AEW Dynamite: 06.12.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #218

Первый матч
Матч золотой группы Континентальной Классики
Джон Моксли vs Руш

Судит Пол Тёрнер

Рестлеры немного пободались (буквально) и принялись обмениваться чопами. Мокс прописал несколько лоукиков и взял разбег на кинг-конг лэриэт, однако Руш встретил его белли ту белли. Моксли больно приземлился на плечо, поэтому отправился за пределы ринга, чтобы собраться, но Руш пошёл следом, и драка утекла на зрительскую трибуну. Они ненадолго забрались на ринг, чтобы прервать отсчёт, но затем снова отправились драться на трибуны. Руш усадил Мокса на стул и пробил ему биг бут, а затем вмазал по голове стаканом с пивом. Вернувшись на ринг, они подрались в углу. Руш снова оказался сильнее и принялся дразнить Джона, на что тот ответил средними пальцами, и бойцы снова сцепились. Моксли опять взял разгон и опять попался на белли ту белли, после которого Руш опять увлёкся таунтами, за что Мокс наказал его каттэром. Моксли провёл суперплекс, но удержание не прошло. Размен ударами перетёк сперва на апрон, а затем за пределы ринга, где Руш очередным белли ту белли швырнул оппонента в заграждения. Руш вернул Джона на ринг и принялся изматывать простенькими болевыми. В рекламном блоке уже сплошные праздничные рекламы. Это очень подло. Не хочу писать обзор, а потом идти работать дальше. Хочу лежать тюленькой на диване, подъедая оливьешку. Руш попинал Моксли ногами и взял разбег на дропкик – Моксли встретил его ДДТ. Рестлеры долго пытались провести друг другу пайлдрайвер, и удачливее оказался Руш. Теперь уже сеньор ингобернаблес провёл Моксу суперплекс, но удержание также не прошло. У Моксли получилось выкинуть Руша за канаты и сразу же прыгнуть следом суисидой. Оба с трудом успели забежать на ринг на девятом отсчёте рефери, сразу начав размен ударами. Руш пробил мощный дискас элбоу, от которого Мокс осел в углу. Бычок уже побежал пробивать «рога», однако Моксли успел подняться. После долгой возни Руш сумел снова затолкать соперника в угол, но и на этот раз Мокс встретил его лэриэтом и провёл дэсрайдер – Руш вырывается. Джон зажал оппонента в слиппер. Тот пытался вырваться и даже не брезгал хватанием Мокса за лицо, но это не помогло – рефери присуждает победу Моксу. Впрочем, Руш не согласен с таким решением. Он может и отрубился, но лишь на секунду. Он не сдавался. Он сразу встаёт на ноги… но уже всё – решение судьи не отменить.

Победитель: Джон Моксли (14:32)
Моксли: +3 очка, всего: 9 очков
Руш: +0, всего: 3 очка

Рене зовёт на рампу Стронга с Тейвеном и Беннетом. Родик попросил эфирного времени, чтобы сказать всем что-то очень важное. Разумеется, он снова заряжает свою телегу про то, что МЖФ – это и есть дьявол, и сегодня он обязательно предаст Самоа Джо, а потом и Адама Коула тоже. Стронг героически встаёт с инвалидного кресла, крича, что больше не будет сдерживаться. Тейвен демонстративно скидывает коляску с рампы. Они больше не будут сидеть без дела.

А теперь Рене пошла к МЖФу, но прямо перед дверью в раздевалку наткнулась на Адама Пейджа. Он отсутствовал некоторое время, так как его не допускали к перелётам после их брутального матча со Стриклендом. Пейдж умеет признавать поражения (пусть даже Свёрфу понадобилась помощь Наны и Брайана Кейджа), но вот влом в дом ему прощён не будет никогда. Это ещё не конец. Пейдж понимает, на чём сейчас сосредоточен Стрикленд (подразумевая чемпионство), поэтому всеми силами будет ему мешать. Тем временем МЖФ уже и сам вышел к ним. Пейдж сказал, что не собирался мешать, так что он пошёл дальше. Макс не удержался от того, чтобы проговорить вслед пачку колкостей – Пейдж возвращается. МЖФ припоминает, как своим промо размазал Пейджа на глазах Брета Харта на Double or Nothing. Пейдж в отместку вспоминает, что на том же шоу пробил Максу свой бакшот. МЖФ пытается вспомнить, кого же он победил в первом матче за перстень (которым владеет до сих пор). Кто ж там был то? Да-да, Пейдж помнит, что это был он. Только вот он уже скоро стал чемпионом. Макс парирует тем, что чемпионство Пейджа было недолгим и никакущим, а вот МЖФ владеет титулом уже дольше всех. Адам отвечает, что это будет чудесным воспоминаем, когда никому не нужный побитый старый 70тилетний Макс будет сидеть в своей квартирке в полном одиночестве, вспоминая этот единственный значимый год в своей пустой жалкой жизни. Это задевает МЖФа. Более того, он предполагает, что Пейдж вполне может прятаться за маской дьявола. Адам же считает, что Макс действительно сам затеял всю эту игру с масками. Фридмен уже готов втащить Пейджу, но подбегает Самоа Джо, прося Макса не горячиться – он ему нужен целым – скоро матч.

Второй матч
Матч золотой группы Континентальной Классики
Марк Бриско vs Свёрф Стрикленд

Судит Обри Эдвардс

Марк сразу решает использовать повреждённое плечо Стрикленда себе во благо, что позволяет ему провести несколько армдрагов и тэйкдаунов, да и в целом владеть инициативой в чейне. Свёрф очевидно куда более техничный, но повреждение ему сильно мешает. Марк пробивает биг бут, забивает оппонента в углу и пытается удержать после брэйнбастера – неудачно. Он проводит русскую подсечку и опять забивает Свёрфа в угол, однако у Стрикленда наконец получается отбиться и провести апперкот с канатов в затылок. Теперь уже он зажимает Марка в угол и выдаёт нэкбрэйкер. Удержание – нет. Бриско отправляет Свёрфа за канаты и пробивает дропкик между канатов. Стрикленд запрыгивает на апрон, начиная там размен ударами. Марк пробивает энзигири в повреждённое плечо и хочет протаранить Стриклендом заграждения, но Свёрф уворачивается и проводит с баррикады суперплекс. Стрикленд закатывает Марка на апрон и прыгает двумя коленями в грудь, после чего уже на ринге прыгает на спину. Он пинает и душит Бриско в углу, после чего зажимает в чинлок. Марк пытается вырваться, и Свёрф кидает его в угол, а затем проводит нэкбрэйкер со второго каната. Стрикленд собирается ломать Марку руку киллшотом, однако Бриско спасается при помощи рэднековского кунг-фу. Он пробивает летящий локоть и корнер бут, а потом пытается удержать фишермен бастером – не получется. Стрикленд втыкает Марка лицом в тёрнбакл и пробует провести свой драйвер. Марк сопротивляется, но Свёрф перестраивается и проводит немецкий суплекс, флэтлайнер и раундхауз кик – Бриско вырывается. Оба залезают на угол, пытаясь скинуть друг друга. Стрикленд сбивает Марка на ринг, однако тот сразу вскакивает и выталкивает Свёрфа за ринг, прыгая следом сэнтоном через канат. Он закатывает Стрикленда на ринг и пробивает мощный лэриэт – удержание не проходит. Свёрф избегает джей дриллера и пробивает свой фирменный кик. Он прыгает 450 с канатов, попадаясь на выставленные колени. Марк проводит двд и прыгает фрогибоу, также попадаясь на колени. До конца матча остаётся пять минут. Марк хочет провести джей дриллер в апрон, но Стрикленд реверсирует на двд, после чего быстренько добивает оппонента своим свёрф стомпом.

Победитель: Свёрф Стрикленд (15:44)
Стрикленд: +3 очка, всего: 9 очков
Бриско: +0, всего: 0 очков

Рене берёт интервью и Марайи Мэй, прося рассказать, что же они там обсуждали с Тони Ханом на прошлой неделе. Мэй отвечает, что Хан её огромный фанат. Они обсуждали её дебютный матч…деталями которого она с Рене делиться не собирается. Да и вообще, сегодня первую защиту чемпионства проведёт Тони Шторм, что куда важнее.

Третий матч
МЖФ и Самоа Джо vs люди «дьявольской маски»

Как только Джо залез на ринг – свет погас. Его окружили со всех четырёх сторон. Джо уже готов был драться, но свет снова погас, и все нападающие пропали. А на экране появился дьявол, чтобы показать избитого МЖФа, которому явно разбили бутылку об затылок.

