WWE NXT 28.11.2023

Рубрика: WWE, Видео Автор: злобная росомаха

WWE NXT #588

Кард шоу:

  • Первый бой: Клан (ч) (Тони Д`Анджело и Чэннинг «Лоренцо) пр. Лос Лотариос (Анхель Гарза и Умберто Карильо) — за Командное чемпионство NXT.
  • Второй бой: Киана Джеймс пр. Келани Джордан — отбор в матч Iron Survivor Challenge.
  • Третий бой: Брон Брейкер пр. Эдди Торп — отбор в матч Iron Survivor Challenge.
  • Четвёртый бой: Илья Драгунов пр. Нэйтан Фрейзер – без титула на кону.
  • Пятый бой: Арианна Грэйс пр. Кармен Петрович.
  • Шестой бой: Брукс Дженсен (с Джошем Бриггсом и Фэллон Хенли) пр. Лексис Кинг.
  • Шестой бой: Уэс Ли пр. Кэмерон Граймз пр. Бронсон Рид пр. Джонни Гаргано — в случае победы Уэса, он получит титульный матч за Североамериканское чемпионство NXT на Deadline.

    — Первый бой –
    Клан (ч) (Тони Д`Анджело и Чэннинг «Лоренцо) пр. Лос Лотариос (Анхель Гарза и Умберто Карильо)
    за Командное чемпионство NXT

    Хороший быстрый оупенер, начавшийся с того, что чемпионы напали на претендентов ещё на рампе. В финальной части матча Гарза пробил Стэксу удар в пах и провёл Батерфлай Пайлдрайвер, пытался его удержать, но, вырываясь, Лоренцо также врезал ему между ног. Тони принял тэг, выбросил с ринга Умберто, итальянцы провели Бада Бинг Бада Бум, Тони Хиптоссом выбросил напарника на Умберто и удержал Анхеля.

    Победители: Клан (12:28).

    За кулисами перед телевизором собрался мидкард и у Фрейзера с Аксиомой заходит разговор о противостоянии Драгунова и Корбина, в ходе которого Нэйтан признаёт, что Корбин в каком-то смысле прав, и его образ жизни и правда лучше, чем у Ильи. Оказавшийся рядом Драгунов приходит в ярость, требует объясниться, Нэйтан оправдывается, что большинство людей бы выбрали жизнь Корбина, и чемпион предлагает проучить его на ринге.

    Джерри Лоулер озвучивает нам свой выбор участников квалификационных матчей на сегодня, а затем мы смотрим ролик про Гаргано.


    Брукс и Фэллон обсуждают с Бриггсом его победу, самую пока значимую во всей карьере, когда их перебивает Кинг, который пришёл напомнить, что победил Джош благодаря его вмешательству. Также он отмечает, что, в отличие от Бриггса и Фэллон, их дружка Дженсена никто из легенд не выбрал, что многое говорит о его способностях. Бриггс в ответ заявляет, что Брукс сегодня на примере Лексиса докажет всем, что не выбрать его было ошибкой.

    Мы смотрим ролик о том, как Никкита Лайонс тренируется к своему возвращению, а затем видим её в зрительном зале.

    — Второй бой –
    Киана Джеймс пр. Келани Джордан
    отбор в матч Iron Survivor Challenge

    Неплохой матч с идиотской концовкой, в котором Келани снова порадовала своим прогрессом за такой короткий период времени. В конце Киане удалось освободиться из Суперплекса, сбить Келани с канатов, провести 401 К, но тут Роксанна Перез принялась бить в гонг, хил отвлеклась и получила решающий Мунсолт.

    Победитель: Келани Джордан (10:14).

    После видео о Граймзе Академия Альфа обращается к своим недругам. Чед Гейбл вспоминает, как близок он был к выигрышу Кубка, Максин Дюпри не терпится задать трёпку Лэш Ледженд, а Отис при упоминании Лэш принимается похотливо пританцовывать. Гейбл называет Четвёрку дикарями и идиотами, у которых нет их стиля, силы и духа, — добавляет Акира Тозава. На следующую неделю он бросает им вызов на матч 3 на 3.

    С подачи Анонима из твиттера мы видим ролик с камеры наблюдения, заснятый прямо перед октябрьским нападением на Трика. В нём Уильямс проходит через какое-то подсобное помещение, за ним из-за угла подглядывает Кинг, и когда Трик выходит за дверь, тот бежит за ним.


