WWE Monday Night RAW: 01.01.2024

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1597

Всех еще раз с новым годом

На ринге стоят Уэйд Баррет и Майкл Коул, которые приветствуют зрителей и анонсируют сегодняшние матчи. Также нам дублируют заявение Игрока о том, что сегодня вернется бывший чемпион WWE.

Звучит музыка Бекки Линч, которая идет к рингу. Нам показывают видео о вражде Бекки и Наи Джекс, которая началась якобы пять лет назад, когда Джекс сломала нос Линч.

Первый матч
Бекки Линч vs Наи Джекс

По ходу матча Линч перевела «Самоан Дроп» по стойки ринга в «Бомбу», но это не принесло победы. Еще была небольшая отсылка к эпохальному моменту с «Май хоул». Ближе к концу матча Джекс промахнулась панчем и попала рукой в стойку ринга, а затем промахнулась «Ролин Сентоном», влетев в ограждения. Ная еле успела вернуться на ринг, где получила «Легдроп» со стойки ринга. Джекс вырвалась после двух, но тут же попала в «Дизармер». Ная с трудом вырвалась, переведя прием в «Бомбу» до двух ударов. Бекки попыталась провести противнице «Мэнсхэндл» со второго каната, но попалась на «Самоан Дроп» с угла ринга. Удержание до двух. Бекки атаковала противницу, когда та полезла на край ринга и попыталась провести «Легдроп» на повисшую на канатах Наю. Джекс встретила летящую Беки «Панчем» в лицо. Джекс провела «Банзай Дроп» (анНАЯляция — плхо переводится их an-NIA-lation) со второго каната и одержала победу.

Победительница: Ная Джекс, победа удержанием (11:53)

Один из лучших матчей в карьере Наи Джекс. Хотя это был просто хороший матч. С логичной концовкой. Не то, чтобы я болел за Джекс, но безосновательных побед Линч нам и в прошлом году хватало.

Джекс радуется победе. Бекки лежит на канатах с разбитым носом.

Коди Роудс идет на ринг. Он спрашивает Сан-Диего о чем ты хотят поговорить. Роудс говорит, что он в некоторой растерянности из-за Шинске Накамуры. Это не из-за вещей, которые говорил Шинске, не из-за его подлых атак. Он в растерянности, потому что хочет все это закончить. Он дает возможность Шинске сделать это здесь и сейчас. Накамура появляется на экране с субтитрами. Он говорит, что закончит историю Коди, но не сегодня. Он дает «Американскому кошмару» возможность помечтать еще неделю. Звучит музыка Накамуры. Недовольный Коди уходит с ринга.

Второй матч
Джей Усо и Кофи Кингстон vs «Империум» (Людвиг Кайзер и Джованни Винчи)
п

Комментаторы во время выхода «Империума» подчеркивают, что Гюнтера сегодня нет на шоу и поздравляют его с рождением сына.

Матч толком не успел начаться, как Джованни Винчи, по всей видимости, получил травму, неудачно влетев головой в «Дропкик» Кофи Кингстона. Рефери оставил матч и объявил победителями Кингстона и Усо.

Это явно было не сюжет.

Победители: Джей Усо и Кофи Кингстон, победу по решению рефери (7:13)

Рефери помогают Винчи уйти за кулисы.

По крайней мере, Джованни сам держится на ногах. Будем надеяться, ничего критичного.

Миз идет на ринг. Реклама.

Промо матча Реи Рипли и Айви Найл.