матч не состоялся / без результата

Бен Манкевич проговорил небольшую торжественную речь про Тони Шторм перед её выходом. Не удивляйтесь, если понятия не имеете, кто это такой. Его фильмографию выдающейся не назвать даже с огромным натягом. Просто в 2019ом он был одним из создателей документального сериала «Эпоха кино» про голливудскую хронику, а Тони Шторм же у нас собирательный образ всех звёзд золотой эпохи Голливуда. Сериал, к слову, имеет весьма высокий рейтинг на агрегаторах. Я же его начинал смотреть, но быстро бросил — мне показался крайне пресным и банальным. Так сказать, для совсем уж массового зрителя.

Третий матч
За женское чемпионство AEW
Тони Шторм (ч) (с Лютером) vs Скай Блю

Судит Пол Тёрнер

Устроили самый классический чейн, можно даже сказать – цирковой. В целом, даже неплохо получилось. Но, получив хип тосс, Шторм впала в истерику, и понеслась пинать оппонентку. Блю смогла выбросить Тони за канаты хуриканраной. Она разбежалась на суисиду, но Шторм пробила ей в лицо локтём и села Лютеру на плечи, чтобы сбросить Скай на пол. Тони ещё минуту побила Блю у рингсайда, под конец проведя ей хип атак в заграждение. Блю едва успела закатиться на ринг до 10го отсчёта. Тони пробила ей локоть и наступила на волосы. Скай пыталась начать отбиваться, но Шторм роняла её раз за разом, била лицом об ринг и душила об канат. Короче, вы меня извините канеш, но 3 минуты не происходило вообще ничего. Блю наконец отбилась серией из четырёх разных киков и провела кроссбади с третьего каната – Шторм вырвалась из удержания. Тони среверсировала заход на «скайфол» немецким суплексом и взяла разбег на хип атак. Скай увернулась и суперкиком усадила Шторм в угол, чтобы самой провести хип атак. Она добавила ещё броски бут, но этого всего не хватило для успешного удержания. Дамы принялись возиться на углу – Тони провела суперплекс. Она покривлялась, пробила хип атаку и подняла Скай на шторм зеро. Блю попыталась свернуть чемпионку, однако та моментально перекрутила Скай дальше, и сама удержала до трёх.

Победительница: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОНКА – Тони Шторм (9:19)

Сразу после матча заиграла музыка Рихо. Японка забежала на ринг, чтобы обозначить свои претензии на чемпионство. Тони решила встретить её ударом поясом в лоб, но Рихо увернулась. Шторм прыгнула с апрона на руки Лютера, покинув конфликтную ситуацию. Только вот поясок остался на ринге, поэтому японка подержала его, чтобы намёк стал ещё более прозрачным.

Пятый матч
Матч золотой группы Континентальной Классики
Джей Уайт vs Джей Литал

Судит Рик Нокс

Зрители стали скандировать «Джей-Джей-Джей», а рестлеры немного поспорили о том, кого же поддерживает толпа, обыграв тем самым одинаковые имена. Начальный чейн Джеи выстроили на хэдлоках. Литал сумел перехитрить Уайта. Он хотел отметить это своей проходочкой, но Уайт напал на него. Они обменялись хип тоссами, Литал пробил дропкик в лицо, после чего всё же сделал проходочку. Литал стал поднимать Уайта на плечи – получил тычок в глаза. Уайт стал поднимать Литала на плечи – тоже получил тычок в глаза. Уайт провёл несколько обратных драгон скрю и принялся лупить чопы. Литал смог поймать ногу Уайта во время биг бута, но Уайт провёл ему ДДТ. Уайт перекинул Литала высоким хип тоссом и собирался дальше пробивать чопы. Литал почти отбился, однако Уайт резко влетел ему дропкиком под колено и закрутил в болевой. Литал смог спастись, незаметно для рефери надавив сопернику на глаза, однако Уайт почти сразу наказал его за это ещё одним обратным драгон скрю. Он провёл бади слэм и полез на угол – Литал полез следом. Оба вынужденно слезли вниз, и Литал провёл свою комбинацию из бэкбрэйкера и флэтлайнера. Он выбил Уайта за канаты лэриэтом, влетел в него суисидой, быстро закатил обратно и провёл комбинайцию из бэкбрэйкера и инвертированного фаерменкерри ролла. Падающий локоть с третьего каната – Уайт вырывается. Литал пробивает ещё серию ударов, однако Уайт снова бьёт его по ноге, бросает в угол суплексом, а затем пробует удержать после брэйнбастера в центре ринга – нет, не получается. Стартует финальный размен чопами…не долго они продержались без тычков по глазам – тыкнули друг друга. Уайт провёл хаф-н-хаф и поднял Литала на финишер. Литал выкрутился, пошёл на лИтальную инъекцию. Уайт заблокировал его и опять закрутил на блэйдраннера. Литал опять не дался и стал разбегаться на лИтальную инъекцию, однако Уайт залепил ему чоп блок под колено. Литал чудом смог выкрутиться из очередного захода на блэйдраннер, но повреждённое колено не позволило ему подняться. Он попытался свернуть Джея…и Джей свернул Джея, но есть один нюанс — удачливее оказал Уайт.