    Андре Чейз даёт пресс-конференцию по поводу скандала, а за спиной у него стоят Дюк Хадсон, Теа Хейл и Джейси Джейн. Он представляется как основатель Университета Чейза, благодарит следователей за профессионализм и обещает быть настолько честен, насколько это возможно. В ходе идущего расследования у Чейз Ю была обнаружена нелегальная деятельность, такая как азартные игры и нецелевое использование средств. Всё это правда и как ректор он принимает всю вину на себя, обязуясь всё возместить и восстановить Университет в таком виде, в каком он должен существовать. Его спрашивают, сколько же он должен и кому, и он отвечает только, что сумма это существенная. Следующий вопрос – как просочилась информация, и тут он также ограничивается ответом, что у него есть некоторые мысли на этот счёт. На этом он заканчивает конференцию и обещает студентам, что с ними позже поговорит отдельно.

    — Третий бой –
    Брон Брейкер пр. Эдди Торп
    отбор в матч Iron Survivor Challenge

    Средний матч без особой интриги, основой которого были забинтованные рёбра Торпа после избиения группировкой Гулака. Под конец ему удалось завладеть инициативой, провести Брону серию ударов, Немецкий Суплекс, Саито Суплекс, ещё один Немецкий Суплекс, но Брон ответил ему Гарпуном по повреждённым рёбрам и удержал до трёх.

    Победитель: Брон Брейкер (10:13).

    Кармело Хэйс заходит в гримёрку к Трику Уильямсу и они обсуждает увиденный ролик Анонима. Оба они уверены, что это Лексис, и Мело предлагает поквитаться с ним сегодня же, но Трик настроен осторожно, ведь он не может рисковать накануне «железного выжившего». Мело же напоминает, что он своего шанса лишился именно из-за Кинга, так что терять ему нечего. Уильямс добавляет, что они выше того, чтобы нападать на людей исподтишка, и Хэйс очень неуверенно соглашается.


    В раздевалке Перез злится из-за того, что пролетела по вине Кианы мимо матча, Ава говорит, что в недавнем разговоре с ней Майклз упомянул, что через неделю все проигравшие в отборочных мужчины и женщины поборются за последние пятые места в матчах. Роксанна радуется, но тут Иззи Дейм напоминает ей, что это также означает, что шанс на победу будет у Кианы, а это полностью обнуляет шансы Перез. Почему-то после этого она бьёт Роксанну, и Бринли Рис, Джейда Паркер, Дани Палмер и Кайя Сэйнт разнимают их.

    Мы смотрим ещё один ролик, предваряющий мэйн-ивент, — о Риде.

    — Четвёртый бой –
    Илья Драгунов пр. Нэйтан Фрейзер
    без титула на кону

    Очень симпатичный матч, несмотря на небольшую продолжительность и отсутствие какой-либо интриги. Фрэйзеру удалось избежать Константин Спешла и провести обратный ДДТ из Мунсолта, но затем Илья выскользнул из-под Феникс Сплэша, провёл Бомбу и Эйч Бомбу, но сам поднял Нэйтана из удержания на счёт два, добавил ещё одну Эйч Бомбу, затем ещё одну, и только тогда удержал до трёх.

    Победитель: Илья Драгунов (5:25).

    Остыв, Илья подаёт Нэйтану руку, чтобы помочь ему подняться, когда на мониторе показывается Бэрон Корбин. Он шутит, что говорит с Ильёй с экрана наверно лучше, ведь тому так привычнее общаться с близкими. Драгунов только что до полусмерти избил собственного друга за слова, что Корбин живёт лучше, чем он. Единственное, что есть у Ильи, и чего нет у него, это этот пояс, и на следующей неделе Корбин отберёт его, оставив Драгунова ни с чем. После этого он с радостью сделает бывшему чемпиону ранний подарок на Рождество и купит билет первым классом до Германии, куда тот и улетит с концами.

    Маккензи спрашивает у Лайры Валькирии, что её ждёт дальше, и чемпионка с нетерпением ждёт Дедлайна, чтобы определилась следующая претендентка. Появляется Фэллон, заявляет, что она непременно победит и во вторник, и в субботу, и Лайра отвечает, что будет ждать этого с нетерпением.


    Кармен медитирует со своей катаной и говорит о том, что в боевых искусствах главное – верить своим инстинктам. Её инстинкт подсказывает, что Арианна считает себя лучше других и всё время болтает, но, даже если та и правда королева красоты, то мастер единоборств здесь в любом случае Кармен, и пора заткнуть Арианне рот.

