TNA iMPACT! 01.02.2024

Рубрика: TNA Автор: Joker

TNA iMPACT! 1019

Кард шоу:
— Ник Немет vs Трей Мигел
— Разложение vs Мила Мур и Саванна Торн
— Кевин Найт vs Брайан Майерс
— ПКО vs Динер
— Маша Слэмович vs Джоди Угроза
— ABC vs Седые Молодые Ветераны

Гамарджоба, дамы и господа!

С Вами Joker, и Вы читаете очередной обзор шоу TNA Impact!

По традиции выпуск начинается с матча.

Первый Бой
Ник Немет vs Трей МигелЗахарией Вентцом/


Судит Дэниел Спенсер

Неплохой матч, но сочетаемость Ника и Вентца мне все же понравилась больше. Захария часто вмешивался в матч, и в итоге рефери прогнал его. Трей провел Метеору, но Немет вырвался из удержания, после чего добил противника суперкиком для победы

Победитель: Ник Немет

После матча на победителя, уже по традиции, напал Стив Маклин. К избиению подключились и Сорванцы, которые пробили Нику двойной суперкик. Маклин закончил избиение после ДДТ из двуручного крюка.

В своем видео промо Динер говорит, что пришло время перегруппироваться… но его обрывает Кон, который говорит, что с Задумкой покончено. Динер пытается накричать на экс-напарника, но тот хватает Динера за воротник и говорит, что хоть ты перегруппировывайся, хоть ты добавь еще пару рестлеров в группировку – получится ровно то же самое дерьмо, что и было до этого. Кон хочет напомнить всем, кто самый опасный рестлер в TNA, и он пойдет по своему пути, отдельно от Динера. Начиная с сегодняшнего дня

Наконец отмучались. Сюжет Янга и Динера был шикарен, но дальнейшее развите сюжета с Задумкой было ужасно.

После рекламы Маклин говорит, что сразу разоблачил Немета, и сразу предупредил его о последствиях. И он счастлив, что он нашел единомышленников в лице Сорванцов. За кулисами им встречается Майк Бэйли. Вентц напоминает, что он побеждал Майка, и с удовольствием надерет тому задницу снова. Маклин останавливает своего нового напарника и говорит, что не нужно тратить лишнее время и силы.

Второй Бой
Разложение (Розмари и Хэвок) vs Саванна Торн и Мила Мур

Судит Пэйдж Принзивалли

По традиции немного расскажу про джобберш. Мила Мур – ученица Девона Даддли. В 2021 году успешно прошла пробы в WWE. Это тот же класс, в котором обучались Никита Лайонс, Оба Феми, Тэйтум Паксли, Джакара Джексон, Максин Дюпри, Идрис Энофе, Хавьер Берналь и Куинси Эллиотт. Она оказалась менее успешной, чем многие из ее одноклассников, и через два года покинула WWE. Успела засветиться в паре матчей в AEW, где также была просквошена. Саванна же давно светилась в различных инди. Однако матчи она проводит нечасто, в основном она появляется в качестве менеджера / «валета». Но все же сквошем в AEW также успела отметиться.

А еще судья новенькая. Бывшая рефери WWE Блэр Болдуин, бывшая судья Women of Wrestling Рождственская Хло теперь брюнетка.

Матч – сквош. Когда Хэвок получила тэг, Мила решила в бой больше не вмешиваться.

Победительницы: Разложение

Сразу после матча Джиа Миллер просит поделиться мыслями с МК Ультра, которые наблюдали за матчем. Маша отвечает: «Мои мысли? Ты сюда пришла спрашивать мои мысли про это говно?» © Келли говорит, что они собираются провести положенный им рематч и вернуть свои титулы. Появляются Дани Луна, которая недовольна нападением после матча, и Джод Угроза, которая обещает отомстить Слэмович. Маша в ответ говорит: «Ты что здесь своим голосом болтаешь? Я тебя разорву, писька!» ©. Намечается потасовка, но Луна всех успокаивает, однако предлагает Маше матч против Джоди сегодня.