Миз приветствует зрителей на Миз-ТВ и приглашает на ринг «Судный день». Начинает играть музыка «Судного дня», но она меняется на тему Р-Труфа, и тот идет на ринг. Миз представляет Рона, как единственного приятного парня из «Судного дня». Миз спрашивает Р-Труфа, какой работой в «Судном дне» тот занимается. Рон говорит, что все не любят «Судный день», и он работает над их репутацией, и в частности, занят их соц.сетями. Появляются Доминик и Джей Ди. Макдона говорит, что это надо прекратить сегодня. Р-труф – не участник «Судного дня». Доминик что-то пытается сказать, но не выходит. Рон переспрашивает зрителей, правда, ли они освистывают Доминика, который из этого города. Труф напоминает, что он выиграл матч, по правилам которого он стал участником «Судного дня», а Джей Ди должен свалить. Миз вступается за Труфа. Доминик через гул зрителей напоминает, как Мизу, как тот дважды проиграл Гюнтеру. Миз напоминает, что Доминику в том отличился только тем, что ему надрал зад его папаша. Дом бесится и предлагает командный матч Доминик и Джей Ди против Миза и Р-труфа. Миз согласен и говорит, что это будет возвращение команды «Awesome truth» на один день.

Для тех кто подзабыл, Миз и Р-труф в 2011-ом были топ-хилами и даже стали соперниками Рока и Джона Сины на Survivor Series в первом матче Рока после возвращения и 8-летнего перерыва

Рон не въезжает и думает, что он будет в команде с Домиником. Миз уточняет, что Труф будет в команде с ним. Рон, все равно, не въезжает и думает, что это план хитрый план Доминика и подмигивает ему. Джей Ди нападает на Труфа, и тот выкидывает Макдону за ринг. Р-труф приобнимет Доминика, тот сваливает за ринг. Матч начнется после рекламы.

Третий матч
«Судный день» Доминик Мистерио и Джей.Ди.Макдона против Р-труф и Миз

Труф продолжил тупить во время матча и пытался забрать тэг у «напарников» из «Судного дня». В конце Джей Ди держал Миза и предложил Труфу ему врезать. Рон попытался, но Миз увернулся, и Рон попал по Макдоне, хотя этот вариант его вполне устроил. Миз сбил с апрона Доминика и поймал Джей Ди на «SCF» для победы.

Победители: Миз и Р-труф, победа удержанием (7:28)

Р-труф, кажется, не выкупил, что произошло, но, все равно, порадовался победе с Мизом. А потом опять подмигнул уходящему Доминику.

Проходной еженедельный командник, но Труф в роли неодупляющего балбеса, как всегда, органичен и прекрасен.

Челси Грин и Пайпер Нивен приходят в клубешник на вечеринку к новым чемпионкам и сообщают им, что уже договорились с Пирсом о рематче за командные титулы. Ченс и Картер говорят, что они – боевые чемпионки и с радостью еще раз сразятся с Грин и Нивен, но пока они на своей вечеринке. Катана и Кейден обливают бывших чемпионок шампанским и продолжают тусоваться. Охранники уводят разозленных Грин и Нивен.

Четвертый матч
за титул Женской Чемпионки Мира
Рея Рипли (ч) vs Айви Найл

Во конце матча Найл провела «Немецкий Суплекс» со второго каната и чуть не удержала чемпионку. Айви пошла проводит «Кроссбади» с третьего каната, но влетела в «Хэдбатт» Реи. Рипли провела коронный «Рип-тайт» и удержала противницу.

Победительница: Рея Рипли, победа удержанием (13:01)

Очень хороший матч. Найл – молодец. В своём первом большом матче в основном ростере показала себя очень достойно. А Рипли ей хорошо в этом помогла.

Панк возвращается на RAW на следующей неделе.

