AEW Dynamite: 29.11.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #217

Шоу открывается выходом Брайана Дэниелсона. Он носит глазную повязку после повреждения, полученного в матче против Кэссиди и Рэйнмейкера. Сегодня он выступит в роли звёздного комментатора всего шоу, но уже на Collision Дэниелсон вернётся на ринг для турнирного матча синей группы. Динамит же снова порадует нас тремя матчами золотой группы. Погнали!

Первый матч
Матч золотой группы Континентальной Классики
Джон Моксли vs Джей Литал

По три раза поочерёдно обменялись хэдлок тэйкдаунами, а затем разменялись ударами. Моксли сбил Литала обратным локтем – Джей, поднимаясь, смог зажать его в четвёртку, поэтому Джону пришлось выкатиться с ринга. Литал прыгнул следом суисайд дайвом. Хотел прыгнуть вторым, но слишком увлёкся таунтами, благодаря чему Мокс смог отбиться и провести ответную суисиду. На ринге Моксли принялся забивать Джея в углу, однако проворный Литал выскользнул и провёл драгон скрю. Уточню, что Мокс сюжетно немного повредил колено, когда выпал с ринга, будучи зажатым в болевой, а позже усугубил ситуацию, приземлившись на колени во время суисиды за ринг, поэтому Литал сосредоточил внимание на повреждении. Ещё один размен ударами почти закончился кинг-конговским лэриэтом, но Джей успел пригнуться. Литал сделал заход на лИтальную инъекцию и попался в слиппер, однако смог быстро спастись при помощи станнера. Литал провёл комбинацию из коленолома, бэксуплекса и инвертированного драгон скрю, после чего попытался провести удержание после элбоу дропа с третьего каната – неудачно. Раздосадованный Литал столкнул Мокса с апрона в баррикады и отправился следом, чтобы постучать его ногой о борт ринга. Рестлеры вернулись на ринг, и Джей продолжил обрабатывать колено оппонента бесконечными болевыми. Моксли лишь один раз попытался перекрутить соперника в армбрейкер, но не сумел зафиксировать болевой до конца. У Джона наконец получилось оттолкнуть Литала и провести ему внезапный каттэр. Литал быстро смог прийти в себя и провёл очередной драгон скрю. Ещё один размер ударами на этот раз всё же завершился лэриэтом от Мокса, но Литал сразу же ответил своим фирменным комбо из бэкбрэйкера + флэтлайнера. Джей собрался фиксировать победную четвёрку и чуть не попался в сворачивание. После этого уже он сам попробовал свернуть Мокса, но тоже безрезультатно, зато у него получилось зафиксировать четвёрку. Моксли с трудом дополз до каната. Литал пнул Джона под колено и взял разбег на инъекцию. Мокс, как говорится, «сыграл опоссума», просто повалившись трупиком. Джей пошёл его поднимать и попался в ловушку: сдвиг парадигмы, кинг-конговский лэриэт, пайлдрайвер и…Литал вырывается! Мокс моментально фиксирует слиппер. Джей держится до последнего, но силы всё же покидают его.

Победитель: Джон Моксли (11:19)
Моксли: +3 очка, всего: 6 очков
Литал: +0, всего: 0 очков

Показали небольшую закулисную исповедь Эдди Кингстона после поражения от Броди Кинга на Collision. Эдди говорит, что недооценил ситуацию. Он слишком зазнался, почему-то решив, что заслужил победу. Но победу надо не заслужить, а получить. Кингстон конкретно облажался, однако закаляют не только победы, но и поражения. Он соберётся к матчу против Дэниелсона и выложится по максимуму.

Тони Шавоне объявил дату и место проведения премиум-шоу Revolution 2024, на котором Стинг выйдет на свой последний матч. Произойдёт это 3-го марта в «Грисбоурском Колизее» в Северной Каролине. На огонёк забежали сам Стинг и Рик Флэр, чтобы вспомнить свой матч за чемпионство на этой самой арене. Флэр (явно пьяный в стельку) тоже энергично покричал всякую чушь. Все порадовались и пообнимались. Шоутайм!

