетт и МЖФ. Сегодня Максу предстоит вместе со своей командой сразиться с золотом булет клаба, но мы всё ещё не имеем представления о его напарниках. Врагов у чемпиона много, а вот друзей…Что ж, главный друг – Адам Коул — сегодня с нами на видеосвязи. Он поздравляет Макса с тем, что тот смог побить рекорд Омеги по продолжительности чемпионства, став самым лучшим чемпионом в истории AEW. Адам очень гордится другом и сожалеет о том, что не может быть на шоу, чтобы помочь. Он считает, что МЖФу стоит рассматривать предложение Самоа Джо (который согласился помочь на ринге, но взамен попросил тайтлшот), так как надо решать проблемы по мере поступления. Макс ответил, что как-нибудь разберётся, после чего побежал собирать команду. Коул не успел выключиться – объявились Стронг, Мэтт Тэйвен и Майк Беннет. Родерик начал пытаться поливать грязью МЖФа, но Коул не стал даже слушать, завершив видеосвязь. А на экране снова на пару секунд показалась дьявольская маска.

Первый матч
За интернациональное чемпионство
Оранж Кэссиди (Ч) vs Клаудио Кастаньоли (с Ютой)

Клаудио сразу же попытался убить Оранжа серией мощных апперкотов – Оранж увернулся. Клаудио провёл бомбу и несколько бади слэмов, после чего забил чемпиона в угол ударами с колена и отправил в нокдаун мощным апперкотом. Кэссиди смог спастись на апроне и постучать оппонента головой о тёрнбакл, после чего прыгнул на швейцарца кроссбади с угла – Костаньоли поймал его в полёте и несколько раз приложил об колено. Клаудио продолжил избивать Оранжа, и тот стал раз за разом выкатываться с ринга, не давая сопернику ничего сделать. Костаньоли выбесился и подловил Кэссиди на клоузлайн за рингом. Кэссиди смог отбиться и провести суисиду. Он прыгнул вторым суисайд дайвом, но на этот раз Костаньоли поймал его, поднял на вытянутых руках и бросил животом на заграждение. К побитому Кэссиди попытался подскочить Юта, однако путь ему преградил прибежавший на выручку товарищу Хук. Благодаря этому рефери обратил внимание на происходящее и принял решение забанить Юту до конца матча. Хук отправился следом за Уилером, чтобы проследить, что тот спокойно уйдёт в раздевалку и не вернётся. Клаудио тем временем провёл мощный отложенный вертикальный суперплекс, но не успел провести удержание, так как Кэссиди снова выкатился с ринга. У рингсайда Оранж попытался отбиться чопами, но удары были швейцарцу ни по чём – он снова поднял Кэссиди над головой и уронил лицом об апрон. Вернувшись на ринг, Костаньоли зажал оппонента в болевой. Кэссиди выкрутился, но сразу же получил коленом в живот. Клаудио продолжил избивать чемпиона по углам, а затем уронил его животом на верхний канат и провёл мощный гатврэнч суплекс. Оранж ещё раз попробовал отбиться, но снова его удары не в состоянии навредить Костаньоли.

В то же время у Хука с Ютой едва не завязалась драка на парковке – расцеплять их пришлось закулисному персоналу. Уилер на прощание потребовал от Хука матча.

Оранж сумел дропкиком выбить Клаудио за канаты и вновь прыгнул в него суисидой. Костаньоли опять попытался поймать летуна, однако на этот раз Оранж провёл торнадо ДДТ. На ринге Кэссиди провёл ещё и стандог миллионера и хотел провести ещё ДДТ, но Клаудио перехватил его, раскрутил своим джайант свингом и зажал в шарпшутер. Оранж пытался вырваться, поэтому Костаньоли перекрутил его в ле бель лок. Кэссиди вытерпер, но, поднявшись, выхватил мощный апперкот. Клаудио хотел добить Оранжа нетралайзером, но тот отыграл трупик. Оранжу почти удалось подловить Костаньоли на ещё один стандог, однако тот всё прочувствовал и зажал Кэссиди в слиппер, да ещё и стал крутить. Оранж смог вырваться, засунув руки в карманы. Он провёл ширануи от угла и пробил оранж панч. Клаудио не упал. Оранж провёл бич брэйк – на этот раз Клаудио отплатил ему его же монетой, укатившись с ринга. Оба немного передохнули. Кэссиди начал пробивать свои ленивые кики, усиливаясь с каждым ударом, в результате запинав Костаньоли и пробив Пеле-кик. Кэссиди проводит ДДТ – Костаньоли вырывается. Кэссиди разбежался для ещё одного коронного панча. Клаудио попытался подкинуть его на поп-ап апперкот, однако чемпион это предвидел. Кэссиди смог запрыгнуть оппоненту на плечи и свернуть его при помощи хуриканраны.