Да, мы дожили до тех времен, когда в TNA прозвучало слово «писька» из русскоязычного сортирного юмора…

Джош Александер пришел в гости на новое шоу Sound Check, ведущим которого стал Алан Эйнджелс. Характерно, что микрофоны в этом шоу фонят. Алан представляет Джоша как величайшего рестлера, а затем напоминает, что на прошлой неделе Джош хотел сделать какой-то важный анонс. Канадец отвечает, что он просто хотел сказать, что собирается вернуться в титульную гонку. Алан говорит, что это круто, ведь очередной молодой рестлер не получит возможности проявить себя, потому что его место в очередной раз займет Александр. Джош не понимает, о чем говорит Эйнджелс, ведь он заслужил свое место тяжелыми тренировками и регулярными победами над серьезными противниками. Алан говорит, что есть молодые рестлеры, окторые заслуживают шанса куда больше. Канадец просит назвать их имена, но ведущий шоу в ответ говорит, что Александр подает плохой пример сыну. Джош отвечает, что Алан пересек черту, после чего покидает шоу.

Третий Бой
Брайан Майерс / с Лосем, Эдди Эдвардсом и Алишей Эдвардс/ vs Кевин Найт


Судит Фрэнк Гастино

Для еженедельника сойдет, но о том, что было в матче вы забудете ровно через две минуты. Победил Майерс после Лариата

Победитель: Брайан Майерс

После матча Система собралась еще немного побить Найта, но на помощь тому выбежал Кушида

Крис Сэйбин в интервью Джие Миллер говорит, что рад появлению Али, и готов будет сразиться с ним. Речь Криса прерывает сам Мустафа Али своим видеообращением в стиле политической агитации. После этого видеообращения появляются Джейсон Готч и Джон Скайлер. Они говорят, что это было феноменально и просят включить промо еще раз. Миллер не понимает, чего добиваются Хорошие Руки, но те просто говорят, что рады дебюту Мустафы, и что скоро в Х-Дивизионе будет крутой Чемпион. Сэйбин спрашивает, неужели те думают, что Али победит его? Скайлер говорит, что если быть откровенным, то он действительно так считает. Токда Крис предлагает Скайлеру лично узнать, на что способен Сэйбин в ринге, поэтому на следующей неделе у них состоится матч.

В ринге Фрэнки Казариан. Он говорит, что последние две недели все только и спрашивают его, почему тот напал на Эрика Янга? Каз говорит, что год назад он вернулся в TNA, чтобы спасти промоушн, ведь он искренне любит его всем сердцем. И Фрэнки дал этому промоушну больше, чем люди могут себе представить. Теперь настал черед брать. Брать то, что TNA должен Казу. Фрэнки помог многим рестлерам, которые были куда менее талантливы, чем он, и куда менее заслуживающим получить свой звездный час. Но настало время закончить с этим, и начать заботиться о самом себе. Он больше не будет делать что-то ради зрителей. Он больше не будет для них героем. Ведь Казариан успел понять, что больше, чем самих героев, зрители любят только то, когда герои терпят неудачи. Именно поэтому он и напал на Эрика. Да, у них много общего. Но в отличии от Фрэнки, Янг был Мировым Чемпионом. Каз все это время был образцовым солдатом в этой войне под названием «рестлинг». Но история не помнит имена солдат, история помнит только имена Королей. Поэтому для Каза пришло время стать Королем, не смотря ни на что. Пришло его время выходить из тени, и Янг стал первым препятствием на его пути. На пути, который только начался…

Если честно, ожидал, что мы будем слушать жалобы, как обычно принято после нападения одного напарника на другого. Но в итоге мы получили пусть и хилльский, но вполне вменяемы ответ. Очень хорошее промо.

А за кулисами аккуратно из-за шторок за этим промо следил сам Эрик Янг.