Второй матч
Матч золотой группы Континентальной Классики
Марк Бриско vs Руш

Бойцы, не церемонясь, начали лупить друг друга ударами и чопами. Руш провёл корнер сплэш, Марк ответил корнер дропкиком. Они ещё с минуту подрались в углу, после чего Руш пробросил Бриско снэпмэром и пробил ПиКей (Пеле кик). Драка утекла за пределы ринга, где чуть сильнее вновь оказался лидер ингобернаблесов. Он побросал Марка в заграждения, а потом забежал на ринг, чтобы обновить отсчёт. Марк встретил его бэк дропом на баррикады и прыгнул элбоу дропом с апрона. Он вернулся на ринг и стал дожидаться оппонента. Руш успел вернуться, и начался очередной размен ударами. Руш провёл немецкий суплекс и пробил биг бут, после которого Бриско сумел сбить его лэриэтом, отпружинив от канатов. Руш сообщает рефери о том, что повредил ногу, но всё же готов продолжать матч. У него получается оттеснить Бриско в угол, поэтому он торопится завершить всё своими коронными «рогами», но бежать у него не получается – он слишком сильно хромает. Марк встречает бычка мощным чопом и принимается пинать. У Руша не особо получается встать, зато он кое-как зажимает оппонента в болевой на ногу. Бриско доползает до каната. Оба поднимаются, начиная очередной размен чопами. Руш оказывается сильнее. Марк быстро вскакивает и проводит эксплодер – Руш в ответ проводит белли ту белли в угол. Бык второй раз берёт разбег на финишер (на этот раз уже бежит намного бодрее) – Марк перехватывает его на середине пути гарпуном. Руш вырывается из удержания. Бриско добавляет фирменный нэкбрэйкер, но удержание опять не проходит. Руш приходит в себя и начинает отбиваться, но Бриско снова валит его мощным энзигири. Оба выползают на апрон, начиная там драку. Барк хочет пробить биг бут с разбега, но Руш выкидывает его на пол белли ту белли через голову. Руш пытается провести суперплекс, однако Марку удаётся скинуть его, чтобы провести фрогибоу с третьего каната – удержание не проходит. Марк готовит джей дриллер – Руш перебрасывает его биг бади дропом, кидает в угол суплексом и наконец пробивает «рога». 1-2-3.

Победитель: Руш (11:25)
Руш: +3 очка, всего: 3 очка
Бриско: +0, всего: 0 очков

Вневременная Тони Шторм так старательно отмечала выигранное женское чемпионство, что теперь лежит и страдает от похмелья, поэтому просит пытающегося взять у неё интервью АрДжей сити вести себя как можно тише. Да, она очень недовольна тем, как грубо Скай Блю на прошлой неделе прервала своим выходом церемонию награждения безвременной звезды, но сейчас ей надо очень надо отдохнуть, ведь на следующей неделе ей ещё и первая защита чемпионства предстоит.

На ринг приходит, опираясь на трость, весь поломанный и побитый чемпион AEW и командный чемпион ROH – МЖФ. Макс говорит, что как личность Самоа Джо – ну так себе. Однако как рестлер он вызывает огромное уважение. Всегда вызывал. Каждый раз, когда Джо движется к рингу, видно – он самый опасный человек на планете. Как же так получилось, что ему даже не дали возможности стать чемпионом WWE? Джо, возможно, не икона бодибилдинга, но он доказал всем и каждому, что это не главное, что есть альтернатива. И за это все мы должны быть ему благодарны. Однако и МЖФ не лыком шит. В AEW главным является МЖФ. Он сделал здесь свою карьеру, он стал величайшим чемпионом компании, он побеждал самых звёздных рестлеров мира: Коди Роудса, СМ Панка, Брайана Дэниелсона, Криса Джерико, Джона Моксли, Кенни Омегу…но лишь после одного матча он могу думать лишь «фух, вот это повезло» — это, разумеется, матч против самоанской машины. Джо уже легенда реслинга, а Макс сейчас пишет свою легенду, поэтому он даёт обещание: даже если у него оторвётся нога, рука или голова – 30го декабря на Worlds End он всё равно будет биться до последнего вздоха! Фридмен ломает свою трость об колено…но вдруг гаснет свет. На чемпиона напало 4 человека, скрытых в тёмные балахоны с изображением дьявола на спине. Трое держали МЖФа, а четвёртый уже готовился проломить ему голову железной битой, как вдруг появился Самоа Джо. Он отобрал биту и прогнал нападающих. Свет снова погас, а на экране появилась надпись «МЖФ, а ты точно герой?». МЖФ кричит, что ему эти их пугалочки ни капли не страшат, ведь по его душу уже и так идёт Самоа Джо. Джо говорит МЖФу не нарываться и не лезть на рожон (ему, очевидно, нужно как-то сохранить целостность Макса на протяжении аж целого месяца). Макс не слушает и передаёт тому, кто скрывается за дьявольской маской, что готов хоть на следующей неделе порешать и его, и всех его прихвостней. Он готов объединиться для этого в одну команду с Джо снова на следующей неделе для тэг матча. Джо явно ожидал не этого…