Нам анонсируют возвращение Бывшего Чемпиона WWE прямо сейчас, и это… Джиндер Махал? Баретт радуется. Коул не очень. Зрители тоже. Махал спрашивает, почему зрители не рады его видеть. Ведь он – величайший чемпион WWE, ступавший на этот ринг. Махал начинает ругать зрителей и всех американцев в целом. Затем переходит на хинди. Джиндер говорит, что раньше США была великой страной, но теперь они превратились в шутку. Махал продолжает оскорблять зрителей, пока в зале не раздается музыка Рока! Зал взрывается. Дуэйн идет к рингу, по пути здороваясь со зрителями. Рок говорит, что Махал подстрял. Джиндер говорит, что ему было бы стыдно заступаться за этих людей. Рок говорит, что он горд быть Народным Чемпионом. Он горд быть Американцем. И он горд сказать, что Рок наконец-то вернулся в Сан Диего. Рок уточняет, что зрителей освстывают Махала не потому что он выглядит или говорит по-другому. Его освистывают, потому что он – asshole, каких мир не видывал. Рок говорит, что если WWE – это Голливуд, но Махал в нем – «Спасатели Маллибу». Тот парирует, что, к счастью, не смотрел этот сериал. Рок переспрашивает, правда ли Джиндер его не смотрел. Махал хочет что-то сказать, но Рок кричит, что это не имеет значения. Махал говорит, что он – современный Махараджа. Рок говорит, что с этого дня Махал – Day 1 Douchbag. Рок предлагает интерактив со зрителями, чтобы те скандировали это по очереди. Зрители так и делают. Очень громко. Затем Рок на мотив гимна США напевает, что Махал неплохо одет, но яйца где-то потерял. Затем, что Джиндер – бесполезный мешок с дерьмом, и Року ничего не остается, кроме как надрать тому зад. Махал нападает на Рока, но тот быстро берет верх и проводит Джиндеру «People’s Elbow». Махал скатывается с ринга. Рок берет микрофон, благодарит зрителей и говорит, что любит их. Затем добавляет, что голоден. И он думает, где ему занять место. В ресторане, в баре или…во главе стола? Зрители взрываются. Рок спрашивает зрителей почуяли ли они, что готовит Рок и идет позировать.

Пятый матч
за претендентство на титулы Женских командных чемпионок
Зои Старк и Шейна Бэзслер vs Тиган Нокс и Наталья

Старк и Бэзслер без проблем расправились с противницами. Нокс в конце получила комбинацию их «Немецкого Суплекса» от Шейны и «Z-360» от Зои, после чего оказалась удержанной.

Победители: Зои Старк и Шейна Бэзслер (5:35)

Промо матча за титул Чемпиона Мира.
Дрю Макинтайр идет на ринг.

Шестой матч
за титул Чемпиона Мира в тяжелом весе
Сет Роллинс (ч) vs Дрю Макинтайр

На последних минутах Макинтайр провел «Белый Шум» со второго каната. Удержание до двух. Обмен чопами, серия киков от Сета. Роллинс промахнулся с Керб-стомпом и попался в «ДДТ» Макинтайра. Дрю готовится к «Клеймору», но влетает в «Бомбу» от Чемпиона! Сет проводит «Феникс Сплэш», по традиции приземляясь на ноги, уворчивается от «Клеймора» и ловит противника на «Педигри». Удержание, 2 удара.
Звучит музыка Дэмиена Приста! Он появляется в компании Доминика. Последний бежит к рингу и отвлекает рефери. Прист незаметно бьет кейсом Сета и тоже бежит к судье. Макинтайр улучает момент, бьет «Клеймором» через кейс Приста и ловит Доминика на «Белли ту Белли». Дрю возвращается на ринг, где добивает Роллинса «Клеймором». Дрю фиксирует удержание на чемпионе, но так сильно его загибает, что нога Сета оказывается на канате. Рефери это видит и прекращает отчет. Разозлённый Макинтайр тащит Сета за ринга, где расчищает стол комментаторов. Дрю поднимает Сета на стол и собирается провести, по всей видимости, «Суплекс», но Роллинс выворачивается и проводит Макинтайру «Педигри» на стол. Сет сразу заталкивает Дрю на ринг, где добивает его «Кёрб-стомпом». Удержание, 3 удара.

Победитель и все еще Чемпион Мира: Сет Роллинс, победа удержанием.

Ожидаемо хороший матч, но без восторгов. И традиционное поведение «Судного дня», которые упорно отстаивают звание группировки кретинов. Почему Присту так хочется реализовать контракт ВО ВРЕМЯ ДРУГОГО МАТЧА. Почему нельзя подождать, пока кто-то один выиграет матч, дополнительно побить его и только потом реализовать контракт?

Top.Mail.Ru Betwinner
Перевод на турецкий краткии турецкии.