WWE Monday Night RAW: 11.12.2023

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1594

Начинаем с повторов событий прошлой недели. В первую очередь, матч Зэйна и Макинтайра, который начался с угрозы Макинтайра, что кто-то не покинет арену на своих двоих, завершился травмой Зэйна, а затем содержал еще и атаку после матча, потому что врач осматривал Зэйна просто так в подтрибунных помещениях. Ну а затем еще Зэйн сорвал титульный матч Роллинса и Усо, напав на Джея.

Само шоу начинается с выхода Джея в зал. Зрители рады, Джей качает, YEET на месте, все проблемы были улажены, видимо, тот инди-рестлер, который владел правами на это слово в области рестлинга, получил хороший предновогодний подарок, и разрешил использовать это словечко вовсю. Пока Джей позирует, нам заявляют появление Панка и матч Роудса и Накамуры. А Усо бере тмикрофон, хотя вроде как анонсировали его матч. Зрители ЙИТкают, и это пока можно. Усо приветствует всех на понедельничном RAW, констатирует, что ЙИТ вернули, и ему это нравится. А еще ему нравится, что Панк приехал. Сегодня он решит, где продолжит карьеру, но если все хотят Панка, крикните ЙИТ. Зрители поддерживают. Усо напоминает, что неделей ранее Зэйн получил травму, он желает ему здоровья. Зрители умирают, но решают поскандировать «Зэйн». Усо напоминает, что виновен в этом Дрю, который напал потом еще и на них с Сетом в мэйн-ивенте. И сегодня он обещает разобраться.

Очень плохое промо, Усо задыхается, голос слабый, тезисов никаких.

Речь Усо прерывают унылые волынки, в зале Макинтайр. В кожанке и килте. Пока еще не спадающих. Макинтайр предлагает прекратить целованье задниц, это не выступления для раздевалки. Дрю говорит, что Панка в этой раздевалке никто не ждет, он все уничтожит изнутри. Он — один из немногих, кто знает, что такое Панк, и знает, чем все кончится. Зрители скандируют имя Панка. Дрю говорит, что про Роллинса он говорить не будет, а вот про Зэйна пару слов скажет. Он слишком много и часто открывал рот, и он договорился. Дрю говорит, что ему жаль, обращает внимание, что может принести извинения, но зрители продолжат гудеть в его адрес. Дрю обращается к Кливленду и предлагает представить, что некто причинил боль родным зрителей. Будет ли этот город хотеть реванш? Зрители невнятно поддерживают. Он обращается к зрителю, которого зовут Остин, называет его трусом и идёт на ринг. Он высмеивает поведение Усо, Джей затыкает его и предлагает ЙИТнуть, если хотят, чтоб они разобрались. А все и не против. Ну и тут же начинается матч. После непродолжительной схватки Усо выбрасывает Макинтайра за канаты, и у нас реклама.

1 матч
Джей Усо vs Дрю Макинтайр
п

По ходу матча Макинтайр стащил подушку с турнбакла, в который позже толкнул Усо лицом, а затем и ткнул ему пальцем в глаз. Ну а затем провел Клеймор-кик и удержал его.

Победитель: Дрю Макинтайр

Смотрим видео появления Панка на Smackdown, на Deadline. Дешевенькая речь на синем бренде, где никто не оценил отсылок к предыдущей работе Панка и зал ленивенько отреагировал на упоминания других рестлеров. Панка мы ждем чуточку позже.

Но для начала очередное нелепое промо с субтитрами. Накамура. Который по сути говорит то же самое, что и Панк, причем подряд.

Где-то в раздевалках тусуется Судный день. Балор срывается на Макдону, обвиняет их в неудачах. Рипли подключается, обвиняет в проигрыше Кридам. Прист вступает и говорит, что дерьмово, что Доминик проиграл титулы. Вообще много дерьмового. Но они с Балором не проиграют. Рипли предъявляет Присту, начинает орать, напоминает про семью, обвиняет его в неуважении. Какая-то бредятина. А докажет Рипли всё и всем в матче против Максин Дюпри. Ага.