Третий матч
Вордлоу vs AR Фокс

Фокс не дал Вордлоу забраться на ринг, сразу сбив его с апрона биг бутом. Он дважды успешно прыгнул планчей через канаты, а затем прыгнул мунсолтом от угла, но Вордлоу поймал его на плечо и заслэмил об апрон. Здоровяк залез на ринг и закинул к себе Фокса через канаты, а затем бросил его биллом через весь ринг. Фокс поспешил покинуть ринг, но Вордлоу пошёл за ним и закинул обратно. Он поднял Фокса на горилла пресс, но тот смог соскользнуть , пробить дропкик в лицо и быстренько прыгнуть 450 сплэшем с канатов – Вордлоу моментально вырывается и, наплевав на пинки по лицу от Фокса, выдал лэриэт, несколько бомб и свонтона с третьего каната. Форкс и так уже никакой, но Вордлоу не собирается его удерживать. Он проводит очень высокую бомбу (собственно говоря, буквально ласт райд), и рефери присуждает победу нокаутом.

Победитель: Вордлоу (3:13, ТКО)

Четвёртый матч
Братец Зэй, Мэтт и Джефф Харди vs Экшн Андретти, Топ Флайт — Данте и Дариус Мартины

Первый матч Данте после страшного перелома ноги, который он получил 8 месяцев назад.

Матч начали Андретти и Мэтт, и Экшн почти сразу же снёс оппонента дропкиком. А вот далее Андретти слишком увлёкся акробатикой, поэтому Мэтт тупо выждал удачный момент и перебросил его хип тоссом. Мэтт тэгнул брата, и они вместе выдали Экшену лэг дропы. Джефф попробовал провести удержание – безрезультатно. Народ тем временем просит выпустить вернувшегося после кошмарного перелома ноги Данте Мартина, однако Джефф мешает Андретти. Экшн подсекает Джжефку под колено и прыгает мунсолтом с места. Энигма успевает откатиться, но Андретти приземляется супергеройским приземлением на одно колено («Колено в хлам, зато эффектно» © Дэдпул), и они долго играют в гляделки, после чего передают тэги Дариусу и Зэю. Айзея сбивает оппонента дропкиком, затем происходит очень шустрая секвенция с кучей уворотов и армдрагов, в итоге которой Дариус таки пробивает ответный дропкик и выпускает Данте. Младший Мартин влетает кувырком через канаты, проводит корнер сплэш и сэнтон через канат, возвращая в процессе тэг брату, который тоже пинает Зэя в углу, а потом сразу выпускает Андретти, который влетает стомпом в руку Айзэи. Андретти берёт разбег от канатов, где его подло бьёт в затылок Мэтт. Айзэя сразу оттаскивает его в свой угол и тэгает Джеффа. Джефф запинывает Экшена в углу, выдаёт несколько суплексов и фэйсбастер, после чего дразнит Мартинов и тэгает Братца Зэя. Зэй выбросил Андретти за ринг, побил о заграждения, вернул обратно и отдал тэг Мэтту. Мэтт побил оппонента лицом об тёрбаклы и тэгнул Джеффа, который попробовал удержать Андретти после дропкика в затылок – неудачно. Тэг снова у Мэтта. Он проводит сайд эффект – Андретти вырывается. Мэтт готовит твист оф фэйт, однако у Андретти наконец получается отбиться от него серией киков и тэгнуть Данте. Данте уворачивается от забравшего у Мэтта тэг Айзэи фирменным сальто от нижнего каната и выдаёт ему серию клоузлайнов, пробивает энзигири и прыгает спрингборд кроссбади. Мэтт Харди прибегает, чтобы разбить удержание. Мэтт не хочет останавливаться и собирается проводить твист оф фэйт. Данте отталкивает его к канатам, где Мэтту достаётся энзигири в лицо от Дариуса и следом ещё и флэтлайнер. Братец Зэй пробует свернуть отвлёкшегося Данте, но тот вырывается, и Зэю приходится снести его клоузлайном, чтобы тот не тэгнул Андретти. Джефф тоже перестраховывается и вообще сбивает Андретти с апрона. Айзэя также сбивает дропкиком Дариуса, после чего братья Харди подсаживают Данте на плечи, а Зэй сбивает его спрингборд дропкиком (грубо говоря, модифицированный думсдэй девайс). Данте с трудом вырывается из удержания. Братья Харди идут избивать Андретти с Дариусом за ринг, однако те дают отпор и прибегают на ринг, чтобы помочь Данте. Экшен дропкиком отправляет Зэя на немецкий суплекс от Дариуса, а Данте добивает его коронным кручёным уранаге.