    Ноам Дар говорит о вызове, брошенном Мета-Четвёрке Академиией. Лэш Ледженд, Оро Менза и Джакара Джексон уверены, что никому не отобрать у него кубок, а Оро также уверен, что Лэш станет «железной выжившей». В любом случае ничто так не порадует Дара, как проучить Академию, так что они принимают вызов.

    Джо Гэйси из какого-то тёмного места рассуждает, насколько людям на самом деле на него наплевать, и считают ли они его ниже себя. Оказывается, что он сидит под рингом, продолжает говорить о том, что теперь здесь, в самом низу, для него самое место, и такой перспективы он бы не пожелал даже своему злейшему врагу, кто бы он ни был.

    — Пятый бой –
    Арианна Грэйс пр. Кармен Петрович
    п

    Очень проходной бой, в середине которого из-под ринга выскочил Гэйси, схватил гонг и убежал с ним на трибуны. Для победы Арианна притворилась, что ей повредили глаз, сама ткнула пальцем в глаз Кармен и добила её Пустошью.

    Победитель: Арианна Грэйс (9:05).

    Таймкипер растерян из-за отсутствия гонга, но довольный Гэйси сам в него бьёт.


    Маккензи спрашивает Уэса о предстоящем мэйн-ивенте, и он твёрдо намерен вернуть себе титул.

    — Шестой бой –
    Брукс ДженсенДжошем Бриггсом и Фэллон Хенли) пр. Лексис Кинг
    п

    Ещё один средненький матч, за которым за кулисами наблюдали Трик и Мело. В какой-то момент Хэйс выбежал в зал и вскочил на апрон, откуда его стащил Бриггс, но в результате это сыграло на пользу Кингу, который воспользовался замешательством, чтобы добить Брукса Коронацией.

    Победитель: Лексис Кинг (8:17).


    Нам напоминают правила матчей Iron Survivor, и объявляют на следующую неделю два четырёхсторонника за оставшиейся места, а также смешанный командник между Четвёркой и Альфами.

    — Седьмой бой –
    Уэс Ли пр. Кэмерон Граймз пр. Бронсон Рид пр. Джонни Гаргано
    в случае победы Уэса, он получит титульный матч за Североамериканское чемпионство NXT на Deadline

    Прекрасный мэйн-ивент, хотя с учётом странных условий, при которых какой-то сюжетный смысл имела только победа Уэса, особой интриги в нём также не было. Самые яркие споты достались Риду, в частности, Уранаге одному рестлеру на другого и Самоан Дроп/Фолэвэй Слэм всем трём соперникам. Позднее он также швырнул Уэса в Гаргано и Граймза из Милитари Пресса в прыжке с канатов, полез на турнбаклы, но тут на него напал Айвар, и они отправились драться за кулисы. Ли же попробовал свернуть оставшихся противников, получил Роллин Кик от Гаргано, Граймз и Гаргано обменялись Суперкиками, Граймз провёл Обвал, но тут же получил Кардиак Кик.

    Победитель: Уэс Ли (17:17).

    Мы переносимся на парковку, где в самом разгаре потасовка между Роксанной и Кианой Джеймс, их пытаются разнять охранники, и шоу уходит из эфира.


    Хороший выпуск с очень достойными оупенером и мэйн-ивентом и рядом не слишком выдающихся, но вполне приличных матчей между ними. Главные сюжетные вопросы, такие как кто же напал на Трика, и кто стоит за проблемами Чейз Ю, пока остаются без ответа, но какими-то новыми подробностями это обрастает. Так, за азартными играми в университете теперь вполне можно прочитать отсылку к старому гиммику Хадсона, а за расточительством – шопинг Теи и Джесси. Манипуляции Корбина по отношению к Драгунову выглядят немного высосанными из пальца, но Илья хорошо это отыгрывает и благодаря уничтожению Фрэйзера появилась иллюзия, что это и правда важная часть сюжета. Гэйси продолжает сходить с ума, выглядит это всё более кринжово, но посмотрим, может, в итоге к чему-то всё это и придёт, роль Авы же и её походы к Шону до сих пор остаются в тени.

    Итак, через неделю Гейбл, Отис и Максин встретятся с Даром, Мензой и Лэш, а два четырехсторонника определят финальных участников «железных выживших»: Торп, Бейт, Хэйс и Коффи и Киана, Роксанна, Теа и Фэллон. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner