AEW Dynamite: 03.01.2024

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #222

Товарищи, всех с наступившим НГ и наступающим Рождеством! Признаюсь честно — нет возможности посмотреть шоу, поэтому сегодня просто перетащу основные события и результаты с сайта AEW.

Открыл выпуск Адам Коул, предавший на Worlds End МЖФа. С ним также Вордлоу, Родерик Стронг и Тейвен с Беннетом. Коул сказал, что МЖФ — нарцисс и эгоист. В их дружбе Адам всё тащил на себе. Он сломал ногу, спасая друга, а тот никак его не отблагодарил. Подразумевается, разумеется, чемпионство. Коулу никогда не нужен был Макс, только титул. Неоспоримое Королевство (Undisputed Kingdom) покончило с Фридменом. Кингдом стали стали командными чемпионами ROH. Коул заберёт себе интернациональное. Стронг попросту рад за своих друзей. Вордлоу наконец входит в команду, где его ценят, а поэтому принесёт им главное чемпионство. К слову, Самоа Джо сейчас является чемпионом именно благодаря Неоспоримым. Было приятно посотрудничать. Джо прекрасно справился со своей работой и именно он уничтожил Адама Пейджа. Они не хотят с ним враждовать, но рано или поздно чемпионом станет Вордлоу, и Джо нужно это учитывать. Их прервал Джей Уайт, который не готов простить Коулу то, что от дьявольских проделок досталось ему тоже. Он вместе с Ганнами начал драку против Неоспоримых, но стали уступать, будучи в меньшинстве. Совершенно внезапно на помощь им пришли Признанные (Макс Кастер и Энтони Боуэнс) с Билли Ганном. Не из большой любви к золотым булет клабовцам, конечно, а потому что они также сильно пострадали от рук Коула и компашки.

Первый матч
За интернациональное чемпионство
Оранж Кассиди (Ч) vs Данте Мартин

В конце матча Данте пытался дожать чемпиона множеством прыжков с канатом подряд, однако Оранж всё равно смог увернуться от очередного сентона и пробить решающий оранж панч.

Победитель: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОН — Оранж Кэссиди

Дом Тьмы в лице Малакая Блэка и Бадди Мэттьюза приняли вызов Харвуда и Уилера. Они готовы встретиться с ФТР на Collision.

Второй матч
Дебютный матч Марайи Мэй в компании
Марайа Мэй vs Королева Амината

Коротенький сквош. Амината огрызнулась несколькими пощёчинами и ударом с колена, а затем дебютантка удержала её после слингблэйда и своего финишера «МэйДэй» (по сути, фэлкон эрроу).

Победительница: Марайа Мэй

Мэй посвятила свою победу безвременной Тони Шторм. К ней вышла Деонна Пурраззо, совершив дебют / возращение . Пурраззо подтвердила, что она официально ALL ELITE, попросив Мэй передать сообщение для Тони Шторм — Деонна сразу идёт за чемпионством. Марайа ответила, что у неё тоже есть кое-что, что нужно передать. Она залепила Деонне пощёчину, однако та моментально отплатила тем же, и Мэй повалилась.

Кристиан Кейдж вместе с Ником Уэйном, его мамой — Шэйной Уэйн — и Килсвитчем (которого вы можете также знать как Лучазавра) пришли на ринг, чтобы отпраздновать второе чемпионство патриарха. Кейдж, разумеется, все заслуги и почести присудил себе, попутно нахваливая ещё и Ника, полностью игнорируя заслуги второго своего подопечного. Толпа от такой несправедливости принялась скандировать «Лучазавр», однако Кристьян полностью их проигнорировал. Он лишь добавил, что победил Коупленда дважды, поэтому тот может забыть о чемпионстве TNT (победа Коупленда в матче предсказуемо также осталась без внимания).

Третий матч
Дарби Аллин vs Коноске Такеста

Такеста без особых проблем вырывался как из нескольких код рэдов, так и после кофин дропа. В концовке он провёл Дарби немецкий суплекс с канатов и добил скользящим коленом.

Победитель: Коноске Такеста

После матча Дон Каллис бросил ещё один вызов Аллину на командный матч: Дарби и Стинг против Коноске и Уилла Хоббса.

Четвёртый матч
За претендентство на Континентальное Чемпионство
Трент Баретта vs Брайан Кейдж vs «Охотник за головами» Брайан Кит vs Эль Ихо дель Викинго

Большую часть матча доминировал Кейдж, но его смогли отпинать из-за вмешательства Данхаузена, после чего Баретта удачно среверсировал тайгер драйвер от Брайана Кита и успел его удержать.

Победитель: Трент Баретта

Адам Пэйдж сообщил, что с нетерпением ждал, когда же откроются личности напавших на него людей дьявольской маски. Он получил то, чего хотел. За ним не заржавеет.

Пятый матч
Свёрф Стрикленд (с П. Наной) vs Даниэль Гарсия

Стрикленд уверенно доминировал весь матч, да ещё и Нана оказывал ему помощь при любом удобном случае. Гарсия смог ненадолго войти в рэйдж после нападения Свёрфа на Мэтта Менарда. Гарсия изо всех сил продолжал вырываться из удержаний. Вырвался даже после коронного кика «хауз колл» и коронного свёрф стомпа, едва не свернув оппонента крусификсом. Стрикленд всё же смог наконец удержать его после ещё одного хауз колла и ЖМЛ драйвера.

Победитель: Свёрф Стрикленд

После матча Стрикленд протянул Дэниелю руку, а Нана украдкой залепил задумавшемуся Гарсии лоу блоу сзади. Наказать Свёрфа прибежал Пейдж. Драку еле-еле смогли разнять.

Top.Mail.Ru Betwinner