Альфа-Академия накачивает Максин, появляются Криды с Найл, Айви обещает ее прикрыть. Появляется и Рон Киллингс, который идет в Судный день, чтобы включить им большую гирлянду. Гейбл предлагает быть поосторожнее и предполагает, что Киллингса в СДень никто не принимал. Киллингс убежден, что это так, он желает всем хорошего Дня Благодарения и уходит.

А в зале уже Бруталити.

Сквош

После матча Айви Найл вышла на ринг, а Рипли покривлялась перед ней с титулом.

Пирс заглядывает в раздевалку СМ Панка, а у нас реклама и напоминание, что уик-енд WrestleMania также будет содержать Смэк, Стэнд энд Деливер и РО. Все на одной и той же арене. Кстати, если вам интересно, эта крытая арена находится совсем рядом со стадионом, где будет Мания. В Филли позаботились и все построили в одном месте.

На ринг выходит Эдам Пирс. Он говорит, что все непонятки сегодня кончатся, и представляет человека, называющего себя лучшим в мире – СМ Панка. Панк выходит в зал. Выход продолжительный, зрители рады, Остин скандирует со всеми его имя. Панк говорит, что думал, что у него плохое настроение. Но увидел зрителей, увидел плакаты, и прям все. У него важное решение, но принимать он будет вместе со всеми. Всю неделю он думал об этом, и причина – он всех вас любит. Но правда в том, что этот город и это здание для него не очень дружелюбны. Он шел через помещения, и сколько же тут призраков прошлого. Если кто-то не знает, то в этом здании он дебютировал. Он спрашивает, был ли кто-нибудь на том шоу? Он приехал под ручку с Микки Джеймс. Это правда. Они поднялись на ринг, и было так круто, что он вернулся за кулисы, и ему сказали, что он – молодец, и его отправят в Луивилль, штат Кентукки, в Ohio Valley Wrestling. Он не хотел туда ехать, но он смирился, принял это и научил себя любить это. Ему часто было некомфортно, но он часто смирялся. Он вернулся в это здание с триумфом в статусе Чемпиона Мира. И затем его пнул по голове Ренди Ортон, и с него снял титул. И Панк снова разозлился, это снова был Кливленд! А вот десять лет назад кто-то тут был? Но он не будет рассказывать все детали, все это знает. Он тогда принял самое тяжелое решение в своей жизни. Но он не жалеет. Если бы кто-то его тогда видел, он бы его понял. Он сейчас общался с молоденькой дамой по имени Инди, и она сказала, что чувствовала, будто ее предали. Он рассказал ей историю о встрече с Родди Пайпером на шоу WCW. И он тогда тоже чувствовал разочарование. И если та дамочка все еще разочарована, он приносит извинения. СМ Панк рассказывает, что был на Смэке, где Ник Алдис подготовил ему роскошное предложение. Он был в НХТ, где 15-летний СМ Панк был бы просто счастлив. Но у Адама Пирса есть тоже достойное предложение для него, и это предложение на голову круче остальных. Да, он уже принял решение, причем, во многом, потому что он увидел название города – Кливленд. Он хочет построить новую историю в Кливленде и исправить старые ошибки. Не важно, радуются ли этому зрители, ненавидят ли они это, но пускай привыкают, потому RAW – отныне дом СМ Панка. Панк подписывает контракт, жмет руку и обнимается с Пирсом.