Победители: Андретти и Мартины (9:41)

Рене берёт у победителей интервью после матча. Она поздравляет Данте с эффектным возращением, интересуясь, не тревожит ли его нога. Данте собирался сказать, что всё окей, но в кадр вошёл Пента 0М, который был вторым участником спота, в котором Данте и поломал ногу. Они молча стукнулись кулачками в знак того, что никто ни на кого не в обиде, после чего Пента предложил провести добротный показательный матч 3 на 3, в котором на его стороне также будут Командер и Ихо Дель Викинго.

Пятый матч
За чемпионство TBS
Джулия Харт (Ч) vs Эми Сакура
Матч по кодексу Дома Тьмы: претендентка имеет право выбрать одно любое условие. Сакура убрала возможность победы по болевому.

Сакура не пошла в локап и начала ржать, чем выбесила чемпионку. Харт забила Эми в углу и провела серию киков и корнер сплэшей. Сакура решила устроить молодой чемпионке проверку чопами – Джулия всё вытерпела и уронила ветераншу хаммерлок тоссом. Рестлерши покинули ринг, и Сакура смогла бросить Харт в стальные ступеньки и припечатать слайдинг кроссбади. Японка ещё немного побила чемпионке чопы у заграждений, а затем вернула Джулию на ринг, попытавшись удержать после твистид нэкбрэйкера – не получилось. Эми снова лупасит Джулию попами в углу. Харт наконец отбивается обратным локтем, за что получает от ветеранки мощную пощёчину (от которой у неё аж ресница отклеилась – Обри припрятала ресничку себе в карманец). Сакура провела дабл андерхук дэлэйд бэкбрэйкер об колено и хотела провести ещё один такой же, но Джулия соскочила ей за спину и зажала в болевой. Только вот победы это не принесёт. Сакура отбивается и прыгает мунсолтом с канатов – Джулия уворачивается и зажимает её в коронный харт лок. Сакура стучит, показывая, что сдаётся, ибо очень-очень больно, но рефери не может присудить победу через болевой из-за условия самой Эми. Вдоволь помучив оппонентку, Джулия всё же отпускает её, пробивает слайдинг элбоу и добивает мунсолтом.

Победительница: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОНКА – Джулия Харт (7:36)

АрДжей Сити берёт интервью у недавней подписантки – Марайи Мэй. Мэй говорит, что она может и новенькая, но она из «Стардома», где всё серьёзно. Сегодня Сити снова помог ей попасть к Тони, но на этот раз не в гримёрку Тони Шторм, а в офис Тони Хана. О чём они будут говорить – узнаем, видимо, когда-нибудь потом.

