AEW Dynamite: 13.12.2023 — Зима близко

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #219

Иронично смотрится название шоу «зима близко» — у меня за окном и так уже сугробы до второго этажа, да ещё и некий снегопад «Ваня» начинается.

Шоу открывает Самоа Джо, получая невероятную поддержку от зрителей. Он пришёл на ринг, чтобы получить ответы на все вопросы. Джо обещал, что на Worlds End победит МЖФа в совершенно легитимном матче, в котором чемпион будет здоров на 100%. Однако кто-то пытается помешать Джо. На прошлой неделе на Макса напали за кулисами. У Джо есть догадки. Фридмену о голову разбили пивную бутылку. Бутылку одной очень конкретной марки, которую любит один очень конкретный ковбой. Тогда Джо сразу побежал искать ковбоя, но его уже не было на арене. Зато есть сегодня – Адам Пейдж идёт к рингу. Он говорит, что подобными обвинениями просто так не разбрасываются, за них надо отвечать. Пейджу совершенно безразлична вся драма вокруг МЖФа. Джо отвечает, что Адам зря решил, что Джо – это детектив, ведь он скорее палач. Пейдж даёт понять, что не возражает подраться, однако появились Стронг и Королевство. Он снова пытается убедить всех в том, что МЖФ и есть дьявол. Даже на прошлой неделе мы не видели самого нападения, так что оно могло быть инсценировкой. Пейдж показывает Родику, что тому пора заткнуться, однако разгорячённый Стронг грубо отталкивает ковбоя…за что получает кулаком по лицу. Джо, повеселившись, уходит, а между Пейджем и Стронгом состоится матч.

Первый матч
Родерик СтронгМ. Тейвеном и М. Беннетом) vs Адам Пейдж

Судит Обри Эдвардс

Родерик напал со спины, однако ему это сильно не помогла, и драка шла на равных. Пару минут рестлеры просто обменивались ударами и чопами, но затем Адам наконец поднял Стронга, бросил его фолэвэй слэмом и прыгнул на него раннинг мунсолтом. Удержание не прошло, и бойцы продолжили обмениваться ударами. Стронг провёл бэкрэйкер об колено, но также не смог удержать оппонента. Пейдж пробил биг бут и провёл снэп суплекс. Родерик смог, вставая, затэйкдаунить Пейджа и пробить коленом в живот. Стронг потащил Адама к канатам, однако сам же и был выброшен на апрон, откуда висельник сбил его лэриэтом, а затем прыгнул следом кроссбади через канаты. Пейдж полез на угол для мунсолта, но ему помешали Кингдом, что позволили Стронгу залезть следом и уронить Адама спиной на тёрнбакл. Пейдж выкатился за канаты, однако Родерик быстро настиг его и кинул бэкдропом на заграждения, после чего вернул на ринг. Там Пейдж попробовал отбиться, но выхватил лэг лэриет, отлетев в угол, где Стронг продолжил избивать его. Родерик провёл гатбастер на колено и зажал ковбоя в чинлок. Пейдж поднялся, завязав очередной размен ударами. После череды ревёрсов они врезали друг другу обоюдным дискас элбоу. Снова поднялись – снова размен ударами. Пейдж сумел подловить Стронга на двд – Родерик вырвался из удержания. Висельник подсадил Стронга на угол, покусал в лоб и попытался провести суперплекс. Родерик соскочил, попытавшись провести павербомбу, однако Адам отбился и прыгнул мунсолтом, приземлившись на ноги, и сам провёл поп-ап ситаут павербомбу, после которой Стронг кое-как вырвался на 2,9. Кингдом снова принялись отвлекать Пейджа, благодаря чему Родерик пробил серию киков, провёл флэпджек, олимпик слэм и тайгер драйвер. Пейдж вырвался из удержания, и Стронг сразу же зажал его в бостонского краба – ковбой с трудом добрался до каната. Стронг поднимал Адама на брэйнбастер, но тот сумел перевалиться на апрон через канаты и провести Родику джоубрейкер об верхний канат. Ковбой уже был готов пробивать коронный бакшот лэриэт, однако снова вмешались Кингдом. Тэёвен попытался стянуть Пейджа за ногу, но тот отпинался, прыгнул на него мунсолтом, а потом опять вернулся на бакшотную позицию. Беннет бежал прямо по апрону, чтобы сбить Пейджа, однако он и тут успел скинуть нападающего первым, да ещё и Стронгу успел врезать. Для верности Пейдж прыгнул на обоих орихаровским мунсолтом с угла, а затем опять вернулся на исходную. Адам наконец кувыркнулся через канат для бакшота, но Стронг успел уронить его тейкдауном, однако его последующий заход на финишер Пейдж законтерил лэриэтом и дэд-айем. После этой связки Родерик не успел вырваться из удержания до 3.