Звучит музыка Сета Роллинса. Чемпион выходит на ринг и встает лицом к лицу с Панком. Они около минуты смотрят друг на друга, затем Сет берет микрофон. Роллинс просит Панка об одной вещи. Не сметь называть это место своим домом. Зрители скандируют «СМ Панк». Сет говорит, что Панк бросил это место 10 лет назад. Он подвел всех здесь, всех за кулисами. Это больше не дом Панка, это дом Сета Роллинса. Все люди за кулисами, это браться и сестры Сета. Зрители, это его семья. И Роллинс будет защищать их от таких людей, как Панк. Сет хочет сказать Филу от всего сердца, он ненавидит Панка. Но если уж Панк собирается стать частью WWE, то пусть остается здесь. Это последний шанс Фила. Пусть он на глазах у всех облажается и покажет всем истинного себя. Сет будет тем, кто захлопнет за ним дверь. Но если вдруг все будет не так, и Панк достойно покажет себя и доберется до матча за титул Чемпиона Мира, Роллинс будет тем, кто покажет всем истинное лицо Панка и уничтожит его наследие. СМ Панк спрашивает, закончил ли Сет. Он говорит, что никогда ничего не просил дать ему просто так. Если Пирс еще здесь, то пусть зафиксирует. СМ Панк – участник Королевской Битвы. И когда он ее выиграет, возможно, он отправится за Сетом и его титулом. Панк бросает микрофон и уходит. Сет улыбается вслед.

В записанном промо Вальхала и Айвар обещают принести Бронсона Рида в жертву богам. Рид в ответном промо говорит, что никакие боги не спасут Айвара от него. Сегодня состоятся похороны викинга.

2 матч
Бронсон Рид vs Ивар
п

В конце матча Айвар провел крутящийся «Сентон» за ринг с углу ринга на противника. Затем на ринг попытался добить «Мунсолтом», но Бронсон ему помешал и провел «Суперплекс» с третьего каната для победы.

Победитель: Бронсон Рид, победа удержанием

Хотя бы иногда матч должны заканчиваться «Суперкплексом», так что ок.

СМ Панк идет за кулисами и встречает «Судный день» в мужском составе. Он спрашивает, где Рея. Прист называет Панка забавным парнем и говорит, что надеется, что Панк будет тем, кто завершит свою историю здесь, на RAW. Потому что Дэмиен будет ждать своего момента. Прист показывает свой кейс. Панк усмехается. Хилы уходят.

«Судный день» идут на ринг. Пирс требует, чтобы все поднялись в знак почтения. Дэмиен говорит, что неважно, давно ли ты выступаешь здесь, неважно, вернулся ли ты откуда-то, неважно новичок ли ты, как «Браться Крид». «Судный день» следят за всеми. Появляется Р-труф, который хочет присоединиться. Макдона орет на него. Прист с улыбкой просит Джей Ди успокоиться и зовет на ринг Рона. Тот заходит и говорит, что им нужно выгнать Джей Ди из группировки, никто его не любит. Во-вторых, Дэмиену стоит прекратить себя называть боссом. Мамочке это не понравится. Прист говорит, что Р-труф – смешной парень, он нравится всем. Всем, кроме Приста. Дэмиен нападает на Рона. «Судный день» его избивает всем составом. На помощь бегут братья Крид. Они оперативно расчищают ринг, «Судный день» отступают.

За кулисами СМ Панк сталкивается с Дрю Макинтайром и Адамом Пирсом возле кабинета последнего. Дрю говорит, что ему плевать на «историю» Панка и «Историю Коди. У него своя история, так что пускай не путаются у него на пути. Макинтайр уходит. Панк спрашивает Пирса, что он сделал Дрю. Тот отвечает, что ничего, просто Дрю получил матч за титул Чемпиона Мира на первом RAW 1 января. Появляется Кофи Кингстон, Рикошет и Чед Гэйбл. Панк обнимается с Кофи, жмет руки остальным и идет дальше. Пирс приглашает трех подошедших к себе в кабинет на разговор.

3 матч
Катана Ченс и Кэйден Картер vs Кэндис Лерэй и Инди Хартвелл
п

В конце матча Ченс и Картер провели «Афтерпати» Лерэй для победы.