На ринг в сопровождении большого количества секьюрити выходит Кристиан Кейджа. Он хочет встретиться с Адамом Коуплендом лицом к лицу. Кейдж зовёт Коупленда на ринг, но тот всё никак не выходит. Кристьян продолжает уговаривать выйти, но реакции нет. Кейдж уже собирается уходить, но металингус всё же заиграли – Коупленд идёт на ринг. Кристьян прячется за стену из охраны. Коупленд презрительно глядит на Кейджа, намекая убрать охрану. Кейдж говорит, что охрана – это вообще не его идея, поэтому он разрешает им покинуть ринг. Кристьян напоминает о том, что Коупленд бросил ему вызов на матч на скором шоу в Канаде, так вот матча не будет, ведь Кейдж готов принести извинения. Кто-то может подумать, что дело в том, что Кейдж тут сегодня один, так как Адам на прошлой неделе уничтожил Киллсвитча (а.к.а. Лучазавр) несколькими кончерто, но это абсолютно точно не так. Просто всё происходящее заставило Кристьяна рефлексировать и задуматься о том, что вообще привело к таким событиям. Он начинает пудрить Коупленду мозги байками из их юности, когда они мечтали стать лучшей командой в истории реслинга. Но в какой-то момент Кейдж упоминает, что Коупленда растила мать-одиночка, у него не было отцовской фигуры. Спокойствие! Кристьян не пытается стать отцом Адаму, они братья. Ведь отец Кристьяна и к Адаму тоже всегда относился как к родному. Они буквально семья. Мама Адама умерла, но она бы точно хотела, чтобы они выступили в команде снова. Кейдж упрашивает объединиться в команду в память о матери, но, стоит только Коупленду отвернуться – пытается ударить его чемпионской бляхой в затылок. Однако Адам это предвидел и успел пробить Кейджу с ноги в промежность. Он посоветовал Кристьяну побольше времени проводить со своим драгоценным чемпионским поясом, ведь через неделю Коупленд его заберёт. Ну а напоследок Адам добавил “GFY” и гордо покинул ринг.

Шестой матч
Матч золотой группы Континентальной Классики
Свёрф Стрикленд vs Джей Уайт

Немного потолкались на ринге и быстренько отправились подраться за его пределы, где покидали друг друга в заграждения…и вернулись. Уайт принялся работать над повреждённым плечом Стрикленда, что помогло ему перекинуть Свёрфа через канаты. Он хотел провести бейсбол слайд с ринга, но Стрикленд поймал его и отправил на заграждение бэк суплексом, после чего добавил ещё и стомп в поясницу с апрона. Свёрф закатил Уайта на ринг и полез следом. Джей попытался провести драгон скрю, однако Стрикленд ожидал такой расклад, поэтому смог оттолкнуть Уайта. Джей не растерялся и быстренько выдал ДДТ промеж канатов. Опять немного подрались на ринге и вышли за его пределы. Стрикленд пробил кик в лицо с апрона и закатил Уайта обратно, но тот сразу же вскочил и выбил Свёрфа за канаты. Он бросил его фронт суплеком на апрон, а потом запустил плечом в ступеньки. Возвращает на ринг – удержание – нет. Уайт фиксирует болевой на больное плечо Свёрфа, но тот не собирается сдаваться, отбиваясь раз за разом. Уайт роняет его за волосы и проводит саито суплекс, а потом ещё один в угол. Стрикленд вырывается из удержания и отвечает бэк дропом. Он пробивает Уайту комбо из панчей, роняет хэд сизорами, проводит флэтлайнер и сразу же ещё и брэйнбасте – для удержания этого не хватает. Джей попытался убежать с ринга – Свёрф его не пустил. Уайт несколько раз пнул Стрикленда в колено, провёл флэтлайнер и немецкий суплекс. Стрикленд загасил урон от суплекса кувырком и смог быстро встать и снести Уайта мощнейшим дискас лэриэтом. Очередной размен ударами закончился тем, что Джей рухнул в отрубе. Но, разумеется, это очередная хитрость – он бьёт Стрикленда под колено и проводит уранаге. Стрикленд вырывается из удержания, и Уайт снова принимается крутить ему болевые на плечо. У Сфёрва получается вывернуться и сделать киллшот (руколом ногой). Понимая, что дело плохо, Уайт пытается воспользоваться тем, что они чуть не снесли рефери, чтобы пнуть Стрикленда по шарам, однако Свёрф успевает поймать его за ногу. Он проводит бэкбрэйкер, кик в затылок и сфёрф-стом с третьего каната…Уайт вырывается на 2,9! Джей снова прикидывается мёртвым, не давая Стрикленду себя поднять, и, подловив момент, проводит блэйдраннера. Свёрф инстинктивно успевает выкатиться с ринга. Джей возвращает его, пытаясь всё же удержать сворачиванием, но Стрикленд успел очнуться и вырваться. Оба пытаются провести финишеры – все попытки блокируются, поэтому снова размениваются ударами. У Джея получает провести хаф-н-хаф суплекс, и он на радостях решает добить Стрикленда блэйдраннером, однако Свёрф ожидал такого расклада – он реверсирует финишер Уайта в сворачивание и удерживает до 3.

Победитель: Свёрф Стрикленд (15:27)
Стрикленд: +3 очка, всего: 6 очков
Уайт: +0, всего: 3 очка

Top.Mail.Ru Betwinner