Победитель: Адам Пейдж (14:48)

Второй матч
Матч синей группы Континентальной Классики
Броди Кинг vs Андраде эль Идоло

Судит Рик Нокс

Броди оказался сильнее в локапе. Андраде безуспешно попробовал сбить Кинга плечом, но затем зажал его в хэдлок и даже несколько раз затэйдаунил. Броди дважды пытался сбросить Андраде бэк дропом, но тот снова и снова фиксировал хэдлок. Задолбавшись, Кинг просто со всей силы толкнул Андраде и прыгнул на него сентоном. Рестлеры разменялись ударами. Кинг оказался сильнее и оттеснил мексиканца в угол. Андраде выполз на апрон и чуть не попался в знамениты слиппер Кинга (когда тот душит оппонентов, свешивая их с ринга) – он успел среагировать и дёрнуть Броди головой об верхний канат. Андраде прыгнул кроссбади. Кинг вырвался из удержания и выкатился с ринга – Андраде быстренько прыгнул следом мунсолтом с угла за ринг. Он закатил Броди обратно, но не смог удержать. Кинг поднялся и, игнорируя все удары Андраде, подсадил его на канат и снёс оттуда на пол мощнейшим чопом. Он вылез следом, бросил Эль Идоло в заграждение и выдал серию чопов, усадив на стул, после чего впечатал его в ограду брутальным раннинг кроссбади. Кинг вернул Андраде на ринг, но удержание не прошло, поэтому Броди принялся изводить его болевыми. Эль Идоло всё вытерпел и вступил в размен чопами, в котором снова сильнее оказался Кинг. Броди кинул оппонента в угол и взял разбег на кэннонбол – Андраде встретил его дропкиком под колено. Эль Идоло попробовал поднять соперника на бади слэм, но тот никак не поддавался, поэтому Андраде провёл три драгон скрю подряд, а затем пробил флаинг элбоу в лоб, следом наконец повалив здоровяка скуп слэмом. Эль Идоло прыгнул мунсолтом с третьего каната – удержание не прошло. Он разбежался для корнера метеоры, но Кинг увернулся и врезал ему просто убийственным лэриэтом – Андраде смог вырваться из удержания. Со второй попытки у Кинга получилось попасть кэннонболом, однако удержать опять не получилось. Ещё один размен ударами остался за Кингом. Он разбежался для лэриэта – Андраде встретил его обратным локтем. Эль Идоло полез на канаты, но Броди помешал. Он уже почти провёл суперплекс, как вдруг Андраде сумел воткнуть его ДДТ в тёрнбакл прямо на третьем канате. Кинг воткнулся головой в железное крепление и отрубился. Андраде для уверенности провёл ещё одно коронное ДДТ в центре ринга и успешно удержал оппонента.

Победитель: Андраде Эль Идоло (14:45)
Андраде: +3 очка; всего 9 очков
Броди Кинг: +0 очков; всего 6 очков

Как и обещалось, на шоу заглянули фон Эрики. Рене спросила, как им сегодняшнее шоу. Кевин довольно неловко и натужно сказал нечто вроде «вау вау вау, как всё круто». Подошли Оранж Кассиди, Данхаузен и Трент Берретта. Кэссиди предложил молодым фон Эрикам стать его напарниками в матче 3на3 на Rampage. Барета с Данхаузеном было возмутились такому предательству, но Оранж подметил, что предательства нет, ведь они в Техасе. Росс и Маршалл фон Эрики согласились составить Кэссиди компанию на Rampage.