Победитель: Джей Уайт (11:24)
Уайт: +3 очка, всего: 6 очков
Литал: +0, всего: 0 очков

Шестой матч
За чемпионство TNT
Кристиан Кейдж (Ч) vs Адам Коупленд

Судит Брайс Ремсбург

После долгих гляделок Адам выдал леща и заломал Кристиана в слиппер – тот спасся, выползя на апрон. Коупленд пробил серию хаммеров по груди и вытолкнул Кейджа с апрона. Он приложил его головой об комментаторский стол семь раз и вернул на ринг. Кейдж стал просить передышки. Он попробовал пробить по шарам, но Адам поймал его руку и наступил на неё. Кейдж снова убежал с ринга, однако Коупленд сразу вылез следом и начал кидать его в баррикады. Адам сходил на ринг обновить отсчёт и принялся давить Кейджа в заграждения ногой. Он толкнул Кейджа в рингпост, но тот быстро оклемался и за руку притянул Адама лицом в стойку ринга. Кристиан перекинул его через заграждение и забежал на ринг, надеясь победить по отсчёту. Коупленд успел вернуться. Кейдж подавил Адама канатом, провёл нэкбрэйкер и попробовал удержать – нет. Кристиан продолжил душить Коупленда об канат – судье пришлось вмешаться. Коуплен попытался выползти на апрон, но Кейдж затащил его за ногу обратно и стал душить чинлоком. Адам выкрутился и взял разбег, однако снова упал от бэк элбоу. Кристиан зажал оппонента в углу и начал стучать удары в лоб. Коупленд выкрутился и провёл русскую подсечку со второго каната. Кристиан выкатился на апрон. Адам попытался сбить его плечом, но Кейдж не дался, тогда Коупленд провёл нэкбрэйкер об верхний канат и сбил Кристиана на пол клоузлайном с угла. Кейдж приложил Адама об стальные ступеньки, закатил на ринг, прыгнул фрог сплэшем – удержание не проходит. Кристиан разбежался для гарпуна – Коупленд встретил его импэйлоровским ДДТ. Коупленд слишком долго карабкался на угол, поэтому Кейдж успел дёрнуть его за ногу и залезть следом. Кристиан долго пытался провести суперплекс, но в итоге сам получил повербомбу. Удержание не проходит. Кристиан пытается провести киллсвитч, но Коупленд чуть не сворачивает его, а затем контерит ещё один заход на киллсвитч инвертированным ДДТ и зажимает Кейджа в кроссфейс. Кристиан дотягивается ногой до каната. Адам зажал оппонента в фулл маунт и надавал ударов локтём. Он готовит гарпун – Кристиан перепрыгивает его липфрогом и проводит киллсвитч. Удержание не проходит. Теперь уже Кейдж готовит гарпун. Коупленд отпрыгивает в сторону, задевая рефери. Кристиан пользуется этим и пинает судью по в промежность сзади. Он быстренько бежит за титулом, чтобы ударить Адама, однако тот уворачивается, и оба сталкиваются гарпунами. Приходит мама Ника Уэйна и берёт в руки пояс. Она думает, кого же ударить, выбирая в результате Коупленда. Адам получает поясом по голове, однако рефери ещё в отключке. Кристиан проводит ещё один киллсвитч и позирует над коуплендом с титулом. Он кладёт Адама лицом на пояс и проводит стомп в шею. Рефери наконец приходит в себя достаточно, чтобы отсчитать до трёх.

Победитель: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОН – Кристиан Кейдж (18:02)

На ринг забирается один из врачей, Кристиан встаёт над Коуплендом, тычет ему в лицо, врач замирает с опасливым жестом, тут же судья. Шоу выходит из эфира.

Top.Mail.Ru Betwinner