AEW Rampage: 29.12.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Ле Гушица

AEW Rampage #125

Это последний в этом году Рампейдж, мои чуваки!

Шоу открывает Крис Джерико. Пока он поднимается на ринг, показывают события на Динамите, где Крис пришел на выручку Сэмми Геваре. Собственно, Джерико об этом произносит вслух. Крис говорит, что нас ждет историческое событие в Конце Мира, когда Джерико и Стинг будут впервые в одной команде.
У Джерико и Гевары был матч с Дарби и Стингом и Джерико сказал, что люди, которе нравятся или которых уважает Джерико, Крис прикроет спину. И Стинг как человек слова прикрыл спину в ответ. Но перед Концом Мира нужно прояснить несколько моментов с Сэмми Геварой. Поэтому Джерико приглашает Сэмми на ринг.
Орландо вроде как рад видеть Сэмми. Джерико говорит, что всегда был его другом и готов прикрыть. Но пару месяцев назад у Сэмми и Криса был отличный матч на Динамите, после которого Сэмми предал Джерико и присоединился к семье Дона Каллиса. Сейчас с глазу на глаз Джерико спрашивает почему Сэмми это сделал.
Сэмми отвечает, что тяжело находится в тени Криса. Он восьмикратный мировой чемпион. Можно назвать достижение и Крис наверняка уже свершил его. И в какой-то момент Сэмми начал обвинять Криса в том, что не стал тем, кем хотел бы. Сэмми думал, что может достичь большего, а Крис его сдерживает. Но на деле, Сэмми сам себя сдерживал. Сэмми перестал обвинять других и стал обращать внимание на себя. Гевара напрягся и стал тем человеком, которым стал.
Сэмми обдумал все и он должен был остаться с Крисом, остаться хорошим другом. Сэмми извиняется. Крис принимает извинения. Крис извиняется тоже, неважно за что. Возможно Крис сбивал Сэмми с его пути, но он приметил талант Гевары и привел его в AEW. А затем он был участником общей с Джерико истории во Внутреннем Круге и Обществе признательности Джерико. Но впереди у них матч 4 на 4 в Конце Мира. А после у Криса еще есть титульный матч за командное золото. Крису нужен партнер для реализации этой возможности. Крис предлагает воссоединить Le Sex Gods. Сэмми соглашается и обнимает Криса.

Напоминают события первой и единственной победы Даниэля Гарсии в турнире Континенталь Классик и нападения остальных участников Дома Тьмы.
Рене берет у него интервью. Рене говорит, что была ухабистая дорога по турниру. Менард прерывает и говорит, что это не ухабистая дорога. Гарсия одержал самую важную для себя победу. Броди не смог смириться с тем фактом, что Гарсия победил его. Гарсия прерывает наростающую истерию Менарда и обращается к Дому Тьмы. Гарсия устал от того, что люди подобные Дому Тьмы считают, что могут переступать через таких как Гарсия и его друзья. Когда ничего не остается, они начинают давать отпор. Может не сегодня, не завтра и не через неделю, но отпор мы дадим. Дани обещает это.

Первый матч
Руби Сохо с Сарайей и Х. Камерон vs Марина Шафир с Н. Роуз

Марина в легкую отталкивает Руби. Во время матча Руби делает таунт Анжело Паркера. Но это не помогает. Марина в легкую превосходит физически Руби.
Во время матча Сарайя поднялась на апрон и начала отвлекать судью. Найле это не понравилось. Она спустила британку с апрона и продолжила держать за горло. Со спины на Найлу прыгнула Харли Кэмерон. Но ее удары особо не повлияли на Найлу. Она сбросила Харли со спины и погналась за Сарайей через зрительские ряды. Марина отвлеклась на происходящее и пропустила Ноу Фьюче кик, но вырвалась из удержания.
После Харли поднялась на апрон и Марина отвлеклась на нее. Марина сбила ее, но Руби свернула соперницу и победила

Победительница: Руби Сохо

Промо семьи Дона Каллиса и командных чемпионов. Каждый вставлять по пять копеек, а Такешта пять йен, потому что произнес свою часть по-японски.

Интервью Рене Пакет с Крис Статландер и Уиллоу Найтингейл. Уиллоу и Крис радуются и объявляют о своей дружбе. Они даже с одного места, Лонг-Айленд Нью-Йорк. А что еще будет в Лонг-Айленде? Конец Мира. Появляется Стокли и предлагает матч между Крис и Уиллоу на шоу. Уиллоу отказывается, а Крис соглашается. Она убеждает Уиллоу что это хорошая идея и они жмут друг другу руки.

Первый матч
за чемпионство ROH по чистому рестлингу
Уилер Юта (ч) vs Мэтт Сайдал

Рукопожатие в центре ринга. Юта даже пожал руку двумя руками. Быстрые сворачивания.
Матч на встречных курсах без какого-то акцентированного превосходства какого-то из рестлеров. Юта победил после ударов в грудь локтем и сворачивания.

Победитель: И ВСЕ ЕЩЕ Чемпион ROH по чистому рестлингу Уилер Юта (9:35)

После матча вышел Дэнхаузен. Он объяляет себя судьей матча и дисквалифицирует Юту за нарушение правил. Юта нападает на Дэнхаузена. На подмогу своему разурашенному другу выходит Хук. Юта отступает.

Повтор напоминания событий вокруг Дьявольской маски, Самоа Джо, МЖФа, командных титулов ROH и мирового золота AEW.

Третий матч
Оранж Кассиди, Рокки Ромеро и Трент Беретта vs Боевик Андретти, Данте и Дариус Мартины

Матч ради матча. Данте Мартин приносит победу после броска Рокки Ромеро.

Победители: Андретти и Мартины

С наступающим Новым Годом. Увидимся в 2024 году… или не увидимся. Конец Мира нам грозит как никак.

Top.Mail.Ru Betwinner