На ринге Кенни Омега и Крис Джерико, а.к.а. Голден джетс. Они радуются тому, что зрители впервые в истории скандируют название их команды. Однако они тут по серьёзным причинам. Крис вызывает командных чемпионов – Биг Билла и Рикки Старкса. Старкс говорит, что у него нет претензий к Кенни. Более того, он благодарен ему за непосильный вклад в создание и развитие AEW. А вот Джерико — противный клещ, который всегда и везде найдёт, где бы по-удачнее присосаться. Рикки настоятельно рекомендует Омеге задуматься, нужно ли доверять Крису, который умудрился высосать жизнь из тех же Иннер Сёркл и Общества Признательности. Билл также подмечает, что даже если вот прямо сейчас Джерико нападёт на Кенни, то абсолютно никто не удивится. Омега не понимает, почему это вдруг они решили, что у него безоговорочное доверие к Крису? Нет, он открыто говорит Джерико в лицо, что не доверяет ему. И вообще, чья бы корова мычала. Что там с Фирмой? Далее словесный каламбур: Омега говорит, что Фирма (группировка) на деле выглядела не как нечто крепкое («firm» в англ. Также является прилагательным «жёсткий» / «крепкий»), а наоборот – довольно мягкой (на англ. «мягкий» переводится как «soft», что полностью созвучно с названием команды “S.A.W.F.T.”, в которой Биг Билл (в те времена – Биг Кэсс) выступал в WWE вместе с Энзо Аморе. В общем-то “sawft” и есть исковерканным сленговым “soft”. Короче, Кенни вовсе не нужно доверять Крису, чтобы они вместе отняли у Старкса с Биллом командные титулы. Рикки с Биллом вспоминают, что Старкс вообще-то дважды побеждал Кенни, а значит и их с Джерико команду они без проблем победят. Джерико замечает, что у чемпионской команды даже названия нет, поэтому начинает подбирать варианты. «Абсолютные Говнюки». Кенни просит попробовать ещё. «Рик и Дик». Кенни повторяет, что надо получше. «Биг Билли Старкс» (укол в сторону роста Старкса). Рикки готов стерпеть тупые названия, но за придирки к росту так-то обидно. Вдобавок Крис уже напрямую говорит, что Старкс – это просто более харизматичная и лучше одетая версия Энзо Аморе. Кенни подмечает, что Аморе по крайней мере не забирал абсолютно всё внимание на себя. Старкса всё достало. У джетов получилось вывести его из себя. Шутки шутками, а дела делами. Матч определит лучшую команду (ну и титулы будут на кону).

На ринг прибежала поехавшая безвременная Тони Шторм . Она будет следить за матчем своей бывшей подружки по ауткасткам. Марайа Мэй, кстати, всё также носит её чемпионский пояс. А вот Лютера сегодня не завезли.

Третий матч
Рихо vs Руби Сохо

Судит Обри Эдвардс

Небольшая Сохо принялась бросать в коем-то веке ещё более миниатюрную соперницу по всему рингу, пинать по углам и душить об канаты. Руби провела бади слэм и уже попробовала удержать – Рихо выскользнула из-под неё и пробила слайдинг дропкик. Он пробила колено в углу и провела нозернлайт, а затем прокрутила Сохо казадорой и прыгнула стомпом в живот. Руби укатилась за ринг, и Рихо полезла на угол, чтобы прыгнуть следом. Сохо попыталась помешать, но снова получила стомп в живот. Рихо – гений: секунд тридцать переглядывалась с Тони Шторм, намекая на то, что идёт за чемпионством, и лишь потом пошла удерживать Руби, которая, представьте себе, вырвалась. Японка побежала на 619, но Сохо отпрыгнула и подловила её в СТО. Руби провела суплекс. Удержание – нет. Сохо заперла оппонентку в чинлок. Рихо поднялась, но сразу же отхватила обратный локоть и серию хэдбатов. Она попыталась атаковать Сохо тиерасами, однако Сохо заломала её руку и приземлила. Рихо отбилась и со второй попытки всё же провела хэд сизоры, а потом успешно пробила и 619. Она прыгнула кроссбади с третьего каната, почти удержав Сохо. Рихо проводит код рэд – Руби пытается перекрутить в своё сворачивание – никто никого не удерживает. Сохо выдаёт саито суплекс, но удержание опять не проходит. Рихо отвечает крусификсовой бомбой и снова залезает на угол. Стомп мимо, «ноу фьючур» — в цель. Но Рихо всё же вырывается из удержания. Сохо зажимает Руби в гильотину – японка перебрасывает её нозерн лайтом, добавляет драгон суплекс и добивает раннинг метеорой.