Победитель: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОН — Оранж Кэссиди

После матча пришёл Джон Моксли. Кэссиди немного подумал и напал на Мокса, который без проблем размазал уставшего после непростого матча чемпиона. Остановить избиение попытались секьюрити, однако Моксли с Костаньоли за секунду избавились от охранников и ещё немного побили Оранжа.

МЖФ стучится в раздевалку к Омеге. Ему открывает Джерико и, ехидно лыбясь, захлопывает дверь перед носом. Не успевает Макс отойти, как на него налетает Вордлоу. Здоровяк прижимает его к стене и говорит, что МЖФ лишил его всего – он ответит тем же. Вордлоу уходит, а Фридмен встречает Признанных с Билли Ганном, явно уже подумывая, что хоть какая-то поддержка лучше, чем вообще никакая. Однако Кастер с дебильным выражением лица снова предлагает поделать ножнички, так что МЖФ уходит.

Моксли говорит, что Рэй Феникс весь переломался в матче против него, чтобы отнять чемпионство, а Кэссиди тупо воспользовался состоянием лучадора. После их матча на ALL OUT Моксли выразил Кэссиди респект, но теперь всё уважение потеряно. На Full Gear Джон собирается раз и навсегда уничтожить Оранжа.

Второй матч
За ROH 6-men tag championship
Элита (Адам Пейдж, Ник и Мэтт Джексоны) (Ч) vs Могул Эмбасси — Врата Агонии (Тоа Лиона и Бишоп Кан) и Брайан Кейдж

Пейдж один раскидал всю троицу оппонентов, после чего к нему подключились ещё и Баксы. Элита выбросила всех соперников с ринга, после чего все прыгнули за ринг планчами. Пейджа тэгнул Мэтта, и они вместе уничтожили Кана в своём углу серией сплэшей, после чего Ник ненадолго взял тэг, прыгнув на Бишопа с канатов сэнтоном, а затем вернул тэг обратно брату. Элита и дальше продолжила бы доминировать, но оказавшегося за рингом Мэтта жёстко снёс клоузлайном Лиона, после чего Могул Эмбасси зажали его в своём углу и стали поочерёдно избивать, не давая передать тэг (да-да, рекламный блок). Лиона с Каном набросили Мэтта Брайану на павербомбу, однако Джексон смог провести хуриканрану и добраться до Пейджа. Получив тэг, Адам выскочил и опять раскидал всех оппонентов в одиночку. Он вынес Лиону за канаты клоулайном, пробил Кейджу биг бут, а потом вбежал на ринг и провёл Бишопу поп-ап павербомбу. Адам стал готовить бакшот лэриэт, но его отвлёк Стрикленд, который появился на рампе и сказал: «Чей дом? Чей дом? Точно, я же на прошлой неделе был у тебя дома». Пейдж погнался за Свёрфом, оставив Баксов 2 против 3. Впрочем, Джексоны не растерялись и давали весьма достойный отпор до тех пор, пока Могул Эмбасси всё же не выдали каждому по командной бомбе. Они добили ника комбинацией из колена от Кейджа и финишера Врат Огонии, вернув себе чемпионства.

Победители: СТАРО-НОВЫЕ ЧЕМПИОНЫ — Могул Эмбасси

Пейдж со Стриклендом параллельно устроили махач за кулисами. Их кое-как угомонили силами десятка секьюрити. Баксы от такого поворота событий вышли из себя. Они пытались спорить с рефери, а, поняв, что решение окончательное, принялись в отчаянье крушить всё вокруг ринга.