Победители: Катана Ченс и Кэйден Картер

За кулисами DIY. Гаргано очень рад провести матч в родном городе. Томмасо обеспокоен, могут ли они доверять их сегодняшнему командному партнеру. Появляются Кайзер и Винчи. Людвиг говорит, что никто не захочет объединяться с ними в команду. Чиампа говорит, что им лучше беспокоиться, о том, что сегодня Генерал Гюнтер опять будет не доволен из-за их проигрыша. Завязывается спор. Появляется Гюнтер. Он желает удачи DIY в поисках того, кто захочет ассоциировать себя такими чудиками, как они. Хилы уходят.

Гаргано был гостем матча НФЛ между Кливлендом и Джексонвиллем. Зрители абсолютно не понимали, что это, кто это и зачем это. Поддержали, когда он разбил гитару, раскрашенную в цвета Джексонвилля.

Бекки Линч идет на ринге. Она говорит, что она и Ная Джекс никогда не встречались один на один на ринге. Зато между ними произошло это. Нам показывают повтор с 2018 года, когда Джекс сломала нос Бекки. Линч говорит, что они никогда не могли совпасть по времени. То Бекки уходила, чтобы стать мамой, что Наю увольняли, и вот пришло время. Выходит Ная Джекс. Она говорит, что тот удар был случайностью, но он чуть не закончил карьеру Бекки. А что случится, если Джекс ударит Бекки в полную силу? Если бы тогда Ная не ударила Бекки, та бы не получила и доли своей популярности. Линч долго говорит о том, что это не так. Ная говорит, что она нужна Бекки. Она создала «мужика». Линч просит Наю заткнуться и говорит, что пришла сюда драться, а не говорить. Джекс отвечает, что это нужно Бекки, а не ей и уходит.

Джекки Редмонд спрашивает Коди Роудса мнение насчет подписания СМ Панка. Тот говорит, что рад за Панка и за зрителей. Он сам сейчас сосредоточен на победе в Королевской битве. И даже Шинске Накамура со своими полыми атаками не сможет сбить его настрой. До победы в Королевской битве Коди разберется с ним.

«Империум» в полном составе идут на ринг. Напарником DIY оказывается еще один местный кливлендец Миз.

4 матч
Миз, DIY [Джонни Гаргано и Томмазо Чиампа] vs Империум [Гюнтер, Людвиг Кайзер, Джованни Винчи]
п

В конце матча Миз поймал Гюнтера на «Четверку». Людвиг попытался вмешаться, но попался в «Кроссфэйс» от Гаргано. Генерал дотянулся до Джованни и передал тэг. Винчи спас наставника, но вскоре попался на «SCF» и оказался удержанным.

Победители: Миз и DIY

За кулисами Гюнтер ругает подопечных. Подваливает Миз и требует матч за Интерконтинентальное чемпионство. Гюнтер соглашается при условии, что после того, как он опять побьет Миза, тот больше не сможет претендовать на ИК-чемпионство, пока Гюнтер чемпион. Миз соглашается.

5 матч
Коди Роудс vs Шинске Накамура

На последних минутах матча Коди проводит «Пауэрслэм», но вскоре попадается в «Слипер». Роудс поднимается с противником на спине и роняет того на маты. Коди проводит «Дизастер Кик» и удержание до двух. Роудс ловит японца на «Коди Каттер» и готовится к «Кроссроудсу». Шинске выворачивается и пускает в лицо противнику красный туман. Рефери дисквалифицирует Накамуру.

Победитель по дисквалификации: Коди Роудс

Шинске избивает ослепленного Коди. Тот пытается отбиваться, но безуспешно. Накамура проводит «Киншасу» и идет за стулом. Появляются Криды, которые прогоняют Шинке. Японец уходит. Криды и рефери помогают Коди умыться водой и помогают спуститься за ринг. Тот медленно шагает по рампе, где прибежавший Накамура всаживает Коди еще одну «Киншасу». Криды не успевают помочь. Довольный Накамура уходит.

Top.Mail.Ru Betwinner