Победительница: Рихо (8:31)

Четвёртый матч
Матч золотой группы Континентальной Классики
Руш vs Джей Литал

Судит Пол Тёрнер

Литал избежал локапа и пробил несколько чопов. Руш в ответ снёс его шоулдерблоком. Вообще, очень-очень классное и динамичное начало, где рестлеры на высокой скорости постоянно пытались увернуться от удара. У Литала получилось комбо из хип тосса и дропкика, что он отметил фирменной проходочкой. Руш ответил немецким суплексом и скользящим коленом в лицо. Бой ненадолго вытек к рингсайду – Руш побил Джея о заграждения, и рестлеры вернулись на ринг. Руш задавил оппонента в углу, надавав мощных чопов. Литал побежал на соперника, думая, что тот увлёкся таунтами, однако Руш был готов и провёл паверслэм. Литал вырвался из удержания и снова отправился в угол. Руш хотел провести суперплекс, но Джей отбился и провёл свою лИтальную комбинацию из бэкбрэйкра и флэтлайнера. Джей попробовал зафиксировать четвёрку, но чуть не попался на сворачивание. Оба поднялись и принялись обмениваться ударами. Литал пробил энзигири, но следом попался на белли ту белли в угол. Руш разбежался для финишера, но Литал успел встать и пробить суперкик. Джей разбежался на лИтальную инъекцию, но внезапно Руш просто поймал его в слиппер, в котором Литал сразу сдался.

Победитель: Руш (4:30)
Руш +3 очка; всего 6 очков
Джей Литал +0 очков; всего 0 очков

Пятый матч
Матч золотой группы Континентальной Классики
Джей Уайт vs Марк Бриско

Судит Брайс Ремсбург

Марк сходу залепил си-кик и принялся мутузить Уайта в углу. Джей кое-как вышел на сворачивание, но Марк выскочил, пробил ему биг бут, добавил двд и фрогибоу. Уайт поспешно укатился с ринга, чтобы не быть удержанным. Бриско последовал за ним и ещё больше избил у рингсайда. Рестлеры вернулись на ринг. Марк пробил ещё несколько чопов и собрался проводить ещё один двд. Уайт смог увернуть, но получил ещё несколько чопов. Бриско собирался лэриэтом выбить Уайта через канаты, однако тот перекинул за канаты его самого. Уайт приложил Марка о заграждение, закатил на ринг и поторопился проводить блэйдраннер. Бриско не дался, но всё же получил ДДТ после дропкика в колено. Теперь уже Джей зажал Марка в угол и стал лупить чопы. Бриско начал давать отпор, поэтому Уайту пришлось надавить сопернику на глаза, за что он чуть не нарвался на дисквалификацию. Джей провёл суплекс и аж трижды пытался удержать Марка -всё неудачно. Уайт опять надавал Бриско чопов в углу, после чего принялся работать над его ногами, пиная под колено и проводя драгон скрю. Марк поднялся, но сразу получил снэпмейр и был заперт в чинлок. Очередной размен ударами закончился биг бади дропом от Бриско. Следом Марк пробил мощный лэриэт и устроил рэднековское кунг-фу. Он выбил Уайт за пределы ринга и прыгнул падающим локтем с апрона. Возвращение на ринг – удержание без результата. Бриско поднимает Уайта на джей дриллер, но тот соскакивает. Обмен чопами. Уайт опять прихватывает за глаза, получая ещё одно предупреждение от рефери. Бриско проводит аваланчевую бомбу и опять готовит джей дриллер. Джей спасается серией драгон скрю. Он проводит хаф-н-хаф суплекс дважды, заходит на блэйдранера – Марк реверсирует саито суплексом. Второй фрогибоу попадает…на колени. Уайт добивает Бриско блэйдраннером, конец.

Победитель: Джей Уайт (11:19)
Уайт +3 очка; всего 9 очков
Марк Бриско +0 очков; всего: 0 очков

Последним матчем в карьере ныне покойного Джея Бриско стал матч с ошейниками: Бриско vs ФТР. Чтобы почтить память Джея, в годовщину матча БКК проведут матч с ошейниками против ФТР и Марка 3 на 3. Матч состоится на ROH Final Battle.