МЖФ продолжает бродить по раздевалкам, думая, к кому бы ещё постучаться. К Джо он идти ещё не готов. К Дарби Аллину тем более – на его табличке на двери Макс перечёркивает надпись «Дарби Аллин» и пишет «Эмо-с*чка». Опять на его пути возникают Признанные. У них табличка «выбери нас». Фридмен уходит.

Тони Шавоне зовёт Коупленда на ринг для интервью. Неделю назад Стинг с Дарби. приходили уговаривать Адама присоединиться к ним в противостоянии с Кристьяном, но Коупленд не ответил взаимностью. Адам говорит, что Стинга для него не пустое место, там безграничное уважение и взаимная поддержка. К Аллину тоже уважение. Объединится ли он с ними в одну команду на Full Gear? Вопрос остаётся открытым – выходят Кристиан Кейдж с Лучазавром и Ником Уэйном. Кейдж сообщает, что намерен завершить карьеру Стинга уже на грядущем ППВ. Аллину тоже с его повреждённым плечом придётся нелегко. Ах да…кажется, у Коупленда довольно серьёзные проблемы с шеей. Стоит ли об этом напоминать или и так понятно? Кристьян требует сделать выбор сейчас: либо они вместе, либо Кристьян доломает Адаму шею, и тому останется лишь кататься по дому на инвалидной коляске, рассказывая своей семье байки о былых временах. Не получив ответа, Кейдж отправляет Ника с Лучазавром напасть на Коупленда. Тот старательно держит оборону, однако, когда на ринг залезает и сам Кристьян, числа оказываются совсем уж не на его стороне. Лучазавр пробивает лэриэт в затылок, а Ник проводит каттэр. Кристьян берёт стул, собираясь делать кончерто. Аллин со Стингом бегут на выручку. Силы наконец равны. Кристьян пытается воспользоваться повреждением Аллина, но получает гарпун от Адама. Вот и ответ – Коупленд вместе со Стингом и Аллином остановят беспредел Кристьяна на Full Gear.

А вот и важный анонс Тони Хана. Они вместе с Найджелом Макгинесом объявляют, что с первого декабря начнётся открытая продажа билетов на ALL IN 2024. Впрочем, необязательно ждать ещё месяц – уже сейчас можно зайти на сайт тикетмастер и зарезервировать себе местечко. Для этого нужна лишь регистрация на сайте.

Третий матч
Кенни Омега и Крис Джерико vs Мэтт Менард и Анжело ПаркерДж. Хагером)

Менард с Паркером начали в очередной раз отчитывать Джерико за то, что тот типо как кинул их. Омега хотел вмешаться, чтобы закончить этот цирк, но Паркер с Менардом воспользовались замешательством и напали со спины. Крис и Кенни довольно быстро смогли отбиться, провели Мэтту двойной суплекс, а Паркеру достался двойной шоулдерблок. Официальными участниками матча остались Омега и Менард. Кенни напробивал чопов, провёл корнер сплэш, выбил Мэтта за канаты и прыгнул следом планчей. За рингом Омегу начал отвлекать Хагер, что позволило Менарду залепить тому чоп-блок под колено. Менард отвлёк на себя рефери, и Омеге досталось ещё и от Хагера с Паркером. Мэтт вернул Кенни на ринг, передал тэг Анжело. Паркер провёл суплекс и вернул тэг. Омега оттолкнул Менарда, отбился от Паркера, снова отбился от Менарда и тэгнул Криса. Джерико прилетел на Паркера акс-хэндлом с угла и закрутил его в «стены». Мэтт попытался помешать, но получил дропкик. Крис провёл Паркеру кодбрэйкер, собираясь удержать, но Менард успел помешать. Кенни напал на Менарда, однако помочь ему полез Хагер. Кенни выбил лезущего на ринг Джейка ви-триггером и прыгнул следом планчей. Джерико хотел добить Анжело лайонсолтом, но вновь помешал Менард – он украдкой врезал Крису его же собственной битой, когда тот отталкивался от канатов. Джерико вырвался из удержания. Анжело берёт биту в руки, уже не заботясь о поражении по дисквалификации, но и тут не судьба – внезапный резкий джудас эффект от Джерико ставит точку в матче.

Победители: Джерико и Омега

К рингу приближается Семья Каллиса. Дон говорит, что эти двое сродни тараканам. Их бьёшь-бьёшь-бьёшь, а они всё возвращаются и возвращаются. Дон предлагает матч по правилам уличной драки (т.е. без правил). Омега согласен. В их команде также будет Кота Ибуши. У Джерико также имеется сюрприз. Он сделал выводы после избиения от Уилла Хоббса. Хорошо, что у него есть друг побольше Хоббса. Каллис кричит, что нет в компании человека больше Хоббса. Человека может и нет, зато есть гигант. Появляется Пол Уайт и отправляет в глубокий нокаут Кайла Флетчера при помощи маленького ударчика.

После этого в раздевалке к Крису с Кенни подходят Баксы. Мэтт что-то не очень понимает, почему это вдруг друг оказался Полом Уайтом? Не они, не Адам Пейдж…а Пол Уайт. Джексонам не по душе Крис Джерико. Кенни говорит, что здесь лишь принцип «враг моего врага», однако Джексоны не хотят слушать и уходят, чтобы не доводить до драки.

Четвёртый матч
За женское чемпионство AEW
Хикару Шида (Ч) vs Уиллоу Найтингейл

Уиллоу жмёт чемпионке руку. Устраивают лёгонький чейн, пока что не вредя друг другу. Найтингейл предпринимает попытку сворачивания. Шида трижды вскакивает и трижды получает шоулдер тэкл. Уиллоу проводит слайдинг кроссбади – удержание не проходит. Найтингейл пытается провести ДВД, но у Шиды выходит вытолкнуть оппонентку за канаты и прыгнуть планчей следом. Хикару пару раз запускает Уиллоу в заграждения, закатывает на апрон, где пробивает колено в голову. Чемпионка пробивает несколько мощных ударов в углу ринга и пробивает десять панчей в лоб, за которыми следует удар коленом в углу с разбегу. Удержание не проходит. Шида запирает Уиллоу в болевой, но Уиллоу переводит в сворачивание. Рестлерши очень долго пытаются провести друг другу суплекс – в результате преуспевает чемпионка. Найтингейл отвечает энзигири, корнер сплэшем, биг бутом и спайнбастером, однако для удержания этого не хватает. Проходит размен ударами, в котором побеждает Найтингейл. Она сбивает чемпионку дропкиком, но Шида моментально вскакивает и проводит дропкик в ответ. Хикару лезет на канаты – Уиллоу нагоняет её, однако Шида отбивается и проводит фэлкон эрроу с канатов…после которого Найтингейл моментально вырывается из удержания. Она резко поднимается и после нескольких ударов со всех сил сносит японку плечом. Дэд вэллей – нет, снова недостаточно для удержания. Шида контерит бомбу хуриканраной, но тут же получает лэриэт. Вырывается из удержания, пробивает колено – Найтингейл тоже вырывается. Хикару не теряет времени, добивая претендентку на титул катана-киком, чтобы защитить своё чемпионство.

Победительница: всё ещё чемпионка – Хикару Шида

После матча опять приходит Тони Шторм, чтобы заниматься каким-то кринжовым непотребством. Однако с чемпионки хватит. Шида бежит на Шторм и со всех сил пробивает ей коленом в голову. Тони отлетает, и Хикару гонит её дальше вглубь арены. Свет на арены гаснет, и на ринге появляется Джулия Харт. На ринг также прибегает Скай Блю. Джулия приказывает Скай атаковать Найтингейл, но вместо этого та харкает Джулии в лицо синим туманом.

Командными партнёрами МЖФа всё же стали Признанные с Билли Ганном . У них было лишь два условия — сделать ножнички и надеть их особый костюм.

Стронг позвонил Коулу, чтобы пожаловаться на МЖФа, который не выбрал их с Кингдомом в напарники. Задолбавшийся Коул сказал уже наконец заткнуться и бросил трубку.