Алекс Шелли находит за кулисами Систему и говорит Лосю, что на No Surrender состоится их матч-реванш. Лось говорит, что принимает вызов, но Шелли говорит, что он не спрашивал Куинна, а поставил того перед фактом. Чемпион считает, что Шелли ведет себя слишком дерзко, задирая в одиночку четырех человек, причем один из которых недавно чисто победил Алекса… но тем не менее, на No Surrender тот поймет, что Система работает.

Элегантная Эш снова красуется. Пока что только на видео.

Динер в ринге. И он вынужден сообщить, что то, что он создал – разрушено. Он признает, что пытался не просто воскресить Жестоких по Задумке, но сделать это лучше оригинала, и он признает, что провалился в этом. Ведь то, что мертво, не может воскреснуть… после этих слов доктора на рампе воскрешают ПКО.

Четвертый Бой
Динер vs ПКО


Судит Дэниел Спенсер

Очень быстрый сквош, завершившийся победой ПКО после мунсолта

Победитель: ПКО

После матча на победителя нападает Кон. Динер благодарит того за помощь, но Кон атакует и его, после чего сворачивает шею бывшему ментору. ПКО приходит в себя, но Кон проводит ему Клоуслем (если так можно назвать этот прием), после чего держит канадца в Клоу до тех пор, пока тот не отключился. После этого играет новая сольная музыка Кона, генеричная, но прикольная.

Эй.Джей Фрэнсис находит за кулисами Рича Суонна и говорит, что видел то, что случилось на Xplosion в матче против Джо Хендри. И этого бы не случилось, если бы Рич не был один. Суонну нужен человек, который прикроет его спину в любой момент, и Фрэнсис может помочь. Рич говорит, что пойдет своей дорогой. Эй.Джей. говорит, что иногда просит помощи – это нормально. И для примера он спрашивает у проходящего мимо Райно, нужна ли тому помощь в разборка с Безумным Стивом. Райно отвечает: «От…ись». Рич же говорит Фрэнсису, что пока не может доверять ему.

Джордан Грейс рассказывает нам о том, как Игрок сошел с ума она поучаствовала в Royal Rumble.

Пятый Бой
Маша СлэмовичКиллер Келли/ vs Джоди Угроза /с Дани Луной/

Судит Пэйдж Принзивалли

В концовке Келли схватила Джоди за ногу. Та легко отбилась, после чего на Келли напала Дани. Но этих секунд хватило для того, чтобы Маша пробила рандхаус кик, а затем провела Сноу Плоу и удержание до 3х.

Победитель: Маша Слэмович

За кулисами Система избивает Кушиду. После появления Шелли хиллы прекращают избиение и говорят, что как и обещали. Они продемонстрировали Алексу, что Система работает!

Шестой Бой
ABC (Эйс Остин и Крис Бей) (Ч) vs Седые Молодые Ветераны (Джеймс Дрэйк и Зак Гибсон)


Судит Дэниел Спенсер

Мне не очень понравились начало и концовка. В начале Ветераны заметно не успевали за Клубовцами, и Бею с Остином пришлось подстраиваться под темп противников. Учитывая, что одно из главных преимуществ и Бея, и Остина, является скорость – это было не очень хорошо. В середине рестлеры вроде споймали темп друг друга, и матч даже начал получаться… но затем последовала глупая концовка, когда рефери отвлекся и Гибсон атаковал Остина… ШАРФОМ! После такой атаки Эйс пропустил командный кодбрейкер и был удержан до 3х.

Победитель: Седые Молодые Ветераны

На этом выпуск выходит из эфира.

Скажу честно, предыдущие два Импакта после ребрендинга мне не понравились совсем, и сегодня я был настроен в обзоре «разносить». Возможно, из-за того, что мои ожидания были занижены изначально, а возможно потому, что выпуск был действительно неплохим, но в целом, не считая пары моментов, он мне даже понравился. Делитесь своими мыслями в комментариях по этому поводу.

На этом все! Благодарю за внимание и до новых встреч!

Top.Mail.Ru Betwinner