Шестой матч
Матч золотой группы Континентальной Классики
Джон Моксли vs Свёрф Стрикленд

Судит Пол Тёрнер

Матч начался с необычного чейна, который очень сложно описывать, поэтому и не буду. Мокс зажал Свёрфа в угол и издевательски «клюнул» (чмокнул). Свёрф вскоре ответил тем же, а потом чейн продолжился. Свёрф сумел тиеросами выбросить Мокса за канаты. Джон вернулся и сразу же начал размен ударами, устав от технического реслинга. Свёрф смог провести ДДТ из угла со второго каната.

Вообще, знаете, такой матч, конечно, куда лучше смотреть, чем читать. Потому что я действительно по минуте думаю, как бы описать только что увиденное предложением…и всё равно получается только приблизительно. Стрикленд вышел уже на какой-то запредельно новый уровень нетривиальности своего реслинга.

Моксли снёс Свёрфа мощнейшим лэриэтом и провёл пайлдрайвер. У Стрикленда в ответ опять получилось выбросить оппонента за канаты и прыгнуть следом, однако там его ожидал неприятный сюрприз: Моксли подловил его ногой между рингом настилом апрона, а затем заломал руку Стрикленда за спину и так бросил в стальные ступеньки повреждённым плечом. Стрикленд успел вернуться на ринг до отсчёта, но там Мокс сразу же зажал его в угол, покусал и поцарапал, после чего провёл аваланчевый андерхук суплекс (снова роняя на больное плечо). Он опять зажал руку Стрикленда в болевой. Тот не сдавался, поэтому Моксли не удержался от выкручивания пальцев (хотя бы не долго). Свёрф пытался выбраться, однако Джон раз за разом давил ему на повреждённое плечо и снова запирал в болевой. Наконец-то Стрикленду удалось ударить соперника по лицу, но Моксли сразу снёс его клоузлайном. Свёрф поднялся и провёл бэкбрэйкер. Он пробил несколько локтей, корнер апперкот и флаинг апперкот с канатов. Он хотел бросить Мокса в угол суплексом, но тот выкрутился и провёл внезапный каттэр. Свёрф вырывается из удержания. Моксли добавляет пайлдрайвер – Стрикленд вырывается. Джон пинает Стрикленда в больное плечо, но тот всё равно поднимается и после небольшого размена ударами проводит серию из флэтлайнера, брэйнбастера и си-кика в лицо. Моксли вырывается, хоть и совсем не без труда. Стрикленд несколько раз стомпает голову Мокса в стиле БКК, затем пробивает локти в стиле блэкпуловцев, а потом бьёт свой коронный кик в затылок. Стрикленд лезет на угол для свёрф-стомпа – Моксли успевает столкнуть его на пол. Мокс уже не возражает победить по отсчёту, однако Стрикленд успевает вернуться, сразу же получая кёрб стомп. Остаётся пять минут, поэтому Джон решает поторопиться и зажимает Свёрфа в слиппер. Стрикленд почти выкручивается, вынуждая Мокса зажать его в армбрейкер. Стрикленд дотягивается ногой до каната. Моксли долго не хочет его отпускать, однако дисквалификацию никто не отменял. Он психует и отправляется за стулом. Стрикленд влетает в него суисидой, пробивает кик с апрона и проводит стомп за рингом. Он быстро закатывает Мокса на ринг и прыгает ещё одним стомпом. Стомп точно в цель, но Моксли вырывается. Стрикленд слишком торопится, пытаясь скорее добить оппонента драйвером, из-за чего попадается в сворачивание, получая крайне обидное поражение.

Победитель: Джон Моксли (16:23)
Моксли +3 очка; всего 12 очков
Свёрф Стрикленд +0 очков; всего 9 очков

На парковке на Адама Пейджа напало четыре человека Дьявольской Маски. Он пытался отбиваться, но численное превосходство взяло верх. В этот момент на машине подъехала Маска лично. Пейджа кинули в лобовое стекло машины. На этом шоу вышло из эфира.

Top.Mail.Ru Betwinner