Пятый матч
МЖФ, Энтони Боуэнс, Макс Кастер и Билли Ганн vs Булет Клаб Голд (Джус Робинсон, Джей Уайт, Остин и Кольтен Ганны)

МЖФ сразу обозначил, что никому не доверяет, поэтому начнёт матч сам. Против него вышел Робинсон, но Фридмен потребовал Уайта. Джей вышел, но потом сразу же спрятался за своих напарников, а потом вернул тэг Джусу. МЖФ, задолбавшись, отдал тэг Боуэнсу. Энтони выхватил шоулдерблок, но сразу ответил несколькими киками и фэймэссером через голову. Он пробил ещё одно ударное комбо, от которого Джус улетел в свой угол, где об него тэгнулся Остин. Батя решил проучить сынка и забрал тэг у Боуэнса. Они долго не могли попасть друг по дружке, но в результате Остин пробил несколько панчей, после чего отлетел от одного мощного удара от отца. Тэг принял Уайт. Он безуспешно пробивал Билли чопы, а потом также рухнул после одного мощного чопа в исполнении Папы-Попы. МЖФ просит у Билли тэг и со всех ног бежит бить Джея, однако того снова прячут за собой его собраться по клубу. Признаные просят МЖФа сделать ножнички, но он не хочет. Он даже чуть не покидает матч, но всё же сдерживается и передаёт тэг Боуэнсу. Против него выходит Кольтен. Кольт побеждает в размене ударами, выдавая в конце дропкик. Он оттягивает Боуэнса в свой угол, где отдаёт тэг Оститну. Остин спамит киками и выпускает Уайта. Джей проводит драгон скрю и выпускает Робинсон, который также давит Боуэнса в углу, но потом отвлекается на МЖФа, едва не упуская Энтони. Он успевает схватить Боуэнса за ногу и выпустить Уайта, который пробивает несколько чопов и выпускает Кольтена. Боуэнс кувырком уворачивается от клоузлайна в углу и выпускает Билли Ганна. Вместе они сбивают Кольта обратными локтями и падают на него двойным падающем локтем. Билли сталкивает остальной булет клаб с апрона и проводит бади слэм. Он тэгает Кастера. Они держат Кольтена за ноги, а Боуэнс проводит сизор ми тимберс. МЖФа снова просят сделать ножнички. Он, кажется, уже был готов, но клабовцы вытянули Признанных за ноги с ринга и принялись избивать их у рингсайда. Уайт забрал тэг и принялся забивать Кастера чопами. МЖФ опять попытался выбежать, чтобы врезать ему, но снова Уайт спрятался. Он выбросил Кастера за канаты, начав отвлекать рефери, чтобы Джус и Ганны побили Макса. Билли с Боунсэм поспешили на выручку. Вернув Кастера на ринг, Уайт несколько раз попытался его удержать, но неудачно. Он ещё раз выбросил его за ринг, однако в этот раз к нему сразу побежали Боуэнс с Билли. Завязалась драка около ринга, в которой, пользуясь численным превосходством, верх взяли клабовцы. МЖФ же лишь пытался подловить момент, чтобы напасть на Уайта. Джей постоянно отвлекался на него, что и позволило Кастеру наконец убежать от него и тэгнуть МЖФа. Уайт сразу побежал с ринга, а Ганны с Робинсоном наоборот попёрли на Фридмена. МЖФ один расправился со всеми тремя и побежал за Уайтом. Они оббежали весь ринг, Уайт вбежал обратно, а там МЖФа уже поджидали на финишер Ганны. Но он законтерил их коронный флэпджек при помощи ДДТ и пробил Остину с Робинсоном кенгуриный дропкик. Уайт подгадал момент, напал со спины, провёл свитчблэйд…и удержал МЖФа.

Победители: Булет Клаб Голд

Уайт собирается ударить МЖФа поясом, но Признанные приходят в себя и нападают на сдерживающих Фридмена Ганнов и Джуса. Уайт всё равно решает бить, однако в последнюю секунду Кастер отталкивает МЖФа, подставляясь под удар. МЖФ приходит в себя, поэтому Булет Клаб поспешно делает ноги. Фридмен проверяет Кастера. Тот, не успев даже прийти в себя, просит ножнички. МЖФ ломается, но всё же решается. Они делают ножницы вчетвером. На этом и конец.

Top.Mail.Ru Betwinner